Перейти к содержимому


Фотография

Дубки, Гусарская Баллада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 AntDan

AntDan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 09:58

Заинтересовало строительство в пос.Дубки ЖК "Гусарская баллада". На сайте застройщика описаниев впечатляет. И дома монолитные и стеклопакеты двухкамерные и разводка труб из пенопропилена и система отопления двухтрубная и т.д. Кто нибудь уже купил там квартиру?
И еще ряд вопросов возникает. Чем пенопропилен лучше или хуже металлических труб?
Наружные стены они делают из пеноячеистых бетонных блоков, с последующей облицовкой кирпичем.Это хорошо или плохо? Я читала, что пеноячеистый бетон очень гигроскопичен, и что его нельзя штукатурить обычными штукатурками - отвалятся со временем. Существуют какие-то специальные с аналогичной гигроскопичностью....Внутренние стены тоже из пазогребневых плит....Насколько это хорошо? Ремонт наверное будет стоить колоссальных денег - все это выровнять.....И с точки зрения безопасности и экологичности этих пеноблоков кто что знает. Как-то непривычно. С панелями и кирпичем все ясно, а с этими блоками? Может кто что подскажет?

#2 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 22:03

Заинтересовало строительство в пос.Дубки ЖК "Гусарская баллада". На сайте застройщика описаниев впечатляет. И дома монолитные и стеклопакеты двухкамерные и разводка труб из пенопропилена и система отопления двухтрубная и т.д. Кто нибудь уже купил там квартиру?
И еще ряд вопросов возникает. Чем пенопропилен лучше или хуже металлических труб?
Наружные стены они делают из пеноячеистых бетонных блоков, с последующей облицовкой кирпичем.Это хорошо или плохо? Я читала, что пеноячеистый бетон очень гигроскопичен, и что его нельзя штукатурить обычными штукатурками - отвалятся со временем. Существуют какие-то специальные с аналогичной гигроскопичностью....Внутренние стены тоже из пазогребневых плит....Насколько это хорошо? Ремонт наверное будет стоить колоссальных денег - все это выровнять.....И с точки зрения безопасности и экологичности этих пеноблоков кто что знает. Как-то непривычно. С панелями и кирпичем все ясно, а с этими блоками? Может кто что подскажет?


Давно за этой стройкой наблюдаю, дома растут как грибы. Монолитки и симпатичные такие...

И кстати застройщик лукавит приписывая ЖК "Гусарская баллада" к г.Одинцово. Это восточные микрорайоны пос.ВНИИССОК Одинцовского района - отдельное территориальное образование, частью которого (западными микрорайонами) ныне является новопостроенный ЖК "Дубки". Вот такой небольшой ликбез. :)

Но вот жители "баллады" в инете сидят тише воды ниже травы, нигде и ничем себя не проявляют.

#3 sweta1974

sweta1974

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:17

Меня лично,очень заинтересовали квартиры в пос.Дубки ж/к "Гусарская Баллада". Плз,если кто-то что-то знает о этой новостройке-разъясните пожайлуста. Это моя первая ,собственная жилплщадь и не хотелось бы наколоться.Заранее буду благодарна за любую инфу.

#4 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:36

Меня лично,очень заинтересовали квартиры в пос.Дубки ж/к "Гусарская Баллада". Плз,если кто-то что-то знает о этой новостройке-разъясните пожайлуста. Это моя первая ,собственная жилплщадь и не хотелось бы наколоться.Заранее буду благодарна за любую инфу.

У них были проблемы с подключением к электросетям и водозабору, перед покупкой узнайте, решены ли эти вопросы.

#5 sweta1974

sweta1974

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:12

У них были проблемы с подключением к электросетям и водозабору, перед покупкой узнайте, решены ли эти вопросы.

Спасибочки,большое :rolleyes:

#6 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:51

разводка труб из пенопропилена


Наверное полипропилен все-таки :)

#7 Natashechka

Natashechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 10:48

Добрый день! Вопрос по "Гусарской балладe" - я собралась купить там квартиру, нравится и место и дом уже практически готов и ипотеку даже мне одобрили. Но смущает, что сначала они заключают предварительный договор и только потом договор долевого участия, который регистрируется в регистрационной службе.
НЕ подскажите, может быть кто-то располагает информацией по застройщику/продавцу и особенностям покупки квартиры.

#8 MariVen

MariVen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:11

Добрый день! Вопрос по "Гусарской балладe" - я собралась купить там квартиру, нравится и место и дом уже практически готов и ипотеку даже мне одобрили. Но смущает, что сначала они заключают предварительный договор и только потом договор долевого участия, который регистрируется в регистрационной службе.
НЕ подскажите, может быть кто-то располагает информацией по застройщику/продавцу и особенностям покупки квартиры.

