Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово. Мкр.8 К.21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:39

На Одинцово.инфо ужасно глюкавый форум. Предлагаю перебраться сюда!
===================================================
Сегодня посетил КТ СУ-155 и запросил у них что-то типа акта взаиморасчетов.
Вместо акта меня заставили заполнить заявление на выдачу выписки из реестра
СУ-155. Обещали выдать эту выписку ровно через неделю.

По состоянию строительства было сказано (заранее им не верю), что на месте,
где должна быть стройплощадка находится газовый коллектор (или что-то в этом роде).
Поэтому, сейчас сроки затягиваются, т.к. идет согласование переноса этой газовой хрени
с администрацией. Обещают начать стройку летом (кто-то говорил, что в апреле).

И еще: вексель у меня до июля 08 года. На вопрос - а как быть с этим ответили, что когда
прийдет время, то сделают мену векселя на вексель с более поздним сроком
окончания.

Вот и все. Хотелось бы узнать - у кого какие новости по дому?

#2 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:37

В администрации сказали, что СУ-155 не оформило землю под оба дома (15 и 21). Газораспределительную станцию будет переносить застройщик за свои средства. Интересно, а когда они брали участок под строительство они не видели эту станцию?! Местные жители рассказали, что на этот участок желающих было просто куча. Но увидев эту газовую фигню - все быстро-быстро сматывались.
Было написано гневное письмо в Одинцовскую администрацию - ждем ответа.

#3 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 13:00

... - все быстро-быстро сматывались.
Было написано гневное письмо в Одинцовскую администрацию - ждем ответа.


А кто письмо написал и о чем оно?

Сообщение отредактировал 721s: 05 Апрель 2007 - 13:01


#4 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:43

надо дождаться официального ответа

Сообщение отредактировал klena: 06 Апрель 2007 - 10:40


#5 Dima74

Dima74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:24

Ребята, мы решили объединяться нас уже 4 человека, кто хочет, вступайте в наши ряды, будем биться за 21 корпус...
Предлагаю обменяться телефонами...
Письмо писали Главе Одинцовского района г. Гладышеву А.Г. а копию послали в СУ-155.

e-mail : dima74@bk.ru

#6 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 10:50

Для Dima74
--------------

Объединиться-то можно.
Только не вполне я понимаю каким способом мы повлияем на ситуацию.
Ведь письмо уже написано? Или предлагается писать следующее? (с бОльшим количеством дольщиков - каковыми мы в настоящий момент не являемся).

В СУ-155 трудятся ребята тертые. Через суд добиться ничего нельзя - так договора устроены. Если вам невтерпеж, то ждите окончание срока векселя, и получите вложенные деньги обратно.

Так, конечно, мне не говорили, но спрашивали: "Вы что, хотите разорвать договор?".
Наверное, вы правы: должно быть как можно больше шумихи.
Давайте объединяться. Что будем делать?

#7 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 09:11

В субботу была на месте нашего дома - АБСОЛЮТНО НИКАКИХ РАБОТ НЕ ВЕДЕТСЯ.
Предлагаю дождаться ответа на наше письмо из администрации.
721s - Вы что-то просили из СУ по нашему дому? есть результаты?
По итогам ответов - предлагаю написать коллективное письмо - Громову, в общественную палату и в приемную президента с копиями Гладышеву и Балакину.
Главное - не молчать, сейчас уже не та ситуация когда с дольщиками делали что хотели.

#8 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 09:53

В субботу была на месте нашего дома - АБСОЛЮТНО НИКАКИХ РАБОТ НЕ ВЕДЕТСЯ.
Предлагаю дождаться ответа на наше письмо из администрации.
721s - Вы что-то просили из СУ по нашему дому? есть результаты?
По итогам ответов - предлагаю написать коллективное письмо - Громову, в общественную палату и в приемную президента с копиями Гладышеву и Балакину.
Главное - не молчать, сейчас уже не та ситуация когда с дольщиками делали что хотели.

... М-да, я тоже был в субботу - действительно ни хрена не происходит. Зато увидел газовую подстанцию. Такой маленький кирпичный домик с торчащими из него трубами, в аккурат, за разбитой котельной.

В СУ-155 я был. Ничего нового мне там не сказали. Дали бумажку под названием "выписка из общего реестра...". Сама бумага отвратительная. В ней написано, как и в договоре, что право заключения контракта на мою квартиру в БУДУЩЕМ принадлежит мне. Причем, почему-то, без печати. Сегодня пойду к ним ставить печать. Все, что я знаю, уже написал с начала темы. Так что, результатов нет.

