Перейти к содержимому


Фотография

Корпус 8 Цветочный город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#121 montana

montana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:23

Что, реально очередь на 2 часа? :blink:

А цены кто-нибудь четко может озвучить - на 1,2,3-ки? 

хотел сфотографировать даже как за колбасой когда то , охранник звонил просил не пускать в лифт тех кто  приходит,  так как весь этаж в народе. но я думаю это только сегодня на старте. до цен не дошло . все равно чего хотел не было. развернулся и ушел.



#122 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:56

на той неделе договаривался с менеджерами сказали в среду откроют продажи интересующую вас подберем . сегодня был в 9 простоял 2 часа в очереди к этим самым менеджерам . интересующие меня оказались в стопе . типа некий таинственный инвестор, кто не знаем ужасно таинственный , все забронировал, как так получилилось и почему не предупредили, то же не знаем, прям как снег все наголову свалилось, видите все на бумажке черным зачеркнуто вплоть до 17 этажа и что с ними будет непонятно , а есть только до 3 этажа берите что дают типа пока есть , а то и этого скоро не будет. вообщем потратил кучу времени на то что могли бы сказать по телефону.

Такое вполне реально. Если взять во внимание тот факт что в 10 й корпус пойдут 11 домов переселения это как минимум, возможно что в два раза больше. Каждой семье при этом необходимо дать отдельное жилье и предоставить выбор, т.к. по условиям инвест контракта в обязанности застройщика входит переселение по договоренности с собственниками старого фонда. К тому же каждый просит по максимуму имея в собственности землю, а это не одна а иногда и не две квартиры на одну квартиру в старом фонде. Можно примерно посчитать, в каждом доме минимум 4 квартиры а максимум 8 и их нужно выселить. Это раз, два это финансовая зависимость от банка. Под заморозку берется определенная сумма у банка, и пока дом не сдадут несколько квартир( точно не известно) находится в залоге у банка. Третье, сами сотрудники покупают себе квартиры в этих же домах, думаю они не дураки бронировать последний и первые этажи.

#123 achates

achates

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:58

однушки по 105000 при 100% оплате. Если с рассрочкой на 1,5 года, то по 115000.


  • deon4 это нравится

#124 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:09

однушки по 105000 при 100% оплате. Если с рассрочкой на 1,5 года, то по 115000.

Кто-то недавнописал. что по 120 тыс. выходили. 10-ый корпус на старте однушки были по 95-100 тыс. Так, что с учётом того. что в 8-ом меньше подъездов ну и может планировки по ним получше+инфляция и.тд. 5-10 тыс. за 1,5 года накинуть это в пределах разумного, зная ценовую политику Стройтекса.

Увы с годами метры только дорожают. 2-3 года назад в 6-ом корпусе народ брал однушки по 3.2-3,5 млн. Дальше будет ещё дороже и не только у Стройтекса, проверил на себе это утверждение не раз.


  • deon4 это нравится

#125 montana

montana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:14

Такое вполне реально. Если взять во внимание тот факт что в 10 й корпус пойдут 11 домов переселения это как минимум, возможно что в два раза больше. Каждой семье при этом необходимо дать отдельное жилье и предоставить выбор, т.к. по условиям инвест контракта в обязанности застройщика входит переселение по договоренности с собственниками старого фонда. К тому же каждый просит по максимуму имея в собственности землю, а это не одна а иногда и не две квартиры на одну квартиру в старом фонде. Можно примерно посчитать, в каждом доме минимум 4 квартиры а максимум 8 и их нужно выселить. Это раз, два это финансовая зависимость от банка. Под заморозку берется определенная сумма у банка, и пока дом не сдадут несколько квартир( точно не известно) находится в залоге у банка. Третье, сами сотрудники покупают себе квартиры в этих же домах, думаю они не дураки бронировать последний и первые этажи.

да и конечно менеджерам об этом становится известно  только в старт продаж когда 2 часа просидишь, прождешь, при том что по телефону сказали, что все нормально, а по факту оказывается совсем наоборот .  да  и еще  случайно услышал что  продажи начались еще в понедельник, видимо для сотрудников не дураков бронировать все кроме первого и последнего . остальные видимо приравнялись к людям с ограниченными двигательными функциями  неспособным подняться выше 1 этажа ( последнего тоже не было наверное Карлсон прилетал),  независимо от что у тех людей , которые покупают квартиры   вряд ли есть время   кататься попусту полдня .  вообщем очень хочется поообщаться с каким нибудь руководителем продаж в стройтэксе. может знаете случайно?   



#126 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:26

Кто-то недавнописал. что по 120 тыс. выходили. 10-ый корпус на старте однушки были по 95-100 тыс. Так, что с учётом того. что в 8-ом меньше подъездов ну и может планировки по ним получше+инфляция и.тд. 5-10 тыс. за 1,5 года накинуть это в пределах разумного, зная ценовую политику Стройтекса.

Похоже, про 120 тыс. гон.

10-й корпус и на финише однушки были по 95 тыр. 


Сообщение отредактировал Uriim: 20 Ноябрь 2013 - 19:27


#127 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:09

Похоже, про 120 тыс. гон.

