Перейти к содержимому


Фотография

Щелковский Р-н Поселок Свердловский Ул,народного Ополчения Владения 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#321 Karta

Karta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:38

Танюш, я на 10 000 хотя бы рассчитываю, чтоб хоть как-нибудь долги отбивать)))

#322 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:21

ИМХО хороший ремонт нестоит делать первые года два,пока дом не"даст" осадку.Это вам любой строитель скажет.
Ну хотябы год.


Ох, блин, когда же там жить можно будет уже?)))))

#323 саша81

саша81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 22:21

http://invest.triss.....pl?object_id=8
посмотрите новые фотки.

http://invest.triss.....pl?object_id=8
посмотрите новые фотки.!

#324 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 23:39

Что-то владение 12 как-то быстро очень строится))) Уже девятый этаж, тока в прошлые выхи было 7)))
Саша, спасибо за ссылочки))) Приятно лишний раз на домик свой посмотреть))
Но че-то похоже на фотошоп (фотки вл.12)

Сообщение отредактировал dianka095: 20 Февраль 2008 - 16:20


#325 DRM

DRM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:30

Всем привет!Ваш новый сосед из владения 2.Завтра еду получать вексель,(надеюсь что дадут), брал ипотеку через Росевробанк. Нашел интересную статью про п. Свердловский.Думаю Вам интересно будет почитать.



жилищный вопрос
Сергей ГРИГОРЬЕВ.

ВАШЕ СЧАСТЬЕ – В ВАШИХ РУКАХ

Жителям поселка Свердловского повезло с начальником ЖКХ. Людмила Львовна Ханукаева больше тридцати лет возглавляет это хлопотное хозяйство. Каждый дом, подъезд знает, как свой. Дома в центре поселка – ровесники первых советских пятилеток, а иные и фабрикантов Четвериковых помнят. Улица Народного Ополчения, дом 4 – 1924 года постройки. Заречный переулок, дома 2, 4, 5, 8, 9 – 1927-1930 годов. Типичные коммуналки времен Маяковского – без ванн и горячей воды, общая кухня в конце коридора…
Кому-то может показаться странным, но аварий и отключений тепла здесь практически не бывает, каждая жалоба – ЧП. Но только работники ЖКХ знают, какой ценой эта стабильность дается. Сама Ханукаева объясняет секрет просто: «Нам плохо работать нельзя: мы здесь живем».
- Устали уже ставить «хомуты» на дырявые трубы и вздрагивать зимними ночами от телефонного звонка, – делится она. – Не хватает тепла: в старой котельной всего два маломощных котла вместо четырех, давления недостаточно, поэтому крайние по улице Народного Ополчения дома плохо отапливаются. Новый водозабор нужен как воздух: до второго этажа вода еще доходит, а на третьем еле течет.
Людмила Львовна обеими руками «за» строительство нового микрорайона по улице Народного Ополчения и в Заречном переулке, которое предусматривает снос ветхого и устаревшего жилья в количестве 4978 кв. метров.
- Для тех, кто живет в этих домах, новое строительство – как счастливый лотерейный билет, единственный шанс получить (бесплатно!) новое комфортное, благоустроенное жилье. Ведь самим им никогда в жизни не накопить на покупку новой квартиры. Вы думаете, получится?
Непременно получится, Людмила Львовна. Здравый практический смысл должен возобладать над всеми остальными политическими смыслами. Ведь гарантом переселения людей из старого жилья согласно подписанному инвестиционному контракту выступают районные власти.
О проекте нового строительства рассказывает инвестор-застройщик – генеральный директор ЗАО УМиАТ СУ-22
Игорь Николаевич Илюшкин.
- В рамках реализации районной программы переселения граждан из ветхого жилищного фонда мы приступаем к комплексной застройке микрорайона. Она предусматривает строительство шести
14-этажных башен и шести 8-10-этажных домов по улице Народного Ополчения и Заречному переулку общей площадью 90 тысяч квадратных метров, а также коммунальных и социальных объектов: автоматизированной газовой котельной, водозаборного узла, канализационного коллектора, детского сада, физкультурно-оздоровительного комплекса и т.д. Строительство будет вестись в три этапа. В первую очередь планируется к осени 2007 года построить котельную мощностью 12 Гк, водозаборный узел и электроподстанцию, переложить тепловые и электросети. Параллельно будет вестись строительство первых пяти домов.
Переселение жителей из старых домов в новое благоустроенное жилье начнется, согласно утвержденному графику, уже в первом квартале 2008 года. Всего до 2010 года в новые бесплатные квартиры переедут 156 семей. Кроме того, часть жилья согласно подписанному нами с администрацией Щелковского района инвестиционному контракту будет передано в муниципальный жилой фонд для распределения бюджетникам: врачам, учителям, работникам УВД и т.д. Мы договорились также с районными властями, что профинансируем проект строительства пристройки к существующему зданию школы, а ее строительство будет вестись на долевой основе, с участием районного и областного бюджетов.
Дома будут построены по самым современным энергосберегающим технологиям, монолитно-кирпичные, с пластиковыми стеклопакетами. В домах будут встроенно-пристроенные помещения, в которых разместятся жилищные организации, аптека, химчистка, парикмахер-ская и т.д. Жилье для отселения будет сдаваться с полной отделкой: и сантехника, и обои, и остекление лоджий.
Проработана и экологическая часть проекта. Предусмотрено благоустройство прудов, там будет зона отдыха: пешеходные дорожки, лавочки, мосточки. Будут сохранены деревья ценных пород, липовая и дубовая рощи. Ради сохранения одного старого дуба мы даже передвинули дом.
Проект полностью прошел градостроительную и экологическую экспертизы.
3 декабря в клубе состоится общественное обсуждение по проекту застройки.
И еще. Сегодняшнее состояние домов в зоне застройки плачевное: это двух-трехэтажные казармы коридорного типа, практически без удобств, с прогнившими деревянными перекрытиями. Необходимость их расселения очевидна, особенно для тех, кто живет в этих нечеловеческих условиях, и работников ЖКХ. Мы гарантируем жителям этих домов новое комфортное жилье и надежное снабжение теплом и водой.
28.10.2006

