Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#341 Алиша

Алиша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 15:36

В рег палату моно папасть тока через своего риэлтора.....по новостройкам-подписывает только Курганова,не более 7-10 дел толи в день то ли в неделю... B)

НАРОД,кстати надоть собрание жильцов дома организовать по поводу установки забора вокруг территории....Уже есть ,кто будет огораживать...план территории сеня взяли....
В воскресенье будет сбор подъезда 3 и 5 по поводу консьержей,забора и помойки в 20.00- хотите присоединяйтесь!

#342 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 15:49

В рег палату моно папасть тока через своего риэлтора.....по новостройкам-подписывает только Курганова,не более 7-10 дел толи в день то ли в неделю... B)

B) Ну-ну, только ведь за нарушение сроков исполнения своих функций, закрепленных, кстати, в федеральном законе о регистрации прав собственности, кто-то может и огрести как следует. Хоть Курганова и делает свой бизнес в нарушении закона - но до поры до времени.

А под планом территории (под забор) Вы понимаете замельный кадастр с указанием собственника участка? Если так, то это очень круто (хотя и не верится, что так быстро удалось выбить такой документ). Без этого документа, по-моему, никто не разрешит ставить забор (т.е. его просто снесут на хрен).
На собрании буду. Тем более есть вопросы по установке домофонных трубок.

#343 Алиша

Алиша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 08:35

Да в рег палате все сроки изменились.....теперь регистр.меньше 1мес не будут...больше да,вполне возможно..)))

Под планом -эт есть такая бумажка в ЖРЭУ,где четко определены границы дома и близ лежащей террирории...вот енту бумажку и получили (вернее копию). ;)

#344 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 08:57

Всем привет! Пробежался по форуму смотрю самый активный участник Benji. И вроде как знает законы и ориентируется во всяких разных бумажках. Может назначим его (с согласия Benji конечно же) как это раньше было Управдомом или что-то в этом роде! Дадим человеку себя реализовать ато только на форуме всё обсуждается! Benji как Вы смотрите на это предложение? Предлагаю проголосовать...

#345 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 09:36

В рег палату моно папасть тока через своего риэлтора.....по новостройкам-подписывает только Курганова,не более 7-10 дел толи в день то ли в неделю...

Интересно, а что значит "свой риэлтор". ЮАСС в кач-ве риэлтора мне не видится надежным партнером, а отдавать док-ты неизвестно кому...
Может вы, Алиша, "поделитесь" своим риэлтором?
Моя риэлторша по Москве никогда не работала по Мытищам, потому и отказалась... Так как???

#346 Алиша

Алиша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 12:15

ВАРВАРА свой-тот который вхож в рег .палату и всевозможние местные органы))
Могу поделится координатами чел.кот этим занимается....а дальше сами будете договариваться...Сразу предупреждаю...цены нонча в рег.пал. поднялись....эт я к чему...Она берет за работу + за документы по расценкам палаты....

#347 Алиша

Алиша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 12:28

По поводу консьержей...мин.оплата в мес.1консьржа по мытищам составляет 3000руб с графиком работы сутки через двое. Из этого следует,что в подъезд надо сажать 3-их человек.Останется определится с оплатой.....Естественно за маленькие деньги никто работать не пойдет.! Готов ли каждый платить в месяц от 300-350руб из расчета на 36 квартир? а то говорить та все говорят,а как дело доходит до сбора денег начинается....дорого,а зачем это надо было,а кому это надо тот пусть и платит...Ну дет.сад....

#348 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 13:22

Всем привет! Пробежался по форуму смотрю самый активный участник Benji. И вроде как знает законы и ориентируется во всяких разных бумажках. Может назначим его (с согласия Benji конечно же) как это раньше было Управдомом или что-то в этом роде! Дадим человеку себя реализовать ато только на форуме всё обсуждается! Benji как Вы смотрите на это предложение? Предлагаю проголосовать...

Резко отрицательно, т.к. боюсь зарплата управдома будет гораздо ниже моей текущей. Кроме этого - работать толкачем - это опасно для психологичесмкого здоровья.

#349 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 15:09

Резко отрицательно, т.к. боюсь зарплата управдома будет гораздо ниже моей текущей. Кроме этого - работать толкачем - это опасно для психологичесмкого здоровья.

А совмещать у Вас не получится? Зато будет уважение со стороны всех жильцов дома! Управдом ведь у нас друг человека!

#350 Николай

Николай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 15:11

Присутствуют ли на форуме жители 2-го подъезда? Если да, пожалуйста идентифицируйте себя как-нибудь, ибо хочется знать своих соседей.

#351 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 16:58

Могу поделится координатами чел.кот этим занимается....а дальше сами будете договариваться...Сразу предупреждаю...цены нонча в рег.пал. поднялись....эт я к чему...Она берет за работу + за документы по расценкам палаты....


Прекрасно. Мой mail: varvarabn@hotmail.ru
Я исхожу из ценности психологического здоровья, потому готова платить за качественную и надежную работу.

Merci d'avance.

