Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#10881 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:29

раньше ввода в эксплуатацию дома  ключи получить не возможно

ремонт уже могут делать в муниципальных квартирах такие есть в любом доме  

могу вас уверить как житель района в несданных домах ремонт не кто не делает и окна не меняет  

все по доделывается по мелочам строителями свет не горит не в 1 окне

лучи думаю совсем скоро будут выдавать ключи в 3-4 доме пока еще шуршат активно на всех фронтах. 



#10882 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:50

раньше ввода в эксплуатацию дома  ключи получить не возможно

ремонт уже могут делать в муниципальных квартирах такие есть в любом доме  

могу вас уверить как житель района в несданных домах ремонт не кто не делает и окна не меняет  

все по доделывается по мелочам строителями свет не горит не в 1 окне

лучи думаю совсем скоро будут выдавать ключи в 3-4 доме пока еще шуршат активно на всех фронтах. 

 

У меня у знакомого квартира в 17 корпусе на 16 этаже, он окна уже поменял. ремонт пока не делает.

Я бы не говорила что-то просто так, если в чем-то точно не была уверена.

Ремонты делают те, у кого очень хорошие связи. А то что ключи также  у некоторых людей есть, это точно.



#10883 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:02

А я в шоке...

От чего вы в шоке? От того, что кто-то имеет возможность раньше сделать ремонт. Я спокойно к этому отношусь.

Информацией я делюсь той, которая у меня есть. В дальнейшем, чтобы не вызывать негодование на форуме, буду писать только в личку тем людям, которым нужны новости.



#10884 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:06

Я тоже не понимаю, что людей шокирует...

Да и какая вам разница, кто-что-когда делает в своей квартире? Они ж не вашу ремонтируют))))

Для вас наоборот хорошо - потом шума и грязи меньше)


Сообщение отредактировал layolla: 12 Июль 2016 - 10:07


#10885 mashkovna

mashkovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:40

От чего вы в шоке? От того, что кто-то имеет возможность раньше сделать ремонт. Я спокойно к этому отношусь.
Информацией я делюсь той, которая у меня есть. В дальнейшем, чтобы не вызывать негодование на форуме, буду писать только в личку тем людям, которым нужны новости.

Я не понимаю, на каком основании у людей появилась возможность делать ремонт раньше. Их квартиры в индивидуальном порядке что ли ввели в эксплуатацию??! А как дом с этими квартирами тогда принимают??! Странно это все. Я конечно рада, что хоть кому- то везет. А по поводу личных сообщений это дело Ваше, если Вам времени не жалко на каждого

Сообщение отредактировал mashkovna: 12 Июль 2016 - 10:41


#10886 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:43

От чего вы в шоке? От того, что кто-то имеет возможность раньше сделать ремонт. Я спокойно к этому отношусь.

Информацией я делюсь той, которая у меня есть. В дальнейшем, чтобы не вызывать негодование на форуме, буду писать только в личку тем людям, которым нужны новости.

Может, вы все таки будете с общественностью делиться? )) Ну или впишите меня в желающие получать новостную рассылку, пожалуйста ))


Я не понимаю, на каком основании у людей появилась возможность делать ремонт раньше. Их квартиры в индивидуальном порядке что ли ввели в эксплуатаци??! А как дом с этими квартирами тогда принимаю??! Странно это все. Я конечно рада, что хоть кому- то везет. А по поводу личных сообщений это дело Ваш,, если Вам времени не жалко на каждого

Вот как так вообще, вы только появились на форуме, сваяли 7 сообщений и уже всем какие-то претензии высказали - что вас недостоверной информацией снабжают, что кто-то может обойти основной порядок получения ключей и это вас шокирует... Будто местные виноваты лично во всем этом. Если вам не нравится тот контент, который тут выкладывают, ну не читайте, меньше шока - меньше нервов, но не надо столько негатива расплескивать вокруг.

Спасибо!



#10887 mashkovna

mashkovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:51

Может, вы все таки будете с общественностью делиться? )) Ну или впишите меня в желающие получать новостную рассылку, пожалуйста ))

Вот как так вообще, вы только появились на форуме, сваяли 7 сообщений и уже всем какие-то претензии высказали - что вас недостоверной информацией снабжают, что кто-то может обойти основной порядок получения ключей и это вас шокирует... Будто местные виноваты лично во всем этом. Если вам не нравится тот контент, который тут выкладывают, ну не читайте, меньше шока - меньше нервов, но не надо столько негатива расплескивать вокруг.
Спасибо!

