Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#241 vipon

vipon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 15:37

Ну вот, уже четыре желающмх. За рабочую неделю еще кто-нибудь подтянется, будем возобновлять переговоры с юнстроем.


Есть еще один желающий поставить сетки и добавить петли. Будет доступен числа с 24 января. Хочет присоединиться!

#242 vipon

vipon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 15:47

Начинаю заниматься проблемой установки телефона и интернета. Кто-нибудь млжет что-либо посоветовать?


В Мытищах существею возможность установки телефонов следующих компаний (насколько я знаю):
Инфолайн
Центральный Телеграф
ЦентрТелеком
РОИ
У Центрального Телеграфа по-моемуцифровые АТС, оптоволокно и отличное качество. У Инфолайна по качеству связи были проблемы. У ЦентрТелекома старые АТС и качество так себе. РОИ - цифра, но раньше было дороже всех.
По интернету: предоставляет Инфолайн, также выделенку тянут ребята из Мытищинской компьютерной сети (5828241, 5813110)

#243 vipon

vipon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 15:52

Уаважаемые соседи по Мытищам, пожалуйста, подскажите чем закончилась Ваша война с Вашим инвестором по вопросу увеличения площадей за счет перевода лоджий в веранды. Дело в том, что у нас (Мкр. 17, корп.40-42, инвестор Жилищный капитал) возникла аналогичная проблема. Эта "замечательная" компания требует у всех доплаты (и суммы не маленькие) по результатам обмеров БТИ. Бороться мы естественно будем, но хотелось бы узнать наиболее эффективный способ. Заранеебольшое спасибо за возможную помощь.


Сбосьте Ваши контакты. Расскажу что можно сделать. Или позвоните мне на мобильный. Указан на предыдущей странице.

#244 vipon

vipon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 16:12

Пожалуйста, скажите, а доп. метры по какой цене пришлось бы оплачивать - по рыночной на дату оплаты или какая в договоре указана.


Если в договоре прописана цена и ничего не сказано про особые условия в случае доплаты - то однозначно по цене договора.

#245 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 17:47

Просьба к vipon
"Сбосьте Ваши контакты. Расскажу что можно сделать. Или позвоните мне на мобильный. Указан на предыдущей странице."
и к SOSedka
"PS Если Вам нужен текст письма на имя директора, а также др. документики - дайте свой e-mail - вышлю с удовольствием."

Пожалуйста, сбросьте по адресу konsaltprof@bk.ru информацию и документы, имеющиеся у Вас по решению вопроса с доплатой "по верандам"
Спасибо.

#246 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 18:17

Пожалуйста, сбросьте по адресу konsaltprof@bk.ru информацию и документы, имеющиеся у Вас по решению вопроса с доплатой "по верандам"
Спасибо.

К сожалению, инфа на другом компьютере, так что выслать смогу не раньше вечера пятницы (14 января)

#247 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 20:03

Спасибо, в любом случае буду ждать.

#248 Олег

Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Январь 2005 - 00:49

vipon Здравствуйте Илья. Как и многих дольщиков заинтересовала Ваша борьба с застройщиками по поводу балконов-веранд. У нас, в Баковском дворике, аналогичная ситуация. У меня в договоре зафиксирована сумма платежа за квартиру и имеется оговорка, что площадь квартиры считается без понижающих коэффициентов. Был бы очень благодарен Вам за информацию чего можно добиться на пути борьбы за свои кровные в этом направлении. Если Вам не трудно черкните в общих чертах по адресу: eremin_oleg@mail.ru либо связаться можно по тел. 89169661479 Олег. Спасибо.

#249 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 09:57

Уважаемые новоселы "Дворянского гнезда" вероятно многие уже закончили или почти закончили ремонт. Не могли бы вы порекомендовать мастеров сбросьте, пожалуйста координаты, и если можно примерные цены на ремонт. Мне надо отремонтировать 1-ку 46 метров.
Заранее благодарю за информацию.

erica@mail.ru

#250 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 15:18

Уважаемые соседи!
А что с пакетом док-тов на регистрацию?
Может, кто уже сдал самостоятельно? ЮАСС говорит, что это можно сделать, т.к. подписи на акте инвест.договора будут получены в эту среду, т.е. сегодня. Вроде уже можно привозить подлиннки док-тов и доверенность, если за 300 уев хочешь сделать через ЮАСС...
Но что-то я не хочу, памятуя об ЮАСС непунктуальности. А ждать тоже надоело.
Так как у вас?

