Перейти к содержимому


Фотография

Вечером на лавочке (разговоры ни о чём)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#81 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:51

Просто интересно, чем руководствовались люди уезжая из Москвы именно в Мытищи!
Мне тоже было интересно,почему люди выбрали наш город,поэтому и подняла эту тему. Много гадостей говорили про наши Мытищи...даже Жирик собирался нас колючкой оградить,если бы президентом стал...А Камеди.....и песни про нас поют и частенько в своих выступлениях упоминают( не в лучших трактовках).  Очень приятно за то, что наши будущие соседи всё-таки приехали к нам, заМкадье!!! Ещё раз всем: Добро Пожаловать!!! :)  :) :)  

на Юбилейной славянскую внешность тяжело встретить
На Юбилейной ещё кое-как встречаются :lol: , а вот на поле дома.....Благовещенская кажется... там уже все славяне почти что позаканчивались... Да и на Бульваре ветеранов, как выйдешь-можно географию "изучать" :blink:

#82 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:56

Благовещенская кажется

Я хоть как то район обозначил, а Вы прям в эпицентр пробили! :lol:  :lol:  :lol:  



#83 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:12

прям в эпицентр пробили!
Ну ,потому, что на Юбилейной и на Лётной ещё как-то попроще всё...Хотя....как сказать... в пятницу цыганки....у ЭКОБАЗАРА...обули двух 13-летних девочек с помощью гипноза.... сказали,что если те им не принесут из дома всё самое дорогое, то их мамы  умрут через 3 дня. Так те сходили домой( причём родители дома были) , понабрали драгоценностей и цыганкам оттащили. Когда б в Мытищах цыгане так спокойно мотались! Только на станции.А тут уже в центре города. Изменился город.....изменился.... Раньше на Благовещенской поля были кукурузные, морковка росла))) Мы в казаки-разбойники когда играли-там всегда прятались , морковку "тырили"

Хорошие были времена!!! У меня кстати даже есть фото,где на этих полях ещё и коровы пасутся!!! О КАК!!!



#84 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:13

Ну ,потому, что на Юбилейной и на Лётной ещё как-то попроще всё...Хотя....как сказать... в пятницу цыганки....у ЭКОБАЗАРА...обули двух 13-летних девочек с помощью гипноза.... сказали,что если те им не принесут из дома всё самое дорогое, то их мамы  умрут через 3 дня. Так те сходили домой( причём родители дома были) , понабрали драгоценностей и цыганкам оттащили. Когда б в Мытищах цыгане так спокойно мотались! Только на станции.А тут уже в центре города. Изменился город.....изменился.... Раньше на Благовещенской поля были кукурузные, морковка росла))) Мы в казаки-разбойники когда играли-там всегда прятались , морковку "тырили"
Хорошие были времена!!! У меня кстати даже есть фото,где на этих полях ещё и коровы пасутся!!! О КАК!!!


То наверное очень давно было;)

#85 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:38

Силикатная вообще жесть, я туда в ГЖЭУ ходил, когда счетчики ставил. Это просто как гетто какое-то, типа негритянского или латиносов, как в Америке. Район криминальный до ужаса. Но просто Леонидовка это вам не Перловка, тут контингент не элита :) . Хотя согласен, есть еще хуже. А Мытищи я выбрал потому, что в Москве квартиры дороже и на работу электричкой удобно добираться, до Маленковской.

Благовещенская... Так там же рынок под джёппой, посему и должен быть "Ты дуруг, я дуруг, ми кириминальный куруг".


Сообщение отредактировал Yojig: 23 Сентябрь 2013 - 21:44


#86 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:48

То наверное очень давно было
:rolleyes: Где-то в 80-х... :rolleyes:

#87 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:53

Я тогда в детсад ходил, с 81-го.


Сообщение отредактировал Yojig: 23 Сентябрь 2013 - 22:02


#88 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:20

Не скажу, что с детства мечтала жить в Мытищах:)). Но и негатива никакого не было никогда в сторону этого города. Причин переезда именно в Мытищи несколько. Это и ценник (честно, с удовольствием бы купили квартиру где-нить на Бабушкинской или Свиблово, или Лосинка.... Однако цена.... Увы и ах. А нужен север, ибо все по этому направлению - дача, друзья, родственники и т. д. Привычка (очень уважительная причина:)). Более-менее нормальная транспортная доступность(метро не интересует вовсе). Ну и еще много чего по мелочам можно понабирать в плюсы именно Мытищ. А что так задело-то?

В Царицино что-то не захотелось. А что вы считаете задницей столицы? Именно север? Или другой какой критерий отбора на это звание?

#89 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:27

Так там же рынок под джёппой

Какой такой рынок?   :blink:

 

 А что так задело-то?

Ничего не задело! Просто вечерние посиделки! Не о погоде же говорить!  ;)

 

 А что вы считаете задницей столицы? Именно север? Или другой какой критерий отбора на это звание?

Под задницей подразумевалась окраина Москвы (Бутово, Медведково...)

Окраина, задворки Москвы.



