Перейти к содержимому


Фотография

МИАН или МИЭЛЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 21:52

Кто где покупал? Опишите к кому лучше идти. Заранее спасибо.

#2 Andrey_гость_гость

Andrey_гость_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 21:15

А мне вот интересно, почему у Миана и Миэль часто одни и те же квартиры продаются (вторичка)?

#3 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 17:23

В тихом омуте...

#4 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 18:51

Кстати о причках:
Будьте осторожны с Миэлями и Мианами - токо сегодня вышла новость про каких-то умельцев шустрых, которые умудрились зарегистрировать себе конторки по этими именами и собрали уже много денежек у доверчивых граждан.... :(
http://top.rbc.ru/in...22208_bod.shtml

#5 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 11:44

МИАН и Миэль - конторы примерно равнозначные, очень много зависит с каким специалистом Вам придется работать. Лучше не смотрите на бренд, а смотрите на рекомендации друзей и знакомых по конкретному риэлтору.

#6 fisha

fisha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 09:42

А почему никто про АЗБУКУ-ЖИЛЬЯ не напоминает????, тоже фирма на высоком уровне, продают очень много адресов и инвестируют даже! :rolleyes:

#7 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 11:35

У них цены в большинстве случаев более высокие...

#8 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 12:05

Кстати, по поводу МИАНа.

На РБК висит объява, что завтра, 4 августа, будет интернет-конференция их гендира.

Вот ссылка - http://www.rbc.ru/in...0408_mian.shtml

#9 Миныч

Миныч

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:31

МИАН и Миэль - конторы примерно равнозначные, очень много зависит с каким специалистом Вам придется работать. Лучше не смотрите на бренд, а смотрите на рекомендации друзей и знакомых по конкретному риэлтору.


????????????????????????????????????????????????????
И что может сделать бедный риэлтор для нас грешных? Шепнуть на ухо, чтобы с ним не связывались?
Или правой губой нам будет шептать, а левой рукой петлю завязывать?
Разве он сможет идти против политики фирмы?

#10 Explorer

Explorer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 17:55

МИАН и Миэль - конторы примерно равнозначные, очень много зависит с каким специалистом Вам придется работать. Лучше не смотрите на бренд, а смотрите на рекомендации друзей и знакомых по конкретному риэлтору.

Я бы сказал, МИАН и Миэль - конторы равнозначно плохие. Низкое качество услуг что у одних, что у других. Эти конторы "заточены" по вал, большой объём. Инд.подход - это не для них. Шаг влево шаг вправо от схемы - и ты им уже неинтересен. А всё потому, что немотивированы менеджеры на инд.подход к клиенту!!!!
Всё зависит только от КОНКРЕТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ, от его проф.уровня, опыта, менталитета, адекватности!
В риэлтерских услугах в этом смысле - всё, по сути, то же самое, что и в случае с медициной, например.
Живём мы в такой стране, где всё определяет не система, а КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ! А отморозки есть (и очень много) и в системе МИАНа, Миэля, Азбуки и пр. Поверьте.

Неплохо ещё и лично заинтересовать человека $$$, т.к., как я уже писал, в вышеупомянутых компаниях с этим проблемы. Тем более, если менеджер левачит для вас - он у вас "на крючке" (боится, что в случае чего - вы его в любой момент заложите работодателю), поэтому и работает лучше.

#11 Васяяяя

Васяяяя

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 18:42

МИАН и МИЭЛЬ канторы не только равнозначные но и одинаково не профессиональные. Обращаясь к ним необходимо учитывать что Вам не гарантируют не только чистоту сделки но и участвуют в сомнительных схемах новостроек.
Конкретный пример: МИАН, МИЭЛЬ, Мелина участвовали в продаже квартир в ЖК "Планета" в г. Мытищи ул. Воровского д.7 http://www.nhouse.ru...opic=15&st=1830
Не одной не проданной квартиры не осталось. Покупатели квартир уже в течении 2 с лишним лет ждут свои квартиры. И ещё в течении третьего года не дождутся. Что будет потом не известно. Просто почитайте форум и сравните фотографии.
И МИАН, МИЭЛЬ, Мелина участвуют в данном КИДАЛОВЕ. Осторожнее - не обращайтесь к ним!!!!

#12 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 22:11

И МИАН, МИЭЛЬ, Мелина участвуют в данном КИДАЛОВЕ. Осторожнее - не обращайтесь к ним!!!!

ЕСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО!!!
"Мы только продаем, а спрашивайте с инвесторов" - вот, что говорят эти хваленые компании.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С МИАНОМ и МИЭЛЕМ, их раскрученный бренд Вам не поможет в случае кидалова.

