Перейти к содержимому


Фотография

Щелковский Р-н Поселок Свердловский Ул,народного Ополчения Владения 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#541 Andron

Andron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:36

Управа поселка является: инвестором, заказчиком, генподрядчиком строительства, официальным представителем по продаже квартир... а просто позвонить застройщику в Умиатсу22 и спросить там, не улыбается ни кому чтоль?

#542 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:37

Андрей, а что сам не позвонишь? ;)

#543 Andron

Andron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:57

Андрей, а что сам не позвонишь? ;)

Я звонил вчера, и написал об этом. Читайте внимательно, о владении 10, разговор был.

#544 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:59

Так это читали уже! Я про то и пишу, что сначала все сроки были одни, а потом все на пол года передвинули. Не нравится мне это...

#545 cha66

cha66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:26

Так это читали уже! Я про то и пишу, что сначала все сроки были одни, а потом все на пол года передвинули. Не нравится мне это...


Обещают Госкомиссию после майских праздников начать... вряд ли при таком раскладе ключи в июне выдадут.... :(

#546 Lerika

Lerika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:54

Обещают Госкомиссию после майских праздников начать... вряд ли при таком раскладе ключи в июне выдадут.... :(

:huh: А сколько дляится Госкомиссия, неужели так долго?

Сообщение отредактировал Lerika: 18 Апрель 2008 - 14:55


#547 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:28

Сегодня от своего хорошего знакомого, очень хорошего юриста получила заключение по поводу векселей наших. Новости не оч.хорошие. но я это все итак знала, просто надеюсь на лучшее, а УМИАТСу, как сказал юрист, очень хорошо подстраховались. Читаем:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Вексель № 000... на сумму ....0,00 руб. от 31 января 2008 г., по которому ЗАО «УМиАТ СУ-22» обязуется безусловно уплатить по этому векселю денежную сумму в размере .....0,00 руб. ...... по предъявлении, но не ранее 31 декабря 2009 г., является недействительным векселем. В наличии у .... имеется копия указанного векселя, заверенная указанной организацией. Копию указанного векселя ...... в любом случае не сможет предъявить впоследствии к оплате, так как оригинал указанного векселя возможно вообще не существует.
Оригинал указанного векселя (если таковой имеется) находится у ЗАО «УМиАТ СУ-22» согласно заключенного между ...... и ЗАО «УМиАТ СУ-22» договора хранения указанного векселя от 12.02.2008г. В связи с этим возможен риск уничтожения, «потери», исчезновения указанного векселя из ЗАО «УМиАТ СУ-22».
Более того, указанный вексель подписан руководителем предприятия-векселедателя и главным бухгалтером предприятия-векселедателя. Расшифровки подписей отсутствуют. В данном случае, при возникновении спора по векселю, ...... придется доказывать, что данные подписи принадлежат указанному сотруднику, и что он вообще является таковым сотрудником.
Вексель не содержит точного указания места его предъявления, что фактически делает невозможным его обналичивание.
Все договора заключались между ЗАО «УМиАТ СУ-22» в лице Коммерческого директора Коршуновой Валентины Евгеньевны, действующей на основании Доверенности: 6 от 11.07.2005г. Указанная доверенность отсутствует в качестве приложения к каждому из договоров. Таким образом, существует риск того, что данный сотрудник вообще фактически не работает в ЗАО «УМиАТ СУ-22» и, соответственно, не имел права заключать указанные договоры от имени ЗАО «УМиАТ СУ-22». Если же данный сотрудник существует в данной организации, то необходимо доказать факт наличия полномочий заключения подобных договоров от ЗАО «УМиАТ СУ-22».
Отсутствует платежное поручение, подтверждающее факт уплаты ...... .......0,00 руб. в ЗАО «УМиАТ СУ-22». Если бы такое платежное поручение существовало, то было бы возможно взыскать указанную сумму, аргументируя требование возврата указанной суммы как незаконное обогащение со стороны ЗАО «УМиАТ СУ-22».
Таким образом, риски обмана достаточно велики.



+ко всему этому, он сказал не волноваться, потому что у него друзья хорошие и значимые в Щелковском районе (такие как прокурор+ещё кто-то из важных). Так что не волнуюсь пока)))

Сообщение отредактировал dianka095: 19 Апрель 2008 - 10:51


#548 mazzik

mazzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:51

Охренеть!!!

