Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово. Мкр.8 К.21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 00:10

Муж у меня тоже хотел только в Москве.Но я лично прикинула, чем в Кожухово ехать в панель, лучше монолит в подмосковье.Да и чем то же Кожухово лучше Подмосковья,только пропиской и все.
Объездили мы все городки покрупнее и поближе к столице:упали в обморок от Балашихи(кругом нац.кадры ;русских лиц не видно) , в Видном послушали ,как поют петухи.Поехали в Одинцово и поняли:вот он - наш родной город!Тихо спокойно и уютно. А когда увидели 15-ый корпус - влюбились до конца.
Теперь я жалею,что не перезаняли на двушку: но,если честно, в 15-м их уже не было, а 18-ый этаж 18-ти этажного 10-го корпуса нас не приколол:мы ж не Карлсоны.Было б предложение - поднапряглись бы.А долго ждать(это я про другие корпуса) не хотелось.И так уже забодались за съем платить(с родителями предпочитаем встречаться на праздниках и не жить вместе).
А вам я желаю терпенья и удачи.Когда веришь во что-то сильно : это случается.

#22 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 10:25

Что-нибудь слышно по письму? Мне кажется его или потеряют, или забьют исходящий номер ровно через месяц от даты входящего, а сам ответ еще через месяц-два писать будут (если будут). Глядишь, а там и стройка началась.

#23 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:31

В администрацию звонили - нашим письмом занимается Ольга Семеновна. Звонили ей, она обещала, что в конце апреля ответ вышлет. От прочих инстанций - КТ СУ-155, СУ-155, МОИСК - пока тишина. Никак не хотят с народом пообщаться.

#24 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 16:58

В администрацию звонили - нашим письмом занимается Ольга Семеновна. Звонили ей, она обещала, что в конце апреля ответ вышлет. От прочих инстанций - КТ СУ-155, СУ-155, МОИСК - пока тишина. Никак не хотят с народом пообщаться.


Елена!
Ради поддержания темы.

Похоже, что отведенные на ответ по закону 30 суток истекли (у чиновников 30 сут. - это максимально, если случай не требует дополнительного разбирательства по делу). Я понимаю так: ответа нет. Что будем делать?

Волнует то, что все 26, купившие в КТ СУ-155, куда-то сгинули. Интерес проявляют 5-6 чел. Остальные-то где?

Сообщение отредактировал 721s: 02 Май 2007 - 17:00


#25 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:19

Bнформацию из КСЭП (это заказчик строительства) от людей которые непосредственно занимают нашим домом - Северинов Владимир Андреевич и Гранкин Андрей Анатольевич. МОИСК - это инвестор.
Виновата во всех задержках - только администраци. В 2003 году был конкурс на реконструкцию 8 мкр-на и МОИСК его выиграла. Сейчас администрация вновь настаивает на проведении еще одного конкурса. Администрация говорит МОИСКу - не согласны подавайте в арбитражный суд. Как суд решит так и будет.
МОИСК подал дело в суд - в конце мая будет решение, МОИСК уверены что выиграют, т.к. подобные дела у них были и они всегда выигрывали, т.к. это самоуправство администрации. Документы на то что МОИСК выиграл конкурс в 2003 году в полном порядке и они уверены в исходе дела.
Проект и документы на перенос ГРП полностью готовы и рабочие выйдут на площадку в конце мая - начале июня, т.к. те кому я звонила лично этим занимались. Документы на дом полностью готовы - ждут только решение суда по земле.
Наш дом будет не буквой Г - а в один ряд серия 46-ИПС облицованный кирпичом - это точно - документы уже подготовлены именно на такой дом, они готовы начать были еще в прошлом году - но из-за администрации задерживается строительство.
А те кто нам продавали квартиры даже не удосуживаются узнать о реальном положении дел.

#26 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 22:52

А те кто нам продавали квартиры даже не удосуживаются узнать о реальном положении дел.

Так соберитесь,наймите адвоката и подайте в суд на тех ,кто продавал!Дело - то выигрышное!Тем более ,если оно- коллективное!

#27 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 09:03

Суд, конечно, дело хорошее...)))
Продавать квартиры СУ-155 нам не имело права, т.к. у них нет прав на землю и разрешения на строительство...)))
В их практике оформлять такие документы к госкомиссии дома. Но мне деньги не нужны - за те деньги что я платила год назад я сейчас и однушку в новостройке не куплю, мне нужна квартира...)))

#28 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 10:09

Так соберитесь,наймите адвоката и подайте в суд на тех ,кто продавал!Дело - то выигрышное!Тем более ,если оно- коллективное!


Ну Вы, уважаемая, и посоветуете!
Во-первых, дело абсолютно невыигрышное - так устроены договора.
Во-вторых, возврат денег никого не интересует.
В-третьих, судиться с СУ-155 дело абсолютно бессмысленно.


to klena:
А рабочие выйдут независимо от решения суда?

#29 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 10:17

Владимир, суд будет в конце мая. Раз Туманов (из МОИСК) сказал мне звонить ему числа 25 мая, значит суд уже к этому времени пройдет. А рабочие для переноса ГРП должны выйти в конце мая - начале июня. Так что уже после суда.
В любом случае и в КСЭП буду звонить и в МОИСК Туманову или в пятницу 25 или в понедельник 28 мая.

