Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#81 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:37

Домострой анонсировал старт продаж на вторую очередь. Может у них будут не только 1-2 и 19 корпуса?



#82 serzik

serzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:09

Домострой анонсировал старт продаж на вторую очередь. Может у них будут не только 1-2 и 19 корпуса?

Будут. Когда эти распродадут.



#83 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:25

Будут. Когда эти распродадут.

А смысл? Первую очередь всю сразу продавали. А во второй значит начнут с худших домов и постепенно перейдут к лучшим, поднимая цену.

 

Думаю до зимы выпустят в продажу и остальные, надо позвонить в Домострой.

 

Домостроевская тётка на стройке говорила, что домус купил десяток квартир в двух корпусах и искусственно создаёт ажиотаж, мол берите скорее что есть, а то за 2 недели всё расхватали.



#84 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:03

По сравнению с первой очередью, где практически все квартиры были классные, во второй очереди печаль... :( В ДСК сказали "зато квартиры меньше и дешевле, покупают их лучше".

Кухни без окон в 30метровых студиях. Там ни кухни, ни прихожей, только туалет и комната. И по 10 квартир на этаже.

В четверг 12 числа был первый день, когда ДСК начал продавать 2 очередь (хотя на сайте было написано с 16 числа). Вечером в четверг однушку присмотрел. В пятницу в 9.30 утра (работают с 9) ее уже не было. В пятницу вечером однушек уже не осталось :) Планировки вполне хорошие (смотря что считать "хорошими", конечно. Обычные, которые во многих домах ДСК) есть.

И тут "на вкус и цвет" :) Например, мне совершенно не нравится реализация эркеров в 1 очереди и Лих. шоссе, корп 5. Кому-то наоборот :)

Однушки, где кухня в комнате, классные :) Только они 40 метров, а не 30



#85 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:16

В четверг 12 числа был первый день, когда ДСК начал продавать 2 очередь (хотя на сайте было написано с 16 числа). Вечером в четверг однушку присмотрел. В пятницу в 9.30 утра (работают с 9) ее уже не было. В пятницу вечером однушек уже не осталось

 

Такая же история была и с первой очередью, только потом квартиры откуда-то появлялись



#86 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:27

В четверг 12 числа был первый день, когда ДСК начал продавать 2 очередь (хотя на сайте было написано с 16 числа). Вечером в четверг однушку присмотрел. В пятницу в 9.30 утра (работают с 9) ее уже не было. В пятницу вечером однушек уже не осталось :) Планировки вполне хорошие (смотря что считать "хорошими", конечно. Обычные, которые во многих домах ДСК) есть.

И тут "на вкус и цвет" :) Например, мне совершенно не нравится реализация эркеров в 1 очереди и Лих. шоссе, корп 5. Кому-то наоборот :)

Однушки, где кухня в комнате, классные :) Только они 40 метров, а не 30

Может нагнетают ажиотаж...

 

Есть по 40, есть двухуровневые  :lol: , а есть и по 33 метра.

Думаю вы не будете спорить, что во второй очереди почти у всех квартир кухни меньше, зато коридоры больше. По мне так лучше заплатить за комнату или кухню, чем покупать 18тиметровый узкий коридор.



#87 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:56

 

Думаю вы не будете спорить, что во второй очереди почти у всех квартир кухни меньше, зато коридоры больше. По мне так лучше заплатить за комнату или кухню, чем покупать 18тиметровый узкий коридо

Полностью согласна - и ведь мало того что узкие, так еще и извилистые.....  :angry:



#88 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:49

А мне понравились планировки во второй очереди (не все конечно),но есть интересные квартирки, а в первой очереди квартиры однотипные (прямоугольные), как везде



#89 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:39

А мне понравились планировки во второй очереди (не все конечно),но есть интересные квартирки, а в первой очереди квартиры однотипные (прямоугольные), как везде

Например какие? Может конечно 3-4комнатные, я их не смотрел... В первой очереди были кухни по 12-15 метров, большие квадратные комнаты с лоджиями и эркерами. А во второй редко в какой квартире комната больше 16 метров, а кухня больше 10. Зато большие кривые коридоры почти во всех.



#90 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:35

Такая же история была и с первой очередью, только потом квартиры откуда-то появлялись

Не все, кто бронирует, покупает. Да и продают, скорее всего, частями, чтобы побыстрее продать :)



#91 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:02

Например какие? Может конечно 3-4комнатные, я их не смотрел... В первой очереди были кухни по 12-15 метров, большие квадратные комнаты с лоджиями и эркерами. А во второй редко в какой квартире комната больше 16 метров, а кухня больше 10. Зато большие кривые коридоры почти во всех.

 

2-3 комнатные я смотрела, но я смотрю с таким расчетом, чтоб кухню с комнатой объединить и сделать большую кухню-столовую. А однушки не плохие, те которые 45 квадратов, 10 метров кухня тоже не маленькая.



#92 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:23

2-3 комнатные я смотрела, но я смотрю с таким расчетом, чтоб кухню с комнатой объединить и сделать большую кухню-столовую. А однушки не плохие, те которые 45 квадратов, 10 метров кухня тоже не маленькая.

Аналогичная ситуация, тоже хочу объединить комнату и кухню. Интересно, сколько будет стоить такое удовольствие, это же перепланировка получается.



#93 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:16

Аналогичная ситуация, тоже хочу объединить комнату и кухню. Интересно, сколько будет стоить такое удовольствие, это же перепланировка получается.

в дуксе 36500 изменение проекта



#94 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:21

в дуксе 36500 изменение проекта

Спасибо за информацию!!!



#95 buh12

buh12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:37

Спасибо за информацию!!!


Зачем согласование для сноса некапитальной стены? Если кухня не переносится, то ничего согласовывать не нужно. Если не прав укажите где написано, что нужно.

#96 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:55

Зачем согласование для сноса некапитальной стены? Если кухня не переносится, то ничего согласовывать не нужно. Если не прав укажите где написано, что нужно.

На планировке квартиры между кухней и комнатой жирная линия, я так понимаю такие стены просто так снести нельзя!



#97 buh12

buh12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:19

На планировке квартиры между кухней и комнатой жирная линия, я так понимаю такие стены просто так снести нельзя!


Такие вообще нельзя снести (некоторые двушки 19 корпуса и трешка 74м 1/2)

#98 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:39

Зачем согласование для сноса некапитальной стены? Если кухня не переносится, то ничего согласовывать не нужно. Если не прав укажите где написано, что нужно.


Любое изменение, требующее перерисовки плана в БТИ, требует согласования. Причем если в Москве есть служба одного окна, то в Долгопе такого нет, согласование должно идти по полной программе.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Октябрь 2013 - 18:39


#99 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 23:00

Такие вообще нельзя снести (некоторые двушки 19 корпуса и трешка 74м 1/2)

Посмотрела еще раз планировку, там не сплошная жирная линия, а жир только вначале и в конце, посередине очерчено тоненько, наверное под арочку. Жалко конечно что полностью снести нельзя, ну может с арочкой будет неплохо :rolleyes:

 

согласование должно идти по полной программе.

 тем более B)



#100 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 04:39

там не сплошная жирная линия, а жир только вначале и в конце, посередине очерчено тоненько, наверно под арочку


Жирным выделены монолитные столбы, тоненьким - обычная перегородка. Ее снос тоже надо согласовывать.





Яндекс.Метрика