Перейти к содержимому


Фотография

Ремонтные бригады: предложения, отзывы, цены, обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#501 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:05

К сожалению, от нерадивых ремонтников никто не застрахован. И подобное они могут сделать и в квартире без перепланировки (если, например, хозяин захочет гарнитур кухонный с мойкой перенести на противоположную от стояка стену запроектированного застройщиком кухонного помещения или в коридор (что НЕ запрещено, а делают и так).  И перенос помещения кухни здесь совершенно ни при чем. Трубы можно провести в стяжке, т.е. поднимется частично - подиум или по всей квартире уровень пола, но это решать хозяину, если он готов пожертвовать высотой потолка - это его дело.

 

Страшнее гораздо, когда затрагиваются в тихую несущие конструкции, а такое сплошь и рядом, вот с этим нужно бороться, так как эта наша безопасность. Можно и при оставленной планировке выштробить половину несущей стены (причем даже горизонтальные штробы) для проводки труб кондиционера и электрики, я видела и такое, а потом их аккуратненько подмазать и обои поклеить. Но стена уже потеряла часть своих несущих способностей.

 

По поводу "мокрых зон" - санузлов и ванных. К ним требования жестче, чем к кухням, по определению. Объединить санузел с жилым помещением никто не позволит, объединить же кухню с жилым помещение - можно (исключение: однокомнатные квартиры с газовым оборудованием (плиты, колонки)).

В санузле по нормативу должен быть выполнен "гидрозатвор" - уровень пола в санузле должен быть ниже уровня всей квартиры не менее 3 см (перепад под дверью) или организация порожка под дверью высотой не менее 3 см (все ли так делают? ....да скорее всего даже у форумчан, ратующих за нормативы, пол выведен в один уровень - так ведь удобнее? спотыкаться не нужно). Должна быть выполнена гидроизоляция с нахлестом на стены не менее 15 см (своеобразное "корыто"). К кухням таких требований нет, так почему ее нельзя перенести?

Так про то и речь и идет - про несущие конструкции.  Стяжку не делали они свою. Проштробили все в стяжке которая от строителей и еще наверное задели монолит в полу думаю.  Как уместить четыре трубы ? Сколько надо сделать углубление в полу ?

Я звонил сегодня в три организации и сказали все надо смотреть конкретно и что по закону нельзя переносить кухню в зал.



#502 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:12

кухню можно перенести в коридор при соблюдении ряда требований. Это точно!

 

Да, можно, и трубы при этом с таким же успехом нерадивые ремонтники могут по рассказанному IMPERATOR методу в плиту перекрытия закатать. Об этом и речь. Дело тогда получается не в переносе гарнитура в жилую комнату, а о кривых руках и головах ремонтников и не соблюдении строительных норм при ведении ремонта.

 

...И санузел можно перенести и расширить за счет НЕ жилого помещения (коридора, прихожей, гардеробной). Согласование по проекту, сделанному в лицензированной фирме. С выполнением гидроизоляция по нормативам и согласованному проекту.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 14 Май 2015 - 14:13


#503 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:16

Так про то и речь и идет - про несущие конструкции.  Стяжку не делали они свою. Проштробили все в стяжке которая от строителей и еще наверное задели монолит в полу думаю.  Как уместить четыре трубы ? Сколько надо сделать углубление в полу ?

Я звонил сегодня в три организации и сказали все надо смотреть конкретно и что по закону нельзя переносить кухню в зал.

вот эти люди, у которых 4 трубы, они над Вами живут?


Сообщение отредактировал Nechet: 14 Май 2015 - 14:16


#504 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:29

Так про то и речь и идет - про несущие конструкции.  Стяжку не делали они свою. Проштробили все в стяжке которая от строителей и еще наверное задели монолит в полу думаю.  Как уместить четыре трубы ? Сколько надо сделать углубление в полу ?

Я звонил сегодня в три организации и сказали все надо смотреть конкретно и что по закону нельзя переносить кухню в зал.

 

По закону нельзя кухню в жилое помещение переносить - это факт.

А на деле: не вижу я причин в том, чтобы это запрещать. Доводов достаточно.

 

Они так же порой и электрическую проводку в перекрытие потолка и пола вштраблиывают. Особенно когда в большой оснащенной электрическими фишками и кучей освещения квартире кипа проводов в общей связке идет сечением 20х20 см (и более бывает).

 

Если дело стоит в том, чтобы сделать "гадость" соседу, натравив на него проверку, основываясь на НЕлогичных постановлениях - никто не запрещает.

А я за создание ИГ города, которое будет ратовать за внесения поправок в нормативы относительно места установки кухонных гарнитуров ;)  (не призыв, а моя позиция этому вопросу :D  ).  А всех нерадивых ремонтников в Сибирь - снег убирать....весь.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 14 Май 2015 - 14:30


#505 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:44

По закону нельзя кухню в жилое помещение переносить - это факт.

А на деле: не вижу я причин в том, чтобы это запрещать. Доводов достаточно.