#30 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 21:21

Ну Вы, уважаемая, и посоветуете!
Во-первых, дело абсолютно невыигрышное - так устроены договора.
Во-вторых, возврат денег никого не интересует.
В-третьих, судиться с СУ-155 дело абсолютно бессмысленно.
to klena:


А может ,все-таки у грамотного юриста проконсультироваться?
И кто говорил про отказ от квартир:пусть моральный ущерб платят!

#31 Vectr

Vectr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 21:45

Сейчас уже "скинуть и купить" невозможно.

А некоторые все-таки пытаются "скинуть". Ссылка на агенство недвижимости

#32 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 07:59

А некоторые все-таки пытаются "скинуть". Ссылка на агенство недвижимости


Не знаю как у них это получится сейчас. Через 2-3 месяца, думаю, это будет возможно.

#33 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 12:17

это продает наш сосед по дому по переуступке ...))) я звонила

#34 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 13:00

это продает наш сосед по дому по переуступке ...))) я звонила


Мне кажется, что он это делает совершенно напрасно.

#35 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 13:04

Может человек раздумал жить в Одинцово.

#36 721s

721s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 15:30

Совершенно случайно нашел:

ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
Дело №: А41-К2-15938/06

Истец: Прокуратура Московской области

Ответчик: › Администрация г. Одинцовского района
› Комитет по управлению муниципальным имуществом Одинцовского района
› ЗАО "Московская областная инвестиционно-строительная компания"

Третьи лица: › Управление Роснедвижимости по Московской области
› УФРС по Московской области

http://10aas.arbitr....mp;nd=790398732

Не очень, правда, понял о каких участках идет речь. Получается, что администрацию прессует прокуратура.

#37 frolirina2007

frolirina2007

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 16:42

Совершенно случайно нашел:

ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
Дело №: А41-К2-15938/06

Истец: Прокуратура Московской области

Ответчик: › Администрация г. Одинцовского района
› Комитет по управлению муниципальным имуществом Одинцовского района
› ЗАО "Московская областная инвестиционно-строительная компания"

Третьи лица: › Управление Роснедвижимости по Московской области
› УФРС по Московской области

http://10aas.arbitr....mp;nd=790398732

Не очень, правда, понял о каких участках идет речь. Получается, что администрацию прессует прокуратура.

Возможно,это касается и нашего ,21 корпуса.Но однозначно,место для строительства 25 корп.-отвоевали.

#38 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 16:45

так 25 корпус и 4 корпус - полностью под переселние, там не будет продано ни одной квартиры. 9 корпус - где уже построено этажей 10 (должно быть стольже же и в нашем доме если бы начали в декабре) - полностью для преподавательского состава высшей школы экономики. А наш должен быть полностью коммерческим.

#39 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 10:27

По реальным данным - переносить газовую станцию начнут летом или осенью. Дом начнут осень - к зиме. Это при идеальном раскладе.

#40 klena

klena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 11:03

Информация с сайта СУ-155 - седня появилась. Может все-таки договорятся без суда...)))

Сегодня наиболее активная и масштабная работа по сносу ветхого жилья и переселению его жителей в возводимые тут же, рядом дома современных панельных серий (для «СУ-155» это, как правило, собственные серии И-155 и ИП-46С) ведется Группой компаний «СУ-155» в Одинцово, Химках, Железнодорожном, Щелково и Серпухове.

В Одинцово компания сносит 63 тыс. кв. м. жилья, в Химках – 4 тыс. кв. м., в Железнодорожном – 3,4 тыс. кв. м., в Щелково более 1 тыс. кв. м., Серпухове – свыше 1,2 тыс. кв. м. При этом цифры непосредственного участия «СУ-155» в программах сноса ветхого жилья районов Подмосковья не окончательные. С расширением масштабов строительства, появлением новых адресов застроек на «СУ-155» возлагаются и дополнительные задачи по расселению жителей из ветхого жилья в возводимые компанией дома новостроек. К примеру, в настоящее время решается вопрос конкретного участия «СУ-155» в проектах сноса ветхого жилья в подмосковной Ивантеевке.

Схемы переселения, подход к вопросу отработаны «СУ-155» уже давно. Этот живой опыт, полученный компанией, оказывается очень востребованным сегодня в Подмосковье. Яркий пример классического плана расселения город Одинцово. Здесь «СУ-155» намечает застроить 8-й микрорайон. Надо снести 63 тыс. кв. м. ветхого жилья и на месте снесенного возвести более 400 тыс. кв. м. современного жилья этажностью от 17 до 24 этажей. Согласно схеме переселения все жители сносимых домов получат жилье в первых же двух возводимых домах, уже традиционно называемых «стартовыми». Для тех, кто еще недавно проживал в квартирах подчас находившихся в аварийном состоянии старт получается более, чем удачным, ведь одновременно с новыми домами в 8-м микрорайоне возводятся и детский сад, и две школы, значительно расширяется путем возведения пристроек площадь уже существующей здесь поликлиники.





Яндекс.Метрика