Перейти к содержимому


Фотография

Новые Водники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#181 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:25

А как узнать, что они будут не нарисованы?

Например, обратиться в АД (адм. Долгопы). 



#182 UlianaSemenova

UlianaSemenova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:24

товарищи соседи мкрн Московские Водники, хочу поделиться информацией по ремонтной бригаде с бригадиром по имени "Дима", суть в следующем: бригада из узбеков - граждане Таджикистана, 4 человека. обговорили с ними оштукатуривание стен, обсудили стоимость работы за квадратный метр (пять раз переспрашивали, понял ли бригадир нас), бригадир дима подтвердил указанную сумму и согласился на такие условия. когда пришло время оплатить половину стоимости работ, которые были почти выполнены, он зарядил сумму, не поддающуюся никакому логическому обсуждению, цифры берет с потолка!. у нас квартира двухкомнатная, площадь 70 квадратов. за штукатурку он запросил 165 000 рублей! грубо говоря, к стоимости за квадратный метр он пририсовал три нуля и озвучил такую стоимость работ. ссылался на свое непонимание русского языка и все такое прочее. мы отказались завершать работу за такие космические деньги, они, собственно, тоже. мы рассчитались за выполненную работу по той цене за квадрат, которую оговорили изначально, после чего, он был абсолютно недоволен, пытался угрожать решением вопроса "по плохому", в суде и т.д., в конце концов, пообещал, что его ребята будут пакостить - теперь не знаем, чего ждать...

еще раз хочу предупредить, бригадир Дима, возраст на вид около 30 лет, сухощавый, рост около 170 см, еще два штукатура крепкие ребята, возрастом 30-35 лет, четвертый - молодой худой высокий (около 180 см) лопоухий товарищ с наивным лицом. чтоб их идентифицировать, напишу тел. димы 929 974 84 18. проживают эти "остапы бендеры" в доме по Набережная д.21


  • xEpypr это нравится

#183 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:20

бригада из узбеков - граждане Таджикистана.

прикольно))) мы все тут за дружбу народов! Но я бы не связалась ни с узбеками, ни с таджиками, будь они даже МАсквичи...
Эти народы от природы ничего не умеют. Бывает и хуже: бригадир Виктор, прописан в Лобне, русский, с высшим образованием, договор заключен, с печатями)) ремонт делают русские, приезжаешь "случайно" проверить, а в квартире Узбеко-таджики!

#184 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:17

прикольно))) мы все тут за дружбу народов! Но я бы не связалась ни с узбеками, ни с таджиками, будь они даже МАсквичи... Эти народы от природы ничего не умеют.

 

А дома то наши как раз эти народы и строили



#185 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:27

У меня кое-какие работы выполняли таджики. Лучше бы они вообще ничего не делали! делают криво, да еще потом отваливается.



#186 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 06:28

А дома то наши как раз эти народы и строили

Под надзором наших прорабов.

#187 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 08:24

Под надзором наших прорабов.

 

Не понятно наших не наших, но когда нам исправляли недостатки прорабом именовался человек их национальности



#188 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:41

У меня кое-какие работы выполняли таджики. Лучше бы они вообще ничего не делали! делают криво, да еще потом отваливается.

аналогичная ситуация - живу на съемной квартире и хозяин для ремонта нанимал таджика.

Делает лишь бы при сдаче работы была конфетка, а потом хоть потоп. Мы жили когда он ремонтировал ванную и видели: старая штукатурка и краска не сняты (ободрал только то, что висело лохмотьями), ржавчина с трубы не удалена (уже через пару месяцев проступила сквозь краску), что за слив он сделал под душевым поддоном непонятно, вода уходит очень медленно - и не посмотришь, замуровано насмерть.

И взял не дешево - что характерно)


Сообщение отредактировал bluesapphir: 15 Июль 2014 - 15:43


#189 Lia1245

Lia1245

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:49

Делает лишь бы при сдаче работы была конфетка, а потом хоть потоп

 

Поэтому надежнее делать самому



#190 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:26

Здесь можно добавить, что даже серьезная строительно-отделочная компания не гарантирует не русских прорабов и уж тем более рабочих.
Порядок зависит от дисциплины, а не от национальности. Поэтому  то , что можно построить самому, надо строить самому.


  • flafi это нравится

#191 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:19

Здесь можно добавить, что даже серьезная строительно-отделочная компания не гарантирует не русских прорабов и уж тем более рабочих.
Порядок зависит от дисциплины, а не от национальности. Поэтому  то , что можно построить самому, надо строить самому.

Это точно. Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, делай сам! Но как быть, если времени нет? Тут нужен компромисс. И конечно отзывы о бригадах от тех, кому уже делали.


Сообщение отредактировал dilena: 16 Июль 2014 - 14:19


#192 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:41

Это точно. Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, делай сам! Но как быть, если времени нет? Тут нужен компромисс. И конечно отзывы о бригадах от тех, кому уже делали.

Могу советовать бригады лишь в дачном вопросе.
Квартиру делал сам за исключением батарей.



#193 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:08

Копют котлованы ещё под 2 башни.
 



#194 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:47

Поэтому то , что можно построить самому, надо строить самому.


Если руки из правильного места растут и времени валом.:)

Сообщение отредактировал senh: 19 Июль 2014 - 08:48


#195 Евгений39

Евгений39

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 12:04

http://360tv.ru/news...eboskrebov-2712

 

К разговору о таджиках и тп)

 

стройка приостановилась!



#196 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 12:26

К разговору о таджиках и тп) стройка приостановилась!

 

Что-то мне подсказывает, что это связано с тем письмом от депутата.



#197 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:30

http://360tv.ru/news...eboskrebov-2712

К разговору о таджиках и тп)

стройка приостановилась!


Вчера ездили, стройка продолжается, все кипит.

#198 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:58

Московский яхтенный порт обзавелся вертолетной площадкой... С чем собственно и поздравляем жителей Московских Водников!...Стоимость услуг авиатакси 25 тыс. рублей / полёт минимум



#199 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:07

Копют котлованы ещё под 2 башни.


Наш друг тоже хочет купить квартиру в МВ и сегодня он ездил в ДСК 7. Узнавал по поводу покупки на этапе котлована, т.е III очередь. Вопрос друга- ответ менеджера:
Когда сдадут III очередь - не знаю
Когда будут продавать ее - не знаю, возможно не раньше октября
Есть ли планировки квартир этой очереди - пока нет
Что можете предложить по двушкам из II очереди - 21, 22 и 13 корпус

Вообщем как то так...

#200 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:45

У меня тоже знакомая хочет купить однокомнатную в МВ, полноценных нет только студии, студий сказали много. Бюджетных двушек и трешек тоже нет, только все с большой площадью остались.

Сообщение отредактировал tania787878: 30 Июль 2014 - 21:48






Яндекс.Метрика