Перейти к содержимому


Фотография

Новые Водники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#301 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 07:16

Что-то совершенно непонятное, у них там с этими пляжами. Т.к. с одной стороны в некоторых источниках пишут, что разговор про набережную МВ, а по смыслу посыла никакого отношения не имеет (видео не в счет, у нас слишком часто картинка отличается от закадрового текста :))

Андрей Воробьев отметил, что в Долгопрудном есть всеми любимый пляж, однако он завален мусором и имеет, в целом, непрезентабельный вид... На объекте, по предварительной информации, будет большая парковая зона, лодочная станция и летний театр

Ну какой-такой всеми любимый пляж в МВ? Там был выгул коров, да редкие автомобилисты съезжали с дмитровки. И какая лодочная станция, мимо идет загруженный фарватер канала, по которому непрерывной чередой идут суда. А вот на Островке есть и пляжи и большой несудоходный залив, для лодок и гидроциклов. Я все-таки ставлю на Островок :)
И я бы на вашем месте молился, что бы разговор был о водниках, т.к. представляете, какая у вас будет веселая ежедневная ночная жизнь из-за кучи кафешек, которые планируется поставить в этой зоне...

#302 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:06

Ну какой-такой всеми любимый пляж в МВ? Там был выгул коров, да редкие автомобилисты съезжали с дмитровки. И какая лодочная станция, мимо идет загруженный фарватер канала, по которому непрерывной чередой идут суда. А вот на Островке есть и пляжи и большой несудоходный залив, для лодок и гидроциклов. Я все-таки ставлю на Островок :)

Я купался в обоих местах. Коров 10 лет назад уже не было в помине, а пляж был дикий, замусоренный, никем не очищаемый, к нему шли и ехали на великах через большой пустырь, где теперь МВ, Оттуда и увидел начало строительства ХГ10.

А до этого с начала века ездил из Москвы, потом ходил пешком на Котовский залив, где был и есть заброшенный пляж и на островке, и со стороны материка. Там с советских времен оставались "грибки" и прочие атрибуты пляжа, но уже стояли плакаты "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!". Потом узнал, что там вода застаивается, течение слабое, и ливнёвка сливается - по санитарным нормам вода грязная.  На Островок уже покушались застройщики, но местные отстояли. Посмотрим, что дальше будет.



#303 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:13

Москва и подмосковье  сегодня-две разные политики. Но в паспортном столе нашей УК мне предложили регистрацию в дополнение к московской прописке, т.к. проживать собираемся здесь.

 
а зачем дополнительно регистрироваться? в новой редакции законе (о резниковых квартирах) как раз обговаривается, что не нужно не ристироваться если прописан в МО, а живешь в Москве и наоборот

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 14 Октябрь 2014 - 11:42


#304 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:16

а зачем дополнительно регистрироваться?

Детские сады, школы, поликлиники и пр. - без регистрации не примут

#305 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:45

Детские сады, школы, поликлиники и пр. - без регистрации не примут

Поликлиники - примут, не могут отказать, но если нужно что-то сложнее осмотра терапевта, могут начать ныть про отсутствие регистрации и пытаться отправить на платное обследование.... Хотя я была в Долгопрудненоской поликлинике 3 года назад, может, ситуация изменилась   :rolleyes:

 

Из хороших новостей: в субботу палатки риэлторов перенесли, причина - их стоянка заходила на территорию будущего бассейна! Т.е. нам не придется ждать бассейн 10 лет, раз под его строительсво уже огораживают площадку ! (все дружно сжали кулаки))))


Сообщение отредактировал bluesapphir: 14 Октябрь 2014 - 12:48


#306 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:10

На сколько я понимаю этот бассейн школьный и вряд ли в него будут пускать всех желающих, так что счастье не так близко)))

Из хороших новостей: в субботу палатки риэлторов перенесли, причина - их стоянка заходила на территорию будущего бассейна! Т.е. нам не придется ждать бассейн 10 лет, раз под его строительсво уже огораживают площадку ! (все дружно сжали кулаки))))

 



#307 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:33

Это ФОК для жителей мкр.

На сколько я понимаю этот бассейн школьный и вряд ли в него будут пускать я всех желающих, так что счастье не так близко)))



#308 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:42

Это ФОК для жителей мкр.