Пожалуй, давайте дождемся ответа на ваше письмо. Хотя, я сомневаюсь, что дождемся. Или дождемся отписки - типа аренды земли нет, и кто такой СУ-155 они не знают.

По коллективному письму - поддерживаю. Только людей нужно побольше. Хорошо бы человек 50 подписало. Думаю, столько есть обязательно. Дом долго продавали. Кстати сейчас никакой информации в самом СУ по нашму дому не вывешено.

О дольщиках. Мы с вами - не есть дольщики. Любые действия с точки зрения закона с нашей стороны могут привести только к одному: в конце 8-го года вернут деньги. Думаю, что это никому из нас не нужно.

... забыл. Давайте привлечем сюда как можно больше людей (сотоварищей по несчастью). Думаю, что периодически на форуме Odintsovo.info нужно давать ссылку на этот форум. Тогда и письмо получится посолидней.

Сообщение отредактировал 721s: 09 Апрель 2007 - 09:56


#9 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 10:47

В администрацию я периодически звоню и общаюсь с Надеждой Васильевной - она нач-к строительного отдела администрации по всему Одинцовскому району. Сегодня с ней тоже общалась - письмо наше получено, по нему работа ведется, ответ будет. Вина затягиваения строительства полностью на застройщике - она поддержала коллективное письмо, и поднятие шума по поводу нашей ситуации. Они даже не определились какой точно будет выден участок земли - и расположение дома тоже пока неизвестно. Газораспределительную станцию будет переносить (и согласовывать все это) только застройщик.
По поводу дольщиков. Да, мы не дольщики, мы - добрвольные инвесторы которые несут всю тяжесть неисполнения обязательств застройщика. Но поднять шум и привлечь общественность - это наше право.
И какая разница сколько нас - 5 или 50 - наше письмо обязаны !!! - рассмотреть и принять меры.

#10 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 10:58

По поводу дольщиков. Да, мы не дольщики, мы - добрвольные инвесторы которые несут всю тяжесть неисполнения обязательств застройщика. Но поднять шум и привлечь общественность - это наше право.
И какая разница сколько нас - 5 или 50 - наше письмо обязаны !!! - рассмотреть и принять меры.

Согласен по всем пунктам. Если так, то готов подписать следующее письмо прямо сейчас.

#11 Dima74

Dima74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 11:28

Есть информация, что строительство домов будет идти в следующей последовательности - 15, 9, 25, 29, 4, а потом наш.
Ребята жопа полная. Кроме того земля под наш дом оформлена не полностью.
Предлагаю объедениться, и отстаивать свои права. Пишите dima74@bk.ru.

#12 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 14:20

Ребята! Я Вам искренне сочувствую!
Сами ждем лишний год(как сказали спецы Это-мало!!!)
Только в нашей стране можно за ОГРОМЕННЫЕ деньги приобрести такой ГЕМОРОЙ
Так и хочется спросить:"У Р О Д Ы !!! народ на прочность не устали еще испытовать?????!!!!!!!"

#13 Dima74

Dima74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:31

Вообще конечно, суки они порядочные эти сушники, т.е целый год наше бабло где-то крутиться, они получают с него проценты.
Еслиб эти деньги положить в банк. Уж проценты, какие были, а так хрен. И еще если закончиться срок векселя, то они, скорее всего, предложат его продлить. Вопрос, на какой срок. Так и будут его продлевать...лет 5...
И судиться с ними бесполезно, сами такой договор подписывали, надеялись, что контора серьезная, а выходит, что кинули они нас и по срокам и по отношению, кому не позвони, никто ничего не знает...
Остается только ждать срока окончания векселя, а там либо продлевать, либо забирать деньги (если отдадут).

#14 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:47

Как только получим официальный ответ из администрации - опубликуем результаты. К нашему письму приложим копию.

#15 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:30

Ребята! Я Вам искренне сочувствую!
Сами ждем лишний год(как сказали спецы Это-мало!!!)
Только в нашей стране можно за ОГРОМЕННЫЕ деньги приобрести такой ГЕМОРОЙ
Так и хочется спросить:"У Р О Д Ы !!! народ на прочность не устали еще испытовать?????!!!!!!!"

А у Вас какой объект?

