Перейти к содержимому


Фотография

Ремонтные бригады: предложения, отзывы, цены, обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#341 Diesel301

Diesel301

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 11:13

Подскажите пожалуйста, если кто разбирается.

 

1) Обнаружил у себя в туалете пустой короб, прибитый дюбелем к стене. Рядом лежит провод, раскрашенный в зеленый и желтый (маркировка заземления, насколько я понимаю). Провод уходит вниз вместе с магистралью холодной воды. Может просто мусор, может так надо - сильно его пока не дергал. Может кто знает назначение короба и провода?

box.jpg

 

2) К счетчикам горячей и холодной воды подходят провода - это счетчик на герконе с импульсом через 19 литров?

wires.jpg

 

3) Есть ли электронный интерфейс у установленных в КК счетчиков тепла и электроэнергии?



#342 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 19:26

Соседи, порекомендуйте ремонтную бригаду, пожалуйста.


Только не берите тех, которые предлагают свои слуги во дворе. Их конвейерный метод работы (когда двадцать человек одновременно ремонтируют тридцать квартир) это трындец.

#343 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:54

:)


Сообщение отредактировал lyuskin: 10 Апрель 2014 - 08:31


#344 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:23

Только не берите тех, которые предлагают свои слуги во дворе. Их конвейерный метод работы (когда двадцать человек одновременно ремонтируют тридцать квартир) это трындец.

 

Предложите кто делает хороший ремонт !  

 

Спрашиваю у всех , кто знает отзовитесь.

 

Может с Мортоном кто то делал ???  http://www.morton-ko...mfort.ru/count 

 

 Строй Мастер - http://www.stroymasterm.ru/  и Ремонт на 5 - http://www.7658896.ru/  отзывы есть ?  На форуме вот реклама идёт ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 27 Апрель 2014 - 13:04


#345 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 15:20

Предложите кто делает хороший ремонт !

Спрашиваю у всех , кто знает отзовитесь.

Может с Мортоном кто то делал ??? http://www.morton-komfort.ru/count


Я считаю, что ремонтная бригада, это в первую очередь конкретные люди. Если выбирать не людей, а фирму, то у вас нет гарантии, что именно вам не пришлют криворуких долбоносиков (в отличии от других объектов).

Перед там как выбрать бригаду, обязательно познокомтесь с результатами их труда.

Я могу рекомендовать бригаду, которая делает ремонт у меня (мне нравится как они работают), но у них до октября заказы уже есть.

#346 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 15:27

Я считаю, что ремонтная бригада, это в первую очередь конкретные люди. Если выбирать не людей, а фирму, то у вас нет гарантии, что именно вам не пришлют криворуких долбоносиков (в отличии от других объектов).

Перед там как выбрать бригаду, обязательно познокомтесь с результатами их труда.

Я могу рекомендовать бригаду, которая делает ремонт у меня (мне нравится как они работают), но у них до октября заказы уже есть.

Ну что тут считать про бригаду , конечно конкретные люди интересны и что они уже отремонтировали, что бы увидеть своими глазами. Нашёл уже таких 3 бригады , но есть там небольшие проблемки вот и ищу других. Некоторые делают ремонт по две квартиры, у одних сохнет , делают другим.



#347 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 15:56

Некоторые делают ремонт по две квартиры, у одних сохнет , делают другим.


местные абреки делают ремонты одновременно в 10 квартирах... Забавно, наблюдать как они круглосуточно перебегают из квартиры в квартиру... А самое "смешное", что расценки у них не ниже, чем в случае одна бригада - одна квартира.

Сообщение отредактировал mkostik: 27 Апрель 2014 - 15:59


#348 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 16:05

местные абреки делают ремонты одновременно в 10 квартирах... Забавно, наблюдать как они круглосуточно перебегают из квартиры в квартиру... А самое "смешное", что расценки у них не ниже, чем в случае одна бригада - одна квартира.

Так бригады то нет одной ? Где она ? 



#349 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 18:15

Ремонтник точка ру. Читайте отзывы и выбирайте. На каждый вид работ рекомендую нанимать отдельные бригады. Электрики отдельно, сантехники отдельно, плиточник отдельно и т.д. С начала найдите тех кто сделает всю черновую отделку, потом тех кто будет стелить полы, клеить обои, класть плитку и т.д.

#350 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:35

Спасибо , вы так и выбирали ?  Хотелось бы конечно чтоб были универсалы и сделали качественно. Время есть ещё посмотрим может ещё кто что напишет и так на месте поищем. Есть там бригад 5 но некоторые только начали ремонт, некоторые.



