Перейти к содержимому


Фотография

Новые Водники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#81 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:08

Транспортная доступность примерно одинаковая

Ну уж. На машине из Долгопы выехать ооочень трудно, а вот из МВ без проблем

#82 Valentina123

Valentina123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:42

А вот тут не согласны, на Дирижабельной вид будет на 5 этажки и спальный район с железной дорогой, а в Водниках за 95т вид на воду и лес :)

согласнаЯ Я :-)

 

95 для Водников это конечно смешно. Лучше сравнить среднюю цену 75 с 98. Транспортная доступность примерно одинаковая, а инфраструктура она ведь не всем нужна.

При этом в моём районе в Москве однушки продаются от 4500, а на Дирижабельной она стоит 4200. Так что тут цена уже сравнима с московской. 

все равно, там (на Дирижабельной) жизнь чувствуется :-) 

 

Ну уж. На машине из Долгопы выехать ооочень трудно, а вот из МВ без проблем

Тоже верно, но я всегда "страдала" из-за маааленькой проблемки.. Я всю жизнь прожила недалеко от Московских Водников, и вот, представьте картину, возвращаешься ты, например, после работы или после корпоратива поздно вечером. Если на такси - не вопрос, отвезет куда надо, а если на 368??? Народ, который живет в Долгопе - раз и дома, а до тех же Мос.Вод. еще добраться как-то надобно.. :-(



#83 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:00

представьте картину, возвращаешься ты, например, после работы или после корпоратива поздно вечером

Сел на электричку, и на месте :) А как поступать жителям Центрального? Им от станции пиликать и пиликать.
К тому же такие застолья бывают редко, а на работу/с работы надо ездить ежедневно. И тут жителям Дирижабельной грустно: на машине готовься к 2-часовым пробкам, а на электричке еще втиснуться надо: на Долгопрудной толпы народу втискиваются в электрички забиты лобненцами, хлебниковцами и водниковцами. А что будет твориться после постройки всего района...

#84 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:42

Сел на электричку, и на месте :) А как поступать жителям Центрального? Им от станции пиликать и пиликать.
К тому же такие застолья бывают редко, а на работу/с работы надо ездить ежедневно. И тут жителям Дирижабельной грустно: на машине готовься к 2-часовым пробкам, а на электричке еще втиснуться надо: на Долгопрудной толпы народу втискиваются в электрички забиты лобненцами, хлебниковцами и водниковцами. А что будет твориться после постройки всего района...

Будем ездить до метро в Северном))) :P



#85 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 06:33

Будем ездить до метро в Северном))) :P


Которого никогда не будет :D Уже больше года утверждено, что метро закончится в Лианозово. Последняя фишка - это легкое метро вдоль ж/д путей до Шереметьевской. Но реализация не раньше 2020, а там еще 100 раз планы поменяют

#86 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:23

Сел на электричку, и на месте :) А как поступать жителям Центрального? Им от станции пиликать и пиликать.
К тому же такие застолья бывают редко, а на работу/с работы надо ездить ежедневно. И тут жителям Дирижабельной грустно: на машине готовься к 2-часовым пробкам, а на электричке еще втиснуться надо: на Долгопрудной толпы народу втискиваются в электрички забиты лобненцами, хлебниковцами и водниковцами. А что будет твориться после постройки всего района...

Неее.. так вся фишка в том, что маршрутка с речного - прям до хаты везет :) 

а вот про застолья, да... согласна. редко, но метко ;-)

 

Сегодня ехала на электричке с Водников... В 7-58 электричка полупустая, при желании. можно даже лечь  :ph34r: . Стояли на Марке, шереметьевский экспресс просвистел пустой, а вот Лобненский - битком набитый.

Зато моя грусть началась в метро, это.. нечто... И зачем с утра замшевые сапоги чистила???  :blink:



#87 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:43

Ну уж. На машине из Долгопы выехать ооочень трудно, а вот из МВ без проблем

Сейчас трудно, а когда построят выезд на новую ленинградку и новый выезд на мкад, будет просто. 

 

согласнаЯ Я :-)

Это если купить с видом на лес. А в подавляющем большинстве квартир видно будет только соседний дом. Тем более вид на воду как оказалось, не такой уж и живописный. На противоположном берегу склады, нефтебаза, те же серые хрущёвки.



#88 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:55

Сегодня ехала на электричке с Водников... В 7-58 электричка полупустая, при желании. можно даже лечь

 

Потому что прям перед ней 2 электрички битком набитые, и она стоит в Марке, не очень удобная



#89 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:58

Неее.. так вся фишка в том, что маршрутка с речного - прям до хаты везет :)

Собирая все пробки на своем пути (если не ехать конечно ночью :) ) . К тому же до МВ тоже алтуфьевскую маршрутку повернут.
 

Сейчас трудно, а когда построят выезд на новую ленинградку и новый выезд на мкад, будет просто

Это все из области мечт :) Вон Лихачевку уже который год расширяют, а все недоширят
 

Тем более вид на воду как оказалось, не такой уж и живописный. На противоположном берегу склады, нефтебаза, те же серые хрущёвки

О, как оно оказывается. Вы смотрели? ;) Вообще-то нефтебаза далеко за каналом, ее не видно (вернее видно только из Долгопы с Гранитного), складов тоже никаких не видно, а достаточно живописные домики госпитального городка закрыты деревьями и зданием госпиталя. Так что на самом деле на той стороне достаточно обширного водного пространства видно лишь госпиталь, хлебниковские новостройки и зелень, с проступающими через них в основном живописными частными домами.
 

