Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#261 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 19:25

Соседи, какие мысли?

Мы тоже решили оформлять сами. А где находится в Мытищах Регистрац. палата?

#262 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 21:39

но ЮАСС-то прямо дезинформирует, говоря, что у них с документацией в порядке...

А Вы чего ожидали? "Продолжение" банкета происходит все по-старому сценарию. При таком подходе дешевле, в моральном плане, оформлять самим. Или нанять какое другое агентство.
А Вы уверены что 300 у.е. за оформление это $, а не евро?.

#263 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 10:09

Рег палата, а равно и БТИ находтся на ул.К.Маркса, 4 (это за эстакадой в сторону Ярославки, поворот направо и еще направо, за BP-шной заправкой), на 2 этаже. Я спрашивала в окне №2.
Понятно, что лучше оформлять самим или через агента, т.к. ЮАСС на регистрацию не составляет никаких договоров, только дает расписку, что принял док-ты. Т.е ЮАСС тоже "левачит", но и в случае оплаты 300 (не знаю точно, Евро или ам. валюты) нам не получить регистрации - основного пакета таки и нет.

#264 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 20:16

ЮАСС тоже "левачит", но и в случае оплаты 300 (не знаю точно, Евро или ам. валюты) нам не получить регистрации - основного пакета таки и нет.

Главное, чтобы в этой расписке было указано, что они помимо этой суммы больше ничего требовать не будут ( в смысле доплаты) и указаны сроки регистрации, Потому что Рег. палата договоров с организациями о проведении регистрации не заключает. Ночами дежурить менеджеры ЮАС вряд ли будут. Договариваться с работниками Регпалаты? С "талантом" общения менеджеров... Выводы-спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Какие предложения?

#265 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 11:25

Моя первая квартира была куплена в Стройтексе. Регистрацию Стройтекс делал сам. Выходит, Стройтекс имеет право , а ЮАСС не имеет ???
И еще про сроки регистрации. Где это должно быть отражено?

#266 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 12:28

Права имеют все. На регистрацию в частном порядке. На договорных началах ( т.е. организация "Стройтекс" заключила договор о коллективной регистрации прав собст-ти с Рег.пал.-такого нет) Рег. пал. -гос. учреждение и коммерческой деятельностью не имеет права заниматься.
Как я понимаю, в вышеприведенном сообщении речь как раз шла о том, что надо уметь договариваться.

#267 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 19:40

Добрый день, всем. Регистрация. Уважаемые соседи, вопрос на обсуждение: проблема с регистрацией может быть обоснована некой причиной о которой мы с вами не знаем. Потому как Бутусову явно не выгодно держать у себя на балансе ДГ. Юридический отдел получается золотой. Юрист получает з/п явно меньшую чем затраты на содержание ДГ на балансе. Почему же до сих пор дом не передан на баланс ??? Почему же до сих пор не зарегистрирован ? Остается один выход (на сколько мне кажется) - это официальный запрос в регпалату. Если кто-то уже составлял запросы, прошу поделиться опытом. Спасибо.

#268 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 21:29

А Бутусову чем невыгодно? После подписания акта госкомиссии, мы сами оплачиваем все. Это нам не выгодно: не прописаться, ни детей в садик, ни стариков к больнице не прикрепишь, ни пенсию им перевести.
просто в договоре нет ни слова про регистрацию, вот ЮА и не шевелятся. если бы им можно было на эту тему иск вкатить, они бы по другому регистрацией занимались. А то у них на первом месте 300 у.е.
А баланс-это отдельная песня. Может они и эксплуатирующие организации за людей не считают. как нас.

#269 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 14:44

Просьба к vipon
"Сбосьте Ваши контакты. Расскажу что можно сделать. Или позвоните мне на мобильный. Указан на предыдущей странице."
и к SOSedka
"PS Если Вам нужен текст письма на имя директора, а также др. документики - дайте свой e-mail - вышлю с удовольствием."

Уважаемые vipon и SOSedka!
Не могли бы вы поделиться своим опытом по борьбе с верандами?
Если вас не затруднит, скиньте, пожалуйста информацию на egorova@zelenin.ru для Екатерины.
Чувствую со дня на день и у нас, в "Баковском дворике", ЮАС начнет просить доплату :(
Большое спасибо!

