Перейти к содержимому


Фотография

Новые Водники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#261 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:59

Могу с этим поспорить..... Регистрация сейчас ничего не дает,в Москве так 100%.

постоянная прописка может быть где угодно, просто регистрируетесь по месту жительства Вы и ребенок и пользуетесь всеми услугами по месту временной регистрации.



#262 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 12:02

Могу с этим поспорить..... Регистрация сейчас ничего не дает,в Москве так 100%.

не согласна. У коллеги внучку зарегистрировали к бабушке и она пойдет 1 сентября в ту школу. которую хотели. А прописана девочка осталась в своей квартире.


Сообщение отредактировал Katrin80: 27 Август 2014 - 12:03


#263 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 12:08

С детским садом нам отказали,хоть и места есть и в очереди 1.5 года стоим.детские развивашки типа ЦИПР тоже только по прописке.с молочной кухней сейчас тоже отказали.всякие пособия которые полагаются в Москве в десятки!!!!! Раз выше,чем например в Смол.обл.а кухни молочной там вообще нет.

не согласна. У коллеги внучку зарегистрировали к бабушке и она пойдет 1 сентября в ту школу. которую хотели. А прописана девочка осталась в своей квартире.


Сообщение отредактировал Анютик: 27 Август 2014 - 12:09


#264 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 12:09

не согласна. У коллеги внучку зарегистрировали к бабушке и она пойдет 1 сентября в ту школу. которую хотели. А прописана девочка осталась в своей квартире.

да, не имеют право отказать, если Вы зарегистрированны в данном месте и являетесь гражданином Р.Ф, вот с садиком да в Москве могут и не взять.

#265 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 12:15

Отказали.... А по поводу сада,сказали иногородних не берут сейчас вообще,приезжайте после 31 авг,может что и решится.это какой-то закон с весны этого года,наша очередь в саду как раз тогда и перестала отображаться.

да, не имеют право отказать, если Вы зарегистрированны в данном месте и являетесь гражданином Р.Ф, вот с садиком да в Москве могут и не взять.


Отказали.... А по поводу сада,сказали иногородних не берут сейчас вообще,приезжайте после 31 авг,может что и решится.это какой-то закон с весны этого года,наша очередь в саду как раз тогда и перестала отображаться.

на днях еще выяснилось,что поликлиника теперь детям не выдает справки в бассейн и на всякие секции,типа это не входит в ОМС

#266 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 12:22

Отказали.... А по поводу сада,сказали иногородних не берут сейчас вообще,приезжайте после 31 авг,может что и решится.это какой-то закон с весны этого года,наша очередь в саду как раз тогда и перестала отображаться.
на днях еще выяснилось,что поликлиника теперь детям не выдает справки в бассейн и на всякие секции,типа это не входит в ОМС

бред какой-то, вы прикреплены к поликлинике там наблюдаетесь а справку не дают?

#267 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 12:54

Да,прикреплены.и тут не в прописке дело.звонила в медстрах,сказали эти услуги уже как год не входят в ОМС,типа обращайтесь в платное отделение.Сама записана на след.Нелелю вот посмотрим дадут ли справку во взрослой.

бред какой-то, вы прикреплены к поликлинике там наблюдаетесь а справку не дают?



#268 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:07

Мне все объяснил юрист знакомый про сад и школу. 
Если кратко, у нас нет обязательного дошкольного образования, а школьное обязательное есть (9 классов),  поэтому, если вам нужно в школу не по прописке (например школа в МВ, а прописка в Москве), то вам ее дадут (моэно повоевать, конечно, но дадут). А с дошкольными учреждениями все многим сложнее.



#269 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:43

Сама записана на след.Нелелю вот посмотрим дадут ли справку во взрослой.

А зачем так сложно? Заходите в инет...400 руб и справка Ваша :ph34r:



#270 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:55

Это то конечно просто,а что будет если все с такими будут?!мы ходим на грудничковое плавание,а там детки с рождения)

А зачем так сложно? Заходите в инет...400 руб и справка Ваша :ph34r:



#271 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:09

А зачем так сложно? Заходите в инет...400 руб и справка Ваша :ph34r:


Круто Вы придумали! А я думала,что мамочки всегда бдительные и осторожные.Я тоже хожу на грудничковое плавание,в глубине души надеюсь,что никто у нас в группе не воспользовался подобным советом.

#272 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:25

А вы случайно не в Салют ходите?

Круто Вы придумали! А я думала,что мамочки всегда бдительные и осторожные.Я тоже хожу на грудничковое плавание,в глубине души надеюсь,что никто у нас в группе не воспользовался подобным советом.



#273 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:26

Ну насчет бассейна должна же вода все равно обеззараживаться... даже если нормальная справка, она действует три месяц а или полгода (в садие у сына полгода), а за это время можно что угодно подцепить. 



#274 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:11

Круто Вы придумали! А я думала,что мамочки всегда бдительные и осторожные.Я тоже хожу на грудничковое плавание,в глубине души надеюсь,что никто у нас в группе не воспользовался подобным советом.

Ну я про взрослых вообще то говорила :)  Есть куча бассейнов, где вообще справка не нужна. При таком количестве хлорки :ph34r:

А потом действительно за полгода, что дети, что взрослые могут заболеть.

Так что все на своей совести. B)



#275 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:05

А вы случайно не в Салют ходите?


В оздоровительный центр "Здравствуй". А позже нам тренер сказала в Салют будем ходить. У нас тренер Эля.

#276 Artemiy

Artemiy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 08:49

Доброе Утро. В продажу поступили квартиры в 5,8,10 корпусах (на проекте района- 1- подъездные башни). Цена за м2 75000- 88000 руб. Дома находятся в центре комплекса. Консультируют по тел. 8(968)898-70-91.



#277 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:10

В смысле фирма? Подрядчик - СтройГрупп, продавать будет Миэль, если Вы имеете в виду инвестора, от которого будет переуступка, то не знаю, ДДУ еще не смотрела, его вышлют в банк нашему менеджеру после аккредитации корпуса

Очень странная форма сделки и само предложение.

Главное не кто подрядчик, а кто Застройщик, и какие договоры оформляются.

На банк надеяться не стоит, если вы берёте ипотеку, то им всё ровно, деньги дают вам и вы за них в ответе, а не застройщик и кто либо ещё.

Обманутых дольщиков (ипотечников) по МО очень много: Химки, Долгопрудный, Одинцово и т.д.



#278 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:12

Уважаемые участники форума, жители МВ, у вас появился свой модератор - ZENAZENA. Просьба любить и жаловать :)


  • Silros это нравится

#279 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:58

Уважаемые участники форума, жители МВ, у вас появился свой модератор - ZENAZENA. Просьба любить и жаловать :)

а как становятся модератором?

#280 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:03

а как становятся модератором?

По рекомендации и желанию :) . Необходимы грамотность, активность, адекватность и т. д.







Яндекс.Метрика