10-й корпус и на финише однушки были по 95 тыр. 

10-ый ещё далеко не на финише, думаю минимум пол года ещё есть в запасе, вопрос в том, когда они закончились? По 95 может и были неинтересные этажи или планировки. То что было интресно, уже через 2 недеи после старта от 100 шли.

 

Montana. у них всегда было такое отношение. Они по телефону вообще никакой конкретики никогда не говорили. Только лично при встрече в офисе приносили бамажку с ценами и планировками   и не давая в руки её никому в зависимости от интересующей плнировки и этажа озвучивали стоимость. Также самые лучшие этажи и планировки обычно припасают на последок и продают по-максималке на этапе ближе к сдачи дома. Причём они не единственные кто так поступает по большинству из описанных выше пунктов.

Так что не расстраивайтесь, в городе полно предложений  по тем же ценам+-. Да и новые проекты выходят с регулярностью.

Если бы они были монополистами, думаю ценник был бы ближе к Московскому ибо аппетиты у них всегда отличались от других застройщиков даже в кризис.

 

Выразил лично своё мнение, не претендующее на истину! B)



#128 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:15

да и конечно менеджерам об этом становится известно только в старт продаж когда 2 часа просидишь, прождешь, при том что по телефону сказали, что все нормально, а по факту оказывается совсем наоборот . да и еще случайно услышал что продажи начались еще в понедельник, видимо для сотрудников не дураков бронировать все кроме первого и последнего . остальные видимо приравнялись к людям с ограниченными двигательными функциями неспособным подняться выше 1 этажа ( последнего тоже не было наверное Карлсон прилетал), независимо от что у тех людей , которые покупают квартиры вряд ли есть время кататься попусту полдня . вообщем очень хочется поообщаться с каким нибудь руководителем продаж в стройтэксе. может знаете случайно?

на сайте Стройтэкс есть руководитель отдела продаж, если не ошибаюсь Галеева Лариса .... отчество не помню(

#129 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:59

10-ый ещё далеко не на финише, думаю минимум пол года ещё есть в запасе, вопрос в том, когда они закончились? По 95 может и были неинтересные этажи или планировки. То что было интресно, уже через 2 недеи после старта от 100 шли.

Однушки распроданы все, остальные на 90 проц еще в начале осени. Так что можно считать, что финиш.

Да не сказал бы, этим летом по 95 была самая удачная планировка. От этажа цена не зависела (только 1й дешевле был).

Ну, для примера, какая вот планировка была за 100? 

 

P.S. Рискну предположить, что цена могла зависеть от подъезда... хотя в чем тут смысл, непонятно..


Сообщение отредактировал Uriim: 21 Ноябрь 2013 - 09:10


#130 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:59

Которая 43,5 метров. Их самые первые все расхватали.

 

В таком случае какой смысл брать на старте, когда можно через год купить в отлитом доме с меньшими рисками с разницей в тысяч 200?

Эта же сумма на депозите отростёт больше, ещё и в + останетесь.

 

Однушки распроданы все, остальные на 90 проц еще в начале осени. Так что можно считать, что финиш.

Да не сказал бы, этим летом по 95 была самая удачная планировка. От этажа цена не зависела (только 1й дешевле был).

Ну, для примера, какая вот планировка была за 100? 

 

P.S. Рискну предположить, что цена могла зависеть от подъезда... хотя в чем тут смысл, непонятно..



#131 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:57

Однушки распроданы все, остальные на 90 проц еще в начале осени. Так что можно считать, что финиш.
Да не сказал бы, этим летом по 95 была самая удачная планировка. От этажа цена не зависела (только 1й дешевле был).
Ну, для примера, какая вот планировка была за 100?

P.S. Рискну предположить, что цена могла зависеть от подъезда... хотя в чем тут смысл, непонятно..

Мы когда покупали, цена трешек от подъезда не зависела, может я чего не знаю, муж уточнит. Но в 5-м подъезде (самая маленькая треха, но зато дальше всего от дороги и с видом на реку) в мае все уже было распродано, хотя мы там и не собирались брать, во втором (он прям вдоль дороги) вариантов куча с хорошими этажами, в четвертом (там самая большая трешка по метражу, соответственно и дороже) тоже куча вариантов, в третьем (где и взяли в итоге) кое-что, пара вариантов (что-то в брони было, потом бронь освободилась, мы ее и взяли). Резон по подъездам такой, что рядом с дорогой мало кто мечтает жить, а дом загнут и соответственно не все окна на дорогу напрямую. У нас вышло по касательной одно окно, что меня больше устраивает, чем дорога прямо под окном. И явно не только меня, т.к. при абсолютно одинаковых планировках во втором и третьем подъездах, во втором еще много трешек было, а в третьем раз-два и все.

Сообщение отредактировал PinkWhale: 21 Ноябрь 2013 - 12:58


#132 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:24

@PinkWhale, ну а стоимость то метража на 3-ки везде одинаковая была? 



