Перейти к содержимому


Фотография

Корпус 8 Цветочный город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#1 achates

achates

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:20

Прогулялась к месту будущего корпуса № 8. Уже расчищена площадка - напротив корпуса 6. Забито несколько свай. Кто собирается покупать квартиру в этом корпусе, присоединяйтесь! :) Продажи квартир пока не открыты, но я их жду со дня на день.

Прикрепленные изображения

  • котлован_левая сторона.jpg
  • котлован_правая сторона.jpg

Сообщение отредактировал achates: 13 Сентябрь 2013 - 18:30


#2 achates

achates

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 01:26

Нда..так много негативных отзывов и о качестве квартир, которые не соответствуют стоимости и о непорядочности застройщика(, что, честно говоря, задумалась, а стоит ли с ним вообще связываться(( Грустно((( Отхватила компания самые хорошие территории, а честность, не говоря уже о чести, забыта(.

#3 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:27

все познается в сравнении. если говорить о качестве то посмотрите пиковские или СУшныедома к примеру. да и что касается непорядочности....все дома в ЦГ сдавались в срок а это самое главное, да есть косяки небольшие....но уверяю, как имевший дело уже с 4й новостройкой....это такие мелочи....

Я предпочитаю забить например и не сраться со стройтексом (всеравно менять) на расписаную дверь входную снаружи маркером,  но въехать раньше на 5 месяцев, а не позже на год (как обычно водится у других застройщиков)

Понятно что отдавая несколько лямов, ожидаешь что все будет супер...но не в нашей стране, в любом случае придется все доводить под себя



#4 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:25

все познается в сравнении. если говорить о качестве то посмотрите пиковские или СУшныедома к примеру. да и что касается непорядочности....все дома в ЦГ сдавались в срок а это самое главное, да есть косяки небольшие....но уверяю, как имевший дело уже с 4й новостройкой....это такие мелочи....
Я предпочитаю забить например и не сраться со стройтексом (всеравно менять) на расписаную дверь входную снаружи маркером,  но въехать раньше на 5 месяцев, а не позже на год (как обычно водится у других застройщиков)
Понятно что отдавая несколько лямов, ожидаешь что все будет супер...но не в нашей стране, в любом случае придется все доводить под себя

полностью согласна, я также смотрела на критерий сдачи дома в срок. У моей знакомой купившей квартиру у ПИКа, после прошедшего дождя панели разошлись, в квартире стояли лужи. Конечно у всех можно найти косяки, но о Стройтексе я негатива почти не слышала.

#5 achates

achates

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:14

drowt, Nataly26, спасибо огромное, что написали о своих впечатлениях, тем более, что, видимо, у вас обоих есть опыт покупок квартир и вы обладаете фактической информацией! Но негативные отзывы по качеству всё же есть и именно на этом форуме: основные претензии - очень низкая звукоизоляция, квартиры сдаются с плохим ремонтом и надо вкладывать опять  деньги, чтобы всё переделывать((. Но может и здесь вы правы в том, что в России, увы, пока ситуация иной не будет и надо акцентировать внимание просто на покупке квартиры.


Сообщение отредактировал achates: 15 Сентябрь 2013 - 13:15


#6 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:33

основные претензии - очень низкая звукоизоляция,

А где она хорошая? Пальцем покажите, я туда первый побегу покупать :)



#7 achates

achates

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:35

По всей видимости, не в России. Да и не стремимся мы к ней, к звукоизоляции, почему-то :huh:



#8 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:43

Мы прожили в Гуливере 6 лет. За это время ни чего не отклеилось и не сломалось(за исключением одного-лампочки с периодичностью вылетали из плафона).Да ремонт ни какой, смешно уже до слез. За такой большой срок, что Стройтекс существует - одни и тежи обои, линолеум и входная дверь, как будто их закупили на 20 лет вперед.Но подкупают сроки сдачи. Хотя новую квартиру купили уже не у Стройтекса. Просто не нравится место, где располагается Цветочный Город.

#9 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 07:13

Мы прожили в Гуливере 6 лет. За это время ни чего не отклеилось и не сломалось(за исключением одного-лампочки с периодичностью вылетали из плафона).Да ремонт ни какой, смешно уже до слез. За такой большой срок, что Стройтекс существует - одни и тежи обои, линолеум и входная дверь, как будто их закупили на 20 лет вперед.Но подкупают сроки сдачи. Хотя новую квартиру купили уже не у Стройтекса. Просто не нравится место, где располагается Цветочный Город.

+1, если бы цг располагался более удачно, то купил бы квартиру у СТ.

#10 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:52

Не понимаю вас.. уж ЦГ располагается максимально удачно. К Москве близко, к электричке близко, от промзоны максимально удалено, растительности много кругом.  Да скоро еще и прямой заезд с Ярославки будет... У каком неудачном расположении идет речь??


Сообщение отредактировал Uriim: 16 Сентябрь 2013 - 09:57


#11 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:45

Не понимаю вас..к электричке близко,

Вот это, кроме того, что это плюс - для многих ещё и огромный минус.

Потому что как начнут после полуночи товарняки греметь один за другим каждые пять минут - тогда и поймёте.

