Перейти к содержимому


Фотография

Вечером на лавочке (разговоры ни о чём)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#881 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 18:13

Ньютон из далека  мне тоже нравится, если сравнивать с остальной типовой застройкой воркуг  комплекса. ......

 

Как выяснилось, он красив только из далека. При ближайшем рассмотрении - не особо презентабельная картинка получилась. "Красота" на нижнем фото меня особенно "впечатляет".... из ряда  "начальника я плитку приклеить..." И такое по всему фасаду можно отыскать, не удивительно, что и протекает везде, если те же Равшан и Джамшут все остальное делали.

 

P.S. Mkostik, Вы ведь про Ньютон или 9-18 пишете?..... в начале сообщения в ответе значится 9-18, а ощущение, что про Ньютон (под описание очень подходит или у всех одни и те же несчастья).

 

99005367fd55.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 26 Май 2015 - 18:15


#882 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 18:24

О, нашла фото - это все объясняет: они в душе не плиточники, а скульпторы.

 

d1426cc7a371.jpg



#883 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 00:20

P.S. Mkostik, Вы ведь про Ньютон или 9-18 пишете?..... в начале сообщения в ответе значится 9-18, а ощущение, что про Ньютон (под описание очень подходит или у всех одни и те же несчастья).

 

Подправил свое сообщение  ;)

В первой части писал про Ньютон, а нравится (внешне 9-18).



#884 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 07:53

А мне категорически не нравятся эти дома с "двором без машин". Этакая зарубежная фича, которую тащат к нам не подумав. Тут в обычном-то дворе не парканешься, а что будет у них? Они же там поубивают друг друга из-за клочка земли, т.е. куска асфальта куда можно будет паркануть автос. В Ньютоне-то еще куда не шло, там хоть парковка Кита есть рядом за недорого, судя по рекламе всего за 450 тыр.

#885 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 09:04

Соседи, у кого есть детки( а таких много). 1 июня-день защиты детей. Какие мероприятия намечаются у нас в городе и где? Киньте пожалуйста явки-пароли. А то я даже не знаю куда дитя вести

#886 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 09:50

А мне категорически не нравятся эти дома с "двором без машин". Этакая зарубежная фича, которую тащат к нам не подумав. Тут в обычном-то дворе не парканешься, а что будет у них? Они же там поубивают друг друга из-за клочка земли, т.е. куска асфальта куда можно будет паркануть автос. В Ньютоне-то еще куда не шло, там хоть парковка Кита есть рядом за недорого, судя по рекламе всего за 450 тыр.

мне тоже категорически не нравится, что город застраивается так стремительно, любой  клок земли, вдоль дорог, внутри  дворов. Не может быть  у  коренных жителей города  таких  потребностей , как будто это вновь появившийся город и новые люди приезжают сюда строить  с нуля  железную дорогу, комбинаты,  предприятия и.т.п. и им одномоментно  требуется столько  квартир.


Сообщение отредактировал Nechet: 27 Май 2015 - 09:51


#887 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 23:25

Коренным жителям дай Бог 10% надо. Остальное - вся Россия едет в Москву. Вы еще в Новой Москве наверное не были - вот там полный ахтунг, гектарами все застраивается.
А про 9-18 тоже пользуясь случаем скажу - содержание не соответствует внешнему виду. Снаружи красиво, модно, а внутри - малометражные узкие комнатки, как бытовки. На мой вкус, просто замануха на внешний вид и некую концепцию. Даже с улицы это можно заметить если обратить внимание как близко расположены друг к другу довольно узкие окна.

Сообщение отредактировал Uriim: 27 Май 2015 - 23:27


#888 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 10:33

Коренным жителям дай Бог 10% надо. Остальное - вся Россия едет в Москву. Вы еще в Новой Москве наверное не были - вот там полный ахтунг, гектарами все застраивается.
А про 9-18 тоже пользуясь случаем скажу - содержание не соответствует внешнему виду. Снаружи красиво, модно, а внутри - малометражные узкие комнатки, как бытовки. На мой вкус, просто замануха на внешний вид и некую концепцию. Даже с улицы это можно заметить если обратить внимание как близко расположены друг к другу довольно узкие окна.

Всё равно, это самые красивые дома в городе и окна там большие, тоже красиво, должо быть будет из квартиры смотреть на улицу!


Сообщение отредактировал Nechet: 28 Май 2015 - 10:34


#889 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 14:09

мне тоже категорически не нравится, что город застраивается так стремительно, любой  клок земли, вдоль дорог, внутри  дворов. Не может быть  у  коренных жителей города  таких  потребностей , как будто это вновь появившийся город и новые люди приезжают сюда строить  с нуля  железную дорогу, комбинаты,  предприятия и.т.п. и им одномоментно  требуется столько  квартир.

Все хотят жить красиво и в достатке.

#890 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:29

..... и окна там большие, тоже красиво, должо быть будет из квартиры смотреть на улицу!

