Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#221 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 16:20

Не знаете, что с лифтами? Когда включат?

#222 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 16:43

Мне сказали, что по мере заселения жителей. А пока не включууут...
А вообще они по-прежнему законсервированы??? Раньше, хоть за 100 руб. включали, а теперь... Обидно!

PS Benji, не могу вам написать на почту, но что у вас "на продажу" по материалам. У меня на этом laptop-у входящий работает (а выходящий - нет), потому напишите на varvarabn@hotmail.ru

#223 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 17:52

Мне сказали, что по мере заселения жителей. А пока не включууут...
А вообще они по-прежнему законсервированы??? Раньше, хоть за 100 руб. включали, а теперь... Обидно!

PS Benji, не могу вам написать на почту, но что у вас "на продажу" по материалам. У меня на этом laptop-у входящий работает (а выходящий - нет), потому напишите на varvarabn@hotmail.ru

100 всего или за этаж?

#224 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 10:52

Уважаемые соседи!
Поскольку был жаден, у меня остались некоторые излишки :D , поэтому:
- отдам в хорошие руки :D бесплатно 3 мешка гипсовой штукатурки Старатели (по 50 кг), 4 или 5 мешков гипсовой штукатурки Ветонит KR, один унитаз с бачком (родной, юасстроевский:));
- отдам в хорошие руки, но не бесплатно - 12 мешков Ветонита Ваатери плюс (для выравнивания стяжки), 2 мешка Глимс Водостоп (для гидроизоляции полов). Цены - в два раза ниже рыночных.

Звоните по тел 922-82-73. Вениамин
Всем удачи с ремонтом и заселением.

#225 beta_гость

beta_гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 11:40

Уважаемые соседи, может быть кто-то из Вас желает избавиться от электрической плиты ЮАССтроя. Обменяю на бутылку хорошего коньяка.
betac@rambler.ru :D

#226 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 12:03

А у вас имеется эл.плита "от Юасстроя"? У меня ничего такого нет...
К стати, у кого-нибудь есть сведения, когда все подписи в протокол реализации инвестконтракта ЮАСС соберет, дабы все могли подать документы на регистрацию.
Меня недавно в очередной раз вызывали переподписывать листы, т.к. кто-то из инвесторов поменялся на моем листе из-за переуступки. И Светлана сказала, что тот народ, что передал свой пакет на оформление через ЮАСС получил БТИ...
Кто имеет что высказать по поводу оформление в собственность???

#227 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 16:21

А в Рег. палате вообще ничего не знают про этот дом. Так что БТИ заказывать рано-все сроки действия закончатся, пока все подписи соберут.

#228 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 19:23

Уважаемые соседи, может быть кто-то из Вас желает избавиться от электрической плиты ЮАССтроя. Обменяю на бутылку хорошего коньяка.
betac@rambler.ru

Их плита стоит аж 4600 руб., так что маловато предлагаете ;)

#229 vipon

vipon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 16:47

Их плита стоит аж 4600 руб., так что маловато предлагаете

Ну. это смотря на какой коньяк менят будут... Он ведь разнный бывает. B)

#230 Norman_гость

Norman_гость
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 12:29

Вопрос Сергею. Не дадите телефоны и данные тех организаций которые вправе проводить независимую техническую экспетризу? Где их найти если не знаете, и что они должны иметь в плане лицензий и разрешений?

#231 Сергей_гость_гость

Сергей_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 10:36

Насчет экспертизы:
т. 786-45-87, 367-67-72
www.stroy-expertiza.ru

#232 Andrey_tch_гость

Andrey_tch_гость
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2005 - 15:32

Кто-нибудь хочет поменять механизмы открывания на окнах (чтобы они не только поворачивались, но и открвыался верх) или добавить москитные сетки? Фирма, которая устанавливала окна (Юнстрой)- в принципе не возражает, но хочет набрать хотя бы 4 -5 заказчикков.

Или - кто уже поменял - не знаете, кто может это сделать из мытищинских фирм?

#233 vipon

vipon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 01:34

Кто-нибудь хочет поменять механизмы открывания на окнах (чтобы они не только поворачивались, но и открвыался верх) или добавить москитные сетки? Фирма, которая устанавливала окна (Юнстрой)- в принципе не возражает, но хочет набрать хотя бы 4 -5 заказчикков.


