Перейти к содержимому


Фотография

Вечером на лавочке (разговоры ни о чём)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#101 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:11

Незнаю кто как ходит ?  На к станции иду или 15 минут или даже 10 от КК.



#102 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:50

Ну близко арена, mea culpa, победили. Только вот зачем она нужна? На хоккей ходить? На фиг не надо.... Я не спортивный.
А станция от меня 15 мин неспешным шагом, на Каргина живу, поближе будет. Дикси 200 м, Пятерочка 350 м, Спар 450 м. Для сравнения: от моей 1 секции до Гулливера 700 м, до Дикси на пути к станции 1,1 км, до станции 20 мин, не меньше.
Не, я не хаю район, но Перловка мне кажется лучше. Я изначально хотел брать в ПИКовском доме, на Трудовой, но все нормальные варианты продали, редиски. Пришлось дороже в КК брать, да и ждать еще сколько, пока сдадут.

не знаю чем Вам Перловка больше нравится. Там явно грязнее и погулять негде. Вы, может, и не спортивный, а вот детям вашим хорошо будет и в арене на коньках покататься и в парке. Да и на концерт-представление сходить хоть в арену, хоть в Яузу. Парк нормальный ухоженный и для детей и для взрослых. Опять же Мирра клаб с бассейном. Ходили летом туда несколько раз. До станции я раньше ходила пешком минут 12 и она мне ближе не нужна. ТЦ тоже ближе не надо, а магазины есть рядом и Пятерочка и Дикси и в самом КК будут магазины. Опять же на Пасху пешком с куличами в церковь ходим, народ на машине едет, а припарковаться особо негде. Да и выехать можно и через Перловку и по Олимпийскому и по Волковскому шоссе. Я минусов в нашем районе не вижу. И потому купили еще квартиру чтоб родители поближе жили. 


 

Незнаю кто как ходит ?  На к станции иду или 15 минут или даже 10 от КК.

 

 

 

Незнаю кто как ходит ?  На к станции иду или 15 минут или даже 10 от КК.

 

Минут 10-12 для женщины. Нормальным шагом (не прогулочным). :D



#103 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:11

А Камеди.....и песни про нас поют и частенько в своих выступлениях упоминают( не в лучших трактовках).

Это пережитки прошлого. Мытищи стал более менее цивилизованным  городом (впрочем как и остальные пригороды и задворки Москвы) в последние 10 лет, до этого деревня деревней, со всеми вытекающими (это по рассказам местных жителей). Т.е на сегодняшний день это цивилизованный, тихий и спокойный пригород Москвы.

 

 

Арена не очень-то и рядом, а центры и вообще. Так что кроме парка ничего хорошего и нет, станция далеко, магазины тоже. У меня сейчас все ближе находится.

То что Арена не рядом это огромный плюс, ибо в дни матчей, все дворы и улицы заставлены болельщиками. Но одновременно плюс, что она и не так далеко, 10-15 минут пешком, это для спортсменов, кто собирается туда на коньках кататься ходить. Т.е. удаленность Арены от КК идеальна.

Всякие Пятерки, Дикси, Сбер, Фитнес, Стоматолог, и т.д. в Гулливере есть, 5 минут пешком. Да и в КК наверняка что-то еще будет. Наличие рядом с домом ТЦ это тоже не есть плюс, вы же за шмотками каждый день не собираетесь ходить, а раз в неделю/месяц можно и пешком прогулятся 10-15 минут до Кита. Т.е. опять же идеальная удаленность.

 

 

Вот тут Вы не промахнулись! Золотая середина! Это я Вам как знаток Мытищ говорю!

+100500 

 

Тут в параллели все Ньютон и 9/18 горячо спорили, у кого район лучше, у одних под боком Арена, у вторых чучмекский ресторан перед подъездом, Кит и станция. Горячие горные хлопцы жутко любили салют пускать на своих торжествах, раньше каждый вечер в 23-24 часа перед окном фейерверки наблюдал. Они еще долго этот ресторан вспоминать будут, хотя ща чет поутихли может поимела их администрация и ОВД.