#270 varvarabn_гость

varvarabn_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 10:05

Выяснилось, что еще 1-1,5 мес. нам еще надо ждать, когда ЮАСС соберет от юрлиц дополнительный пакет док-тов для подачи в рег.палату. На этот раз потребовалась справка от налоговой ... для каждого юрлица...
Я, кажется, смиряюсь с мыслью, что регистрация отодвинута надолго.

#271 andrey_гость_гость

andrey_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 17:17

Кто делал ремонт - вам сдирали шпаклевку с потолка?
А том мои рабочие говорят, что шпаклевка лежит хорошо, и предлагают лепить (т.е. выравнивать) прямо по старой шпаклевке.

#272 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 21 Март 2005 - 19:34

Я у себя сдирал силами Юасстроя по акту претензии, т.к. уже были огромные трещины, плюс выявлен в ходе технической экспертизы большой перепад отметок. Поэтому все зачищали до основания, потом мазали бетонконтактом, после чего накладывали слои с сеткой.

#273 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 19:35

Я у себя сдирал силами Юасстроя по акту претензии, т.к. уже были огромные трещины, плюс выявлен в ходе технической экспертизы большой перепад отметок. Поэтому все зачищали до основания, потом мазали бетонконтактом, после чего накладывали слои с сеткой.
Извините за повтор, забыл как входить под своим именем, долгонько не присутсвовал на форуме:))

#274 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 15:05

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Наступает пора снижения общей площади для того, что бы снизить коммунальные платежи. Прилагаю выдержку из нового Жилищного кодекса. А тем, кто отдал денешки Бутусову - есть шанс их вернуть. Действуйте:)

Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования).

3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

#275 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 16:31

А то, что дом сдали до вступления в силу нового законодательства - это как?

#276 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 16:44

А то, что дом сдали до вступления в силу нового законодательства - это как?

А никак! Статья 15 Жилищного кодекса не вводит новые требования к подсчету общей площади, а закрепляет существующие в документах, утвержденных ранее. И даже с большей выгодой для собственников, как Вы заметили - нет коэффициентов.

#277 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 17:39

Почитайте ссылочку, очень занимательно, нужно готовиться:)))

http://www.izvestia..../article1462252

#278 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 16:32

Здравствуйте!

Я у себя сдирал силами Юасстроя по акту претензии, т.к. уже были огромные трещины, плюс выявлен в ходе технической экспертизы большой перепад отметок.

Уважаемый Benji!
Скажите, пожалуйста, как справился ЮАСС с устранением недоделок?
Стоит ли им доверить это или лучше не связываться и устранять своими силами?

И, если можно, еще один весьма актуальный для нас вопрос: скажите, пожалуйста, уведомляли ли Вы застройщика (ЮАСС) о том, что будете проводить экспертизу?

Заранее спасибо за ответ!

Гость из "Баковского Дворика".

#279 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 18:48

Скажите, пожалуйста, как справился ЮАСС с устранением недоделок?
Стоит ли им доверить это или лучше не связываться и устранять своими силами?

И, если можно, еще один весьма актуальный для нас вопрос: скажите, пожалуйста, уведомляли ли Вы застройщика (ЮАСС) о том, что будете проводить экспертизу?

Заранее спасибо за ответ!

Гость из "Баковского Дворика".

На первый вопрос -
- поскольку я был первым и достаточно подкован формализованными документами, а это для ЮА было неожиданно, поэтому исправляли они (под моим присмотром). Исправляли перепады по потолкам и стенам. Не чистовая отделка. К полам я их не допустил, делал своими силами. Но материалы удалось выбить. Как оказалось, смесь Vaateri Plus действительно хороша, поэтому такая дорогая. Сейчас, когда пошел вал претензий на качество, боюсь они физически и финансово не осилят качественное исправление недоделок. В этом случае лучше договариваться на материальное исправление - т.е. выбивать деньги.

На второй вопрос -
не извещал. Действовал стремительно, поэтому помогло.

#280 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 18:53

Последний ответ под ником Гостя - это я. Опять забыл под своим ником войти:)
"Растеряли все здоровье в политической борьбе":)





Яндекс.Метрика