Перейти к содержимому


Фотография

Ремонтные бригады: предложения, отзывы, цены, обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#61 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:58

многое зависит от нервной системы

У меня нервная система-всем такую желаю, но когда  играют гаммы по 3 часа в день....



#62 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:41

А вот скажите мне могу ли я с собой на подписание акта- приемки взять кого либо на помощь? или если я ДДУ указана одна, то и явиться должна без "группы поддержки"?


Есть такой интересный звукоизоляционный материал для стен, называется Ruspanel РПГ Comfort они бывают разной толщины от 22 мм до 112 мм. Какая-то новая разработка. Мне очень понравились характеристики. Искала в интернете. Есть фотка, прикладываю.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал DomiKK: 25 Ноябрь 2013 - 15:42


#63 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:40

Добрый вечер! Кто знает, по чём ремонт у Балка?

#64 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:46

Проще им позвонить и спросить. Заодно сходить в квартиру и на месте обсудить. Мое мнение, что у них дорого, законов экономики ни кто не отменял, и в цену ремонта включен откат застройщику за то что они делают его до ввода в эксплуатацию. На это можно было идти в сентябре - октябре, чтоб получив ключи сразу заехать, сейчас уже нанимать их смысла нет.

#65 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 18:23

Если так обстоят дела, то конечно нет!
Просто сейчас уже можно было бы, посмотреть на цену-качество!

#66 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:54

Так вам ни кто и не отвечал, разговор шел о потолках. Причем здесь газовые баллоны, взрыв и натяжные потолки. КМК ни какой связи между потолками и взрывом нет, газ в баллонах и так горит, без из обогрева. Нет?

 

Потолки если вам неизвестно (или известно) когда уже натянули , начинают греть горелкой которая использует газ, я вообще про это и писал. Греют для того чтоб потолок полностью натянулся и был без морщин и прочего ...

 

В холодное время года (зима)  греют неродивые мастера и балоны с газом которые используют для тепловых пушек, вот и писал поэтому.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 25 Ноябрь 2013 - 20:04


#67 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:02

Есть такой интересный звукоизоляционный материал для стен, называется Ruspanel РПГ Comfort они бывают разной толщины от 22 мм до 112 мм. Какая-то новая разработка. Мне очень понравились характеристики. Искала в интернете. Есть фотка, прикладываю.

ага, есть очень дорого выйдет ) 



#68 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:09

Идет рулон 2,5м х 0,6м и 22 мм толщина -цена у него 1500 р. Главный его плюс на мой взгляд, это то, что по его внешней стороне можно наносить финишную отделку, т.е. гипсокартон не нужен получается.
Если использовать пробку, то ее чем то нужно закрывать. То на то и выходит.
А вообще я не спец, просто это рассуждения перед предстоящим ремонтом. ;)

#69 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 06:50

Помещения в которых звукоизоляции уделяется большое значение (всякие звукозаписывающие студии и типа того) стены ошиваются пробкой, причем покрытие финишное, по типу плитки клеится. Выглядит красиво, но в помещении становится темно. В своей квартире я бы такое не поклеил. Проще и дешевле гипсокартоном обшить все, и пол и потолок.

Сообщение отредактировал am02rus: 26 Ноябрь 2013 - 06:50


#70 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:49

Спасибо всем, кто откликнулся!

Почитал ещё здесь. Решение от топикстартера такое:

Состав:
Потолок -- Шуманет-Эко, обернутый в ткань СпанБонд (если приавильно записал со слов прораба)
Пол -- Шуманет-БМ
Стены -- Шуманет для стен и 5 см ваты

Короче, изоляцию делать точно стоит.

 

 

Мне не нравится, что съедает в районе 10 см. Руспанель показалась оч интересной. Ещё подумаю.



#71 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:30

Вопрос специалистам: какие нюансы проведения ремонтных работ в квартире зимой (влажность и т.п.)?



#72 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:50

Кстати,соседи! А кто-нибудь задумывался о такой системе против протечек "Нептун"? Кто что думает по этому поводу? Может кто-то уже сталкивался с такой штукой?



#73 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:07

Есть такой интересный звукоизоляционный материал для стен, называется Ruspanel РПГ Comfort они бывают разной толщины от 22 мм до 112 мм. Какая-то новая разработка. Мне очень понравились характеристики. Искала в интернете. Есть фотка, прикладываю.

Не заморачивайтесь даже, пустая и бесполезная трата денег, в квартире сделать шумоизоляцию - практически невозможно, или нужно обложится не только по стенам, а полностью по контутру (пол, потолки и всё всё всё), т.е. сделать "золотой" бункер. Используя любой звукоизолятор на каком-то одном участке - вы не добьётесь ничего (можете спросить у специалистов или тех, кто делал подобное). Всё что вы можете сделать - это облегчить жизнь соседям под вами, сделав в полу звукоизоляционную подложку., в надежде что над вами сделают также))).



#74 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:47

Кстати,соседи! А кто-нибудь задумывался о такой системе против протечек "Нептун"? Кто что думает по этому поводу? Может кто-то уже сталкивался с такой штукой?

Я сам устанавливал в своей бывшей квартире и пользовал на протяжении нескольких лет систему от протечек. Производство г.Мытищи, если не ошибаюсь, как называется (и вообще Нептун ли) не помню. Это как страховка КАСКО, можно 100 лет ездить, бросать авто где попало и жить спокойно, а можно в один день потерять все, по тому что полис вчера закончился. Я установил его (систему от протечек) после того как проснулся однажды ночью от сработки пожарной сигнализации!!!!!!!!! Которая сработала от пара в результате прорыва на кухне труб ГВС. Очень неприятно наступать посреди ночи в 2-3 см слой кипятка в своей спальне. Линолеум высох быстро, дом монолитный (как и КК), к соседям не протекло и они не приходили, но повод задуматься и принять как весточку свыше воспринял.

Сообщение отредактировал am02rus: 29 Ноябрь 2013 - 20:50


#75 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:21

Спасибо Ам02рус!!! Эта система - Да Нептун, это точно...находится в г.Мытищи...Вот сомневаемся...надёжно ли? И стоит ли ставить? Склоняемся, что лучше поставить, чем потом с соседями ругаться в случае протечки...



#76 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:38

Ну монолит сам по себе намного надежнее чем панелька. Сейчас у них есть куча новых систем, более надежных чем ставил я, и питание от батареек и т.п. Ставить или нет, это дело каждого, я привел пример с КАСКО, это тоже самое. В принципе бесполезная, и к тому же очень дорогая хрень (как и КАСКО), но когда нибудь возможно спасет от существенных затрат.

#77 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:07

Спасибо! Будем думать... :wacko:



#78 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:34

Кстати, забыл уточнить. В отличии от моего дома с горизонтальным отоплением, в КК оно вертикальное, т.е. "дырки" между этажами есть только в с/у.

#79 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:07

Значит, я так понимаю, что в целях безопасности Нептун может понадобиться? Или ошибаюсь? :rolleyes:

Ну понадобиться он может всегда, просто если отопление горизонтальное, т.е. как у нас в КК (это я его так называю, как правильно я х.з.) то между мной и живущим подо мной есть только 1 (2) отверстия в с/у-ах, а если отопление вертикальное, то помимо с/у-ов есть еще отверстия где проходят трубы с первого по последний этаж, т.е. в каждой комнате. Ну и соответственно вероятность залива соседа снизу в КК меньше чем в простых домах. Хотя еще многое зависит от качества гидроизоляции тоже.



#80 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:58

Спасибочки!!! :) Информацию к размышлению приняли)))







Яндекс.Метрика