Перейти к содержимому


Фотография

Новые Водники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#61 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:47

Не стоит гадать, будет - не будет. Есть застройщик, есть подрядчик, есть нормативы и специально обученные люди у застройщика, которые обязаны отвечать на подобные вопросы. Не лучше ли один раз подойти с конкретным вопросом и выяснить? Дядьки в ДСК, ответственные за строительство, весьма адекватны и не требуют операционного вмешательства в сознание, как тётеньки в отделе продаж.

Есть в ДУКСе специалисты, но ключевыми, на мой взгляд, являются слова: " специально обученные люди...", которые расскажут (как их давно научили), что все хорошо, а будет еще лучше.  


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Сентябрь 2013 - 10:04


#62 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:39

Есть в ДУКСе специалисты, но ключевыми, на мой взгляд, являются слова: " специально обученные люди...", которые расскажут (как их давно научили), что все хорошо, а будет еще лучше.  

 

Ну если боитесь всеобщего заговора против Вас, то общайтесь с ними заказными письмами, на которые они будут обязаны ответить. В письме выдержку из СанПин и собственные текущие замеры. Но для начала лучше зайти и поговорить так, без формализма.



#63 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:53

Ну если боитесь всеобщего заговора...

Это не параноя, человек уже полгода борется с ДУКС, что не может залатать крышу в пару месяцев назад сданном доме:
 

Я текущий потолок после каждого сильного дождя уже полгода демонстрирую ПалСергеичу и всем заинтересованным лицам. На прошлой неделе слушал рассказы про идеальную крышу от его начальства.
"А воз и ныне там". Ничего не помогает. Хоть кол на голове теши.

уж третье письмо написали, а потолок все течет. Ламинат на швах вздуваться начал от сырости

Дай Бог, что бы Вас миновала чаша сия



#64 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:19

Неужели нет эффективных механизмов воздействия? Печальная, должен сказать, история, учитывая то, что у меня квартира как раз на последнем этаже... Мне однажды помогло воздействие через пару писем в формате ультиматума с копией в пару инстанций и предсудебная претензия. Может быть так поможет...

 

Бумажки, к сожалению, в этой стране необходимы. И чем больше - тем лучше.


Сообщение отредактировал Inspector: 20 Сентябрь 2013 - 15:21


#65 serzik

serzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 07:42

Был на объекте в выходные, общался с застройщиком

По поводу ЛЭП: ЛЭП эта вновь построенная и останется на неопределенный срок (можно сказать навсегда), все нормы по сближению домов к ЛЭП выдержаны, проекты прошли экспертизу.


Сообщение отредактировал serzik: 23 Сентябрь 2013 - 07:43


#66 buh12

buh12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:04

Был на объекте в выходные, общался с застройщиком
По поводу ЛЭП: ЛЭП эта вновь построенная и останется на неопределенный срок (можно сказать навсегда), все нормы по сближению домов к ЛЭП выдержаны, проекты прошли экспертизу.

ну это ясно.
Вот что интересно: На плане вокруг корпуса 1/2 с внешней стороны везде паркинги, а под лэп их нельзя строить, а от лэп до дороги также метров 20-30 . Где же паркинги построят?!

Сообщение отредактировал buh12: 23 Сентябрь 2013 - 21:11


#67 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:53

@buh12, и мне это интересно :)  

За счет чего они собираются выкручиваться - судя по "картинкам" с генпланом, во дворах парковок почти нет, да и паркинги - это дополнительная статья доходов ведь......

 

Прям мыльная опера.....  :D



#68 buh12

buh12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:24

@buh12, и мне это интересно :)
За счет чего они собираются выкручиваться ...

Прям мыльная опера..... :D

Вот да. Например подземные паркинги у корпусов 25-28 еще не продаются, как мне сказали в отделе продаж дукса они будут в свободной продаже, а не для жителей этих корпусов и ценник пока не известен. Если это единственные машиноместа, то их не так много, до корусов 19, 1/2, 3 далеко - минут 10 пешком, далеко не каждый захочет такой паркинг. Вот не хочется проблем с кучей машин во дворах, как в мкр Центральный Долгопрудного.
+ для размышления: в зоне ЛЭП нельзя строить автобусные остановки...

