Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#321 Николай

Николай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 16:25

То что обл БТИ разрешило местному БТИ оформлять техпаспорта конечно известие приятное, огорчает лишь то, что суть проблемы уже никого не интересует.

К сожалению, по состоянию на сегодняшний день, БТИ с Бутусовым действительно уже все перетерли. ЮАС предоставил в БТИ проект в котором фигурируют не балконы и лоджии, а веранды. Дополнительно к этому предоставил заключение какой-то экспертизы, что это веранды. Если учитывать продолжительность периода времени, затраченного ЮАС на предоставление проекта, то я допускаю, что Бутусову удалось договориться и внести изменения в проектную документацию. Однако сильные сомнения вызывает законность проделанных манипуляций, да и действующему СНиПу 2.08.01-89* (как впрочем и СНиП 31-01-2003) такой проект противоречит.
Данная информация мне предоставлена обл. БТИ по телефону, письменный ответ готовиться.
Данные действия ЮАС снимают ответственность с местного БТИ и переводят удар на проектную организацию выпустившую проект не соответствующий СниПу.
Есть информация, что по нашему дому БТИ действительно уже начало выдавать, а рег. палата регистрировать.
Желание дожать этот вопрос у меня не пропало, но на данном этапе хочется зарегистрировать право собственности, наконец прописаться и закончить ремонт.

Очень интересует мнение других соседей по данному вопросу?
Я по крайней мере вхожу в группу людей не плативших Бутусову за фиктивные дополнительные метры и сейчас занимаюсь данным вопросом уже больше из принципа (будущие потери при расчете коммунальных услуг), поэтому очень огорчает равнодушие и бездействие подавляющего большинства жильцов.

#322 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 17:00

Желание дожать этот вопрос у меня не пропало, но на данном этапе хочется зарегистрировать право собственности, наконец прописаться и закончить ремонт.

Очень интересует мнение других соседей по данному вопросу?
Я по крайней мере вхожу в группу людей не плативших Бутусову за фиктивные дополнительные метры и сейчас занимаюсь данным вопросом уже больше из принципа (будущие потери при расчете коммунальных услуг), поэтому очень огорчает равнодушие и бездействие подавляющего большинства жильцов.

Николай, убедительно прошу пока (т.е. временно) отойти от своих принципов и пока не заниматься их отстаиванием. Прчина проста, во-первых, коммунальные счета приходят уже на "правильную" площадь, т.е. в полном соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса. Т.е. коммуналка начисляется корректно. Кроме этого, никто не мешает спокойно отстаивать принципы уже после регистрации права собственности. Тогда и Вас уже никто не прижмет. Да и остальным уже надо этим заниматься - я про регистрацию.
А включение в эту проблему все большего числа чиновничьих контор приведет только к затягиванию времени, т.к. это скопище чинуш волнуются не о нас, а о своем кармане, т.е. время будет уходить, пока Бутусов будет торговаться с ними. Еще раз предлагаю - направим все силы на регистрацию, а уж потом...

Кстати, остальных жильцов обвинять в бездействии - не совсем корректно, т.к. каждый для себя решает сам - платить или не платить. Давайте не будем ссориться, т.к. нам сообща еще много проблем надо будет решить, например, установку забора вокруг территории нашего дома.

Кто-нибудь нашел информацию об управляющих компаниях в Мытищах? Надо готовиться ведь к ТСЖ.

#323 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 12 Май 2005 - 08:12

Желание дожать этот вопрос у меня не пропало, но на данном этапе хочется зарегистрировать право собственности, наконец прописаться и закончить ремонт.

Очень интересует мнение других соседей по данному вопросу?
Я по крайней мере вхожу в группу людей не плативших Бутусову за фиктивные дополнительные метры и сейчас занимаюсь данным вопросом уже больше из принципа (будущие потери при расчете коммунальных услуг), поэтому очень огорчает равнодушие и бездействие подавляющего большинства жильцов.[/quote]

Согласен с Benji. Лично я не собираюсь заниматься этими проблемами!!! Николай не мешайте пожалуйста другим. Если Вы не согласны с тем, что Вам продали так не надо было покупать!!! А зачем махать кулаками после драки? Найдите себе сообщников или занимайтесь этим в одиночку, но после всех оформлений дома!!!

#324 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 12 Май 2005 - 08:14

Желание дожать этот вопрос у меня не пропало, но на данном этапе хочется зарегистрировать право собственности, наконец прописаться и закончить ремонт.

Очень интересует мнение других соседей по данному вопросу?
Я по крайней мере вхожу в группу людей не плативших Бутусову за фиктивные дополнительные метры и сейчас занимаюсь данным вопросом уже больше из принципа (будущие потери при расчете коммунальных услуг), поэтому очень огорчает равнодушие и бездействие подавляющего большинства жильцов

Согласен с Benji. Лично я не собираюсь заниматься этими проблемами!!! Николай не мешайте пожалуйста другим. Если Вы не согласны с тем, что Вам продали так не надо было покупать!!! А зачем махать кулаками после драки? Найдите себе сообщников или занимайтесь этим в одиночку, но после всех оформлений дома!!!