Ну по предварительным договорам продают почти все новостройки, это по любому лучше чем вексельная схема. А что касается застройщика и продавца - то зачем спрашивать об этом здесь? Подъезжайте на Лаврушинский пер, где сидит Жилищный капитал, вам дадут толстенный талмуд с документами (начиная от разрешении о выделения земельного участка и кончая распределением квартир в доме) и хоть учитайтесь. Я вот сегодня учиталась. А рисковать с новостройкой или нет все равно придется решать самой.

#9 Natashechka

Natashechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:36

спасибо за ответ! документы, конечно, я тоже все посмотрела, но во-первых специалистом в сфере недвижимости я все-таки не являюсь, а самое главное интересует именно практический опыт взаимодействия с этой компанией.
Сама я с ними договор уже заключила, просто они как-то странно с кем-то сразу договор долевого участия заключают, а с кем-то предварительный...
MariVen, а Вы решились на покупку?

#10 MariVen

MariVen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 02:05

спасибо за ответ! документы, конечно, я тоже все посмотрела, но во-первых специалистом в сфере недвижимости я все-таки не являюсь, а самое главное интересует именно практический опыт взаимодействия с этой компанией.
Сама я с ними договор уже заключила, просто они как-то странно с кем-то сразу договор долевого участия заключают, а с кем-то предварительный...
MariVen, а Вы решились на покупку?

Нет, себе я еще 3 года назад купила в Одинцово новостройку,до сих пор ждем. А ездила я с другом, ему купили 1-комн. в 10 корпусе. А что касается специалиста по недвижимости, то:
- вам показывают ксерокопии документов
- даже если бы показали подлинники, вы все равно не можете определить, не подделка ли это
- даже если это не подделка, вы не можете проверить не были ли эти распоряжения позже отменены
- ни на одном документе нет личной подписи Гладышева
И что?
НО: я 2 года наблюдаю за этой стройкой (часто езжу мимо) - строят быстро, и в праздники, и в выходные, и ни разу стройку не замораживали, и в администрации мне подтвердили что все разрешения получены, да и продают все таки не поле с лопухами а почти готовые дома, так что надеюсь, что все будет в порядке..

#11 Natashechka

Natashechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 10:05

спасибо огромное за ответ!!!
Сразу стало спокойнее!

#12 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 16:01

спасибо огромное за ответ!!!
Сразу стало спокойнее!


Кстати, есть же сайт жителей Гусарской Баллады в т.ч., можете там поспрашивать...
Заодно массу другой информации можете почерпнуть, фотки посмотреть.

Кстати, для сведения, микрорайон входит в состав не города Одинцово, а посёлка ВНИИССОК, являющегося составной частью городского поселения Лесной Городок Одинцовского района.

#13 Selenia

Selenia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:19

Есть отдельный форум жителей Гусарской Баллады, созданный будущими жителями, где обсуждаются вопросы, касаемые только этого ЖК. Там тоже можно много чего узнать.

Сообщение отредактировал Selenia: 02 Июнь 2008 - 13:21


#14 Ania

Ania

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 01:02

А ещё есть сайт застройщика http://www.gus-bal.ru/
Там можно посмотреть планировки. Правда, пока только 1 очереди.
Зато у нас здесь http://www.dubki.freeland.ru/disput/
будущие жители Гусарсской Баллады сумели добыть кое-что из второй :lol:

#15 gusbal

gusbal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:52

форум жителей ЖК Гусарская баллада - познакомься с будущими соседями, узнай последние новости и актуальные проблемы района
forum.gus-bal.info

#16 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 15:25

А ещё есть сайт застройщика http://www.gus-bal.ru/
Там можно посмотреть планировки. Правда, пока только 1 очереди.
Зато у нас здесь http://www.dubki.freeland.ru/disput/
будущие жители Гусарсской Баллады сумели добыть кое-что из второй :lol:

У нас немного изменилась ссылка в связи с модернизацией сайта Град ДУБКИ.ИНФО, теперь это http://dubki.freeland.ru/grad/ (короткий адрес http://www.dubki.info/ остался неизменным), старая версия в обозримом будущем будет открыта в качестве архива. По прежнему, это единый сайт посёлка Дубки (ВНИИССОК) и его новостроек - жилых комплексов "Гусарская Баллада" и "Дубки", а также всего городского поселения Лесной городок Одинцовского района Московской области, в состав которого наши новостройки входят.





Яндекс.Метрика