#351 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:15

Спасибо , вы так и выбирали ?

Нет, я как раз таки работал в основном с универсалами, и опыт говорит о том, что я посоветовал. Если бы я начинал ремонт сегодня, то именно так и поступил бы. В принципе можно и универсалов нанять, но обязательно изначально оговорите, что берете их только на черновые работы, при этом намекните, что если работа понравится, то оставите их и на чистовую отделку, если не понравится, то наймете других.
Ни в коем случае не давайте предоплат, если просят, то сразу указывайте им на дверь.

При этом можно пойти и на встречу, и договориться о поэтапной оплате работ, например за какой нибудь определенный объем работ. Найти по настоящему хороших универсалов сложно, людей шарящих в штроблении стен, штукатурке, электрике и водоснабжении одновременно не так много.

С другой стороны, ни в электрике, ни в водоснабжении, и тем более в штукатурке стен нет ни чего сложного, и любой человек с руками, растущими из правильного места, почитав инет или посмотрев пару роликов на Ютубе, сделает эту работу на отлично. Я например посмотрел ролик про установку двери и запилил себе дверь в прежней квартире, посмотрел ролик про кондеи и установил сплит систему в деревне, глянул про электрику - замастрячил отдельный щиток в квартире с кучей автоматов и УЗО, почитал инструкцию и поменял во всей квартире трубопроводы ГВС и ХВС с установкой инсталляции  с подвесным унитазом, глянул про плитку и весь санузел обложил плиткой. Живу по принципу "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".

Если голова на месте и есть руки, то любая работа под силу. Найдете таких работяг и будет вам щастье.

И бойтесь супер-универсалов типа "Э-э-э, брат, сдэлаем все в лутшем видэ", такие часто говорят что умеют все и вся, но их познаний и опыта хватает разве что на вынос мусора, они даже проштробить не всегда могут нормально.


Сообщение отредактировал am02rus: 28 Апрель 2014 - 11:26


#352 Pioner

Pioner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:35

Ремонтник точка ру. Читайте отзывы и выбирайте. На каждый вид работ рекомендую нанимать отдельные бригады. Электрики отдельно, сантехники отдельно, плиточник отдельно и т.д. С начала найдите тех кто сделает всю черновую отделку, потом тех кто будет стелить полы, клеить обои, класть плитку и т.д.

 

это не правильный подход !в конце все ни сведете! и крайних нет, все будут кивать друг на друга!



#353 Vinec

Vinec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:35

Буду разводить электрику новую по квартире. Рабочие напугали проблемами с энергосбытом за перенос щитка в квартиру. Есть у кого опыт? Поделитесь. :)

Сообщение отредактировал Vinec: 30 Апрель 2014 - 20:38


#354 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 21:20

Рабочие напугали проблемами с энергосбытом за перенос щитка в квартиру

А Вы прям переносите все автоматы вместе со счётчиком???   :blink: 



#355 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 21:37

Счётчик переносить нельзя- это 100%, вводной автомат тоже. Ну и должны быть соблюдены всякие нюансы при подключении силы( заземления там всякие... металлорукава...). Короче, кто петрит в электрике на 100500, тот в курсе)))

#356 Vinec

Vinec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 21:51

Нет, вводной автомат и счетчик останутся на месте. А остальные автоматы будут в квартире. Что скажете можно не переживать и спокойно делать?

#357 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:13

К нам приходил электрик из " Города" и сказал, что так можно делать. Мы сделали именно так. Счётчик в коридоре остался и вводной автомат тоже. Доступ у "электросети" будет.
Есть один нюанс...электросеть в скором времени должны опломбировать счётчики...поэтому надо успеть провести силовой кабель к щитку,пока этого не произошло. Иначе потом... разрешения всякие придётся получать...снятие пломб...ну и всякая наверное бумажная волокита...
Вот как-то так.)))

#358 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:16

можно не переживать и спокойно делать?

Тогда конечно спокойно!  Основной автомат на месте, счётчик на месте. Что ещё надо? А у себя в квартире творите-что хотите! Хоть на каждую розетку-отдельный!



#359 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:18

У нас вот так всё выглядит... ну это в процессе ремонта фотка...

Прикрепленные изображения

  • 20140316_154921.jpg


#360 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:24

У нас вот так всё выглядит

Да Вы вообще МОНСТРЫ!

Живьём вообще страшно смотрится (в хорошем смысле) :D  







Яндекс.Метрика