Перейти к содержимому


ЖК "Комета" Мытищи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Владимир_гость_гость

Владимир_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Май 2005 - 07:08

кто купил и кто хочет купить квартиру в строющемся ЖК "Комета" г.Мытищи давайте познакомимся и обменяемся информацией.

#2 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 21:12

Владимр а где эта Комета находится? Адрес какой? Может и рядом.
И на каком этапе?Изображение

#3 Евгений_гость_гость

Евгений_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Май 2005 - 10:38

Купил в январе 2004 года в этом доме однушку в секции "Г", тогда обещали построить к концу 2005 года. В начале этого года заключили доп. соглашение: перенесли срок окончания строительства на полгода, правда и срок полной выплаты тоже (я в рассрочку брал). Только вот сегцию "Г" строить даже и не начинали, что очень огорчает. Был в мае на объекте: "Б" и "В" - заканчивают последние этажи, "А" - пару этажей стоит, а "Г" - конь не валялся. В январе говорили, что задержка с началом строительства связана с каким-то газопроводом, якобы нужно согласовать перенос труб и т.д. Полгода прошло - а воз и ныне там. :( В Развитие XXI я не звонил ещё, да и смысла большого не вижу: скажут, что захотят, всё равно я проверить не смогу.
Может кто знает истинную причину? А то тревожно за вложенные деньги становится. А доп. соглашение все подписывали, или я один лох? :)
Я далеко от Москвы живу, редко там бываю, так что если у кого какие новости с объекта, пишите, плиз!

#4 Aga

Aga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 16:17

Мы вложились в квартиру в корпусе "Б".
Частенько бываю на стройке - в "Б"и "В" идет внутренняя отделка, отштукатурено почти все, на нижних этажах кое-где стены уже покрашены, всякие розетки-выключатели установлены, а местами уже и сантехника. Во дворе - перед "Б"и "В" - укатывают площадку - вроде, для всяких дорожек. Корпус "А" - обкладывают кирпичом на уровне где-то 8го этажа. "Г" - с виду довольно бодро ковыряются с фундаментом.
По словам строителей, причина очередного сдвига на квартал связана с тем, что заказчики изначально не договорились с городом о подключении к городским коммуникациям, но вот недавно, вроде, эту проблему устаканили.
Ждемс.

Однако, тема как-то заглохла. Неужели больше никого из "Кометы" нет?

#5 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:07

Добрый день. Подскажите, где находится ЖК "Комета"?

#6 Zhu

Zhu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:24

Если не ошибаюсь, то речь идет о строящемся доме на ул. Трудовой.
Я смотрела информацию о нем вот здесь: http://www.5165050.ru/

#7 Aga

Aga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 19:49

Zhu - точно, это именно он и есть.

#8 AAAA

AAAA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 21:28

Up B)

#9 sergey76

sergey76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 00:04

Только что заходил на их сайт. Предлагают квартиры в ЖК Камета. Мне кажется, если компания не может грамотно написать название своего дома, то о каких сроках и каких договорах может идти речь. Уже строят 3 года и еще 3 будут строить.

#10 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 11:35

Только что заходил на их сайт. Предлагают квартиры в ЖК Камета. Мне кажется, если компания не может грамотно написать название своего дома, то о каких сроках и каких договорах может идти речь. Уже строят 3 года и еще 3 будут строить.

Не берусь говорить за сроки, это общая проблема всего строительства в стране.

Но Застройщик это весьма здравые люди, грамотно строящие эти объекты (корпуса А, Б, В).

#11 monty

monty

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 23:32

Никто новостей не знает? Как там секции Б и В, не сдали еще? У меня однушка в секции Г, любопытно, как строительство продвигается? Не пора еще деньги назад требовать?

#12 LudOk

LudOk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:07

Привет всем!
Я там живу недалеко и каждый день проезжаю мимо дома.
Секции Б и В уже огородили от строики поставили железные двери с домофонами и фанарики повесили. Смотрится не плохо. Интересно есть кто-то кто в этой секции купил, потому что я слышала что будут в январе уже людям ключи выдавать. А что говорят владельцам квартир в этих секциях интересно ?
Секкция Г уже строится и довольно быстро.
Секция А достроили до конца внешнии стены, теперь будут делать внутреннею отелку

#13 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 20:32

приветствую участников форума.Подскажите, Вы не в курсе, я слышала, что часть квартир в этом доме получают жильцы из ветхого фонда?

#14 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:46

Здравствуйте. Я сам преобрёл квартиру в Мытищах в 14-ом мкр. Искал свой дом и нарвался на эту тему по ж/к "Комета". Дело в том что я работаю в конторе, которая является инвестором и заказчиком-застройщиком по этому самому жилому комплексу. Правда я являюсь руководителем проекта по Ивантеевки (мы там тоже ж/к строим, "Созвездие" называется и здание новой администрации), но руководитель проекта по Мытищам у меня напротив сидит. Так что господа, если будут возникать вопросы с радостью отвечу.
А по поводу жильцов из ветхого фонда Вы правы, будут заселены в нашу новостройку, но только не в этом году.

#15 monty

monty

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 08:21

Так что господа, если будут возникать вопросы с радостью отвечу.

Приятно, что готовы к разговору.
Меня интересует, когда планируется сдать в эксплуатацию секцию Г? А то сроки переносилим=сь однажды, но и они будут просрочены, т.к. по моему договору срок - 2 квартал 2006г.
Любопытно, с чем связаны такие задержки. В каком состоянии строительство? Живу я далеко и возможности съездить на объект самому не имею, а вложенные деньги ой как тревожно.
Кстати, не знаете, почему на сайте 5165050.ru указывается, что продажа квартир в секции Г не началась, а я уже полтора года назад свои деньги в Развитие XXI отдал?

#16 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 08:21

monty

Задержка связана с тем что наши субподрядчики, мягко говоря, обделались. На следующей недели их будем гнать с площадки. Из-за этого практически всё руководство Генподрядчика со своих кресел полетело (Генподрядчик тоже входит в структуру Развитие XXI). В общем ситуацию взяли под контроль и в скором времени будем строить ударными темпами, обговариваем ситуацию с трёхсменным графиком (если договоримся с Администрацией и с жильцами из соседних двухэтажных холуп).

#17 LudOk

LudOk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 21:37

Всех приветствую!
Скажите, а кто-то уже получил ключи на руки!
На сколько я знаю, секции Б и В, уже давно должны были сдать.

#18 LudOk

LudOk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 11:55

И снова здравствуйте!
Из тех домов, которые под снос, народ уже переселили в секции Б и В, и уже вечерами там горит свет. СЕкция А наверное будет сдана в августе-сентябре.
У меня проблема! Кто-то делал в квартирах перепланировки? и каким образом?
Я хотела сделать до того, как секция будет сдана, но сталкнулась с тем, что никто ничего не хочет делать.





Яндекс.Метрика