Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#10081 MaLINKa1212

MaLINKa1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:27

Дорогие соседи 17 корпус.  :rolleyes: 
Отмечаемся в шахматке:
 


Сообщение отредактировал MaLINKa1212: 19 Февраль 2016 - 12:28


#10082 Dabezi

Dabezi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:38

16 корпус

Прикрепленные изображения

  • DSC_0012.JPG
  • DSC_0011.JPG
  • DSC_0009.JPG
  • DSC_0008.JPG


#10083 Dabezi

Dabezi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:56

Посетили 16 корпус, до своего этажа не рискнули поднимается, так как уже явно рабочий дкнь сворачивался. Посетили аналогичную 2 шку распашенку 74 метра на 5 этаже. Стяжка на мой дилетанский взгляд хорошая, а вот перегородки как то местами не очень, ну окна понятно Тоже мега бюджетные. Не понравились короба в гардеробной. В целом очень хорошо: идёт монтаж отопления, лифты стоят( шахты закрыты покрайней мере закрыты).переживал что дома близко стоят, оказалось растояние большое.

#10084 FVS

FVS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:15

Новоселы добрый день! У нас освобождается бригада отделочников, если кто то ищет себе или выбирает или кому то просто интересно, то пишите, можно посмотреть как ремонт сделали



#10085 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:52

На сайте министерства строительства МО вывесили новый список выданных разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.

Котельная в 17 доме (на три луча) и 3-4 в списке разрешения на строительство (не ввод в эксплуатацию)

 

P.S. Теперь понятно почему предыдущие лучи приняли вместе и 18 корпус сейчас стоит готовый и не сдается. (котельная одна на три дома)



#10086 Marsvolta

Marsvolta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:31

На сайте министерства строительства МО вывесили новый список выданных разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.

Котельная в 17 доме (на три луча) и 3-4 в списке разрешения на строительство (не ввод в эксплуатацию)

 

P.S. Теперь понятно почему предыдущие лучи приняли вместе и 18 корпус сейчас стоит готовый и не сдается. (котельная одна на три дома)

наоборот 16 корпус сдача 2 квартал, 17 и 18 третий

по этой логике сдача всех трех будет 30 июня)))



#10087 Amigo1980

Amigo1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:45

На сайте министерства строительства МО вывесили новый список выданных разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.
Котельная в 17 доме (на три луча) и 3-4 в списке разрешения на строительство (не ввод в эксплуатацию)
 
P.S. Теперь понятно почему предыдущие лучи приняли вместе и 18 корпус сейчас стоит готовый и не сдается. (котельная одна на три дома)


Был в воскресенье в МВ, видел газовую трубу, которая идет на крышу 17 корпуса. В свой 18 попасть не удалось. Все закрыто у охраны даже нет ключей. Говорят приходить в будни и обращаться к прорабу. Но попал в 17 в 3 секцию. До 5 этажа лестничные переходы отштукатурены, стоят радиаторы в подъездах. Двери на площадки квартир - закрыты, в квартирах везде стоят двери( кое-где открытые), в квартирах сделана стяжка, разведена электрика, только вот радиаторов в квартирах нет. Все это удалось наблюдать через окошко в двери на площадках квартир.
Обратил внимание на 16 корпус, по-моему он самый отстающий из этих лучей, в нем активно ведутся сварочные работы ( в третье секции видны почти в каждом окне вспышки сварки).

да и еще раз выложу фото стенда, который стоял по осени перед 18 корпусом. Информация на нем не бьется с ДДУ, в ДДУ ввод и сдача позже.

 

Прикрепленные изображения

  • P_20151017_122756.jpg


#10088 Суета

Суета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:57

Добрый вечер! Принимайте в свои ряды! 3 корпус 1 секция, двушка


Прочитала всю тему до сего момента. Потом прочитала тему про получения ключей, тех кто был в этой теме до этого. Пришла к выводу, что торопиться не стоит. Возник такой вопрос, заключали договор с Домус Финанс и в договоре не указан срок окончания строительства, у всех так или я такая счастливица? Причем при заключении договора отдавали юристу и тут на тебе, сроков нет((((



#10089 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:29

У меня в ДДУ был прописан срок сдачи дома!
Вы покупали квартиру скорее всего по переуступке, но всё равно основным договором является ПЕРВИЧНЫЙ ДДУ.
Вот как раз вы и вправе требовать по праву переуступке выполнения всех условий прописанных в ДДУ, а там как раз ти прописаны сроки.
Копия ДДУ должна быть у вас на руках.