 

 

в Арену периодически приежают всякие ярмарки-распродажи

 

Обычные барахолки с космическими ценами. По мне лучше в Торус или Кит сходить.


Сообщение отредактировал am02rus: 24 Сентябрь 2013 - 11:13


#104 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:54

Обычные барахолки с космическими ценами. 
Согласна! Я собственно , там ни разу и не была. :D

деревня деревней, со всеми вытекающими (это по рассказам местных жителей).
Я тоже местный житель, причём с самого рождения-местный! Но деревней бы свой город не назвала.Фига се Деревня! Такие предприятия в Мытищах находились и находятся! Какая же мы Деревня? Неее... с Деревней-не согласна! ;)  ;) ;)  

#105 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:09

не знаю чем Вам Перловка больше нравится. Там явно грязнее и погулять негде

А ТЦ Перловский? Да и инфраструктура там более развита, магазинов больше. Плюс Москва ближе, сел на МКАДе на городской автобус и доехал до Медведково. Минус для меня только один, перерыв с 11 до 13 у электричек.

Парк нормальный ухоженный и для детей и для взрослых.

Про парк не спорю, а Вы каждый день туда ходить будете?

Минут 10-12 для женщины. Нормальным шагом (не прогулочным).

Скороходы, блин. :blink: Мне 20 мин, быстрее - если трусцой или как на тренировках по спортивной ходьбе.

а магазины есть рядом и Пятерочка и Дикси

См. мои замеры расстояний.

Всякие Пятерки, Дикси, Сбер, Фитнес, Стоматолог, и т.д. в Гулливере есть, 5 минут пешком.

Во-во, 5 мин, а есть места где они поближе, тот же Гулливер.

Наличие рядом с домом ТЦ это тоже не есть плюс

Это таки да.

Опять же на Пасху пешком с куличами в церковь ходим

Это несомненное преимущество.

пешком прогулятся 10-15 минут до Кита. Т.е. опять же идеальная удаленность.

На любителя, по мне чуток бы поближе.


Сообщение отредактировал Yojig: 24 Сентябрь 2013 - 12:23


#106 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:08

Везде хорошо, где нас нет)))


А должно быть так: "везде хорошо, где я есть!!!"

Чессн слово, такая позиция по жизни очень помогает во многих ситуациях. ИМХО
Вообще, лавочка у нас хорошая получается, позитивная. Я, например, много чего нового узнала :)))
До этого как-то и не смотрела, какие магазины рядом, только про парк и арену и знала. А ТРЦ я вообще имела ввиду на Ярославке. Оказывается, все проще и ближе. А еще чего там у нас есть? Я с удовольствием бы послушала. Да, прошлой зимой, проезжая мимо дома и вообще по Мытищам, видела, что снег почти не убирали. Вопрос - а как вообще службы городские работают?

#107 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:09

А должно быть так: "везде хорошо, где я есть!!!"
Согласна!!! B)  B) B)  

#108 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:15

Вопрос - а как вообще службы городские работают?

Не сказать, что также хорошо как и в Москве, но и не так плохо как в российской глубинке.

А уборка придомовой территории вообще полностью зависит от УК. 



#109 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:16

Ньютон и 9/18 горячо спорили, у кого район лучше

Если бы мне пришлось из них выбирать, то с огрооомным перевесом победил бы 9/18!

Для меня расположение Ньютона-сущий ад для проживания!

А еще чего там у нас есть?

Бассейн хороший есть. Не в шаговой доступности конечно, но есть  ;)

Вопрос - а как вообще службы городские работают?

Да так себе   <_<

Хотя на низком седане бампер нигде не оторвали  :)



#110 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:13

Бассейн - это здорово. Вот и будем здоровый образ жизни вести - бассейн, коньки, прогулки по парку, в магазин пешком! А то привыкли - все на машине да на машине. Может, машину продать?... Вот на дачу только надо ездить...