#251 Юля_гость_гость

Юля_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 18:50

Узнавали в регпалате. там про этот дом вообще не слышали. Т.е. ЮА им общие документы еще не сдал. А с их "грамотностью"-это дело долгое. И еще, мне кажется, орни могут увеличить цену за свои услуги, т.к. пошлины по регистрации подорожали. Ценыив БТИ пока на месте, но кто знает... Так что как бы они не стали требовать доплаты ( что они любят) при возврате уже зарегистрированных документов.

#252 Varvara_гость_гость

Varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 12:30

Доплату за что? За регистрацию? Или еще за что-то?

#253 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 19:02

Господа, просветите , пожалуйста!
Каков должен быть порядок моих действий, если я хочу самостоятельно, а не через "ЮАСстрой" оформлять документы на квартиру в собственность, изменив в них термин "веранда" на "лоджию" с соответствующими новыми замерами БТИ.
:unsure:

#254 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:38

Ну хотя бы посоветуйте, где это можно узнать! (Я имею в виду весь объем "работ" и последовательность!

#255 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:52

Сложности никакой нет. Вы просто заказываете в БТИ выписку из тех.паспорта и справку об оценочной стоимости. Потом все это вкладываете в те документиы, которые Вам выдал ЮАССтрой и несете в Рег.палату на регистрацию. Но сначала узнайте, есть ли там ( в рег.пал.) ОБЩИЙ пакет документов на весь дом. Регистрация-1 мес. Стоит -500 руб. (за одно свид-во)

Тех. паспорта подорожали, на сколько точно-не знаю. Но в Вашем случае можно заказывать исполнение за 1 или 2 месяца, получится значительно дешевле, чем по-срочному. Стоить будет ~300-500 руб. (Для одного пакета документов, если у Вас квартира на 2-х или 3-х человек, цену умножайте на 2-3 )

Но это все в идеале. Если у Вас есть время и очереди Вас не пугают.

Термин веранда на лоджию Вам мирным путем вряд ли изменят. Так как Вы берете ВЫПИСКУ ( на квартиру) из ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА.
А Т.П.это документ, где указано не только количество квартир и т.д., но и выведена общая жилая площадь дома, вспомогательная площадь и т.д. ( формулировки не помню-но суть сохраняю) То есть если БТИ лично Вам пересчитает коэффициенты на отдельно взятую квартиру, все суммы цифр по дому сдвинутся. И будет полный хаос. Эксплуатирующая организация будет Вам насчитывать оплату коммунальных услуг по одной из копий Тех.паспорта, который им передаст ЮАССтрой, у вас в Свидетельстве будет другая цифра...

А в общем, удачи.

#256 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2005 - 15:09

Так вот, в Рег.палате дом по Сукромке, 6 не значится...
Это мне сказали по тел. 5837979. Значит, полный пакет ЮАСС не подан...
По тел в ЮАСС сказзали, что сейчас можно делать БТИ. Действует эта выписка, якобы, 1 год. Выходит я сама могу сейчас обратиться в БТИ? А что-то в ЮАСС я должна брать?

#257 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2005 - 15:11

Продолжение:
акромя 3 подлинников Инвестдоговора, 3 актов передачи???

#258 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2005 - 23:27

1.Договор
2.Акт приема-передачи
3. Доп. соглашение или соглашения
4. Ксерокопия приходного ордера или справку от Юасстроя, что Вы с ними рассчитались полностью
5. Ксерокопия Вашего паспорта
6. Справки из БТИ

Вроде бы все, но в связи с реогранизацией Рег.палаты могут быть какие-нибудь нововведения.

А по какой форме Вы заключали с Юасстроем Договор на оказание услуг ( на регистрацию)?

#259 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 10:19

Спасибо за ответ.
Договор о регистрации с ЮАСС пока не заключала, думаю, может, не стоит платить оные 300 USD, может, сама справляюсь, а может, придется...
К стати, приходники-то у меня имеются, а вот в акте есть строка, что я внесла деньги полномстью, а далее про то, что стороны др к др претензий не имеют. Может, в этом случае не надо справки от ЮАСС?

#260 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 16:45

Была я сегодня в БТИ и рег.палате. По Сукромке, 6 док-ты не принимаются!!!
ЮАСС, в очередной раз заявил мне, что все в порядке и док-ты по всему дому они сдали в Рег.палату.
Подписав акт, мы с ЮАСС расстались в любви и согласии, т.е. их обяательства выполнены.
Так что же теперь можно сделать, чтобы ускорить процесс регистрации? Просто ждать, не имея возможности ни прописаться, ни переоформить на родственников, ни подарить, ни-чего?..
Я понимаю, что в Москве дольше ждут, но ЮАСС-то прямо дезинформирует, говоря, что у них с документацией в порядке...
Соседи, какие мысли?





Яндекс.Метрика