#133 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:36

Резон по подъездам такой, что рядом с дорогой мало кто мечтает жить, а дом загнут и соответственно не все окна на дорогу напрямую. У нас вышло по касательной одно окно, что меня больше устраивает, чем дорога прямо под окном. И явно не только меня, т.к. при абсолютно одинаковых планировках во втором и третьем подъездах, во втором еще много трешек было, а в третьем раз-два и все.

Ну это стандартное размышление - взять подальше от дороги. Правда я с этим в данном случае не согласен - дорога-то тьфу, ниочем, даже если будут расширять, то сильно не расширят. И с высоты например, выше 7 этажа ее слышно будет не сильно больше, чем сбоку. При этом именно оттуда самый шикарный вид, а не в соседские окна.


  • as351 это нравится

#134 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:36

А что ж это за старт продаж, если все уже распродано?..



#135 Olga34

Olga34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:41

Мы когда покупали, цена трешек от подъезда не зависела, может я чего не знаю, муж уточнит. Но в 5-м подъезде (самая маленькая треха, но зато дальше всего от дороги и с видом на реку) в мае все уже было распродано, хотя мы там и не собирались брать, во втором (он прям вдоль дороги) вариантов куча с хорошими этажами, в четвертом (там самая большая трешка по метражу, соответственно и дороже) тоже куча вариантов, в третьем (где и взяли в итоге) кое-что, пара вариантов (что-то в брони было, потом бронь освободилась, мы ее и взяли). Резон по подъездам такой, что рядом с дорогой мало кто мечтает жить, а дом загнут и соответственно не все окна на дорогу напрямую. У нас вышло по касательной одно окно, что меня больше устраивает, чем дорога прямо под окном. И явно не только меня, т.к. при абсолютно одинаковых планировках во втором и третьем подъездах, во втором еще много трешек было, а в третьем раз-два и все.

А в СТ в марте 2013 сказали, что все трешки рапроданы и предложили неликвид.



#136 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:52

Которая 43,5 метров. Их самые первые все расхватали.   В таком случае какой смысл брать на старте, когда можно через год купить в отлитом доме с меньшими рисками с разницей в тысяч 200? Эта же сумма на депозите отростёт больше, ещё и в + останетесь.

Хм... ну этой я, честно говоря, даже не интересовался... Значит, меньшей площади шли по большей цене. Хотя за 40,7 мне тоже озвучивали 95, как и за другие планировки в 1-2-3 подъездах. 

Смысл брать - только занять желаемую планировку/этаж. Цена пока практически не изменилась.

Вообще похоже на хитрые маркетинговые извращения с придерживанием квартир. Но я лично "проверил" СТ на эту тему - предположение не подтвердилось.



#137 as351

as351

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:58

Ну это стандартное размышление - взять подальше от дороги. Правда я с этим в данном случае не согласен - дорога-то тьфу, ниочем, даже если будут расширять, то сильно не расширят. И с высоты например, выше 7 этажа ее слышно будет не сильно больше, чем сбоку. При этом именно оттуда самый шикарный вид, а не в соседские окна.

Поддерживаю. Мы специально из этих убеждений брали на солнечнцю сторону - с видом на "железку"... МКАД - это дорога, а под окнами 10 корпуса  это дорожечка.... И расширять ее некуда...  И солнце в квартире! - никакой другой застройщик его не перекроет.....  ЛЕПОТА!!!!!!!!! А вот напротив 4 и 5 подъездов обязательно что-то большое построют с южной стороны... 


  • Uriim это нравится

#138 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:07

А вот напротив 4 и 5 подъездов обязательно что-то большое построют с южной стороны... 

Таки да! По плану там домище немаленький запланирован. Как договорятся с частниками, так и влепят :)

Что-то мы в теме 8-го корпуса сползли на 10-й, ну как обычно :)


Сообщение отредактировал Uriim: 21 Ноябрь 2013 - 14:13


#139 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:18

Мы когда покупали, цена трешек от подъезда не зависела, может я чего не знаю, муж уточнит. Но в 5-м подъезде (самая маленькая треха, но зато дальше всего от дороги и с видом на реку) в мае все уже было распродано, хотя мы там и не собирались брать, во втором (он прям вдоль дороги) вариантов куча с хорошими этажами, в четвертом (там самая большая трешка по метражу, соответственно и дороже) тоже куча вариантов, в третьем (где и взяли в итоге) кое-что, пара вариантов (что-то в брони было, потом бронь освободилась, мы ее и взяли). Резон по подъездам такой, что рядом с дорогой мало кто мечтает жить, а дом загнут и соответственно не все окна на дорогу напрямую. У нас вышло по касательной одно окно, что меня больше устраивает, чем дорога прямо под окном. И явно не только меня, т.к. при абсолютно одинаковых планировках во втором и третьем подъездах, во втором еще много трешек было, а в третьем раз-два и все.

Взгляните ради интереса на проект планировки микрорайона, дороги в конечном итоге там не будет. Только проезд вокруг дома, дорога основная будет проходить в доль жд

#140 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:40

Взгляните ради интереса на проект планировки микрорайона, дороги в конечном итоге там не будет. Только проезд вокруг дома, дорога основная будет проходить в доль жд
Что-то не нашел я сходу, хотя план видел раньше.. Ссылку будьте любезны? 





Яндекс.Метрика