Сам пока в больших сомнениях на этот счёт, т.к. мне ночью поезда аж с Колпакова слышно.  :wacko:



#12 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:55

Никаких поездов по ночам не слышу. Окна, правда, на речку выходят.



#13 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:03

Окна, правда, на речку выходят.

Весьма существенное уточнение  :rolleyes:

А вот жильцов К10, да и К8 тоже, особенно окнами на ж.д., возможно, ждёт неприятный сюрприз...



#14 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:22

Слушайте, на Ярославском направлении МЖД уже давным давно сделан бесстыковой путь. Гремит только на стрелках и между плетями, это более 800 метров длины. Так что никакого яростного тух-тух--тух-тух, которое всем известно по 25 метровым рельсам, там быть не должно. Понятно, что товарняк сам по себе тоже шумит, и гремит сцепками, но думаю, весь этот шум не так критичен, особенно с хорошими окнами.



#15 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:55

Шум это фигня, к нему привыкаешь за неделю, тем более на проходной платформе, вот когда живешь на узловой станции, и круглые сутки с горки спускают вагоны, тормозят их башмаками, формируют составы, по громкой связи бу-бу-бу, маневровые ту-ту-ту и т.п. тогда да, шумно. Но и то через пару недель этот круглосуточный шум не замечаешь. Жил на такой станции, знаю что говорю.
А по поводу минуса и полюса расположения, то каждому свое, на вкус и цвет, как грится.


Сообщение отредактировал am02rus: 16 Сентябрь 2013 - 15:35


#16 achates

achates

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:11

Весьма существенное уточнение  :rolleyes:
А вот жильцов К10, да и К8 тоже, особенно окнами на ж.д., возможно, ждёт неприятный сюрприз...

.
Не думаю, что сильно повредит тем, у кого окна будут обращены к ж/д путям, т.к. сразу за 8-м корпусом планируется 7-ой, который будет гасить шумы для 8-го корпуса.

#17 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:38

У каком неудачном расположении идет речь??

Вот Гулливер удачно расположен, а ЦГ нет, и всякие Сукромки 3, 5 и т.д. тоже не удачно. Так понятнее?

Опять же, это все с моей точки зрения, при этом возможно вы рассматриваете удачность расположения с другого ракурса.


Сообщение отредактировал am02rus: 16 Сентябрь 2013 - 15:39


#18 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:11

Вот Гулливер удачно расположен, а ЦГ нет, и всякие Сукромки 3, 5 и т.д. тоже не удачно. Так понятнее? Опять же, это все с моей точки зрения, при этом возможно вы рассматриваете удачность расположения с другого ракурса.

Кто относительно кого - это понятно. Непонятны мотивы, почему считаете удачным. Я назвал по крайней мере 5 объективных причин считать расположение ЦГ удачным, вы же только на "свое мнение" ссылаетесь. Ваше право, естественно. Просто интересно было бы узнать, что лежит в основе этого мнения.

ЗЫ.. Сукромки и ЦГ - две большие разницы, не стоит всё класть в одну корзину. 


Сообщение отредактировал Uriim: 16 Сентябрь 2013 - 22:13


#19 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:20

Просто интересно было бы узнать, что лежит в основе этого мнения.

Пешая доступность до Красного Кита, ж.д. станции Мытищи. Близость  ЦГ к Тайнинской хорошо, но Спутники минус, ну и минус все электрички с малым количеством остановок (транзитные по Тайнинке). Удобный выезд на авто через Олимпийский проспект, хоть на Ярославку, хоть на Осташковское. Я когда куда собираюсь на авто, забиваю в навигаторе маршрут с учетом пробок и еду там где быстрее, либо через Ярик, либо через Осташовку. Близость станции это куча автобусов во все направления (почти все автобусы идут через станцию). Опят же и парк близко.

Теперь плюс самого Гулливера это:

4 банка (включая Сбер),

пятерочка и дикси, плюс несколько частных лавочек и две пивнушки

три или четыре кафе/ресторана,

три фитнес центра,

автозапчасти Экзист,

детская школа,

несколько детских магазинов и т.д.

Заметьте, это все в самом ЖК Гулливер.

Достаточно объективных причин?


Сообщение отредактировал am02rus: 17 Сентябрь 2013 - 08:21


#20 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:38

@am02rus, соглашусь с Вами в том, что очевидный плюс - это близость именно к станции Мытищи, и связанная с этим возможность доехать на Спутнике. 

Все остальное, согласитесь, условности.. от ЦГ такая же близкая доступность до Перекрестка (там где Элюдорадо еще) и до Центрального парка. А по дороге со Мкада можно заехать в Атак (Ашан) или в тот же Перекресток в Перловке. Наличие банков, екзиста и т.п.... ну не знаю, это вообще не при чем,.. сегодня арендуют помещения одни, завтра другие...да и мне екзист каждый день не нужен, и банки в принципе, тоже.

А в ЦГ тоже будут нежилые помещения на 1 этаже кстати :)

А вот то, что до промзоны, которая травит Мытищи день и ночь, от Гулливера всего 1 км, при том что до ЦГ целых 3 - это самое важное, на мой взгляд. Впрочем, это проблема не Гулливера, а всех районов  вокруг Олимпийского пр-та.


Сообщение отредактировал Uriim: 17 Сентябрь 2013 - 11:02






Яндекс.Метрика