Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#381 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2005 - 18:19

Господа дворяне, очень прошу сообщить получил ли кто-нибудь свидетельство оправе собственности на квартиру и сколько метров указано в нес - с лоджией или без нее.

Дольщик БД

Для этого не надо дожидаться получения свидетельства. В паспорте БТИ указана общая площадь в соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса, т.е. вообще без балконов и лоджий.

#382 spec

spec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 07:38

Доброе утро!
Прошу простить меня за вторжение на Ваш форум и не бросать камнями, но я хочу просто спросить - сдает ли кто в настоящее время 1- 2 комнатную квартиру в Вашем доме. Если кому-то известно что-либо по данному вопросу, то прошу сообщить здесь же или просьба через е-мейл spec23@yandex.ru.
Андрей.

#383 Ден

Ден

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:56

Привет всем! Я первый раз на форуме. У меня вопрос: кто знает как проходит процесс сбора денежных средств на огорождение территории?
Какие соображения по поводу ТСЖ???

#384 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:33

Привет всем! Я первый раз на форуме. У меня вопрос: кто знает как проходит процесс сбора денежных средств на огорождение территории?
Какие соображения по поводу ТСЖ???

Поскольку меня "делегировали" сборщиком денег от лица 4-го подъезда, сообщаю, что происходти сбо денег на ограждение территории, по 1200 руб с квартиры, деньги передавать организатору этого мероприятия в 161 кв. Организатор из 161 кв просил, чтобы деньги приносили по-подъездно, т.е. от старших по подъезду.
По вопросу ТСЖ - сложный вопрос, не хотелось бы торопиться. Давайте пока огородимся:)

Кстати, соседи из 4-го подъезда, раз уж Вы "делегировали" меня, то уж и приносите денюшки, а то, у меня сейчас физически нет времени всех обойти и собрать их! Работа-с, знаете ли!

#385 andreytch

andreytch

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 15:09

Уважаемые соседи! Кто знает, где надо подключаться к колллективной антенне?

#386 Ден

Ден

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 10:26

Уважаемые дворяне!!!
Огромная просьба, как можно ответственее отнестись к сдаче денежных средств на установку забора. От нашей инициативы зависит будущее нашего двора! Деньги можно сдать инициативной группе подъезда или занести в 161 квартиру Лене.


#387 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 19:19

Уважаемые жильцы,

По роду службы просматриваю форумы новостроек г. Мытищи.

Позвольте комментарий про Ваш забор. Насколько мне известно администрация города осторожно относится к ограждению комплексов полноценными заборами, по крайней мере большинство архитектурных проектов многоквартирных домов и комплексов таких ограждающих заборов не имеют.

Поэтому рекомендовала бы Вам согласовать план установки такого забора, тем более, что в Вашем доме в нежилом помещении на 1ом этаже находится Управление единого заказчика (УЕЗ) г. Мытищи.

В моей практике был случай когда по жалобе жителей соседнего дома калитку в заборе построенного жильцами срезали, мотивируя это тем, что жильцам сосоедних домов неудобно обходить огражденный комплекс.

Удачи,
ООО "Центр Управления Жилищным Фондом"
Гребень М.В.

#388 andreytch

andreytch

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 18:29

Создана страничка нашего дома "Дворянское гнездо".
Заходите, пожалуйста, принимайте участие в наполнении.

#389 andreytch

andreytch

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 18:31

Ага, а ссылку забыл.
http://dv-gnezdo.narod.ru/

#390 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 20:45

Создана страничка нашего дома "Дворянское гнездо".
Заходите, пожалуйста, принимайте участие в наполнении.

Наконец-то, просто класс!
Спасибо организатору
Предлагаю известить всех соседей!
Только вот как-то сама страничка форума не совсем удобна, или это по началу?
Все равно спасибо.
Предлагаю взять за образец страничку "Былины".

#391 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 16:21

Здравствуйте, господа новоселы!
А подскажите пожалуйста, что у вас указывается в техническом паспорте БТИ:
1. общая площадь квартиры - только отапливаемые помещения, т.е. вообще без учета лоджий и балконов;
2. площадь квартиры с учетом неотапливаемых помещений - это общая площадь плюс площадь лоджий и балконов с понижающими коэффициентами - 0.5 и 0.3, т.е. как в СНиП 2.08.01-89, правильно ли я понял?
Заранее спасибо за ответ.
:rolleyes:





Яндекс.Метрика