Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#121 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:57

На углы не обращайте внимания в генплане. По ГЕНПЛАНУ 28 корп должен быть разломан по середине с быть полукругом а на деле он такой же как 25, 26, 27 просто повернут к дороге :)



#122 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:04

На углы не обращайте внимания в генплане. По ГЕНПЛАНУ 28 корп должен быть разломан по середине с быть полукругом а на деле он такой же как 25, 26, 27 просто повернут к дороге :)

 

Неа, он прямоугольный  :) (на ген-плане)

 

Кстати, вы не прокоментировали мое замечание про соответствие фотографий и фотомаркета  :rolleyes:


Сообщение отредактировал bluesapphir: 10 Октябрь 2013 - 15:06


#123 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:08

Кстати, вы не прокомментировали мое замечание про соответствие фотографий и фотомаркета  :rolleyes:

скажу так, важные объекты строительства это дома, а всякая развлекуха типа кафе и фитнес центра это уже десятое дело, поэтому их вполне могли передвинуть к 20 и 23 корпусу, убрать вообще или разместить со стороны набережной :) Главное это вид из окон и планировка квартир ну и соответственно ориентация дома по сторонам света.



#124 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:19

скажу так, важные объекты строительства это дома, а всякая развлекуха типа кафе и фитнес центра это уже десятое дело, поэтому их вполне могли передвинуть к 20 и 23 корпусу, убрать вообще или разместить со стороны набережной :) Главное это вид из окон и планировка квартир ну и соответственно ориентация дома по сторонам света.

Ага, а если присмотреться к ген-плану, то очевидно что дома первой очереди прорисовывались заново в соответствии с реальностью - видимо до правок домов 2-ой очереди пока просто не дошли руки )))))

 

Мир, дружба, жвачка?  :)



#125 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:31

Это врятли, застройщик вроде один, соответственно процесс технология и сдачи схож с другими домами, ПОД чистовую отделку это не Чистовая отделка, просто в квартире сделана уже разводка и залит пол. Штукатурить и выравнивать все равно придется.

 

В Договоре ДДУ по 19 корпусу прописано:

В Квартирах будут:

1. Перегородки: межкомнатные - устанавливаются; санузловые - устанавливаются; кухонная - устанавливается.

2. Потолок, стены - не отделываются. Полы: не отделываются, выполняется гидроизоляция только в санузлах.

3. Окна: устанавливаются стеклопакеты, фурнитура, наружные отливы, остекление лоджий и балконов (без подоконников).

4. Двери: входная - устанавливается, межкомнатные двери не устанавливаются.

5. Внутренние отделочные работы: в квартирах не выполняются.

6. Внутренние инженерные сети: отопление - устанавливаются стояки и радиаторы; вентиляция - устанавливаются вентиляционные каналы; водоснабжение и канализация -устанавливаются стояки и водосчетчики; электроснабжение - разводка по квартире; слаботочные системы - радио, телефон, телевидение - до квартирного щитка.



#126 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:40

Кто уже купил квартиру в водниках подскажите есть ли существенная разница между покупкой непосредственно в ДСК по договору ДДУ или покупкой у того же Домуса по договору уступке? По доп. платежам получается разница не значительная все равно придется "подарить" в общей сумме 50-60. У домуса смущает почему все документы оформлены от ООО Лира-гранд....    

Однушку покупал в рассрочку 1.5 мес, разница примерно в 100 тысяч в сумме получилась (в домусе дороже метр + дороже оформление всех документов, к примеру, оформление права собственности - 27 тыс. руб. против 40 + проценты за рассрочку). Касаемо инвестора - это нормальная практика, что договор заключается с инвестором - фирмой, которая обычно специально создается под новый проект и существует не более 3-х лет.

Пишут, что возможно попросить договор между риэлтором и инвестором - но сомневаюсь, что покажут. В принципе, смущать Лира-гранд не должно :)

Обратите внимание на коммерческую сторону договора ДДУ и договора уступки прав требования. Например, на доплату/возврат средств в случае изменения метража квартиры (он наверняка изменится). Это тоже может повлиять на конечную цену.



#127 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:55

Однушку покупал в рассрочку 1.5 мес, разница примерно в 100 тысяч в сумме получилась (в домусе дороже метр + дороже оформление всех документов, к примеру, оформление права собственности - 27 тыс. руб. против 40 + проценты за рассрочку). Касаемо инвестора - это нормальная практика, что договор заключается с инвестором - фирмой, которая обычно специально создается под новый проект и существует не более 3-х лет.

Пишут, что возможно попросить договор между риэлтором и инвестором - но сомневаюсь, что покажут. В принципе, смущать Лира-гранд не должно :)

Обратите внимание на коммерческую сторону договора ДДУ и договора уступки прав требования. Например, на доплату/возврат средств в случае изменения метража квартиры (он наверняка изменится). Это тоже может повлиять на конечную цену.

Спасибо, успокоили! Я так и думала что это фирма однодневка.

Скан договора ДДУ между ДСК7 и инвестором мне уже скинули со всеми приложениями, в принципе договор стандартный. По договору уступки доплата ложится на нас, а возврат останется у Домуса.  



#128 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 04:52

Если внимательно посмотреть на ГЕНПЛАН то всё сразу будет понятно, где и как какой корпус стоит.

21 и 22 корпус по генплану это башни 22 эт. четко по середине набережной.  перед ними будут 2х этажные кафе ресторан у 22корп и фитнесс центр в 21 корп.