#10090 Суета

Суета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:40

Спасибо! у меня на руках оригинал, слава богу, буду запрашивать  у Домуса



#10091 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:55

Спасибо! у меня на руках оригинал, слава богу, буду запрашивать  у Домуса

Действительно я чушь сморозил, разумеется у вас на руках должен быть оригинал ДДУ!)))))
А раз он у вас на руках, то, что вы собрались запрашивать в Домусе или в ДДУ нет срока сдачи дома?

#10092 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:37

Добрый вечер! Принимайте в свои ряды! 3 корпус 1 секция, двушка


Прочитала всю тему до сего момента. Потом прочитала тему про получения ключей, тех кто был в этой теме до этого. Пришла к выводу, что торопиться не стоит. Возник такой вопрос, заключали договор с Домус Финанс и в договоре не указан срок окончания строительства, у всех так или я такая счастливица? Причем при заключении договора отдавали юристу и тут на тебе, сроков нет((((

 Добрый вечер!   Какой этаж?



#10093 Суета

Суета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:02

Доброе утро! Этаж у нас второй, окна во двор.



#10094 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:34

А когда ключи выдавать будут корпусу 3-4 и лучам? Хотя бы примерно..

#10095 aniri11

aniri11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:47

Действительно я чушь сморозил, разумеется у вас на руках должен быть оригинал ДДУ!)))))
А раз он у вас на руках, то, что вы собрались запрашивать в Домусе или в ДДУ нет срока сдачи дома?

Хм...у меня вот ,к примеру на руках копия ДДУ(ДСК продаёт квартиру "Олимп"+дупт "Олимп"передаёт "Лира-гранд"(они же "домус-финанс") и оригинал ДУПТ,где "Лира -гранд"передаёт права по уступке уже мне.В оригинале первого договора с застройщиком где ДСК продаёт квартиру "Олимп"сказано ,что документ составлен в трёх экземплярах(один в регпалату,один продавцу и один покупателю),но в этом договоре прописано сразу штук 20 квартир...Вы ничего не путаете?Или это у меня что-то не так?



#10096 WitKr

WitKr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:57

Хм...у меня вот ,к примеру на руках копия ДДУ(ДСК продаёт квартиру "Олимп"+дупт "Олимп"передаёт "Лира-гранд"(они же "домус-финанс") и оригинал ДУПТ,где "Лира -гранд"передаёт права по уступке уже мне.В оригинале первого договора с застройщиком где ДСК продаёт квартиру "Олимп"сказано ,что документ составлен в трёх экземплярах(один в регпалату,один продавцу и один покупателю),но в этом договоре прописано сразу штук 20 квартир...Вы ничего не путаете?Или это у меня что-то не так?

Все правильно, так и должно быть

#10097 aniri11

aniri11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:21

Все правильно, так и должно быть

Немного отпустило,спасибо.А у Вас на копиях "живые"печати есть(я имею ввиду заверенные это ксерокопии или нет)или они(какие-либо дополнительные печати) не нужны?А то меня немного накрывает состояние лёгкой тревожности в ожидании чуда)



#10098 WitKr

WitKr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:31

Немного отпустило,спасибо.А у Вас на копиях "живые"печати есть(я имею ввиду заверенные это ксерокопии или нет)или они(какие-либо дополнительные печати) не нужны?А то меня немного накрывает состояние лёгкой тревожности в ожидании чуда)

Самое главное, что ваш договор с Лирой зарегистрирован в Росреестре. Как это проверить уже обсуждалось на форуме. Даже если не найдёте свой договор в перечне обременений паниковать не надо. Пишете письмо в Росреестр прямо на сайте Росреестра с просьбой уточнить отсутствие об упоминании вашего договора и через недели две получаете официальный ответ.

#10099 aniri11

aniri11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:40

Самое главное, что ваш договор с Лирой зарегистрирован в Росреестре. Как это проверить уже обсуждалось на форуме. Даже если не найдёте свой договор в перечне обременений паниковать не надо. Пишете письмо в Росреестр прямо на сайте Росреестра с просьбой уточнить отсутствие об упоминании вашего договора и через недели две получаете официальный ответ.

Ещё раз спасибо)я,кстати тоже из 3корпуса 2 подъезда)Студия на 10-ом)



#10100 Суета

Суета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:19

Хм...у меня вот ,к примеру на руках копия ДДУ(ДСК продаёт квартиру "Олимп"+дупт "Олимп"передаёт "Лира-гранд"(они же "домус-финанс") и оригинал ДУПТ,где "Лира -гранд"передаёт права по уступке уже мне.В оригинале первого договора с застройщиком где ДСК продаёт квартиру "Олимп"сказано ,что документ составлен в трёх экземплярах(один в регпалату,один продавцу и один покупателю),

 

Доброе утро! У меня все так же.  Как я поняла , так и должно быть.







Яндекс.Метрика