Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#9721 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:04

Не заморачивайтесь


В смысле не заморачиваться )? От этого много зависит )
Например если доплачивать за площадь Балкона то 5 ка.м (это площадь Балкона) умножить на 76.000 это получается довольно таки большая сумма ) чтобы не заморачиваться )

#9722 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:41

В смысле не заморачиваться )? От этого много зависит )
Например если доплачивать за площадь Балкона то 5 ка.м (это площадь Балкона) умножить на 76.000 это получается довольно таки большая сумма ) чтобы не заморачиваться )

 

ну не нравится, не покупайте...

делов-то...)



#9723 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:48

))) если есть такая возможность , ответьте по сути моего вопроса )
То есть все что я написал в своём вопросе сбудется )?
Стоимость Договора возрастёт на 350 тысяч ) банк будет затягивать выплату и меня оштрафуют ещё тысяч на 200 ) как повезёт ну и свой взнос в 20 % от стоимости я тоже потеряю )?

#9724 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:30

))) если есть такая возможность , ответьте по сути моего вопроса )
То есть все что я написал в своём вопросе сбудется )?
Стоимость Договора возрастёт на 350 тысяч ) банк будет затягивать выплату и меня оштрафуют ещё тысяч на 200 ) как повезёт ну и свой взнос в 20 % от стоимости я тоже потеряю )?

я брал у домуса...анализировал сам свои риски, ни у кого не спрашивал...

в чем проблема? и хочется и колется? 

ну дык решений масса...чего тут-то хотите? чтобы успокоили, ответственность переложить помогли?



#9725 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:41

))) если есть такая возможность , ответьте по сути моего вопроса )
То есть все что я написал в своём вопросе сбудется )?
Стоимость Договора возрастёт на 350 тысяч ) банк будет затягивать выплату и меня оштрафуют ещё тысяч на 200 ) как повезёт ну и свой взнос в 20 % от стоимости я тоже потеряю )?

По сути, площади никто не пересчитывает, если только сами не потребуете, сами за свои деньги вызовите БТИ и перемериете. Сами покупали через них, никаких проблем не было.

#9726 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:42

Понятно ))) спасибо что ответили )
Один вопрос дополнительный )) чего Вы злые то такие ))) ? Простой вопрос вызвал массу негатива ))
Нет не колется )) а умные люди учатся на чужих ошибках ) а не на своих )) поэтому я и спросил )) видимо поэтому же Вы анализирова сами)!
Огромное спасибо )

#9727 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:45

Понятно ))) спасибо что ответили )
Один вопрос дополнительный )) чего Вы злые то такие ))) ? Простой вопрос вызвал массу негатива ))
Нет не колется )) а умные люди учатся на чужих ошибках ) а не на своих )) поэтому я и спросил )) видимо поэтому же Вы анализирова сами)!
Огромное спасибо )

много воды, по-существу, всё уже много раз рассказано...



#9728 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:46

Спасибо за ответ !
Я первый раз покупаю квартиру поэтому конечно и возникают вопросы

#9729 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:02

Господа, пользуясь затишьем в основных обсуждениях, в очередной раз поднимаю тему строительства путепровода у платформы водники. Кто что об этом знает, у кого есть новости?

Строительство идет в усиленном темпе, дополнительно перебросили людей с Новодачной, со всеми собственниками есть договоренность, идет снос домов и магазинов, снесли на 60% Эко Сервис итд, думаю уложатся в срок , т.к деньги уже выделены. Очень хорошая  будет эстакада, разгрузит  переезд. Дорога будет и на Дмитровку и в Водники .

Планирую приобрести у ДомусФинанс (она же Лира гранд) квартиру в корпусе 1-2, по договору уступки. У меня, как я уже понял не одного меня, возник ряд вопросов!
<...> 
Заранее спасибо

купите у Олимпа , вообще нет проблем ,дам тел в личку.


Сообщение отредактировал layolla: 20 Декабрь 2015 - 09:08
излишнее цитирование, дубли


#9730 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:11

Спасибо за ответ Senia1970!
А тут проблемы все таки будут с Домус Финанс ? Лучше с ними не иметь дела? Если вы говорите Олимп лучше !

#9731 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:32

А тут проблемы все таки будут с Домус Финанс ? Лучше с ними не иметь дела? Если вы говорите Олимп лучше !

Могут быть. Вы все правильно по договору написали - могут перемерять и потребовать доплату. Собственно, все, что в договоре написано, может произойти. Я сам у них по этим причинам брать не стал.
Фактически, это просто наглое надувательство покупателей, как собственно, много где у нас. Просто тут и масштабы другие, и деньги :)

#9732 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:48

Спасибо за ответ Senia1970!
А тут проблемы все таки будут с Домус Финанс ? Лучше с ними не иметь дела? Если вы говорите Олимп лучше !

 

Основная причина по которой не стали брать у Домуса, они требовали что бы мы перевели свою часть платежа до регистрации договора переуступки. Все остальные требуют после. А теперь подумайте что будет если они не дай бог в период когда должны регистрировать договор разоряться.



#9733 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 10:22

много воды, по-существу, всё уже много раз рассказано...