12 корп. это средний луч, который смотрит от центра района на 26 корп. Он будет состоять из 3 секций 15, 17, 19 этажей

20 и 23 корп как раз 17 этажные.

 

У Домостроя судя по всему совсем плохо с головой...

Как ни прискорбно, но верхних этажей не будет. Как объяснили в Домусе, все дома в комплексе будут не выше 17 этажей , т.е. башенок не будет, будут 17 - этажные клоны домов №19., только вдоль дмитровки разрешили делать разноэтажные каскады. Так что фитнес клубы, рестораны и прочее теперь то же, как то под сомнением.



#129 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:38

В Домус-Финансе появились планировки 20 корпуса.



#130 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:19

В Домус-Финансе появились планировки 20 корпуса.

 

На сайте планировок нет... =(


Кто-нибудь звонил в ДСК, когда у них в продаже появятся новые корпуса 2-ой очереди, которые уже во всю продают Домострой и Домус?



#131 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:32

На сайте планировок нет... =(

все есть смотрите внимательней вкладки http://www.domus-fin...ty-plans/13782/



#132 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:54

На сайте планировок нет... =(


Кто-нибудь звонил в ДСК, когда у них в продаже появятся новые корпуса 2-ой очереди, которые уже во всю продают Домострой и Домус?

Они точно не скажут, будут говорить "скоро", "на следующей неделе". С корпусами 1-2 и 19 была разница недели в 3.

 

Оставьте ваш номер, они перезвонят, когда начнутся продажи. Мне звонили в тот же день, что и старт продаж был (причем, на сайте было написано на несколько дней позже).


Сообщение отредактировал Sklopendra: 11 Октябрь 2013 - 15:55


#133 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:28

все есть смотрите внимательней вкладки http://www.domus-fin...ty-plans/13782/

 

Спасибо, нашла... смотрела через мобильную версию, поэтому ничего не видела... =)


Они точно не скажут, будут говорить "скоро", "на следующей неделе". С корпусами 1-2 и 19 была разница недели в 3.

 

Оставьте ваш номер, они перезвонят, когда начнутся продажи. Мне звонили в тот же день, что и старт продаж был (причем, на сайте было написано на несколько дней позже).

 

ДСК продаёт уже 19 корпус?

 

Мне показалось, что менеджеры ДСК абсолютны не заинтересованы в клиентах (видимо к ним они "толпами валят"), поэтому я удивлена, что они Вам сами позвонили!!!



#134 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:46

Интересно было бы посмотреть 3-4 и 12 корпус, а в башнях видимо планировки будут одинаковые.

Никто не знает, 12-й корпус (один из шести лучей от центра) будет переменной этажности или все секции по 17?



#135 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:36

ДСК продаёт уже 19 корпус?

 

Мне показалось, что менеджеры ДСК абсолютны не заинтересованы в клиентах

Да, вы правы, еще не было продаж, это я с домусом перепутал, они продавали.

 

И про "не заинтересованы" тоже верно. По сравнению с Домусом разница огромная, сидишь в офисе - впечатление, что продать вообще не хотят, постоянно на звонки отвечают, отвлекаются. Ну и буклетов, где все красиво расписано, как до мкада за 3 минуты доехать, и на 368(!) автобусе прямо до подъезда, тоже нет :) Риэлторы явно более профессиональны в этом плане.

 

Но ДСК продают физ. лицам очень мало, в основном с инвесторами работают, поэтому и отдел продаж небольшой, нет никаких бонусов сотрудникам, видимо. Но, тем не менее, мне позвонили, как только начали продажи 1-2 корпуса.



#136 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:31

У меня вопрос по планировкам. Что это за нежилые помещения на последних этажах. Я не говорю про тех-этаж. Просто на площадке квартиры и какие-то помещения. Что это такое? И стоит ли покупать на этих этажах квартиру?



#137 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:39

У меня вопрос по планировкам. Что это за нежилые помещения на последних этажах. Я не говорю про тех-этаж. Просто на площадке квартиры и какие-то помещения. Что это такое? И стоит ли покупать на этих этажах квартиру?

Я спрашивал, вроде котельные на крыше, может быть как раз над этими помещениями. Думаю на последнем этаже ещё ничего, если квартира не смежная с этим помещением, а вот на предпоследнем под ними я бы не стал покупать.


Сообщение отредактировал Kelpo: 11 Октябрь 2013 - 23:41


#138 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 06:09

Я спрашивал, вроде котельные на крыше, может быть как раз над этими помещениями


Так котельная одна на весь дом, а не для каждой секции своя. К тому же ДУКС никогда не стеснялся под ними квартиры продавать

#139 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:28

Так котельная одна на весь дом, а не для каждой секции своя. К тому же ДУКС никогда не стеснялся под ними квартиры продавать

А что же тогда на последнем этаже вместо квартиры? Причём вместо самой большой квартиры в подъезде...

 

А в угловом подъезде 1-2 корпуса техническое помещение на двух последних этажах.


Сообщение отредактировал Kelpo: 14 Октябрь 2013 - 12:54


#140 serzik

serzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:21

Начались продажи 23 корпуса (ДСК)

С видом на воду двушки 90 за квадрат, трешки - 88, однушек с видом на воду нет

Планировка 11 этаж:

http://yadi.sk/d/XhiARhmpAuhGR


Сообщение отредактировал serzik: 14 Октябрь 2013 - 14:25






Яндекс.Метрика