Перейти к содержимому


Фотография

Школы города Раменское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:17

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотелось бы узнать у тех, кто живет в Раменском давно, а также у тех, кто недавно сюда перебрался, как обстоят дела со школами в этом городе? Сложно ли попасть в хорошие школы и гимназии? Сложно ли перевестись из одной раменской школы в другую? Были ли сложности у тех, кто приобрел квартиры в новостройках, в связи с отсутствием местной регистрации?

Какие школы стоит рассматривать, если жить на улице Чугунова? От каких школ бежать куда подальше?

Может, кто-то возит детей учиться в Москву?

Буду благодарна любой информации.

Здесь на форуме время от времени в разных темах поднимается вопрос об образование, но всё урывками, кусочками. Хотелось бы более подробной информации из первых уст в одной теме.

Если не сложно - поделитесь.



#2 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:14

Обычные школы как и везде.А в Москву возить конечно лучше,а то школы переполнены.

#3 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:39

Обычные школы как и везде.

не везде обычные школы. Хотя слияние и объединение делает свое черное дело, но есть школы, которые пока еще держат марку, несмотря ни на что.

 

в Москву возить конечно лучше,а то школы переполнены.

хорошие школы и в Москве переполнены. У сына в классе стало 28 человек в этом году. В 1 и 2 классах было 32. Четверо ушли. 

Сан Пин соблюдают только те школы, в которые никто идти не хочет. Опять же объединение всех поголовно школ и закрепление школ к определенным микрорайонам скоро решит эту проблему. 



#4 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:16

не везде обычные школы. Хотя слияние и объединение делает свое черное дело, но есть школы, которые пока еще держат марку, несмотря ни на что.

 

хорошие школы и в Москве переполнены. У сына в классе стало 28 человек в этом году. В 1 и 2 классах было 32. Четверо ушли. 

Сан Пин соблюдают только те школы, в которые никто идти не хочет. Опять же объединение всех поголовно школ и закрепление школ к определенным микрорайонам скоро решит эту проблему. 

 

В пятой школе, что стоит на Чугунова аншлаг...школа переполнена безумно.



#5 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:43

В пятой школе, что стоит на Чугунова аншлаг...школа переполнена безумно.

печально(( Все-таки до нее идти 5 минут.

Куда еще можно податься?


О поездках в Москву в час-пик с детьми думаю с содроганием. Все-таки хотелось детей в Раменском учить.



#6 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:49

Ну скоро должны новую школу открыть в микрорайоне от ГС. Я думаю, что все легче будет, ну хотя бы первое время



#7 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:53

Полегче не будет, так как в новую школу переезжает гимназия. А поступить туда крайне трудно.
Чуть легче будет из-за того, что будут расширять 5ую, пристраивая к ней помещения для начальных классов.
Пока нет информации, что будет в старом здании гимназии...оно же тоже недалеко.

#8 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:24

Полегче не будет, так как в новую школу переезжает гимназия. А поступить туда крайне трудно.
Чуть легче будет из-за того, что будут расширять 5ую, пристраивая к ней помещения для начальных классов.
Пока нет информации, что будет в старом здании гимназии...оно же тоже недалеко.

Я бы не была настолько уверена насчет "переезжает", т.к. переезжает она туда уже 3-й год и если бы это было возможно в ближайшее время, думаю к 5-й школе пристройку делать не стали.



#9 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:29

Полегче не будет, так как в новую школу переезжает гимназия. А поступить туда крайне трудно.

в чем трудность поступления?



#10 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:39

На дне открытых дверей (этой весной) в Гимназии и в Департаменте образования говорили, что переезжает. Я понимаю, что школу строит ГС и им депртаменты не указ. Но информацию преподносили как факт, а не предположение.

 

А в чем трудность поступления? В том, что вероятность благополучного поступления не велика. Вы в гимназию ходили? Мне было смешно видеть такой снобизм уже у секретаря школы :) Но тем не менее.


Я бы не была настолько уверена насчет "переезжает", т.к. переезжает она туда уже 3-й год и если бы это было возможно в ближайшее время, думаю к 5-й школе пристройку делать не стали.

