Перейти к содержимому


Фотография

Новые Водники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#561 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:28

В Водниках до платформы минут 15-20 идти.

Смотрите на Хлебниково.

 

П.С. в Москве ниже коммуналка.

да мы вторичку рассматриваем в 5 минутах пешком от станции долгопрудная.нафиг эти новостройки.заезжай и живи!



#562 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:43

да мы вторичку рассматриваем в 5 минутах пешком от станции долгопрудная.нафиг эти новостройки.заезжай и живи!

Тогда зачем спрашиваете в теме, не относящейся к Долгопрудному? Это Московские Водники - станция Водники. Некоторые люди конечно здесь из Долгопы, но их немного. Про Долгопрудный смотрите на других ресурсах, например http://dolgopa.org/.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Февраль 2015 - 14:45


#563 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:58

да мы вторичку рассматриваем в 5 минутах пешком от станции долгопрудная.нафиг эти новостройки.заезжай и живи!

 

ну если вы вторичку рассматриваете и если вам не принципиально однушка это будет или двушка, то по транспортной доступности конечно же Москва лидирует возле метро, и как уже сказали коммуналка там ниже. В Долгопе вы будете привязаны к электричке или к автобусу и искать работу или вдоль данного маршрута или добираться на двух транспортах, живя возле метро круг поиска работы намного расширяется



#564 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:08

ну а ехать как селедки в бочке,душновато в вагоне?или комфортно?

 

Ближе к 9 часам в электричках последние вагоны с сидячими местами. Они остаются в небольшом количестве и на Долгопрудной. Ехать на электричке по поверхности имхо гораздо комфортнее, чем то же расстояние как селедки в вагоне метро. Пересадка на метро на Савеловской занимает 6-7 минут.



#565 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:15

Пересадка на метро на Савеловской занимает 6-7 минут.

Несколько раз пытался сесть в районе 8-9 на Савёловской - тяжело, т.к. поезда приходят битком, выходит народу мало, а желающих войти - много, порой несколько поездов приходится пропускать, прежде чем удастся затиснуться

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Февраль 2015 - 15:16


#566 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:31

 

Если купить квартиру в 5 минутах от станции долгопрудная,то это лучше чем квартира в бирюлево(москва) где 20 минут на автобусе от станции царицыно?

что лучше двушка в долгопрудном или однушка в москве?интересует хорошая транспортная доступность (на машине не ездим)?

ну Вы прям удивили меня!!!

задали вопросы и из всех кто прочитал эти вопросы будет свой ответ и ответы у форумчан будут разные! ведь это личное мнение каждого что и где лучше!

и где покупать квартиру и жить это только Вы сами решить сможете!

о чем тут можно говорить, если, Вы даже не знаете нужна Вам однокомнатная или двухкомнатная квартира! а про район то я уж вообще молчу!

в первую очередь, вы сами для себя решите что Вам нужно и что для Вас лучше: однушка или двушка, метро или электричка, пешком или на маршрутке, зеленый и относительно тихий район рядом с водичкой (я про МВ) или  многоэтажные коробки с 5 кустами на весь двор и постоянной суетой.....

тогда, глядишь, и решение придет правильное к Вам само собой...


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 24 Февраль 2015 - 15:34


#567 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:34

нравится вам жить в долгопрудном?присматриваем квартиры в ближайшем подмосковье,в пешей транспортной доступности от станции.

Железнодорожный вроде тоже близко, но мне кажется железка более загружена народом.

 

Часть электричек Горьковского направления идет через Железнодорожный. А там гораздо больший пассажиропоток, чем на Савеловском направлении.

 

И вот полезная информация (википедия нам в помощь):

Площадь Долгопрудного 30,52 км?, население 97 505 чел.

Площадь Железнодорожного 24,08 км?, а население 146 251 человек. 


Сообщение отредактировал Barbaris: 24 Февраль 2015 - 15:39


#568 DmitrySt

DmitrySt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:34

нравится вам жить в долгопрудном?присматриваем квартиры в ближайшем подмосковье,в пешей транспортной доступности от станции.

Железнодорожный вроде тоже близко, но мне кажется железка более загружена народом.

Я пожил в 3х городах подмосковья: Балашиха, Домодедово, и Долгопрудный.

 

Домодедово - далекова-то.

 

Балашиха - Шоссе Энтузиастов - это просто беда всем известная.

 

А вот Долгопрудный нравится. До Савеловского вокзала меньше 30 минут.

Работаем с 10.00 до 19.00, поэтому добираемся без проблем. В целом, не хуже, чем любой другой город подмосковья.



#569 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:35

Несколько раз пытался сесть в районе 8-9 на Савёловской - тяжело, т.к. поезда приходят битком, выходит народу мало, а желающих войти - много, порой несколько поездов приходится пропускать, прежде чем удастся затиснуться

вы имеете ввиду метро савеловская?в метро поезда битком?