#13 Hamskij

Hamskij

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 08:50

в миэль ходила консультировалась ради удовлетворения любопытства:как агенту мне интересно,какие условия у конкурентов.На самом деле довольно приличная компания,или мне просто с агентом повезло,милая женщина,правда так грузанула,что у меня мозг задымился,представляю,что будет с человеком,который с этим ни разу не сталкивался,от обилия информации запугивающего характера мозг разорвет. Еще одно условие у них мне не очень понравилось:действительно высокий процент,который уменьшается только тогда,когда стоимость квартиры переваливает за 500.000 убитых енотов)))
Потом я пошлепала в Инком:к этой фирме у меня вообще негатив.Не как к конкуренту,просто еще до работы в агенстве выработалась стойкая неприязнь.Без мыла залезут.И массивная реклама везде тоже утомляет.После консультации у них,мне еще в течение недели названивали.

В общем вывод:народ пойдет туда продавать,где етсь друзья и знакомые,название фирмы играет роль только для тех,у кого таких знакомых нет.Все просто))))

#14 Twilighter

Twilighter

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:02

Столкнулся один раз с Инкомом, дико не понравился ни агент, ни его работа...

#15 Lidia

Lidia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 22:30

Столкнулся один раз с Инкомом, дико не понравился ни агент, ни его работа...


А что вы думаете о корпорации"Рескор"

#16 AleksandrN

AleksandrN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 14:33

Честно говоря, из крупных агентств наибольшую симпатию у меня вызывает Миэль. В свое время довелось пообщаться с представителями и Миэля и Миана и Инкома... Причем, покупал квартиру для родителей и у них был целый ряд пожеланий, поэтому не каждая квартира подходила. Ну что могу сказать - в МИАНе мне сразу дали понять, что возиться со мной никто не будет. Пообщавшись с менеджерами Инкома у меня возникло ощущение, что они вообще слабовато разбираются в своей профессии, во всяком случае помочь они ничем не смогли. А работой с Миэлем в целом я остался вполне доволен - изначально нас подробно проконсультировали, девушка-агент показала нам самые разные варианты и при этом не ныла о том, что приходится много ездить. В процессе оформления тоже особых проблем не возникло.

Конечно, я допускаю, что нам повезло с агентом, однако некоторые выводы о политике агентства тоже можно сделать.

#17 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:15

http://realty.lenta....007/10/16/mian/

#18 felix

felix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 15:39

Мне кажется, что здесь не совсем верная постановка вопроса. Выбираеть нужно не между двух этих "уважаемых" компаний, а между имеющимися предложениями новостроек или вторички. В случае с новостройкой - сначала определяете направление (округ, район), расстояние от метро или МКАД, затем мониторите кто продает, и только потом принимаете решение у кого брать в зависимости от ценовой политики и предлагаемых схем. В случае со вторичкой - брать нужно у тех, у кого квартира на эксклюзиве. Подбираете квартиру, скажем по irr.ru, а дальше обращаетесь именно к ним. А если обратиться сначала к этим двум вышеуказанным компаниям, то они к цене еще прибавять несколько процентов, совсем не постеснявшись.
А вот что касается продажи, то тут необходимо обращаться к риелтерам только по советам друзей и знакомых. Когда мне пришлось такую задачу решать для себя, решил я зайти в близлежащий Инком. После того, как я сказал секретарю чего мне нужно, она написала какую-то типа заявку и пошла в зал к риэлтерам, чтобы эту заявку кому-нибудь вручить. Так эти горе-риелторы из-за этой бумажки чуть было не подрались газетами с кроссвордами, разбираясь, чья сейчас очередь клиента обслуживать. Победила некая тетенька, которая оказалась не в зуб ногой - даже в районах Москвы не ориентировалась. 5 минут общения с ней поставили крест на моем общении с Инкомом как таковым. Да еще и проценты у них не разумно высокие и не твердые - мне назывались от 4 до 8 % в зависимости от ... объема предстоящей работы. Бред какой-то! В результате обратились в Агент002. Вот где продажи поставлены на конвейер! За каждую операцию отвечает конкретный человек и есть координатор сделки. В нашем случае была Юлия. Очень грамотно разрулила ситуацию, хотя сделка была не простой. Через месяц посоветовал друзьям обратиться к ней же, а она уже там не работала.
Резюме: обращайтесь к риелтерам только по совету людей, которым доверяете. Ничто так не красит риелтора, как отзывы клиентов!

Сообщение отредактировал felix: 13 Август 2008 - 15:40


#19 Lisla

Lisla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:07

С миамом не сталкивалась. А миэль .. ну очень не понравились они мне в общении..

#20 miElf

miElf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 14:01

Всем добрый день! Andrey_гость, у нас есть эксклюзивные объекты в наших базах, поэтому мы отличаемся от других агентств по недвижимости. Explorer, а вас был негативный опыт работы с нашей компанией? Lisla, чем не понравились? Можно конкретнее?

С уважением ваш консультант Холдинга "МИЭЛЬ"





Яндекс.Метрика