Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#1 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 23:16

Всем привет!
Будущие соседи! Давайте знакомиться!
Может кто знает когда наконец сдадут наше Гнездо? А то так уже хочется!!!

#2 Benji_гость

Benji_гость
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2004 - 12:46

Я тоже жду не додусь. 29 июня - госкомиссия. В конце мая была рабочая комиссия. Больше данных нет.
Мой e-mail: balashov@alefgroup.ru

#3 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 18:46

Привет будущим соседям "Дворянского гнезда"!
Кно-нибудь знает, как будет осуществляться дальнейшая процедура (после госкомиссии) оформления в собственность, а также получения ключей?
Как долго это может длиться?
Соседи, ау-ау! :P

#4 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2004 - 09:18

Были там в выходные. Сейчас идут работы по благоустройству прилегающей территории и внешняя отделка дома.
По поводу дальнейших процедур, никаких новостей.

#5 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2004 - 11:12

Возрадуйтесь!
Госкомиссия перенесена на середину июля! :angry:
Предлагаю на всех возможных форумах "восславить" компанию Юасстрой.

#6 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2004 - 11:53

А какие-нибудь санкции в договоре предусмотрены?

#7 Benji_гость_гость

Benji_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2004 - 14:57

В моем договоре дата сдачи указана вообще просто - 2-е полугодие 2004 года. Так что формально Юасстрой себя прикрыл. Обидно только, что пока ситуация на рынке недвижимости такая (цены ползут как на дрожжах) - менеджеры относятся к покупателям, уже отдавшим свои деньги в их закрома, как к быдлу.
Они выиграли тендер на строительство целого микрорайона в Одинцово - предлагаю массированно довести до будущих покупателей то, что их будет ожидать.
Кстати, я сегодня тоже самое сказал менеджеру Юасстроя (касательно информирования будущих покупателей).
Как обидно смотреть на то, что дом напротив (Стройтэкс) уже вырос, и вокруг него рабочие снуют как муравьи, а в Юасстрое - еле еле шевеляться несколько сонных мух. Либо они не могут планировать свою работу, либо что-то скрывают от клиентов!!! :angry:

#8 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2004 - 16:55

Говорят что строят медленно, но качественно.
Интересны переспективы дома у бани.

#9 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Июль 2004 - 15:33

ГК в обещанные менеджерами ЮАССТРОЯ не было. Причем об этом не знали сами sales-менеджеры, сидящие в офисе на телефоне. Когда я им позвонил с вопросом "Почему?" и "Когда?" - менеджеры совершенно ничего не могли сказать. Что-то промямлить смогли через полтора часа их переговоров с главным инженером. Сказали, что, якобы, администрация Мытищ выдвинула дополнительные требования к дороге возле дома, поэтому строители срочно переделывали документацию, после чего ее утверждали, после начали переделывать саму дорогу. По-моему, это бред - что, эти требования были выдвинуты перед самой сдачей? Не верю. Вчера ходил к дому - территория вокруг дома - конь не валялся!!! Менеджеры говорят, что надо ить им после 12-го июля, и они, возможно, будут уже передавать ключи. Но я этому неверю - очередные сказки. Да и что толку от ключей, когда ни подъездных путей еще нет, да и акты еще никто не видел в глаза.
Повторяю свое мнение, высказанное ранее - либо специально тянут, либо не умеют планировать свою работу. Лучше бы купил квартиру в доме напротив - "Стройтекс". Когда в январе я заключал договор с ЮАССТРОЕМ дом уже стоял почти готовый, а Стройтекс только начинал возводить очередную очередь. Сегодня же в Стройтексовском доме люди уже отделывают свои квартиры - вот это скорость! В общем, я разочарован. А главное, менеджеры не могут (не хотят) сказать сроки, из-за чего невозможно спланировать свои собственные действия.

#10 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 11:34

B) Все очччччень ззздорово! Со вчерашнего вечера в офисе менеджеры не берут телефон! :angry:
Это как называется? Им что, надо, чтобы под их окнами стоял пикет?
А кто-нибудь знает, как строители делали гидроизоляцию в санузлах? Поделитесь информацией, пож-та, плиззз! Кто-нибудь уже взял в ЮАССТРОЕ ключи? :lol:

#11 Кесси_гость

Кесси_гость
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2004 - 12:01

Сегодня утром дозвонились в ЮАССтрой, они предлагают взять ключи.
Госкомиссия говорят будет через месяц-полтора. Скажите, кто-нибудь уже брал ключи?
Не знаем есть ли смысл, так как дорог нет, лифт не работает - ремонт не начнешь делать.

#12 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 12:03

Все еще лучше!!! ГК перенесли на конец августа!!! Погодные условия им, видите ли, помешали. В общем полный бред! К Новому Году бы въехать. Хочется выругаться. Причем, все вопросы переадресовывают к Генеральному директору. Свою следующую квартиру (буду же расширяться) в ЮАССТРОЕ - ни зачто!!!

#13 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 14:50

Госкомиссия говорят будет через месяц-полтора. Скажите, кто-нибудь уже брал ключи?
Не знаем есть ли смысл, так как дорог нет, лифт не работает - ремонт не начнешь делать.