 

Они так же порой и электрическую проводку в перекрытие потолка и пола вштраблиывают. Особенно когда в большой оснащенной электрическими фишками и кучей освещения квартире кипа проводов в общей связке идет сечением 20х20 см (и более бывает).

 

Если дело стоит в том, чтобы сделать "гадость" соседу, натравив на него проверку, основываясь на НЕлогичных постановлениях - никто не запрещает.

А я за создание ИГ города, которое будет ратовать за внесения поправок в нормативы относительно места установки кухонных гарнитуров ;)  (не призыв, а моя позиция этому вопросу :D  ).  А всех нерадивых ремонтников в Сибирь - снег убирать....весь.

А я про что пишу ?   Кухни многие перенесли в ЗАЛ !!!    В кухне комната.

Штробят мой потолок и несущие значит конструкции.  И не только же мне но и  тем кто под ними.  Это нормально ?   

А если не дай бог прорвет ? Кто будет платить ? Есть у людей ремонт обошелся только в 2 лимона и более.  Что на это скажите ?

 

С нерадивыми ремонтниками согласен на все сто.  А еще есть и нерадивые кидалы их тоже в Сибирь ? 


Главное что бы были АДЕКВАТНЫЕ соседи. Тогда все можно решить.  Я думаю что я уже все решил.



#506 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 15:01

В И-6 етсть отличные квартиры, где кухня метров 20 и две жилые комнаты поменьше. Мне кажется, что для тех, кто любит большие кухни надо было такой вариант квартиры рассматривать, тогда не нужно огороды городить с переносом одного в другое. И чего , спрашивается, они такие квартиры не купили в своё время?



#507 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 15:18

В И-6 етсть отличные квартиры, где кухня метров 20 и две жилые комнаты поменьше. Мне кажется, что для тех, кто любит большие кухни надо было такой вариант квартиры рассматривать, тогда не нужно огороды городить с переносом одного в другое. И чего , спрашивается, они такие квартиры не купили в своё время?

 

У каждого свои возможности и ситуации.

 

У меня, например, семья из трех человек. Но возможность купить только однушку в 40 метров. Но мне хочется жить в нормальных условиях: чтобы у ребенка была СВОЯ отдельная комната. А не ютиться нам всем в одной (спать, работать, заниматься, отдыхать) при отдельной кухоньке в 11 метров, в которую влезет только гарнитур и стол со стульями.

Мы это помещение в 11 метров под детскую отдадим. Гарнитур кухонный в комнате поставим. Готовим мало и в основном в мультиварке (шума не будет), трубы пустим по помещению запроектированной застройщиком кухни вдоль стен (слив с уклоном), закроем их каркасом из гипсокартона с лючками доступа. Перекрытия и стены штробить при этом НЕ будем. Вся разводка будет в помещении запроектированной кухни, только выводы в комнату.

 

Получаем: хорошую детскую с полным комплектом своей мебели и гостиную с маленьким кухонным гарнитурчиком, обеденным столом, диваном, большой стенкой ТВ и компьютерным столом. На кухне нам (взрослым) "спать" не привыкать, сейчас в студии живем. Я чем-то кого-то ущемлю своими действиями?

Каждый стремится к комфорту при сложившихся возможностях.

 

У кого есть желание, может пригласить ко мне надзор, у меня на момент их прихода будет в гостиной вместо мойки стоять аквариум :D  А в детской на тумбочке мультиварка.... А посуду мы моем в ванной (к слову жили и так).....  Красиво жить не запретишь! ;)



#508 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 15:23

А Вы не хотите переместить кухню в прихожую, и у Вас станет как бы две отдельных комнаты?



#509 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 15:37

В нашем доме чтоб протекло на этаж ниже надо наверное неделю затопленную квартиру держать. И то быстрее через окна перельется.


Интересно, откуда такая инфа? На нас сверху "накапало" от соседей (которые живут через этаж) до того, что сработали датчики и отрубили воду у меня! И это через неделю, как мы переехали, да еще и ночью в 4 часа, да еще и одна была с ребенком. Хорошо, что в ЖКО быстро среагировали и нашли мне хозяев сверху!

#510 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 15:49

Но вот разрушение дома ???????  Это факт.   С этим надо решать будущим всем жильцам и СОВЕТУ ДОМА,


В кухню 11 метров влезает все  ну если вам банкетную стойку  и еще много чего надо или семья из 5 или 6 человек , то да.


Интересно, откуда такая инфа? На нас сверху "накапало" от соседей (которые живут через этаж) до того, что сработали датчики и отрубили воду у меня! И это через неделю, как мы переехали, да еще и ночью в 4 часа, да еще и одна была с ребенком. Хорошо, что в ЖКО быстро среагировали и нашли мне хозяев сверху!

Значит и вы соседи уже побывали недавно в такой ситуации .  Да уж вот оно как и выходит в новом доме.



#511 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 20:26

А Вы не хотите переместить кухню в прихожую, и у Вас станет как бы две отдельных комнаты?