Я хочу! Разговаривал с представителями другой оконной конторы - сказали что при замене надо четко знать профиль, чтобы не пролететь с монтажем (в смысле не напортачить), также сказали, что профиль в нашем доме не очень хороший (Monblanc, типа российско-армянское весьма экономное изобретение) и посоветовали обратиться к тем, кто устанавливал. Может быть через недельку найдется еще один-два желающих. Мой телефон для контактов: 8926)2049254, Илья. :mellow:

#234 mihail_гость

mihail_гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 10:49

По окнам. Господа! Я готов участвовать в Вашем проекте по модернизации окон. Нас уже трое и оконщиков можно склонять к сожит... сотрудничеству. Каков порядок цен на их услуги, может кто знает???
С уважением, Михаил. 8(903)7533284.

#235 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 10:56

И я хочу москитные сетки! Мой тел - 922-82-73.
Кстати, кто-нибудь уже занимается установкой телефона, нужна информация.
Всех с проршедшими праздниками!

#236 Andrey_tch_гость

Andrey_tch_гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 17:30

Ну вот, уже четыре желающмх. За рабочую неделю еще кто-нибудь подтянется, будем возобновлять переговоры с юнстроем.

#237 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 22:29

Всех соседей поздравляю с прошедшими праздниками!
Начинаю заниматься проблемой установки телефона и интернета. Кто-нибудь млжет что-либо посоветовать?

#238 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 10:39

Уаважаемые соседи по Мытищам, пожалуйста, подскажите чем закончилась Ваша война с Вашим инвестором по вопросу увеличения площадей за счет перевода лоджий в веранды. Дело в том, что у нас (Мкр. 17, корп.40-42, инвестор Жилищный капитал) возникла аналогичная проблема. Эта "замечательная" компания требует у всех доплаты (и суммы не маленькие) по результатам обмеров БТИ. Бороться мы естественно будем, но хотелось бы узнать наиболее эффективный способ. Заранеебольшое спасибо за возможную помощь.

#239 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 17:19

Уаважаемые соседи по Мытищам, пожалуйста, подскажите чем закончилась Ваша война с Вашим инвестором по вопросу увеличения площадей за счет перевода лоджий в веранды. Дело в том, что у нас (Мкр. 17, корп.40-42, инвестор Жилищный капитал) возникла аналогичная проблема. Эта "замечательная" компания требует у всех доплаты (и суммы не маленькие) по результатам обмеров БТИ. Бороться мы естественно будем, но хотелось бы узнать наиболее эффективный способ. Заранеебольшое спасибо за возможную помощь.

1. Я разбиралась в индивидуальном порядке. Группой, конечно, было бы легче :unsure:
2. Вооружилась бумагами:
- Письмо Госстроя по поводу лоджий-веранд
- СНиПами (новыми и старыми, касающимися терминологии)
- разъяснениями юристов по этому вопросу (нашла в Интернете) с координатами организаций, готовых предоставить услуги по защите прав при подобных нарушениях
- составила на основании вышеперечисленных документов письмо на имя ген. директора
3. Обсуждала этот вопрос лично с ген. директором "ЮАССтроя"

Думаю, что мне оч помогло то, что время поджимало, фирме нужно было собирать подписи пайщиков и готовить документы на сдачу дома. Я же без решения моего вопроса подписывать что-либо отказалась. Кроме того, у меня только часть дополнительных метров возникла за счет коэф. 1 по отношению к лоджии. (Всего-то 2 метра из 5). Так что я обещала сразу же все подписать и тут же оплатить 3 доп. метра, если вопрос решится. Фирме оказалось проще от меня отвязаться, решить вопрос в индивидуальном порядке, тихо-мирно, площадь квартиры мне не изменили, но за 2 доп. метра денег не взяли. Пустячок, а приятно. На сэкономленные деньги поставлю входную дверь. ;)

PS Если Вам нужен текст письма на имя директора, а также др. документики - дайте свой e-mail - вышлю с удовольствием.
Надо бороться за свои права. :)

#240 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 10:59

Пожалуйста, скажите, а доп. метры по какой цене пришлось бы оплачивать - по рыночной на дату оплаты или какая в договоре указана.





Яндекс.Метрика