Да, вопрос с ключами, как мне кажется, достаточно скользкий, поскольку для этого компания предлагает заключить дополнительный договор. Подробностей не знаю, но что-то мне это не нравиться. Хотят наверное рот заткнуть. Опять-таки вопрос с коммунальными платежами - работники будут жрать электроэнергию, а мы в этом случае его оплачивать. Надо узнать подробнее. А ремонт в таких условиях станет золотым, особенно для жителей последних этажей (как у меня - 10 этаж). Плюс юридическая сторона - вложишь деньги в ремонт, а потом казус с подтверждением собсвенности - деньги ведь никто не вернет (а случаи такие были).

#14 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Июль 2004 - 18:01

Сегодня опять проходил мимо "Гнезда" - так сказать, "полет над гнездом кукушки". Увидел приколы и не очень.
Приколы - куча народу в оранжевых жилетках рассредоточилась на крыше подземного гаража и метет метелками воду с крыши!!! Вот это технологии!!! Представляю какая будет гидроизоляция крыши на основе таких строительных технологий
Теперь не прикол. Встретил кучку представителей строительной бригады, бредущей (именно бредущей, неторопливо) из магазина с банками алкогольных коктелей. Вот так работнички, вот так контроль руководства за своими подопечными. И вот вопрос - как можно оценить качество работы, выполняемыми людьми, находящимися под шафе? И после этого в офисе заявляют, что мешает сдаче дома то администрация, то погодные условия. И я бы всем этим не возмущался, если бы сам не был бы руководителем, и я знаю, что такое управление персоналом и контроль их работы! Где контроль за рабочими??? Каков имидж компании после этого???
В общем, уважаемые жильцы, предлагаю открыть тотализатор на тему "Въедим ли мы в дом до нового года?". Делайте ваши ставки.
Касательно ключей - не буду их брать до момента когда увижу акт сдачи.

#15 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 09:35

Опять-таки вопрос с коммунальными платежами

Предлагают оплатить коммуналку за 4 месяца, только не очень понятно "за что и кому платим".
Касательно ключей - не буду их брать до момента когда увижу акт сдачи полностью поддерживаю.

В общем, уважаемые жильцы, предлагаю открыть тотализатор на тему "Въедим ли мы в дом до нового года?". Делайте ваши ставки.

Ну нельзя же так пессимистично.... хотя...
Были там в выходные. Подземный гараж не засыпан, во дворе грязь... ну все как и два три месяца назад.
Территорию вокруг дома замостили тротуарной плиткой, но ещё не до конца.
Та же ситуация с подъездными путями. Дорога к подъездам сделана наполовину, но при желании подъехать можно. У подъездов сделали пандусы и лестницы. Много сделано по внешней отделке дома плиткой.
Дорога, которая "тормозит" сдачу дома, на мой взгляд, не единственная причина. Территория дороги расчищена, засыпана песком.
В общем работы (именно работы, когда рабочие снуют как муравьи, а не еле еле шевеляться несколько сонных мух. ) там недели на две, три...

#16 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 10:32

Я сегодня обошел дом, зашел также во внутренний дворик со стороны гаражей. Чего-то там рабочие делают, но как же вяло!!! Подъезжать к подъездам крайне не удобно. Касательно выдачи ключей ранее ГК - пообщался со специалистами в таких вопросах - не советуют, т.к. в этом случае слишком большая неопределенность правового статуса коммунальных платежей, так нигде не делают. Я буду ждать акта, только после этого приступлю в нутренней отделке.
Касательно тотализатора - ставлю на срок проведегния ГК - середина сентября.
Уважаемый (ая) Chish! А у Вас какая квартира, мы не соседи? Хочу найти соседей (особенно снизу) для того, чтобы скоординироваться по работам выравнивания стяжки на полу. У меня 10-тый этаж, № 150. Вы не знаете, как строители сделали гидроизоляцию санузлов? Вы еще кого-то из соседей уже знаете?

#17 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 11:50

Benji

Касательно тотализатора - ставлю на срок проведегния ГК - середина сентября.

Т.е. предполагаете, что будет как минимум ещё один перенос ГК?
А у Вас какая квартира, мы не соседи?...У меня 10-тый этаж, № 150.
Видимо наши квартиры расположены в противоположных торцах здания.
(6 этаж, стройт № 17.)
Про гидроизоляцию не знаю. Из соседей тоже пока никого... кроме Вас!

#18 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 12:44

Касательно соседей - грустно, что активных мало. Поэтому и ЮАССТРОЙ никто не дергает. А есть еще какие-либо форумы на туже тему, м/б часть людей именно там тусуется?
А к Вашему подъезду действительно проще подъехать чем к моему. :rolleyes:
Чем думаете выравнивать стяжку? С технологией и материалами определились?
А что перенос сроков возможен - так не впервые же :D

#19 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Июль 2004 - 10:58

Benji
А есть еще какие-либо форумы на туже тему, м/б часть людей именно там тусуется?
Вот: http://www.tsj.ru/my...t_rubraddr=1141

Чем думаете выравнивать стяжку? С технологией и материалами определились?
Пока нет.

#20 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Июль 2004 - 11:35

Спасибо за адрес форума. Но форум мне не понравился - с точки зрения пользовательских удобств. Я там оставил сообщение с предложением всем жителям "Дворянского гнезда" перебраться на адрес этого сайта. Здесь удобнее, да и информация посвежее. Где же все остальные то?
Как мне кажется - на следующей неделе уже начнут асфальтировать дороги у дома и во дворе. Главное, что бы строителям опять непогода не помешала, а то они не были готовы к тому, что порой летом идут дожди - вот такое выдалось странное лето! :D





Яндекс.Метрика