А почему- то Вы воспринимаете это как негатив тоже не понятно. Я никого лично в недоставерности информации не обвиняла. У меня возникли вопросы и я их озвучила. А то , что эффект коршунов срабатывает у вас тут уж извините. Нашли обидчицу.


Сообщение отредактировал layolla: 12 Июль 2016 - 10:58
повтор аж 4 раза


#10888 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:52

раньше ввода в эксплуатацию дома ключи получить не возможно
ремонт уже могут делать в муниципальных квартирах такие есть в любом доме
могу вас уверить как житель района в несданных домах ремонт не кто не делает и окна не меняет
все по доделывается по мелочам строителями свет не горит не в 1 окне
лучи думаю совсем скоро будут выдавать ключи в 3-4 доме пока еще шуршат активно на всех фронтах.


я как житель района могу сказать на 100% что видела как минимум 2 квартиры с другими окнами и явной трудовой активностью в 12ом часу вечера.

#10889 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:00

Что за очередная ерунда про выданные ключ??! Очень интересно откуда вы черпаете информаци???

Ну если вот это не негатив, хоть и не мне лично адресованный (я бы даже сказала предъява и мне, можно сказать, "за державу обидно" ;) ), то да, видимо мне показалось на фоне общего дружественного общения ну почти всегда на нашем форуме. 

Это не эффект коршунов, просто когда приходит новый человек и без "здрасьте" начинает - "я в шоке; я не поняла, на каком основании; что за ерунда и прочее, то у людей бомбит, вполне себе обоснованно, потому что все рассчитывают, что даже на форуме все будут крайне корректны и вежливы.


Сообщение отредактировал layolla: 12 Июль 2016 - 11:04
исправлен автор цитируемого сообщения))


#10890 rusmros

rusmros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:07

Да успокойтесь уже!

Порядок получения ключей один для всех. А вот начать делать ремонт некоторые граждане могут, НО ключи получать мы будем вместе..



#10891 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:09

я как житель района могу сказать на 100% что видела как минимум 2 квартиры с другими окнами и явной трудовой активностью в 12ом часу вечера.

скажите  № дом  и этаж сегодня сфоткаю и выложу сюда ради интереса

вчера в 23-00 все лучи со стороны 11 дома были без света 

да и что доказывать кому то первых месяца 3 жить в доме не возможно по шуму 

дома просто гудят в это время .


Сообщение отредактировал bax125: 12 Июль 2016 - 11:11


#10892 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:12

Да успокойтесь уже!

Порядок получения ключей один для всех. А вот начать делать ремонт некоторые граждане могут, НО ключи получать мы будем вместе..

а как они могут начать делать ремонт без ключей? ))) Им же персональных швейцаров не выдадут к двери, чтобы открывали, значит фактически ключи у них уже на руках. Разве что документы вместе со всеми получат. 



#10893 rusmros

rusmros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:19

Под получением ключей понимается ПРЕЖДЕ ВСЕГО юридическая процедура передачи квартиры удастнику долевого строительства с подписанием акта и других документов,

а вы наверно думаете, что эти люди уже прошли все эти процедуры, раз делают ремонт, НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО, так как ДСК готовит документы сразу для всех, а не конкретно для некоторых.

А вот те, кто делает ремонт сейчас - просто получили допуск к квартире (по знакомству так сказать)



#10894 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:22

Под получением ключей понимается ПРЕЖДЕ ВСЕГО юридическая процедура передачи квартиры удастнику долевого строительства с подписанием акта и других документов,

а вы наверно думаете, что эти люди уже прошли все эти процедуры, раз делают ремонт, НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО, так как ДСК готовит документы сразу для всех, а не конкретно для некоторых.

А вот те, кто делает ремонт сейчас - просто получили допуск к квартире (по знакомству так сказать)

Абсолютно точно сказано :) 



#10895 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:27

Для вас наоборот хорошо - потом шума и грязи меньше)

И на лифты нагрузка потом меньше :)


скажите  № дом  и этаж сегодня сфоткаю и выложу сюда ради интереса

вчера в 23-00 все лучи со стороны 11 дома были без света 

да и что доказывать кому то первых месяца 3 жить в доме не возможно по шуму 

дома просто гудят в это время .

И что что без света? это ничего не покажет. может у них ранний отбой или перерыв в ремонте?

