Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#161 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 11:50

Я на 3 дня прилетела с "трубы" в Москву, позвонила в ЮА. Там зам. дира по коммерции говорит, что они ожидали утверждения Акта ГК на прошлой неделе, но что-то не сложилось "по техническим причинам", теперь вот эта неделя.
Вопросы: кто-то видел копию Акта ГК, подписанную всеми задействованными сторонами? кому в администрации Мытищ можно позвонить по этому вопросу?
А то некомфортно пребывать в неведеньи...

#162 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 11:59

Здравствуйте, Варвара!
Поторопились Вы, приехав с "трубы". В ЮА без изменений! Копию Акта госкомиссии они не показывают, значит, есть что скрывать!
Кому в Администрацию можно звонить? Хороший вопрос! Наверно тому, кто отвечает за градостротельную политику. Но вот в чем проблема - есть ли в этом смысл?
Как Ваша экспертиза? Каковы ее результаты и последствия?
У меня исправление дефектов идет полным ходом!

#163 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 12:18

Benji, я не успела пригласить экспертизу по причине, что вынуждена сорваться на объекты, благополучно "подвешанные" по времени перед заказчикаими в то время, как я занималась своей недвижимостью...
Акт мне еще 2 недели назад не показали, а звонить в администрацию... да, скорее для успокоения. А что можно скрывать в Акте?
Я еще и не стала заказывать экспертизу, т.к мой предварительно анжижированный архитектор сказал, что мол, ты это зря уверна, что тебе ЮА 1) устранит вообще 2) устранит качественно...
Это надо делать, без конца штурмуя ЮА, а уменя пока нет возможности.
Что-то я стала проявлять слабину или ... работать-то тоже иногда надо, особенно, если живешь исключительно на зарплату.

#164 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 15:28

Согласна с Сергеем. Если бы у меня был договор от 2002 года, я бы уже давно подала бы документы в суд. Так что господа, не мешкайте собирайте обоснования для иска (проводите экспертизу). С ЮА надо разговаривать имея на руках аргументы. ;)

#165 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 17:01

Я еще и не стала заказывать экспертизу, т.к мой предварительно анжижированный архитектор сказал, что мол, ты это зря уверна, что тебе ЮА 1) устранит вообще 2) устранит качественно...
Это надо делать, без конца штурмуя ЮА, а уменя пока нет возможности.

Варвара, что касается первого вопроса, то скажу, что ЮА устраняет недоделки, высказанные в моей претензии. Что касается качества - нужно лишь контролировать ход этих работ - впрочем, так же, как если бы Вы заказали сами отдельную бригаду. Все так же. Пока меня качество устраивает. Странно, правдо :P Меня - и устраивает!!!
А штурм здесь не нужен - абсолютно спокойная регламентная работа предоставления претензий, формализованных на основании экспертизы. Никаких штурмов крепостей. :D

#166 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 17:06

Да у меня тоже договор заключен совсем недавно и судиться не могу, т.к. срок передачи в собственность по договору еще не наступил. Да и коэфф-ты у меня по "1" указаны... Повода бежать в суд пока нет.
Что до звонков, то дозвонилась в Деп. строительства Мытищинской администрации (1-ому заместителю), там мадам сказала, что Постановление выйдет уже в начале след. месяца.
Я тут же в ЮАС - мне зам. по коммерции сказал, предварительно куда-то сбегав, что завтра к вечеру они ожидают... Завтра 26 октября...
В общем, мне все равно улетать 27-го, потому буду звонить либо завтра, либо заскакивать за инфой сюда.

#167 Сергей_гость

Сергей_гость
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 11:04

Добрый день, господа!
Не смог вчера отказать себе в маленьком удовольствии - а именно лицезреть факт устранения недостатков согласно акта экспертизы. Открыв дверь своей квартиры увидел следующую картину - горы снятой стяжки. От ее колличества и соответственно тоннажа перехватило на секунду дыхание и пришло понимание того , какой огромный объем работы снят с собственных плеч.Снять стяжку- пол беды.Вынести ее без работающих лифтов - вот беда.
Вместе с бетоном и керамзитом в стяжке куча всякого хлама - вопрос к тому как будет держаться со временем пол , и плитка или паркет на нем.
Ну что! Пока строители Ю.А.на руках выносят ими же положенную беду, " могучая кучка" будет идти дальше - добиваться своих законных прав.

#168 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 12:17

Сергею.
Ай молодца!!! :D
Пожимаю руку коллеге и соседу! У меня также работа идет любо-дорого!