а не пробовали выходить на тимирязевской?



#570 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:39

Работаем с 10.00 до 19.00, поэтому добираемся без проблем

а на тимирязевской пробовали выходить? может там поменьше народу чем на савеловской?

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Февраль 2015 - 16:02


#571 DmitrySt

DmitrySt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:48

а на тимирязевской пробовали выходить? может там поменьше народу чем на савеловской?

Пробовал. Мне показалось, что народу примерно одинаково.

Для того, чтобы быстро пройти, нужно выбирать вагон. А по другому, в очереди постоять придется.

Нас время не поджимает, поэтому мы спокойно едем до Савеловского и не торопясь идем к турникетам.


 

И вот полезная информация (википедия нам в помощь):

Площадь Долгопрудного 30,52 км?, население 97 505 чел.

Площадь Железнодорожного 24,08 км?, а население 146 251 человек. 

 

Сейчас м-н Центральный полностью заселят + СУ 155 там еще домов настроит, и думаю, население как минимум сравняется.



#572 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:50

Я работаю с 8-30 иногда из Долгопы на электричке ездил, в 7-30 где то садился. Ни разу не было такого, что вагон полный, ни разу в тамбуре не стоял. Не всегда есть сидячие места, но стоишь в принципе свободненько. А с тем учетом, что на Тимирязевской выйти можно, то вообще: сесть да выйти.



#573 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:56

 

Сейчас м-н Центральный полностью заселят + СУ 155 там еще домов настроит, и думаю, население как минимум сравняется.

 

Думаете, так много Долгопрудненцев сразу станет?))

А еще в википедии интересно сравнить раздел «Транспорт» у этих двух городов. Сразу как-то радостно становится, что живу в Долгопр.))



#574 DmitrySt

DmitrySt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:59

 

Думаете, так много Долгопрудненцев сразу станет?))

 

А еще в википедии интересно сравнить раздел «Транспорт» у этих двух городов. Сразу как-то радостно становится, что живу в Долгопр.))

 

 

Будем оптимистами.)) И будем верить, что хуже не будет!))

Потому что  сейчас все устраивает.

Ждем мост на Новодачной и расширения Лихачевки!)



#575 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:01

а не пробовали выходить на тимирязевской?

Почти тоже самое, т.к. дозабиваются поезда на Петровско-Разумовской. Вернее сесть там вероятнее, но такие толпы и такие узкие щели... бррр.

#576 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:17

Надеемся, что спасет Окружная в обозримом будущем



#577 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:37

Сама думала между однушкой в Москве и двушкой в МВ. Но нас трое (2 взрослых + ребенок) и ребенку в школу в 2016, поэтому выбор был сделан в пользу большой кухни и отдельных комнат для взрослых (о, моя собственная спальня, закрытая на ключ от ребенка, как я жду тебя :)))))) и ребенка. Сыну уже пять и мы с его рождения в пусть просторной, но однокомнатной и сейчас делить пространство уже тяжелова-то, как школьнику учиться в однушке я вообще не представляю (у меня с рождения была своя комната). И все эти истории про " у нас двое детей, попугай и собака в однушке 3 метра" не для меня.
Хотя в Москве, конечно,низкая ЖКХ, лучше школы, сады,  выше пенсии и хоть какое-то здравоохранение. Но у меня и сына останется московская прописка, поэтому пофиг, в целом. В ином случае, я бы повелась на московскую социалку и купила бы меньше, но в Москве.  



#578 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:45

Но у меня и сына останется московская прописка, поэтому пофиг, в целом. В ином случае, я бы повелась на московскую социалку и купила бы меньше, но в Москве.

и мы сначала так хотели,остаться прописаными в Москве а свою площадь сдавать. Но потом решили продать и вложить куда-нибудь деньги, чтобы не думать о социалке, куда пока не решили, может есть полезные идеи?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Февраль 2015 - 08:16


#579 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:39

Сегодня звонил по кладовкам. Нашу бронь опять переносят, теперь говорят заорите числа 15 марта !!! Предлагаю скооперироваться и поехать туда толпой, хотя бы человек 10 и задать вопросы Хоруженко, она вроде все это мутит , а то уже совсем как то грустно становится.

#580 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:58

если садится утром в электричку на станции долгопрудная,есть ли сидячие места? в районе с 8-до 9 утра.?

может железнодорожный лучше? хотя 35 минут до курской и народу тьма.

Сажусь или на 8:23 или на 8:29. В последних вагонах всегда есть сидячие места. А если сразу не удается сесть, то после Марка уж наверняка.)) А вот на 8:18 гораздо сложнее. Значительно больше народу. 

Езжу до Тимирязевской, тк на Савеловской в это время в вагон не втиснуться. А вообще Долгоп нравится :rolleyes: . Переехали сюда полтора года назад. Тихо, спокойно, зелено.... Ждем теперь свою квартирку в МВ, надоело съемное жилье!!!







Яндекс.Метрика