Перейти к содержимому


Фотография

Новые Водники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#101 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:16

В конце концов сделают. Если вы никогда не были в водниках, то сообщаю, что Дмитровка тоже вся раскопана. И от Грибков до МКАДа в субботу днём ехать порядка 30 минут. В час пик на дорогу можно смело закладывать час.

Жена с детьми ежедневно там ездит. До МКАД даже по нынешним пробкам добираются за 20-30 минут. В субботу если не ехать после 14, то больше 15 минут ни разу не было.

И где скорее закончат стройку - на дмитровке или лихачёвке - это вопрос.

Дмитровка строится московскими властями, а лихачевка - местными.
 

Для человека с нормальным зрением склады очень хорошо видны даже с уровня 1ого этажа, я уже не говорю про квартиры с панорамным видом на 10-17 этажах.

Понятно, под складами подразумеваете терминал на месте фабрики ВТО. А чем он раздражает? Миленькие здания раскрашенные яркими красками: синей, желтой, красной, никакой унылости. У меня они из окна были отлично видны, пока не не построили новый дом, ничем не мешали. На Вашей же фотографии, по-моему и вода симпатичная, и домики на горизонте ничем не мешают

Прикрепленные изображения

  • DSC_3218.JPG


#102 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:18

Интересно, какую воду мы будем пить : водопроводную из Долгопрудного или из скважины ?

#103 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:39

Интересно, какую воду мы будем пить : водопроводную из Долгопрудного или из скважины ?


Московскую :) Долгопа и северные территории получают воду с водоочистительной станции из Северного (от вас менее 1 км на юг по Дмитровке), что поит весь север Москвы (то же Отрадное).

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2013 - 21:42


#104 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:04

Московскую :) Долгопа и северные территории получают воду с водоочистительной станции из Северного (от вас менее 1 км на юг по Дмитровке), что поит весь север Москвы (то же Отрадное).

Спасибо за ответ. А про очистные сооружения что-нибудь знаете ?

#105 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:13

А про очистные сооружения что-нибудь знаете ?


В Люберцах они

#106 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:42

Канализация даже от Лобни идет через Долгопу и Москву. Пару лет назад прорвало в районе ст. Водники. В Лобне горячую воду отключали. При этом в частном секторе Хлебниково канализации нет, а вода - из колодцев и местных скважин


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Декабрь 2013 - 10:51


#107 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 13:01

IMG_1240.JPG  IMG_1241.JPG  IMG_1242.JPG  IMG_1243.JPG  IMG_1244.JPG  IMG_1245.JPG



#108 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:41

Спасибо за шикарные фото!!!



#109 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:07

Ну никак не 10, не меньше 15, а большинству народа все 20, причем идти придется неизвестно где (очень узкий тротуар). Можно конечно и за 10 дойти, но в Хлебниково тем же темпом тогда за 3 :)

 

Перед покупкой квартиры, ездила смотрела и шла специально с секундомером от электрички, моим шагом получилось 10 минут, но я быстро хожу, а так не спеша я думаю 15 мин, но это до первой очереди, вторая очередь минуты на 2-3 подальше.


 

 

А то, что близко жд-это однозначно плюс

 

Для меня "-" в том, что когда близко ж/д, очень слышно электрички, правда говорят, что к этому привыкают.


 

 

Как раз на Водниках переезд есть,

 

Там где вторая очередь строится, я думаю не придется долго в пробке стоять, которая растягивается до перезда. А переезд не приходится проезжать, это уже огромный "+", я сейчас живу в Долгопе, так из-за этих перездов мы даже в Ашан стали реже ездить, уж не говоря о том чтобы ездить на работу, машина просто так стоит, предпочитаю на маршрутке доехать, чем толкаться в пробке, а потом еще и парковку у дома искать :(


Сообщение отредактировал Ketty: 17 Январь 2014 - 11:09


#110 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:20

Перед покупкой квартиры, ездила смотрела и шла специально с секундомером от электрички, моим шагом получилось 10 минут, но я быстро хожу

Завтра будет свободное время, прогуляюсь сам, сравню :)
 

Для меня "-" в том, что когда близко ж/д, очень слышно электрички, правда говорят, что к этому привыкают.

Слышно только там, где окна выходят на дорогу. В остальных - тишина. Правда у нас окна спальни выходят на ж/д мост... но мы привыкли моментально, к тому же ночью поезда не ходят :)
 

Там где вторая очередь строится, я думаю не придется долго в пробке стоять

Так заезд будет оттуда же, откуда и первая очередь поедет. А если сделают сквозной проезд, то пробка будет стоять во дворах :)

#111 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:41

Перед покупкой квартиры, ездила смотрела и шла специально с секундомером от электрички, моим шагом получилось 10 минут, но я быстро хожу, а так не спеша я думаю 15 мин, но это до первой очереди, вторая очередь минуты на 2-3 подальше.