разговоры ни о чем

 

Если б у меня была возможность начать ремонт в доме раньше всех - я б удовольствием его начал, даже не потому чтоб раньше заехать, а чтоб не толкаться с мешками с соседями в лифте!!!!!


Сообщение отредактировал wolf0979: 12 Июль 2016 - 11:28


#10896 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:56

скажите № дом и этаж сегодня сфоткаю и выложу сюда ради интереса
вчера в 23-00 все лучи со стороны 11 дома были без света
да и что доказывать кому то первых месяца 3 жить в доме не возможно по шуму
дома просто гудят в это время .

с двумя детьми не гарантирую. точно был крайний, ближе к башням и центральный луч. в крайнем неоднократно не выше 10го этажа, ближе к 1-2 ,квартиры были ночные работы. неделю назад видела обход женщины проверяющей подъезды чтоб были закрыты. подозреваю что все ж кто то жаловался.
Если смогу-сама выложу фото. Целенаправленно искать окна сейчас не пойду.
Подобные квартиры бывают в 80% случаев. Более того, лично знаю товарищей которые года два назад по своим связям делали так и даже жили. Жили, понимаете? поэтому не удивляет ничего абсолютно. То же самое было и с 1-2. С работы возвращались поздно и было видно что делают ремонт, хотя ключи еще не выдали.
Это ж ночь и через окно видно оклеивание обоями, а не просто горящий свет для доделки строителями.
Уверенна, что в каждом доме это было.есть.будет.

Сообщение отредактировал klo: 12 Июль 2016 - 11:59


#10897 Klot

Klot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:53

Всем привет.

Как человек, непосредственно связанный со стройками, поясню некоторые моменты.

1. В не сданных квартирах ВСЕГДА живут работяги пока идет стройка. Но обычно занимают нижние этажи. С 1го по 5й. Можете в этом убедиться, присмотревшись к стенам и окнам. Всегда есть провода, антенны, белье и прочее.

2. У многих застройщиков есть услуга "квартира с ремонтом", даже если широко не рекламируется и не задекларирована.

3. Очень часто город выкупает квартиры по льготной цене для муниципалки, они идут с отделкой ВСЕГДА. Для застройщика это обременение, но это для него закон. Застройщик обязан делиться квадратными метрами по льготным ценам. Так же как и строить сады, школы, парковки и прочее. Просто некоторые после постройки домов "внезапно" банкротятся и нагрузка ложится на город.Здесь, тьфу тьфу тьфу застройщик ответственный, как бы не хаили его.

4. Люди могли договориться с работягами, делающими отделку в доме, чтобы те сделали им ремонт. Нам самим так предлагали. У работяг сами понимаете, доступ имеется.

5. Всегда есть блатные, приближенные к начальникам от инвесторов, застройщиков, ген. подрядчиков и подрядчиков. Не забываем в какой стране живем.

6. Да просто боссы оставили себе несколько квартир, чтобы потом в аренду сдавать, либо родственникам. Опять же помним в какой стране живем и не удивляемся ничему.

 

По поводу сроков - открываем договор и смотрим. Все остальное - вилами по воде писано, слухи из разряда бабок у подъезда. Как сказал один знаменитый футболист:"Ваши ожидания, это Ваши проблемы!"

А вот если сроки по договору сорвут, то это уже соооовсем другая история, на которой благодаря 214ФЗ можно еще и заработать.

Не торопитесь жить, а то успеете...

Всем всех благ!



#10898 Carradka

Carradka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:30

Уважаемые жильцы, есть хорошая новость. Только что звонили узнать насчёт квартиры. Я из 16ого корпуса. 25ого числа с 9 утра до 5 будут выдавать ключи. Сказали подходить к своему дому. Вот такие вот новости :)


Сообщение отредактировал layolla: 12 Июль 2016 - 13:31
x2


#10899 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:33

Уважаемые жильцы, есть хорошая новость. Только что звонили узнать насчёт квартиры. Я из 16ого корпуса. 25ого числа с 9 утра до 5 будут выдавать ключи. Сказали подходить к своему дому. Вот такие вот новости :)

ура! мы очень за вас рады, если это правда )) А больше инфы не было?



#10900 Carradka

Carradka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:40

ура! мы очень за вас рады, если это правда )) А больше инфы не было?


Больше ничего не сказали, к сожалению. Но в группе вк кому-то также сказали иметь при себе деньги за коммуналку за 4 месяца и прочие траты(но я думаю это можно и потом оплатить), а ещё ДДУ





Яндекс.Метрика