 

5-ая это пятая, а гимназия другое дело.

К 5-ой прикреплен район и она обязана взять и дома по Чугунова и Северное шоссе и дома гарантиистрой и прочая и прочая. А к гимназии никто не прикреплен и она ничего никому не обязана.

Говорили, что с первоклашками не так...но это не знаю, не интересовалась.



#11 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:40

 В том, что вероятность благополучного поступления не велика. Вы в гимназию ходили? Мне было смешно видеть такой снобизм уже у секретаря школы :) 

пока не ходила. Снобизм есть очень у многих, и всегда ни к месту, поэтому близко к сердцу подобные вещи стараюсь не принимать.
Вы про 7 гимназию говорите? Вроде как еще вторая есть. Или там тоже самое, что и седьмой?

 

 А к гимназии никто не прикреплен и она ничего никому не обязана.

по какому-то принципу они ведь принимают. Не знаю...за деньги родителей, за знания учеников, за достижения на олимпиадах. Как-то ведь попадают туда и в 1 класс, и в 5, и в 8.



#12 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:20

Я говорила про 7-ую. Но принцип таков, что экзамены и в 7-ую и во 2-ую в один день и в одно время. В старших классах сдается математика, русский и профильный предмет, а потом собеседование.


А 5-ая слабовата в программе и знаниях учеников... :(



#13 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:28

Это не школа, слабовата, а просто детей берут всех, кто живет в округе (без учета уровня подготовки), а в гимназию берут избранных, поэтому изначально поднимают уровень. Моё мнение, что если ребенок хочет учиться, то он будет отличником в любой школе. Да и в гимназию отличника из другой школы я думаю с удовольствием возьмут.



#14 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:53

Моё мнение, что если ребенок хочет учиться, то он будет отличником в любой школе. 

Быть отличником в гимназии и быть отличником в дворовой школе - две большие разницы. К сожалению, у нас нет ни универсальности программ, ни универсальности оценок. Можно в гимназии быть троечником и после отчисления попасть в дворовую школу и быть там отличником. Можно закончить МГУ со средним баллом 4 и институт имени Натальи Нестеровой со средним баллом 5 и красным дипломом. 


Да и в гимназию отличника из другой школы я думаю с удовольствием возьмут.

буду на это надеяться. 

Скажите, пожалуйста, а чем плоха вторая гимназия? Кроме того, что территориально от Чугунова до нее дальше, чем до седьмой.


А 5-ая слабовата в программе и знаниях учеников... :(

Не подскажете, какая программа в 5 школе?



#15 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:17

Например, язык там с пятого класса. Один. Не глубоко.

....Сыну пришлось объяснять, что повторение мать учения



#16 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:15

Например, язык там с пятого класса. Один. Не глубоко.

ясно. Плохо. Очень плохо. Школу №5 вычеркиваем из списка.



#17 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:16

Сегодня опубликовали рейтинг 500 лучших школ России, основанный на результатах ЕГЭ и наличия победителей и призеров олимпиад. 16 школ из этого рейтинга находится Подмосковье. Две школы в Раменском. 2 и 7 гимназии. 


Сообщение отредактировал Аська: 17 Сентябрь 2013 - 15:16


#18 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:11

Правильно выбирайте 2 или 7.Не загружайте 5 школу, вычеркивайте из списка.Вот где снобизм.

#19 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:47

Правильно выбирайте 2 или 7.Не загружайте 5 школу, вычеркивайте из списка.Вот где снобизм.

меня не устраивает английский с 5 класса. И один язык тоже не устраивает. Если вас устраивает - вперед. Я не буду загружать своими детьми пятую школу. Освобождаю вам два места.



#20 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:03

Здесь не только школы не такие,но люди которые будут жить рядом с вами, тоже вам не подойдут.С таким настроем надо покупать хотя бы в центре Москвы.А школа 5,чтобы вы знали на хорошем счету в Комитете по образованию за счет своего преподавательского состава.И мне ваше "освобождаю вам два места" не к чему.





Яндекс.Метрика