#16 Dima74

Dima74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 17:46

Звонил в СУ-155 и Компания.
Значит так, появилась новая информация, достаточно точная. Всего договоров на этот дом через СУ-155 и компания оформлено 26.
На вопрос "Так дом полностью продан, или не полностью?" Сказали, возможно, что другие договора оформляли в других агентствах.
Хотим назначить встречу c Мещеряковым, кто хочет участвовать пишите, dima74@bk.ru.

Что касается письма Громову, пока нет ответа, ожидаем недели через две.

P.S: Я думаю ребята, что тактика у них такая - дотянуть до срока окончания векселя,
некоторые из нас расторгнут договор, соответственно хаты окажутся свободными,
а потом когда они его построят, они их загонят по новым ценам.
А еще заработают на том, что наши деньги сейчас лежат у них и они их крутят.
Зашибись ребята, делают бизнес........

Ошибся, не Громову, а Гладышеву....

Звонил в СУ-155 и Компания.
Значит так, появилась новая информация, достаточно точная. Всего договоров на этот дом через СУ-155 и компания оформлено 26.
На вопрос "Так дом полностью продан, или не полностью?" Сказали, возможно, что другие договора оформляли в других агентствах.
Хотим назначить встречу c Мещеряковым, кто хочет участвовать пишите, dima74@bk.ru.

Что касается письма Громову, пока нет ответа, ожидаем недели через две.

P.S: Я думаю ребята, что тактика у них такая - дотянуть до срока окончания векселя,
некоторые из нас расторгнут договор, соответственно хаты окажутся свободными,
а потом когда они его построят, они их загонят по новым ценам.
А еще заработают на том, что наши деньги сейчас лежат у них и они их крутят.
Зашибись ребята, делают бизнес........

Ошибся, не Громову, а Гладышеву....

Кстати, Громову, надо тоже написать...

#17 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 01:27

А у Вас какой объект?

У нас 2-ой микрорайон.Энергостройкомплект М (теперь уже) застройщик. Раньше был Промстройпроект . Двое учредителей ПСП ушли в мир иной:один съел не то что-то, второй пулю поймал,( сказали по секрету) соинвесторы и сменились.
Пришлось понервничать:стройка замерла тогда.
Нужно отдать должное Энергострой...М:дело пошло на лад с их приходом.Но поволноваться пришлось.
Ждем с конца 2004 года .Но,что делать нет денег на вторичку - рискуем .Согласитесь, мы ж все осознанно шли на то,что происходит.Другое дело,всегда кажется:это будет не со мной.

#18 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:01

У нас 2-ой микрорайон.Энергостройкомплект М (теперь уже) застройщик. Раньше был Промстройпроект . Двое учредителей ПСП ушли в мир иной:один съел не то что-то, второй пулю поймал,( сказали по секрету) соинвесторы и сменились.
Пришлось понервничать:стройка замерла тогда.
Нужно отдать должное Энергострой...М:дело пошло на лад с их приходом.Но поволноваться пришлось.
Ждем с конца 2004 года .Но,что делать нет денег на вторичку - рискуем .Согласитесь, мы ж все осознанно шли на то,что происходит.Другое дело,всегда кажется:это будет не со мной.

Знаю я этих ребят не по наслышке. Вам нечего волноваться. Особенно, если вы в доме на Жукова 1-А купили, то там уже и БТИ состоялось. Остальные дома тоже нормально строятся. Они не кидают (пока).
У нас, вот, проблемы: вообще ничего! Даже площадки нет. А денюжки уже отданы. И это состояние больше года длится.

#19 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 20:47

Так ,может, вам скинуть квартиру в 8-м мкр и купить во 2-м Мкр ?
Я ,думаю,здесь кидалова не должно быть:программа сноса хрущовок Гос программа , под патронажем Громова.Мы ,когда влезали в это дело только на это и уповали.

#20 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 14:12

Да нет, надо было сразу покупать в ПСП. Знающими людьми было рекомендовано покупать именно там. Кстати, даже, резервировал в 15 доме однушку. Но не в этом дело.
Площади в этих домах второго микрорайона слишком большие. В лом было за однушку отдавать ~60 куе.
Когда в начале шестого года выбирал, то концепция была - купить в Москве. Пока искал понял, что не потяну, а в ПСП все закончилось. Сейчас уже "скинуть и купить" невозможно. Да и не хотелось бы. Вполне устраивает 8-й мкр. Только сушники подводят...





Яндекс.Метрика