#90 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:42

Какой такой рынок?
Ну так ЭКОБАЗАР то!!! Это ж бывший когда-то "хохляцкий " рынок :)

#91 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:44

Какой такой рынок?

Мытищинский строительный, возле Леруа.

 

 

Под задницей подразумевалась окраина Москвы (Бутово, Медведково...)

А Восточное Дегунино, Паскудниково (Бескудниково)? Москва, а толку?


Сообщение отредактировал Yojig: 23 Сентябрь 2013 - 22:50


#92 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:55

Ну да, че о ней говорить, о погоде:))). А вообще вот сейчас уже вспоминаю, как год назад вдруг оказались будущими жителями Мытищ. Стала нарывать инфу в инете про город. То все О'К, то жить там невозможно, форумы какие-то немыслимые с обсуждением того, много ли в Мытищах мутантов рождается. А на следующий день наоборот - чуть ли не лучший город в Подмосковье. Продолжалось это до тех пор, пока муж слезно не попросил мозг ему не взрывать. Вообще у меня очень много знакомых из Мытищ, коренных жителей. Нормальные :)))
А дом, мне кажется, удачно расположен - рядом огромный ухоженный парк, ледовая арена, недалеко совсем несколько больших торговых центров, и главное - по пути на дачу :))

#93 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:10

главное - по пути на дачу )
Дача то поди, по Ярославке? ;)

#94 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:22

А дом, мне кажется, удачно расположен - рядом огромный ухоженный парк, ледовая арена, недалеко совсем несколько больших торговых центров, и главное - по пути на дачу :))

Парк - да. Арена не очень-то и рядом, а центры и вообще. Так что кроме парка ничего хорошего и нет, станция далеко, магазины тоже. У меня сейчас все ближе находится.


Сообщение отредактировал Yojig: 23 Сентябрь 2013 - 23:23


#95 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:28

Ну так ЭКОБАЗАР то!!! Это ж бывший когда-то "хохляцкий " рынок

Нее, не катит! Во 1х не близко, а во 2х-цены там совсем не рыночные! И слов "Эээ, дАрАгой, пАмидор купи, свэжЫй, скадкЫй" не услышишь!

Мытищинский строительный, возле Леруа.

Его уже не существует! Всё закрыто!

Да и не близко он. Все, кто на нём работал-жили в Челобитьево.

А Восточное Дегунино

Чуть не поперхнулся! Как то очень отдалённо прозвучало! Пришлось погуглить ;) 

Хороший райончик. Недавно знакомые там квартиру взяли.

Но очень уж движения там много! Меж 2х шоссе+ близость к МКАДу= вечные пробки!

а толку?
 

3047.jpeg

дом, мне кажется, удачно расположен

Вот тут Вы не промахнулись! Золотая середина!

Это я Вам как знаток Мытищ говорю! ;)  


Парк - да. Арена не очень-то и рядом, а центры и вообще. Так что кроме парка ничего хорошего и нет, станция далеко, магазины тоже. У меня сейчас все ближе находится.

Арена в 10 минутах хотьбы!

И зачем всё остальное под боком? 

Как бы было "здорово": Справа-Ашан, слева Мурла, сбоку станция Мытищи!!!

Это просто рай был бы!  :lol:



#96 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:34

Дача то поди, по Ярославке? ;)


Ага, в этом направлении :))
Мне тоже торговые центры прям под боком не нать.... Это ж ни подъехать к дому, ни отъехать.... А так вроде как и недалеко. Еще б со школой определиться, вообще было бы хорошо.
Спокойной ночи всем ;)

#97 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:35

Арена не очень-то и рядом
До АРЕНЫ  15мин. пешком достанции-20 мин. пешком.По мне-недалеко :unsure:

#98 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 03:45

До АРЕНЫ  15мин. пешком достанции-20 мин. пешком.По мне-недалеко :unsure:

Ну близко арена, mea culpa, победили. Только вот зачем она нужна? На хоккей ходить? На фиг не надо.... Я не спортивный.
А станция от меня 15 мин неспешным шагом, на Каргина живу, поближе будет. Дикси 200 м, Пятерочка 350 м, Спар 450 м. Для сравнения: от моей 1 секции до Гулливера 700 м, до Дикси на пути к станции 1,1 км, до станции 20 мин, не меньше.
Не, я не хаю район, но Перловка мне кажется лучше. Я изначально хотел брать в ПИКовском доме, на Трудовой, но все нормальные варианты продали, редиски. Пришлось дороже в КК брать, да и ждать еще сколько, пока сдадут.


Сообщение отредактировал Yojig: 24 Сентябрь 2013 - 03:48


#99 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:30

Везде хорошо, где нас нет)))

#100 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:21

Только вот зачем она нужна?
Можно сходить с детьми на хоккей( я не фанат конечно,но детям то интересно), можно просто покататься на коньках в своё удовольствие. Для тех,кто любит "поворонить"( это у меня муж так называет походы по магазинам), в Арену периодически приежают всякие ярмарки-распродажи. Ну и всякие там Новогодние представления для деток... Киркорыч как-то приежал..... Ну, в общем, я к тому,что МИНУСОВ то от Арены нет))) ;)





Яндекс.Метрика