А где "много раз отвечено"? Есть ссылочка? На мой взгляд тоже - мутная тема. А те,кто эти стадии прошёл уже наши темы не читают и вряд ли нам ответят. Хотя очень хочется представлять,что ждёт на стадии оформления. Может кто-то нас пррконсультирует из первой уже сданной линии???

#9734 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 13:36

У нас там не было Домуса.. :-( 

Но покупал через СК Олимп, тоже было стремно, много запрашивал справок и подтверджений. Также пинали, мол типа, не хотите покупать - не надо. И в итоге все равно давали. :)

Так что добивайтесь своих прав!!![


И правильно, кстати, делаете, что все спрашиваете!

 

Потому что тут есть клоуны, которые вообще договор не читали (судя по всему). И задают вопросы: "когда сдача дома?", "в каком виде мы получим квартиру?", "что такое предчистовая отделка?" (хотя такое понятие только менеджеры используют). В общем, удачи Вам!



#9735 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:28

Зачем называть людей клоунами. Все прекрасно все читали в договоре и все это видели. Мы брали у домус финанс и ни каких проблем не было. У других кв м был дороже. Зачем самих себя запугивать. Вдруг это. А вдруг то. Площадь лоджии учитывается с коэф. 0.5 насколько я знаю

Сообщение отредактировал ольга74: 20 Декабрь 2015 - 19:19


#9736 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:37

Все? Вы за всех не отвечайте. Вы, может, и читали. А есть индивиды, которые вообще ждут 3-4 в этом году, с парковкой и чтобы клеить сразу обои в квартире. "Потому что менеджер сказал

#9737 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:13

Мы тоже брали в домусе, оформление было без проблем, кроме косяка нотариуса, в домусе на это указали и пришлось переделать доверенность. Но это не их проблема, а тупых нотариальных контор. Для нас основное преимущество было, что они в Москве и что по сути одно и то же с мкб ( получив отказ в сбере, искали быстро другой банк). Что касается перевода средств и оформления, то проблем не было, а по приемке по опыту первой очереди площадь не заменяют, а пишут проектную.

#9738 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:07

Андрей90, после подписания акта, права на квартиру переходят к собственнику? Или я ошибаюсь? Тогда вопросов от ЛГрант к нам не должно быть... Спросите у другой ветке у корпусов у воды. Там тоже ЛГрант продавала квартиры.
И вы задавали Ваши вопросы Домусу? Что ответили?

#9739 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:42

Право на квартиру переходит при наступлении нескольких событий:
1. Регистрации уступки по ДДУ
2. Оплаты с Вашей стороны по Договрру уступки ДДУ (если берёте ипотеку то оплата от банка по кредитному Договору в сроки установленные в Договоре уступки ДДУ)
3. Доплаты (в случае необходимости, если по БТИ площадь будет больше) по Договору уступки ДДУ
Если все условия соблюдены то Вам зарегистрируют право собственности !
У Домуса на все эти вопросы нет ответа !
Вопрос тут ещё в другом ! У меня например одобренная ипотека от МКБ, по Договору уступки прав ДДУ я должен внести платёж 20% от себя на момент заключения этого договора, МКБ перечислит за меня оставшиеся 80% стоимости недвижимости в течении 10 дней с момента подачи Договора уступки прав ДДУ на Регистрацию в Росреестр (сроки подачи кстати в договоре Уступки вообще не указаны ))!!!! , следовательно подавать будут на своё усмотрение когда будет удобно, как объяснил мне менеджер подаём когда накапливается достаточное количество таких Договоров!, следовательно никаких рычагов воздействия с моей стороны на эту ситуацию нет!), то что договор зарегистрирует Росреестр гарантии нет никакой, но в этом то и проблема ) до момента регистрации я уже уплачиваю полностью 100% стоимости уступки )) и в случае если договор не будет зарегистрирован то мне просто не с кого будет требовать свои деньги, а это не много не мало 5.500.000 р. Объясню почему )!! У ООО Лира Гранд уставный капитал ( это то чем Общество отвечает по своим обязательствам, в случае не возможности или не желании исполнить обязательства по Договору) всего 100.000 рублей ) в 55 раз меньше той суммы которую я плачу за права по ДДУ) а следовательно при всём желании и совершенно законно они мне деньги не вернут ) к тому же единственный учредитель у Лира Гранд это офшорная компания (объясню кто не знает)... Офшорная компания это компания зарегистрированная на территории другого государства и по законам другого государства в офшорной зоне (это территория со специальным режимом налогообложения)и не подсудная нашим законам, другими словами. То есть получить с такой компании нельзя ничего кроме этих 100 тысяч ) да и то если повезёт ).
У Домуса ещё плачевнее все у них Уставный капитал вообще 10 тысяч ) рублей
Честно говоря огромный риск что то покупать у этих двух компаний !!! Я не говорю что они мошенники нет ! Просто если что, потерять можно все . И нет никаких гарантий !
Я честно когда во все это вник серьёзно думаю теперь работать с ними или нет !!!!


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Декабрь 2015 - 23:04


#9740 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:53

Андрей - если свет клином не сошелся на конкретной квартире, которая есть только у домуса, обратитесь в другие фирмы. По опыту покупки двух квартир, в большинстве случаем аналогичные есть в других корпусах или соседних домах, а цены у домуса были выше всех.







Яндекс.Метрика