Пожалуйста поделитесь источником информации.



#309 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:53

Пожалуйста поделитесь источником информации.

https://m.vk.com/docs?oid=-77506901
на ГП ФОК получается место поменял
https://m.vk.com/top...7213?offset=840
да в отдельном здании как-то не рационально строить бассейн для школы

Сообщение отредактировал Анютик: 14 Октябрь 2014 - 19:54


#310 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:00

Ха-ха,вот поумничила))) Колмаков в черный список в контакте добавил)

#311 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:51

Ха-ха,вот поумничила))) Колмаков в черный список в контакте добавил)

Ну нет слов. Звонила сегодня в ДСК 7 насчет поликлиники. Поликлиника будет обязательно! Между 4 и 6 корпусом. Дату начала застройки пока сказать не могут,  т.к определенные силы  брошены на строительство школы. Инфраструктура строится параллельно согласно плану. Один садик сдали, второй начали строить, и школу начали уже. В ДСК спросили, "А кто вам такие страшилки рассказывает? Уж не менеджер ли на объекте?" Вместе посмеялись. Колмакову привет!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Октябрь 2014 - 12:57


#312 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:57

Вы бы ещё спросили про ещё одну школу и д\с?:-)
Спасибо!
 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Октябрь 2014 - 13:01


#313 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:06

Вы бы ещё спросили про ещё одну школу и д\с?:-)
Спасибо!
 

 

так написали же:

 Один садик сдали, второй начали строить



#314 zvezda98

zvezda98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:34

А вот 4 дома-свечки уже практически построили, даже в большей степени чем некоторые дома из 2й очереди, а пот планировок их нигде нет.
Жутко интересно узнать их планировку.

 

Были с мужем в субботу там около сданных домов вагончик  Миэль , он продает эти башни свечки, получили там план свечек  корп №5, 8, 10 и цены за однушки 82т, за двушки 80 за трешки 74 т


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 20 Октябрь 2014 - 14:42


#315 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:55

Были с мужем в субботу там около сданных домов вагончик  Миэль , он продает эти башни свечки, получили там план свечек  корп №5, 8, 10 и цены за однушки 82т, за двушки 80 за трешки 74 т

Если у Вас ипотека - то будьте внимательны, они продают по переуступке от физического лица, а не юридического, что не всеми банками принимается.



#316 anchews

anchews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:11

Если у Вас ипотека - то будьте внимательны, они продают по переуступке от физического лица, а не юридического, что не всеми банками принимается.

 

Brunetka, а от сбера нет аккредитации? Вы ждете или через другой банк решили?



#317 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:17

Brunetka, а от сбера нет аккредитации? Вы ждете или через другой банк решили?

От Сбера есть, но специальная для переуступки от физ лиц, где проценты выше, у нас программа 12-12-12, для нее разрешена покупка либо от застройщика, либо по переуступке от юр. лиц. Нам предлагали переподать заявку с пересмотром условий, но меня так разозлил этот некомпетентный риэлтор, который 2 месяца утверждал, что переуступка будет от юр. лица, что я забила на Миэль, нет никакого желания с ними работать. Решили брать другой корпус


Сообщение отредактировал Brunetka: 21 Октябрь 2014 - 11:18


#318 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:47

Решили брать другой корпус

 

Какой корпус вы решили брать и по какой цене за метр?


Насколько я помню в Миэль вы бронировали по низкой цене



#319 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:05

Какой корпус вы решили брать и по какой цене за метр?


Насколько я помню в Миэль вы бронировали по низкой цене

до сих пор в процессе выбора((

во 2 очереди дороговато уже, подумывала в 16ом присмотреть у недвижимость Стандарта, но они заломили цену в 82 за метр, при том что в корпусах со сдачей на 9 месяцев раньше (в других лучах) цены 84 за метр...не понимаю, откуда взяли такую цену в 16ом... говорят типа у нас качество, мы монолитная фирма, бла-бла-бла... но меня планировка не впечатлила, чтобы взять... рассматриваю вариант новых корпусов 17-18, вот думаю, разведываю информацию...



#320 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:12

но дешевле то не будет

в 1-2 3 4 корпусе можно еще найти по старым ценам 74 76 за метр квартиры но это двушки и трешки







Яндекс.Метрика