 

Если на лыжах да еще подмазать, можно на рекорд еще быстрее :))



#112 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:51

Если на лыжах да еще подмазать, можно на рекорд еще быстрее :))

 

Я что-то не пойму, вы как улитка ползаете:) Там идти то не далеко, избаловались вы в Хлебниково.:) Без обид



#113 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:55

Я что-то не пойму, вы как улитка ползаете :) Там идти то не далеко, избаловались вы в Хлебниково. :) Без обид

По себе могу сказать, что хожу быстро. Когда снимали квартиру в Долгопе, то до станции было 1,5 км и времени у меня занимало на это - 15 мин. От ближайшего дома в Мв до пл. Водники, если верить Яндекс картам - 1,3 км, то, получается я бы преодолел сие расстояние за 13 мин., а супруга все 25 бы плелась.Так что даже не представляю как надо торопиться, чтоб управится как вы за 10 мин.



#114 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:58

Так что даже не представляю как надо торопиться, чтоб управится как вы за 10 мин.

 

Время засекала до микрорайона, не до дома, до 28 корп. примерно 12 мин.



#115 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:32

Перед покупкой квартиры, ездила смотрела и шла специально с секундомером от электрички, моим шагом получилось 10 минут, но я быстро хожу, а так не спеша я думаю 15 мин, но это до первой очереди, вторая очередь минуты на 2-3
(

Я перед покупкой квартиры тоже с секундомером мерила. От перона, как вышла из дверей электрички до первого строящего корпуса (напротив входа в яхтклуб) вышло 20 мин. Но я очень быстро хожу. Идти реально устала. С перона Хлебниково до подъезда башни -7 мин. Но я неспеша спускалась по опасной лестницы с перона.

#116 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:20

Я перед покупкой квартиры тоже с секундомером мерила. От перона, как вышла из дверей электрички до первого строящего корпуса (напротив входа в яхтклуб) вышло 20 мин. Но я очень быстро хожу. Идти реально устала. С перона Хлебниково до подъезда башни -7 мин. Но я неспеша спускалась по опасной лестницы с перона.

 

Очень странно, может вы от последнего вагона из центра засекали, и шли зимой по льду, я весной от 1 вагона до микрорайона за 10 мин. дошла. За 15 минут спокойным шагом. Сейчас от ст. Долгопрудная до мкр.Центральный (к тем домам что вдоль дороги Лихачевский проспект) я за 20 мин. дохожу быстрым шагом, так он дальше М.В расположен от ж/д.


Сообщение отредактировал Ketty: 17 Январь 2014 - 18:22


#117 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:52

Время засекала до микрорайона, не до дома, до 28 корп. примерно 12 мин.


Проверил, обычным быстрым шагом, которым обычно за 4 мин дохожу до электрички от подъезда, дошел от дверей первого вагона до поворта на микрорайон за 10-11 мин, до ближайшего подъезда д.17 (к.28) еще за 2 мин. Итого 12-13 минут. Обратно на 1-2 минуты дольше, т.к. в горку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2014 - 22:15


#118 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:56

Там где вторая очередь строится, я думаю не придется долго в пробке стоять, которая растягивается до перезда


Мне вас жаль, пробки в МВ будут адские, там и без жильцов МВ жопа по утрам, а с вами еще круче. Пробка с утра будет и в сторону переезда и в сторону дмитровки, вечером все будет в сторону перезда стоять, но меньше. Самая попа будет утром, вы в пробке уже будете стоять, как только машину заведете на своем парковочном месте. 28 домов, в доме около 200 машин, половина а то и больше (далеко станция) будет постоянно ездить итого 2800-3500 машин, очень тяжело на пару тройку выездов из района

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2014 - 21:06


#119 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:37

Немного фоток с сегодняшней прогулки:

Дорога на станцию
WP_20140118_007(2).jpg

Пока единственный магазин, рассчитанный на строителей
WP_20140118_003.jpg

Подправленный информационный щит, теперь обещают сдачу первой очереди во II квартале 2014
WP_20140118_002(1).jpg

Сама первая очередь коптит небо котельными
WP_20140118_001.jpg

Общий вид микрорайона от улицы
WP_20140118_006.jpg WP_20140118_004.jpg WP_20140118_005.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2014 - 21:40


#120 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:22

А вот что нам показывает карты яндекс маршруты пешком.

Хлебниково самый близкий дом к станции:

Московские Водники самый близкий дом к станции:

Обратите внимание на расстояние.


Сообщение отредактировал senh: 19 Январь 2014 - 11:26






Яндекс.Метрика