:)))

#111 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:25

Сейчас Jojik и по бассейну метры посчитает, у него он тоже рядом сейчас ;) (хотя он же не спортивный:)) а вообще так и есть прмерно как и до спара. Бригантина бассейн, рядом со стадионом. Кстате, последний отремонтировали и он сейчас очень красивый, украшение города, а не как раньше без слез не взглянешь...
Так вообще придется к новому месту привыкать всем нам... Как не крути район меняется, у нас сейчас все тоже вокруг такое родное, все магазины, все тропинки протоптаны:) мы любим в спар ходить, до него всего 10 минут приблизительно, а у нас там он по новомытищинскому в самом конце, или на Олимпийском, но это конечно не показатель. Арена в хорошей удаленности, это верно сказано. Мы как то приезжали на хоккей и припоркавались в местном дворе, там места свободного рядом нет, и жители недавольно поскипывают... Я только не понимаю почему сам ледовый свою парковку не предоставляет, огромная территория и пустует, а люди за билеты платят и некуда поставить тачку?

Еще про гетто меня тема посмешила)) мы сами иногда так шутиш, потому что м-н Леонидовка очень ее напоминает, там и детская пол-ка жутчайшая просто... И магазины как при совке еще остались... Иногда гуляешь, а где то на обочине машина сожженная стоит, и не раз видели. Красотища!;)

#112 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:12

по бассейну метры посчитает
На работе предложили ходить в бассейн. Бесплатно, т.е. безвозмездно и халявно. Да еще по пятницам после обеда, т.е. в официальное рабочее время. Я сразу же согласился, но так ни разу и не сходил. Лень мне. Вот как победить природную лень? 

или на Олимпийском
Олимпийский Спар поближе будет, чем Новомытищинский. Я когда на Сукромке жил, тож там тарился, потом уехав оттуда быстро переучился на Пятерочку и Дикси. Спар конечно хороший магаз, но дорогой. А пятерочка с Дикси, аля бабушкин вариант, выбора вообще нет. Было бы хорошо, если в КК приютился брендовый продуктовый маркет типа Спара. 

#113 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:55

Сейчас Jojik и по бассейну метры посчитает, у него он тоже рядом сейчас ;)

До Бригантины мне 400 м топать.

пятерочка с Дикси, аля бабушкин вариант, выбора вообще нет

А что же Вы хотите, батенька, от магазина эконом-класса?

Спар отличный магаз!

Еще про гетто меня тема посмешила)) мы сами иногда так шутиш, потому что м-н Леонидовка очень ее напоминает

Отож! Все прелести гетто есть: драки под окнами, разборки среди ночи, Славики под окнами, бомжи в подъезде, наркоманские шприцы в почтовом ящике.


Сообщение отредактировал Yojig: 24 Сентябрь 2013 - 19:00


#114 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:00

На работе предложили ходить в бассейн. Бесплатно, т.е. безвозмездно и халявно. Да еще по пятницам после обеда, т.е. в официальное рабочее время. Я сразу же согласился, но так ни разу и не сходил. Лень мне. Вот как победить природную лень?


Нужно себя замативировать. Представить как будешь чувствовать себя после басика;)
Легкость, свежесть, запах хлорки:) и вообще для тех, кто работает за компом, необходимы физические нагрузки. Нужно понять, что это вам даст. Вообще, лень вечный спутник человека. Надо его побеждать:)

#115 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:04

Вот такое чудо у меня на окне распустилось! 

Зацвело оно ещё месяца полтора назад. Думал постоит недельки 2 и осыпется. Ан нет! 

Всё новые и новые бутоны распускаются!  :P

215603620.jpg

Звать её: орхидея фаленопсис


Сообщение отредактировал Mephisto: 24 Сентябрь 2013 - 23:11


#116 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 01:19

Красотень!.. :)



#117 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:24

А ТЦ Перловский? Да и инфраструктура там более развита, магазинов больше. Плюс Москва ближе, сел на МКАДе на городской автобус и доехал до Медведково. Минус для меня только один, перерыв с 11 до 13 у электричек.

Про парк не спорю, а Вы каждый день туда ходить будете?

Скороходы, блин. :blink: Мне 20 мин, быстрее - если трусцой или как на тренировках по спортивной ходьбе.

См. мои замеры расстояний.

Во-во, 5 мин, а есть места где они поближе, тот же Гулливер.

Это таки да.

Это несомненное преимущество.

На любителя, по мне чуток бы поближе.

