Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#181 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 15:47

Жалко, что на форуме завелись хамы.


Внимание модератору ! По моему этот гость не делится никакой ценной информацией, а только запрашивает. А получив инфоормацию начинает обвинять всех в хамстве. Да, хороший ценитель добра. Я бы удаляла его записи. :angry:
Конечно, можно предположить, что это менеджер ЮА, которого (конечно это фантастика) лишили премии... Если так, то очень приятно...
Уважаемые участники форума, не реагируйте на таких гостей.

#182 Вера_гость

Вера_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 19:06

В чем наше хамство? Разъясните. "Реверансы" ( со стороны покупателей) были давно-в момент подписания договора. Теперь-эмоции. А хамство-это стиль Юасстроя. Мы просто разговориваем на понятном им языке.

#183 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 12:56

В чем наше хамство? Разъясните. "Реверансы" ( со стороны покупателей) были давно-в момент подписания договора. Теперь-эмоции. А хамство-это стиль Юасстроя. Мы просто разговориваем на понятном им языке.

Вы хотите сказать, что все выше сказанное относилось к ЮА? Мне показалось, что к дольщикам, которые не захотели присоединиться к "могучей кучке". Но извините - это мое решение: Вы хотите бороться - ОК, я не считаю это для возможным и это не значит, что я лох или овца.

#184 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 18:49

А Вы не считаете нужным бороться потому, что
Вы недавно заключили договор и у Вас все впорядке со сроками и качеством работ ? И Вы НЕ живете на съемной квартире? И Вам не нужна прописка для мед. обслуживания и т.д. Или , может, "не барское " это дело. Вы , наверно, большой чиновник или человек с большими звездами или деньги Вам легко достаются? А может, Вы коллега ЮАСстроя по "разведению" кроликов?
В общем, я радуюсь за Вас, что у Вас все хорошо в квартирном вопросе. Но не препятствуйте другим людям бороться за свои права. Это не от хорошей жизни и не от безделья. А если мы будем кроликами, овцами и лохами, хорошая жизнь не наступит никогда. Не хочу кого-то обидеть. У каждого своя правда.

#185 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 19:26

Разве я каким-то образом препятствую другим людям бороться за свои права? Не помогаю - это точно, но не препятсятвую.
Договор у меня заключен в конце 2003 года, так что задержка почти на год конечно напрягает, а вот по качеству претензий практически нет. Окна испортили - так их уже меняют, по письменному заявлению.
А так, мне 27 лет, все жизнь живу в Мытищах, сейчас с мужем и родителями в 2-х квартире. До этого три года снимали. Не надо везде видеть врагов. Я просто не хочу, чтобы мне хамили!

#186 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 19:44

Соседи, родненькие! Заканчивайте ужо :D друг с другом схавтываться.
У нас еще предстоит впереди куча совместных дел по новедению порядка в доме и на территории возле него! Надо поберечь себя и отношения друг с другом. Каждый выбирает свой путь. Предлагаю на суд общественности (для решения) следующую проблему - уже очень много жильцов ведут работы по квартирам, многие уже подписали ату приема-передачи - не пора ли ставить домофоны? ЮА сейчас спешно решает вопрос передачи ДГ на чейто-там баланс, т.е. вскорости дом останется без пригляда. Какие мысли? Кроме этого, площадь дома можно было бы огородить, т.к. в соседних старых домах очень много "интеллигентов, утративших свое лицо", крайне не хочется их видеть на нашей территории, а уж тем более в подъездах. Предлагаю поломать копья в этих дискуссиях. :D :D :D

#187 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 10:04

Абсолютно согласна с Benji!
Надо подумать о том, что территория не огорожена, что лифты вчера не работали и строители все носили на себе, даже на тему, а стоит ли платить 300 USD за регистрацию с помощью ЮАС, может, самим...
Я тоже не сужусь с ЮАС, т.к. могу лишь "бодаться" с ними по поводу строительных недоделок (договор заключила 1.5 мес. назад), но так сложилось, что это для меня сейчас менее важное, чем мои "провалы" в работе, где мне платят зарплату, на к-рую я живу и предполагаю делать ремонт...
Не надо ссориться и обвинять друг друга, т.к. у каждого свои жизненные обстоятельства.
Я очень надеюсь, что смогу принять участие в жизни дома... только парочка командировок на Ямал и...
С уважением ко всем будущим соседям!