#549 smail

smail

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:59

Да уж...хорошая новость!!!!!! бум надеяться на лучше.....
а мы вот тока думаем покупать или нет.... :blink:

#550 cergeydg

cergeydg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 07:35

Да уж...хорошая новость!!!!!! бум надеяться на лучше.....
а мы вот тока думаем покупать или нет.... :blink:

Да кому вы верите???Девушке просто нехватант экстрима.а на этом форуме и на Свердловке орг только что и делает как наводит ужас на будущих жильцов,только под разными никами.я сам купил квартиру на свердловке ,но у меня почему то есть все платёжки и все адреса указана там где положено.Да и сам Вексель я тоже видел дивым.Вот .... :D

#551 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 10:31

Сергей, это не я пишу, а мой юрист написал мне это. И не мне прошу верить!!!!!Думаете мне самой приятно было это читать?!
И читайте внимательно, даже если вы видели вексель живым-это совершенно не означает, что он не может "потеряться".

#552 Lerika

Lerika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:03

Сергей, это не я пишу, а мой юрист написал мне это. И не мне прошу верить!!!!!Думаете мне самой приятно было это читать?!
И читайте внимательно, даже если вы видели вексель живым-это совершенно не означает, что он не может "потеряться".

Диана, мы купили квартиру по ипотеке, и наш весель находится в банке.Я его сама лично отвозила.То что я прочитала, конечно меня повергло в шок.И я прекрсно понимаю ваше недоверие.Моя сотрудница тоже купила по векселю у УМИАТ Су22 квартиру только в Красково, и уже живет там с декабря 2007.Будем надеяться на лучшее.Я думаю в моем случае вексель в надежных руках, то бишь в банке и утеряться он не сможет.

#553 Karta

Karta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:10

У СУ-155 тоже такая схема, а это главный застройщик Москвы, да тянут со сдачей они тоже, но еще ни кого не кинули.Так что панику не разводите и не пугайте новых будущих покупателей, а то свердловку вообще не распродадут....и наша дом не достроют :unsure:

#554 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:16

Да я вообще могу исчезнуть с этих форумов! Только тогда вообще не пойму зачем они нужны, если здесь нельзя писать важные вещи, которые не просто придуманы.
Зачем вам нужны форумы????Зачем вы на них заходите????
И вместо слов благодарности за нужную информацию (между прочим будущие покупатели могут почитать это и быть поумнее нас и уточнить перед покупкой все вопросы, чтобы быть уверенными, лично я б ща с удовольствием копию доверенности Коршуновой под пакет документов прикрепила).

#555 mermaid

mermaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:26

Диана, Вообще-то в векселе и не предполагается расшифровки подписей руководителя и гл.бухгалтера, как пишет ваш юрист...
вы вообще-то уверены в его компетенции?! а то юрист - это понятие растяжимое. они как правило специалисты только в своей узкой области...

#556 Lerika

Lerika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:42

Диана, Вообще-то в векселе и не предполагается расшифровки подписей руководителя и гл.бухгалтера, как пишет ваш юрист...
вы вообще-то уверены в его компетенции?! а то юрист - это понятие растяжимое. они как правило специалисты только в своей узкой области...

Вы не правы, в каждом документе под каждой подписью должна быть расшифровка!И я с Дианой полностью согласна, что форум для этого и существет , чтоб делиться со всеми своми мыслями, информацией.

#557 Karta

Karta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:49

Ребята, в нашей стране может кинуть кто угодно, кого угодно, и безнаказуемо.Так что все надеемся, что у нас все получится, и мы проскочим, и еще все вместе новоселье отметим :P

#558 mermaid

mermaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:36

Lerika,
вообще-то ни в ГК РФ ни в Женевской конвенции о векселе в перечне обязательных реквизитов ничего не сказано про расшифровку подписи векселедателя... соответственно быть там она не должна :P

#559 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:57

Lerika,
вообще-то ни в ГК РФ ни в Женевской конвенции о векселе в перечне обязательных реквизитов ничего не сказано про расшифровку подписи векселедателя... соответственно быть там она не должна :P



Давайте тогда будем спорить с юристом, а не между собой, мы все в этом вопросе чайники)))
Никто не говорит, что от этой статьи мы все умрем!)))
Как вы говорите, и Су-155 работает по такой схеме, так что тогда бояться нечего, что же все так разволновались?)))Хотя разница навено в том, что Су-22 очень хорошо подстраховались на всякий случай...

#560 mermaid

mermaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 21:30

Давайте тогда будем спорить с юристом, а не между собой, мы все в этом вопросе чайники)))


ну про всех-то вы не говорите... пока можно только сделать выводы про вас и вашего юриста)))) не обижайтесь...





Яндекс.Метрика