Вообще-то я бы поспорила об инфраструктуре в Перловке и у нас, ну да не в этом дело. В Перловке жила, но знаю что там  136 автобус ходит, но у него вроде маршрут от ВДНХ до Лианозово, а до Медведково не знаю что там ходит. Ну да ладно. Это лирика. В парк летом ходили часто после работы, почти каждый день. Еще от нас в Пирогово удобно ехать. 7 минут. Ездим частенько, заезжаем за шашлыками в Арарат (не сочтите за рекламу). Но вообще - кому что нравится! Перловка - так Перловка. Там поликлиника хорошая, например. А Вы почему не стали квартиру там брать? Там вроде строятся дома и довольно активно.


На работе предложили ходить в бассейн. Бесплатно, т.е. безвозмездно и халявно. Да еще по пятницам после обеда, т.е. в официальное рабочее время. Я сразу же согласился, но так ни разу и не сходил. Лень мне. Вот как победить природную лень? 

 

 

Олимпийский Спар поближе будет, чем Новомытищинский. Я когда на Сукромке жил, тож там тарился, потом уехав оттуда быстро переучился на Пятерочку и Дикси. Спар конечно хороший магаз, но дорогой. А пятерочка с Дикси, аля бабушкин вариант, выбора вообще нет. Было бы хорошо, если в КК приютился брендовый продуктовый маркет типа Спара. 

 

 

На работе предложили ходить в бассейн. Бесплатно, т.е. безвозмездно и халявно. Да еще по пятницам после обеда, т.е. в официальное рабочее время. Я сразу же согласился, но так ни разу и не сходил. Лень мне. Вот как победить природную лень? 

 

 

Олимпийский Спар поближе будет, чем Новомытищинский. Я когда на Сукромке жил, тож там тарился, потом уехав оттуда быстро переучился на Пятерочку и Дикси. Спар конечно хороший магаз, но дорогой. А пятерочка с Дикси, аля бабушкин вариант, выбора вообще нет. Было бы хорошо, если в КК приютился брендовый продуктовый маркет типа Спара. 

 

Пятерочка с Дикси конечно пенсионерский магазин, там ассортимента как такового никогда не было и нет. Ну в принципе мы все в Ашане берем, а там докупаемся если чего не хватило на неделе. По-моему, сейчас так все делают. Спар получше будет. А никто не знает какой магазин будет в 22 корпусе?


Вот такое чудо у меня на окне распустилось! 

Зацвело оно ещё месяца полтора назад. Думал постоит недельки 2 и осыпется. Ан нет! 

Всё новые и новые бутоны распускаются!  :P

215603620.jpg

Звать её: орхидея фаленопсис

Ух ты, какая красота!

А у меня не получается. Вот принесу из магазина отцветет и все. Больше цветов не появляется.



#118 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:56

А никто не знает какой магазин будет в 22 корпусе?

Помню только застройщик говорил про ресторан... 



#119 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:29

Помню только застройщик говорил про ресторан... 

 

В проектной декларации написано, что :
в корп.21 на первых этажах
в сек. 1,2,3,4,5- офисные помещения
сек.3 и 4 - кафе ( Лично мне говорили менеджеры, что типа Шоколадницы, помню нам 3-ий этаж предлагали в этих секциях , но мы из-за этого кафе отказались выбирать там квартиру)

В корп. 22 на первых этажах
в сек. 1- магазин продовольственных товаров (499кв.м.)
В сек. 2,3,4,5,6 – офисные помещения
В сек.7 - промтоварный магазин 2шт.(128кв.м и 112кв.м.)+ на 1-ом и 2-ом этаже офис.

 

Mephisto, цветочек шикарный!


Сообщение отредактировал Варди: 25 Сентябрь 2013 - 10:32


#120 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:29

Вот такое чудо у меня на окне распустилось! 
Зацвело оно ещё месяца полтора назад. Думал постоит недельки 2 и осыпется. Ан нет! 
Всё новые и новые бутоны распускаются!  :P

Звать её: орхидея фаленопсис[/size]


Да, красивый цветочек, когда будете переезжать, на новое окошко поставите;)





Яндекс.Метрика