#169 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 13:16

Молодые люди! Будьте добры! Где вы заказывали экспертизу и сколько это стоит?

#170 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 10:58

Еще раз дозвонилась в ЮАС. Опять не хватает подписи... на этот раз г-на Алиева (это заказчик, кажется). Обещали в пятницу (29-го).
Значит, ответ из Администрации на тему утверждения акта не ранее начала ноября верен...
А ЮАС все время лгут... Я сама удивляюсь, почему меня эта ложь удивляет. Это правило наших строителей и ЮАС, естественно!
Может, кто к вечеру 29-го получит инфу? Если что, то вывестите, а то проще в интет сходить, чем без конца в Москву прозваниваться.

#171 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 15:52

Сообщаю радостную весть - акт утвержден. Алив подписал. :D Надеюсь, что это на самом деле так. B) Анастасия (есть там такая вредненькая особа) сказала, что можно приезжать в офис и подписывать акт приема работ.

#172 Сергей_гость

Сергей_гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 16:54

Насчет экспертизы:
т. 786-45-87, 367-67-72
www.stroy-expertiza.ru
К обитателям Д.Г. относятся хорошо и дают скидки.

#173 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 18:34

Наверно, жалеют.

#174 Се_гость

Се_гость
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 09:53

Нет , не жалеют , а уважают. Уважают за то , что люди отстаивают свои права.
И не уважают тех - кто как телята безропотно платят деньги за любые беззаконные действия застройщиков. Поэтому Ю.А. так себя и ведет - раз лохи доятся, будем бабло косить и дальше. А ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ СЛАБО ?????

#175 Сергей_гость

Сергей_гость
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 09:54

Нет , не жалеют , а уважают. Уважают за то , что люди отстаивают свои права.
И не уважают тех - кто как телята безропотно платят деньги за любые беззаконные действия застройщиков. Поэтому Ю.А. так себя и ведет - раз лохи доятся, будем бабло косить и дальше. А ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ СЛАБО ?????

#176 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 10:09

Наверно, жалеют.


А может Вы оплатите экспертизу всему дому ?

#177 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 13:47

А может Вы оплатите экспертизу всему дому ?

Ну-ну-ну. Не ссорьтесь!
С самого начала ведь было ясно, что основная масса (большинство) жителей не пойдут на баррикады, а будут ждать исхода разборок - кто-кого. А уж потом - ого-го!
Как это ни прискорбно, но это всегда и везде, такая уж человеческая сущность. В авангарде всегда идет жалкая кучка "неспокойных", а уж потом по протоптанным дорогам подтягивается основная масса.
Обидно только, что когда нужна была именно массовость (тогда достижение результата было бы быстрее по времени) большинство отсиживалось в окопах B)
У меня предложение к "могучей кучке" - а не желаете ли сообща заказать бригаду на замену металлической трубной разводки в ванной и санузлах на пенопропиленовую или металлопластиковую? Эстетика и долговечность - просто класс! Отдельно для каждого - это слишком малый объем работ, профессионалы отказываются (шарлатанов, которые беруться за все, не хочется заказывать), на кучности же можно и съэкономить.
Тоже предложение и по дверям (входным и межкомнатным).

#178 Вера_гость

Вера_гость
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 14:40

Нет , не жалеют , а уважают. Уважают за то , что люди отстаивают свои права.
И не уважают тех - кто как телята безропотно платят деньги за любые беззаконные действия застройщиков. Поэтому Ю.А. так себя и ведет - раз лохи доятся, будем бабло косить и дальше. А ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ СЛАБО ?????

Вот эту бы цитату -да на все форумы Юасстроя. Кто знает, как переместить-переместите, пожалуйста. Сделайте доброе дело другим людям. НИзкий поклон борцам. К телятам и овцам-эмоции непечатные.

#179 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 15:04

У меня предложение к "могучей кучке" - а не желаете ли


Желаю.

Я хочу иметь дома надежную водопроводную систему.Тем более, что у меня не первый этаж. А то, что это еще и эстетично - так это просто великолепно. Уважаемый Benji я Вас поддерживаю и присоединяюсь.

#180 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 15:17

И не уважают тех - кто как телята безропотно платят деньги за любые беззаконные действия застройщиков. Поэтому Ю.А. так себя и ведет - раз лохи доятся, будем бабло косить и дальше. А ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ СЛАБО ?????

Жалко, что на форуме завелись хамы.





Яндекс.Метрика