#325 Гость из Одинцово_гость

Гость из Одинцово_гость
  • Гости

Отправлено 12 Май 2005 - 08:58

Для Benji

Слежу за форумом ДГ, так как застройщик один и проблемы схожие.

У нас тоже есть господа, которые подобно Вам подбивают людей на аналогичные тяжбы, которые затем будут затягивать процесс регистрации.
Если я не ошибаюсь, то Вы были одним из организатором разборок с лоджиями-верандами? И что теперь? Зачем было мутить воду?

А включение в эту проблему все большего числа чиновничьих контор приведет только к затягиванию времени, т.к. это скопище чинуш волнуются не о нас, а о своем кармане, т.е. время будет уходить, пока Бутусов будет торговаться с ними. Еще раз предлагаю - направим все силы на регистрацию, а уж потом...


Теперь Вы изменили своим принципам?

#326 Алиша

Алиша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 09:07

Так,народ уже начал регистрацию...кстати ,к сведению,кто не успеет до 20.05 получить паспорт БТИ и оформить регистрацию будет выходить техник и смотреть у кого перепланировка,а пока до 20-го он не будет выходить.....

И еще, надо разобраться с этой помойкой напротив дома....там уже появились крысы......Планируется собрать общее собрание жильцов и наконец то решить эту проблему...заявление на перенос помойки готово...часть жильцов его уже подписала...надо минимум собрать 60% подписей....

#327 Николай

Николай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 09:42

Если Вы не согласны с тем, что Вам продали так не надо было покупать!!!

Может быть Вы не в курсе, но при продаже квартиры ЮАС расчитывал ее общ. площадь (стоимость) с понижающими коэф. применяемыми к площадям лоджий и балконов.

Для Benji
На данный момент и сам решил в первую очередь заняться регистрацией, тем более тех. паспорт на квартиру уже имеется.

Как обстоит дело с установкой домофонов? В моем подъезде данный процесс происходит автономно. Однако есть понимание, что нужно учиться решать проблемы всем домом, а не отдельными подъездами. Ведь территорию не у подъезда нужно огораживать и ТСЖ создавать, если надумаем, тоже не подъездами.

#328 Николай

Николай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 11:18

Соседи, помогите с решением следующей проблемы.

Нужна фирма для проведения сантехмонтажных работ на квартире. Требования: Ваши рекомендации, качество работ, гарантия минимум 1 год.

Жду Ваших ответов на форуме, заранее всем спасибо.

#329 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 12 Май 2005 - 14:57

737-44-60 - ООО "Стройуниверсал". Отличное качество, недорого, имеется лицензия на проведение нужных Вам работ.

#330 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 15:32

Для Benji

Слежу за форумом ДГ, так как застройщик один и проблемы схожие.

Если я не ошибаюсь, то Вы были одним из организатором разборок с лоджиями-верандами?  И что теперь? Зачем было мутить воду?

Теперь Вы изменили своим принципам?

Есть такая поговорка - всему свое время. Или другая - время разбрасывать камни и время собирать камни. Т.е. время на разборки с Бутусовым было предостаточно - до подписания с ним Актов приема-передачи. Кроме этого, времени для продолжения разборок будет еще больше - после регистрации прав собственности. Так о каких изменениях принципов может идти речь? Мочить обманщиков и воров надо, но для этого нужно все-таки грамотно планировать "проектную работу", а не лупить из пушки по воробьям (вернее - из пугача по мамонтам).
Зачем было мутить воду? Да затем, чтоб не платить лишние деньги! И я их не платил! Но повторюсь - этим нужно заниматься либо до подписания Актов (как наша узкая группа товарищей), либо после регистрации прав собственности. Между двумя этими событиями - бесполезно. Не верите мне - почитайте судебную практику, пообщайтесь с адвокатами. Это более эффективные временные периоды. Иначе - вхолостую растраченные силы, деньги, здоровье.

Ответ Николаю касательно домофонов:
я организовываю установку домофона в 4-ом подъезде, а также с соседом по этажу - установку решетки на запасной выход. Дело хлопотное, т.к. из 36 квартир на связи- только 13, поэтому у многих соседей возникает чувство недоумения (почему мы должны платить за тех, кого еще нет?). В общем - человеческий фактор. Приходится объяснять и убеждать. А решетку и домофон будут монтировать уж на следующей неделе.
Согласен, что эти проблемы надо решать всем домом, но кто же согласится взять удар на свои плечи, т.е. одновременно работать и активно пробивать проблемы дома? Для этого надо кого-то нанимать на такуюработ (из числа жильцов). А это - опять-таки ТСЖ. А ТСЖ пока врядли организуем - мало еще жителей. По закону - не пройдем регистрацию.

Вопрос к Алише - у кого это обращение? Я бы тоже подписался!