 

Коридор узкий и небольшой, в него только шкаф для верхней одежды, обуви и прочей хоз. утвари войдет.  Без него тоже никуда.

 

В кухню 11 метров влезает все  ну если вам банкетную стойку  и еще много чего надо или семья из 5 или 6 человек , то да.

 

Ну все не влезет, она же не резиновая. Гарнитур кухонный, холодильник, обеденный стол вместительный на троих, диван двухспальный (чтобы пространство разложить было), компьютерный стол (не для ноута, а для большого ПС с принтером, сканером и пр.), "стенка" ТВ с полками книжными и пр. Этот комплект точно не влезет. Если даже запихнем и ужмемся, то в детской комнате будет полигон ненужного пространства в соотношении с заставленной под завязку кухней. Потом нам же не на короткое время переконтоваться нужно будет в такой "кухне", а довольно длительное.

Да, я бы с радостью и в кухне разместилась, меньше затрат на ремонт получится. Только не выходит по плану. Это ж моя работа - планировки рисовать, при чем любимая, "собаку (можно сказать слона) уже съела" на этом деле. Поэтому за слова отвечаю :)



#512 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 21:48

Вы архитектор?



#513 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 22:07

Вы архитектор?

 

Тсссс..... У Вас в доме эту категорию людей считают наркоманами. Еще перестанут со мной общаться :(  или забанят. Будем считать, что я чертилО планировкО.... ;)



#514 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:09

У Вас в доме эту категорию людей считают наркоманами.

 

:ph34r: Не всех, а только избранных  :D .

 

 

В И-6 етсть отличные квартиры, где кухня метров 20

более 22 метров, если быть точным, я мечтал о такой, но на декабрь 2012 их уже не было в наличии. Да и было то их всего один стояк в одном подъезде, т.е. всего 17 штук на весь КК.


В кухню 11 метров влезает все
Мне 14 метровой кухни мало, вот квадратов 20 было бы самое  то.

Про пренос кухни еще раз. Стяжка у нас примерно 5-7 см, в зависимости от кривизны рук заливающих бетон узбеков. Поэтому уверен, что ни какой монолит  долбить не нужно, достаточно снять стяжку и провести трубы куда угодно. Протечь может где угодно и у кого угодно, все зависит от кривизны рук таджиков, делающих ремонт. Я у себя в прошлой квартире кухню ни куда не переносил, она стояла на своем месте, квартира была залита вся!!! На 5 см. Что вы привязались к этой кухне сверху?


Сообщение отредактировал am02rus: 14 Май 2015 - 23:01


#515 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:40

Старший по подъезду — это гражданин , выбираемый из числа лиц, проживающих в одном подъезде, для реализации определенных задач .....

Во многих городах старший по подъезду в рамках местных законодательных актов имеет правовой статус, т.е. у него есть права в рамках местных законов. Он "большой" человек.
Если всем удобно, чтобы рабочие молчали с 14 до 15, а не с 13 до 14, то можно с этим правилом подъезду жить.

Покажите какой-нибудь из таких правовых актов, пож-та

#516 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:59

К сожалению, не покажу, не знакома с законодательными актами городского поселения Мытищи. Но если задаться целью, то..



#517 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:22

К сожалению, не покажу, не знакома с законодательными актами городского поселения Мытищи. Но если задаться целью, то..

Не обязательно Мытищ. В Мытищах такого точно нет. Вы писали о актах неких других населенных пунктов.
Думаю, Вы ошибаетесь. В компетенцию собрания жителей или старшего не входит определение шумового режима. Если в законе прописан график, никто не может заставить собственника следовать иному.

#518 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:46

Если речь идет о  некоем правовом статусе, то видимо, общее собрание жильцов может принять решение по конкретному подъезду.  Если люди, например,  хотят  полной тишины от ремонтных работ  в выходные дни и решают так большинством, то , что тут в разрез в законом о тишине идет?  Закон же так и называется, о Тишине .Если решают, что можно 24 часа в сутки все крушить  и бить, то да, противоречит  и это есть нарушение.


http://lenta.ru/news...3/11/23/oldman/

 

а то люди вот до чего дойти могут..


В Москве, есть дома, где жильцы  рассматривают  кандидатуры желающего , купить в данном доме квартиру ( старый центр города, например). Совет дома  может отказать .  Представляете!  Сама знаю такого человека, ..так  что не стоит не дооценивать.


Сообщение отредактировал Nechet: 15 Май 2015 - 11:39


#519 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 19:46

Ну вообще то идет в разрез, ибо я может хочу в выходные пошуметь. И закон будет на моей стороне.
в том доме, вероятно ЖСК, но подробностей регулирования кооперативов не знаю, вполне может быть. Но это совсем не наши варианты ;)

Сообщение отредактировал Uriim: 15 Май 2015 - 19:47


#520 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 21:40

Соседи, а кто обращался к сантехнику Домстроя Владимиру? Его контакты в шахматке.

Есть отзывы по его работе?

Мне нужно полотенцесушитель повесить..







Яндекс.Метрика