#188 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 15:29

Кроме этого, площадь дома можно было бы огородить,


Кроме своего согласия, постараюсь найти организацию, которая сооружала забор вокруг дома, в котором я раньше жила. Узнаю сколько будет стоить, сроки и условия. Тоже самое по поводу домофона. ;)


Уважаемые жители дома, кто имеет домашних животных (в основном это касается собак) давайте придем к общему знаменателю - будем ухаживать за своими питомцами как за собой. :D Я имею в виду брать с собой пакетики и савочки на прогулки и убирать продукты переработки Вашего животного. :rolleyes:

#189 Николай

Николай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 10:00

Идея огородить двор хороша, но для ее реализации почти наверняка надо получить кучу разрешений от чиновников: администрация города, управление архитектуры и градостроительства и т.п. Кроме того, если и разрешат закрыть двор, то для проезда авто, а не для прохода людей. Но если всетаки удасться пробить решение данного вопроса, то будет отлично.

ВОПРОС: Госкомиссию уже утвердили, когда? Акты приема-передачи уже подписывают?

#190 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 11:07

Да, утвердили. Акт утвержден 12 окт, постановление - от 19 окт.
Копии видела сама, даже сделала себе копию титульного листа постановления , хоть в ЮАС говорили, что это внутренний документ... А как внутренний, если при самостоятельной регистрации ПС мы будем обязаны предоставить копии этих док-тов в регпалату...
Акты приемки квартир подписываются, но пока не они собираются в кучу до подписи у Алиева.

#191 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 17:46

Для регистрации права соб-ти нам ЮА обязан предоставить полный пакет документов. Знакомые риэлторы говорят, что оформление ПС стоит 5000-7000 руб.

А без забора придется убирать не только за "своими" собаками, а и за всеми окрестными.

#192 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 11:37

Сегодня имела беседу с Бутусовым... :angry: Настроен категорически по поводу понижающего коэф. для лоджий... :( Я в отчаянии... Отзовитесь, кому удалось отсудить!!!

#193 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 11:49

А у Вас лоджия большая(т.е. полукруглая) или маленькая?
И еще, не подскажете, с какой целью кто то из новоселов разобрал лоджию.

#194 С_гость

С_гость
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 11:58

Сегодня имела беседу с Бутусовым... Настроен категорически по поводу понижающего коэф. для лоджий... Я в отчаянии... Отзовитесь, кому удалось отсудить!!! [quote]

#195 Сергей_гость

Сергей_гость
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:30

Сегодня имела беседу с Бутусовым...  Настроен категорически по поводу понижающего коэф. для лоджий...  Я в отчаянии... Отзовитесь, кому удалось отсудить!!!


Не стоит раньше времени отчаиваться. Бутусов - директор. Его желание понятно - поиметь лаве всеми законными и незаконными средствами (например непонятные коммунальные платежи., а что , есть счета из организаций ЖКХ на ваше имя? ). Он был категоричен и по поводу устранения недостатков в квартирах. После врученных ему нескольких актов независимой экспертизы категоричность пропала и работа закипела. Главное - начать добиваться своих законных прав.
В актах экспертизы дано полное обоснование того , что у меня не 2 веранды , а два балкона. Лично мне еще не предлагали подписывать акт приема-передачи, где будет указана площадь квартиры без учета понижающих коэффициентов, т.е. фактически еще нет документального подтверждения нарушения ЮАС не только всех СНИПов, но и плана строительства дома, в котором нет никаких веранд, а есть лоджии и балконы. Как только такой документ будет - подам иск в суд. И самое главное - не только я один.

#196 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:35

И самое главное - не только я один.

КАК К ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ И ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!? (Не подписывать, не платить)? И до какого срока можно тянуть с оплатой лишних метров, чтобы пени и штрафы не пришлось платить? :huh:

#197 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:37

А у Вас лоджия большая(т.е. полукруглая) или маленькая?
И еще, не подскажете, с какой целью кто то из новоселов разобрал лоджию.

Лоджия НЕ полукруглая..., а это что-то меняет? :blink:

#198 Сергей_гость

Сергей_гость
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:56

КАК К ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ И ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!? (Не подписывать, не платить)? И до какого срока можно тянуть с оплатой лишних метров, чтобы пени и штрафы не пришлось платить? 


Для начала - обратиться к грамотному юристу и показать все ваши документы на квартиру. Если инф. по юристам нет, то могу сбросить информацию на ваш e-mail.

#199 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:59

Я считаю, что полукруглую, пусть и с огромной натяжкой хоть как-то можно обозвать верандой, ну а простую - никак. У меня такая же история - вот сижу и мозги собираю в кучку.

#200 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 13:01

Для начала - обратиться к грамотному юристу и показать все ваши документы на квартиру. Если инф. по юристам нет, то могу сбросить информацию на ваш e-mail.

У меня спорных 2 метра... (Лоджия 4 м с какими-то десятыми), по договору я платила 660 за м... Боюсь, юрист может выйти дороже, как Вы считаете?





Яндекс.Метрика