#326 Aspard

Aspard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:37

На третьем листе форума тоже самое от 14.12.2007 - 23:48

#327 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:14

Флудите)))
Такая татья уже была))))

#328 Andron

Andron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:37

ИМХО хороший ремонт нестоит делать первые года два,пока дом не"даст" осадку.Это вам любой строитель скажет.
Ну хотябы год.

Сам не строитель, но не много "шарю", считаю что выше написанное чересчур лукаво)))) Наши дома этож вам не деревянный сруб, чтоб ждать год пока они усадку дадут (максимум за год сруб даст усадку в 3-5 см), Это ЖЕЛЕЗОБЕТОН МОНОЛИТ (как вы думаете на сколько он утресется))))))???), поэтому смело встревайте в ремонт, и побыстрее въезжайте в квартиры. А то как это сейчас бывает - отстроят дома - распродадут квартиры, а в квартирах никто не живет, т.к. для вкладывания средств покупалось)))))

Сообщение отредактировал Andron: 21 Февраль 2008 - 15:08


#329 Olga777

Olga777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:33

Привет всем! Саша81, извените, что долго не писала. Вот тот телефон строителей, которые готовы сделать ремонт в наших квартирках 89099744164 это Михаил, надо сказать, что Вы от Василия. Так мне сказали на стройке, сама не звонила, если будете звонить напишите как прошел разговор. Удачи в ремонте ;)

#330 саша81

саша81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:21

Привет всем! Саша81, извените, что долго не писала. Вот тот телефон строителей, которые готовы сделать ремонт в наших квартирках 89099744164 это Михаил, надо сказать, что Вы от Василия. Так мне сказали на стройке, сама не звонила, если будете звонить напишите как прошел разговор. Удачи в ремонте ;)

спасиб потом напишу как разговор прошел!

#331 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 16:44

Привет!Кто-нибудь ездил на стройку?Фотографии новые есть?

Я всё не могу понять, откуда во владении 12 постоянно появляются в продаже однокомнатные квартиры? Месяц назад мы покупали их было шт. 3-4, а сейчас на каждом этаже практически. Чё за фигня? Толи их придерживали все это время, толи народ отказывается....

#332 Karta

Karta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:14

Всем привет! Я ездила в выходные! Фотки на свердловке.орг

http://sverdlovka.or...pic.php?p=68#68

Переползайте все туда, а то этот сайт висит частенько.

#333 Andron

Andron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:31

Был я в понедельник на стройке, фото не сделал в связи с отсутствием устройства)))) хотя фоток достаточно на свердловке.орг, все туда перебежали(((((
Удалось проникнуть в строящися дом, владение 10, видны конечно косяки, это скорее всего из-за спешки, которую они устроили...
у нас с супругой квартира на третьем этаже, но я не нашел туда лестничный марш, поэтому погулял, как говориться, в квартире аналогичной планировки на первом этаже...))))
Вот блин крохатуличка, мисипусичная))))) как там жить, я не знаю, а ведь еще и размножаться надо...)))

#334 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:25

Да, квартиры крошечные((( А у вас двушка? У нас вообще однушка, будем ютиться)))

#335 Andron

Andron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:31

Да, квартиры крошечные((( А у вас двушка? У нас вообще однушка, будем ютиться)))

Нетужки, у нас как раз однушечка, и квадратура-то всего 36.6 м2)))) температура жизнедеятельности))))

Сообщение отредактировал Andron: 29 Февраль 2008 - 08:43


#336 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:14

ого!36,6 кв. м.! у нас по-меньше(((

#337 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:56

Что слышно насчет сдачи первого дома? (вл.2)
Обещали гос.комиссию в марте-апреле. Не задержат?

#338 Lerika

Lerika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:09

Что слышно насчет сдачи первого дома? (вл.2)
Обещали гос.комиссию в марте-апреле. Не задержат?

Диана, а кто Вам сказал , что сдача будет в марте-апреле?Мне сказали во втором квартале этого года.

#339 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:36

На сколько я знаю, сдача вл.2 должна была быть вообще в январе...

#340 Sosed150

Sosed150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:03

На sverdlovka.org идёт бурное обсуждение названия будущего квартала! ;)





Яндекс.Метрика