Сообщение отредактировал buh12: 24 Сентябрь 2013 - 11:32


#69 Vadster

Vadster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:31

Электромагнитное поле и его влияние на здоровье человека - кому интересно =)

Из однозначных выводов - в санитарной зоне ЛЭП затройщик не может делать ни пригулочную набережную, ни парковку автомобилей.
Так что понятно что ничего не понятно - или они будут переносить линию ЛЭП ( ??!!), или они пойдут на явное нарушение санитарных норм

И для усугубления - еще картиночка:
IMG_0575.JPG

Снимок сделан с Дмитровки. На переднем плане открытая подстанция. За подстанцией отчетливо видны краны стройки......


Интересно, эта ЛЭП на сколько киловольт?

#70 denson06

denson06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:28

Непонятно какие там они нормы выдержали.. вот если бы метров 300 и более, то я бы еще понял.. а 20 метров - это нихрена не выдержка.. это значит договорились!



#71 serzik

serzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 06:47

Интересно, эта ЛЭП на сколько киловольт?

Судя по изоляторам 110 кВ

 

 

Непонятно какие там они нормы выдержали.. вот если бы метров 300 и более, то я бы еще понял.. а 20 метров - это нихрена не выдержка.

По нормам для 110 кВ  - 20 м от крайнего провода санитарная зона. Такие у нас законы...


Сообщение отредактировал serzik: 25 Сентябрь 2013 - 06:47


#72 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:55

Если кому-то интересно, отчёт о сегодняшней поездке. Заранее прошу прощения, там не только Водники.

https://plus.google....=COHw77qI56jBGA

 

 

Спасибо! А дом на Дирижабельной, если я не ошибаюсь, тоже Долгопрудненский. В смысле, тот же застройщик, что и Мос.Вод.



#73 Garikk

Garikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 00:38

Спасибо! А дом на Дирижабельной, если я не ошибаюсь, тоже Долгопрудненский. В смысле, тот же застройщик, что и Мос.Вод.

Да, этот дом тоже ДСК строит. Строительный адрес: г.Долгопрудный, ул.Дирижабельная, д.1 http://www.stroydom....id=30&Itemid=17

 

#74 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:36

 

Да, этот дом тоже ДСК строит. Строительный адрес: г.Долгопрудный, ул.Дирижабельная, д.1 http://www.stroydom....id=30&Itemid=17

 

 

Спасибо! Не догадалась, что они его во вторичку перевели :)



#75 Garikk

Garikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:20

Спасибо! Не догадалась, что они его во вторичку перевели :)

Вроде во вторичку пока не переводили, висит в новостройках



#76 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:26

Вроде во вторичку пока не переводили, висит в новостройках

Точно.. Не туда посмотрела, спасибо



#77 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:25

Спасибо! А дом на Дирижабельной, если я не ошибаюсь, тоже Долгопрудненский. В смысле, тот же застройщик, что и Мос.Вод.

Да, только цена под 100к за метр, притом, что дом ещё не сдан.



#78 Valentina123

Valentina123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:30

Да, только цена под 100к за метр, притом, что дом ещё не сдан.

 

Пишу от своего имени, но под чужим ником :) 

Да, согласна, НО... если сравнивать готовую инфраструктуру на Дирижабельной и в Московских Водниках, при всём том, что в этом же форуме писали, что Водники уже продают за те же 95 т.р. Так уж логичнее купить на Дирижабельной..



#79 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:52

Пишу от своего имени, но под чужим ником :) 

Да, согласна, НО... если сравнивать готовую инфраструктуру на Дирижабельной и в Московских Водниках, при всём том, что в этом же форуме писали, что Водники уже продают за те же 95 т.р. Так уж логичнее купить на Дирижабельной..

95 для Водников это конечно смешно. Лучше сравнить среднюю цену 75 с 98. Транспортная доступность примерно одинаковая, а инфраструктура она ведь не всем нужна.

При этом в моём районе в Москве однушки продаются от 4500, а на Дирижабельной она стоит 4200. Так что тут цена уже сравнима с московской. 



#80 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:52

Так уж логичнее купить на Дирижабельной..

А вот тут не согласны, на Дирижабельной вид будет на 5 этажки и спальный район с железной дорогой, а в Водниках за 95т вид на воду и лес :)







Яндекс.Метрика