 

Не особо красиво с улицы на квартиру смотреть. Сейчас напротив меня Ньютон окна в окна. Квартира из-за окон от пола до потолка больше напоминает витрину в магазине. Ремонтники со своими мохнатыми ногами и рваными тапками, все настроение портят при закате.

 

А если им окна постоянно зашторивать: вечером жалюзи на всех окнах опустить, утром их поднять и так каждый день. Через неделю этот "фитнес" надоест (мне, по крайней мере, надоел), и будут окна постоянно "задраянными" стоять (это я про нижнюю часть, если жалюзи на стеклопакеты ставить). Тогда весь смысл окна пропадает. Такие окна хороши, если виды из них на пейзажи, а не в соседние окна домов. В Ньютоне будет исключением лишь окна в башнях на верхних этажах.

 

Вид из окна Рождественская 9 (соседний дом) на секцию Ньютона с верандами на крыше. Нижняя веранда, как на ладони. Со средней ситуация получше - обозревает ее только последний этаж соседнего дома.

1677928358.jpg

 

Это "стандартные" виды из окон квартир Ньютона.

Ньютон.jpg 1598276304.jpg 1598276856.jpg 1598276509.jpg

 

Виды с верхних этажей конечно впечатляют, но во многих квартирах соседний корпус самого Ньютона "портит" картину - получается "окна в окна". А на последнем фото: я вам всем машу с Рождественской 7, попробуй отыскать ;) :)

1680687609.jpg 1680687635.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 28 Май 2015 - 15:35


#891 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:53

завораживают все же окна от пола, я бы их не закрывала, днём, во всяком случае. Холодно только будет, если их оставить от застройщика. У нас в доме не оч. хорошо  они вставлены,  зимой дуло, приходилось вызывать специальных людей , чтобы исправить, поэтому большое окно я бы поменяла, хотя на большие  деньги бы попала точно с таким размером.


Сообщение отредактировал Nechet: 28 Май 2015 - 15:58


#892 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 16:42

Заметила, что  многие  из присутствующих здесь  присутвуют на сайте  на разных  ветках  разных ЖК.

Это  означает, что  у всех или у многих квартиры  в каждом новом доме города? Извиняюсь за вопрос...



#893 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:39

Это  означает, что  у всех или у многих квартиры  в каждом новом доме города? Извиняюсь за вопрос...

Нет, это интернет-зависимость, и ее подвид форумо-зависимость. На данный форум люди попадают, когда решают приобрести новостройку. Ньютон, Стройтекс, КК, 9/18, Рождественский и т.д. Это основные новостройки, между которыми люди и выбирают себе квартиру, общаются и там и там, сравнивают, ну и выбрав что-то одно, все равно интересуются судьбой своих соседей, продолжают следить за темами. Как-то так я вижу.
  • Uriim это нравится

#894 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 18:37

понятно, а то я уже стала завидовать! 



#895 nkls2

nkls2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 20:10

[quote name="Ga-o-sis" post="1029768" timestamp="1432816151"]

Не особо красиво с улицы на квартиру смотреть. Сейчас напротив меня Ньютон окна в окна. Квартира из-за окон от пола до потолка больше напоминает витрину в магазине. Ремонтники со своими мохнатыми ногами и рваными тапками, все настроение портят при закате.

А если им окна постоянно зашторивать: вечером жалюзи на всех окнах опустить, утром их поднять и так каждый день. Через неделю этот "фитнес" надоест (мне, по крайней мере, надоел), и будут окна постоянно "задраянными" стоять (это я про нижнюю часть, если жалюзи на стеклопакеты ставить). Тогда весь смысл окна пропадает. Такие окна хороши, если виды из них на пейзажи, а не в соседние окна домов. В Ньютоне будет исключением лишь окна в башнях на верхних этажах.

Вид из окна Рождественская 9 (соседний дом) на секцию Ньютона с верандами на крыше. Нижняя веранда, как на ладони. Со средней ситуация получше - обозревает ее только последний этаж соседнего дома.
1677928358.jpg

Это "стандартные" виды из окон квартир Ньютона.
Ньютон.jpg 1598276304.jpg 1598276856.jpg 1598276509.jpg

Виды с верхних этажей конечно впечатляют, но во многих квартирах соседний корпус самого Ньютона "портит" картину - получается "окна в окна". А на последнем фото: я вам всем машу с Рождественской 7, попробуй отыскать ;) :)
С 7 этажа?

#896 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 02:34

Виды с верхних этажей конечно впечатляют

Спорный вопрос!

216020299.jpg217591541.jpg 



#897 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:17

А че там горит в районе пивзавода?



#898 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 21:41

А че там горит в районе пивзавода?

теплолюкс

#899 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:39

Видно хорошо горит)

Прикрепленные изображения

  • Копия IMG_9296.jpg
  • Копия IMG_9305.jpg


#900 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:56

 

А че там горит в районе пивзавода?

 

теплолюкс

 

 

Никакой это не Теплолюкс! Не вводите смуту! Это за "ЛАвиной" склады с бытовой химией и автозапчастями!


Сообщение отредактировал Mephisto: 25 Июнь 2015 - 22:58






Яндекс.Метрика