#331 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 12 Май 2005 - 16:16

737-44-60 - ООО "Стройуниверсал". Отличное качество, недорого, имеется лицензия на проведение нужных Вам работ.

Огромное СПАСИБО! Скажите, а гарантию они дают?

Буду рад если услышу рекомендации и других фирм занимающихся сантехническими работами.

#332 varvarabn_гость

varvarabn_гость
  • Гости

Отправлено 13 Май 2005 - 10:49

АЛИШЕ!
Pls, а откуда инфа, что до 20 мая БТИ будет подмахивать док-ты, а потом придет грозный техник???
Я особо не боюсь, т.к. снесла лишь ненесущие перегородки кладовки, что в коридоре (вроде юы, это и не перепланировка, требующая утверждения), но!!! нафиг сей техник - допсложности...
И под заявлением по поводу помойки я готова подписаться. К кому обращаться?

#333 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 10:38

Вчера по ТВЦ прошла информация об альтернативе ТСЖ - территориальная община. Ее основной плюс - сам дом не переходит на баланс общины, но община, как юридичесмкое лицо вполне всилах заниматься благоустройством придомовой территории. Т.е. переход от безправия к полноправию (к ТСЖ) можно осуществить постепенно, не ломая дров и переплачивая деньги.
http://kvartira.stro...c=2498&dr=91908

Хотелось бы обменяться мнениями и информацией.
Участники форума - присоединяйтесь.

#334 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 18:08

А никто не знает, почему "Былина" передана с обслуживания "Берега" в ЖРЭУ. Что там произошло?
http://www.bylina.ru...p?showtopic=345

А вот какое впечатление производят наши подъезды - цитата с форума "Былины"!
"я тут зашла в "Графские развалины" ( искала УЕЗ) так там такой кошмар в подъездах творится ( теперь стороной обходить буду-страшно). Не хотелось бы оказаться в подобной ситуации, ломать не строить"

#335 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 18:16

А вот еще одна интересная ссылочка:
http://www.tsj.ru/fo...act=view&page=1

Кстати, в "Былине" идет обсуждение вопросов ТСЖ. Интересно перенимать опыт!

#336 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 19:09

Господа! Долго не была на форуме. МНЕ ТОЖЕ НУЖЕН ДОМОФОН!!! К кому обращаться? (первый подъезд, квартира 14)

#337 MIG

MIG

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 09:41

Уважаемая Соседка, проверьте, плиз, почту!!!

#338 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 10:03

Уважаемые соседи (4-й подъезд)!
Как видите, решетку уже смонтировали. В эту среду "ТРЭЙСИ" будет монтировать входной блок (домофон). Ориентировочно с четверга они будут ставить домофонные трубки (тем, кто уже сдал деньги).
Большая просьба ко всем тем, кто еще не сдавал деньги за домофон и решетку - пож-та, передавайте деньги мне. Телефон и суммы платежей указаны в информационном листке у лифта. Платежи тех, кто будет сдавать деньги сейчас будут равномерно перераспределяться на тех 13 человек, которые деньги сдали за весь подъезд. В результате такой схемы каждый из примкнувших участников (сдавших деньги) становится в равное положение с теми, кто деньги сдал до него. Т.е. все участники становятся равными между собой (в части внесенного птатежа).

Кстати, с таким "активным участием" в делах подъезда, мы скорее всего долго будем сидеть без консъержей и с грязными подъездами и придомовой территорией, а по вечерам будим "сладостно вдыхать" дымы из чадящих мусорных контейнеров, т.к. многие считают своим долгом только брюзжать, вместо того, что бы заниматься организацией или, хотя бы, просто сдавать деньги на общие нужды. Наверно считают, что на них активисты решили заработать? Мелко как-то! Действительно, не "Дворянское гнездо", а "Графские развалины". В общем, активное желание навести цивилизованный порядок натыкается, как всегда, на человеческий фактор. Увы, но это грустно.

Сейчас в "Былине" та же ситуация - в подъездах нет возможности посадить консъержей, т.к. таких "брюзжалок" то же хватает предостаточно.

Я вот удивляюсь, как мы всегда пеняем на ЖРЭУ, адмнинистрацию и т.д. А кого винить-то, если самим ни хрена (извините) не надо!!!

#339 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 17:18

Ой, а я получила техпаспорт в БТИ ... за 2 часа сделали... и за 1700 руб ...
Но особо умилила очередь в регпалату. Народ 1 мес. отмечается, чтобы сдать и 1 мес, чтобы получить. Местами в очереди торгуют. За-бав-но...
Народ, чего думаете-то на эту тему? Через ЮАСС не хочу - они обязательно что-нибудь потеряют или перепутают.
Поделитесь опытом, как бороться с регпалатой. Может, у кого девчонки тамошние есть?.. проплаченные...

#340 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 10:06

Варавара, скажите у Вас в тех. инф-ции площадь указана без белкона





Яндекс.Метрика