Потому что прям перед ней 2 электрички битком набитые, и она стоит в Марке, не очень удобная

1 битком набитая, а вторая пустая, но набивающаяся как-раз в Водниках (она идет из Лобни и в Хлебниково, где лезут толпы, не останавливается).

#90 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:12

Потому что прям перед ней 2 электрички битком набитые, и она стоит в Марке, не очень удобная

Я на них не успела, да и не планировала :)



#91 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:16

Собирая все пробки на своем пути (если не ехать конечно ночью :) ) . К тому же до МВ тоже алтуфьевскую маршрутку повернут.
 
 

Так о чём и печалька.... про ночной вояж :) А вечером я и на электричке доеду :)



#92 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:35

Собирая все пробки на своем пути (если не ехать конечно ночью :) ) . К тому же до МВ тоже алтуфьевскую маршрутку повернут.

Вы про 545? 

И как ее повернут - после Лихачевки через Парковую к Московским водникам и там на Дмитровку? 

А время работы будут продлевать? (сейчас последняя уходит в 11-30, если ничего не поменялось)



#93 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:53

Вы про 545? 

Нет, я про 572 (Алтуфьево-Хлебниково), что идет от Алтуфьево по Дмитровке с заездами в Виноградово, и, говорят, в Водники. Так что она уже туда ходит. Вот микроописание поездки



#94 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:57

Нет, я про 572 (Алтуфьево-Хлебниково), что идет от Алтуфьево по Дмитровке с заездами в Виноградово, и, говорят, в Водники. Так что она уже туда ходит. Вот микроописание поездки

Сергей, абшибочка вышла, она заворачивает до военного городка, потом до зоны отдыха Хлебниково и потом едет к нам до ст. Хлебниково. Сегодня от Лианозово до нас доехал за 25 мин. Могу нарисовать маршрут.

Сообщение отредактировал senh: 21 Октябрь 2013 - 14:13


#95 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:01

Нет, я про 572 (Алтуфьево-Хлебниково), что идет от Алтуфьево по Дмитровке с заездами в Виноградово, и, говорят, в Водники. Так что она уже туда ходит. Вот микроописание поездки

А время работы? На сколько я помню, они заканчивают ходить еще раньше 545-ой 



#96 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:05

Сергей, абшибочка вышла, она идёт до зоны отдыха Хлебниково и потом едет к нам до ст. Хлебниково. Сегодня от Лианозово до нас доехал за 25 мин. Могу нарисовать маршрут.

Так то описание про поездку в противоположную сторону. Думаю она делает круг без заезда на обратном пути. Т.е. где-то так: Алтуфьево - Лианозово - Адмирал - Хлебниково - Водники - Виноградово - Лианозово - Алтуфьево.


А время работы? 

Не знаю :) Нам, заканальцам, оно нужно только во время перерыва электричек, с 10:15 до 12:45



#97 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:27

Могу нарисовать маршрут.

Так она ездит всегда. Супруга всегда на ней ездила, так ей дешевле было добираться и быстрей. Как до Алтуфьево так и обратно в Хлебниково она едет именно так. В Водники она не заворачивает 100%. Уже проверено не раз.
Алтуфьево-Хлебниково

Хлебниково-Алтуфьево

Сообщение отредактировал senh: 21 Октябрь 2013 - 14:40


#98 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:35

Так она ездит всегда. В Водники она не заворачивает 100%. Уже проверено не раз.

Значит за год маршрут поменялся. Или человек перепутал Водники и Адмирал (вроде всплывала такая инфа). В любом случае после заселения первой очереди ничего не будет стоить повернуть маршрутку к новому району



#99 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:42

после заселения первой очереди ничего не будет стоить повернуть маршрутку к новому району

Скорее новую маршрутку пустят.

#100 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:47

Это все из области мечт :) Вон Лихачевку уже который год расширяют, а все недоширят

В конце концов сделают. Если вы никогда не были в водниках, то сообщаю, что Дмитровка тоже вся раскопана. И от Грибков до МКАДа в субботу днём ехать порядка 30 минут. В час пик на дорогу можно смело закладывать час. И где скорее закончат стройку - на дмитровке или лихачёвке - это вопрос.

 

 

О, как оно оказывается. Вы смотрели?  ;) Вообще-то нефтебаза далеко за каналом, ее не видно (вернее видно только из Долгопы с Гранитного), складов тоже никаких не видно, а достаточно живописные домики госпитального городка закрыты деревьями и зданием госпиталя. Так что на самом деле на той стороне достаточно обширного водного пространства видно лишь госпиталь, хлебниковские новостройки и зелень, с проступающими через них в основном живописными частными домами.
 1 битком набитая, а вторая пустая, но набивающаяся как-раз в Водниках (она идет из Лобни и в Хлебниково, где лезут толпы, не останавливается).

 

Ага, представляете, смотрел) Даже фотки выложил. Для человека с нормальным зрением склады очень хорошо видны даже с уровня 1ого этажа, я уже не говорю про квартиры с панорамным видом на 10-17 этажах. 







Яндекс.Метрика