#352 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 20:22

Господа! Не вижу надобности в консьержке! Сидит у нас сейчас этакий божий одуванчик. Кому надо - мимо спокойно проходят, а на вопрос в какую квартиру - посылают откровенно. И еще умиляет благоустройство подъезда! Поставили пару убогих старых пластиковых горшков с полудохлыми цветами. Неужели и в Гнезде будет то же самое??? Консьержка - напрасная трата денег! Я против!
В Москве уже многие от этой затеи отказались. Просто ставят два хороших домофона (иногда видео).

#353 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 21:33

Простите за выражение но!!! Когда у Вас в подьезде ограбят твартир так три, то Вы тогда подумаете и никаких денег жылко не будет. А по поводу посылают это еще смотря какой одуванчик, бывают бабули ого-го! а если будет нормальное финансирование с Вашей стороны то и пара убогих и пластиковых может привратится ну например хоть в пальмы с кактусами или, что ещё.
А домофон пусть он будет трижды видео не убережет от разного рода хулиганов. Думайте сами стоит Вам экономить эти 50-100-200 рублей в месяц!

#354 Николай

Николай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 09:50

Всем добрый день!
К сожалению я пропустил воскресное собрание, посему прошу изложить на форуме (для отсутствовавших на собрании жильцов) обсужденные вопросы и принятые решения.
Получится или нет огородить территорию дома?

#355 Алиша

Алиша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 09:54

А вообще крнсьерж нужен,хотя бы присматривать за тем же домофоном,чтобы не сперли доводчик...а также за чистотой нижнего этажа...И те же цветуёчки (если будут) поливать.....

#356 Алиша

Алиша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 10:03

По поводу собрания-обсуждалась проблема с консьержами...и огорождением территории и собирались подписи на заявлении ( вот чичас сижу и такая злость распирает) Меня просто поражает такой пофигизм народа....языком все мы мастера трепать..все такие уууумныееее,а как до дела доходит так никого не найдешь..лана не делают так есче и недовольство высказывают...Да даже это заявление подписали 3колеки с половиной...такими темпами точно это гнездо в руины превратится! Я представляю что будет когда дело до сбора денег дойдет на забор.... <_<

#357 Николай

Николай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 13:22

Меня просто поражает такой пофигизм народа....

От пофигизма в наших условиях никуда не денешься и бороться с ним практически бесполезно. Главное не опускать из-за этого руки.

По существу дела:
1) О прошедшем собрании было недостаточно информации.
2) Со своей стороны готов в ближайшие дни подписать упомянутое заявление (я так понимаю об обнесении территории забором). У кого и где находиться данное заявление?
3) Кто и чем оказался недоволен? Вы про забор или про консьержей?
4) Какова примерная стоимость обнесения территории забором (общая / на одну квартиру)? Если конечно есть такая информация.

#358 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 09:48

Меня просто поражает такой пофигизм народа....языком все мы мастера трепать..все такие уууумныееее,а как до дела доходит так никого не найдешь..лана не делают так есче и недовольство высказывают...Да даже это заявление подписали 3колеки с половиной...такими темпами точно это гнездо в руины превратится! Я представляю что будет когда дело до сбора денег дойдет на забор.... <_<

Куда подходить для "сдачи" своей подписи (это касательно ограждения)?
Кроме этого, расстраиваться не надо - человеческий фактор не устраним, к нему надо быть всегда готовым. Пример - вчера около десяти вечера я пришедши с работы обнаружил (уже в который раз) открытой входную дверь в подъезд (а ведь деньги за домофон уже сдали 22 квартиры). Я тут же отодвинул "камешек" от двери, ее прижавший. И что вы думаете, сзади услышал возглас - а на каком основании вы закрываете дверь? Я просто остолбенел! Оказалось, что это из 138 квартиры, но не хозяин или строитель, а квартиросъемщик! Т.е. квартира уже сдается на съем, а купить магнитный ключ и сдать необходимые деньги - так нет же. Я весь вечер кипел, хотел спуститься в эту 138 квартиру, что бы уточнить все необходимые основания. Но удержал - ведь не эта квартира, так еще несколько все равно плюют на устанавливаемые порядки, и несмотря на то, что домофон установили специально для "закрытия" двери - все равно кто-то "кумушек" к двери прислонит. Никакой культуры и уважения!

Теперь мысль по поводу мусорки. Может быть и не надо собирать подписи, да согласовывать это с кем-либо? Просто взять самим, да и перебросить контейнеры в другое место? А ограждение либо разобрать ля нового места, либо вообще снести, либо поставить там общедворовой мангал. А затраты на эту операцию распределить по участникам-согласным. Будет быстрее. Для этого необходимо, что бы выявился толкач и организатор. По поводу себя сразу говорю - я пас, у меня наработе запарка, а тут еще и с организацией домофонных дел в подъезде выбился из рабочего графика, надо наверстывать.

Теперь касательно будущих собраний. Предлагаю все-таки заблаговременно расклеивать объявления с перечнем вопросов (повестка) с возможными вариантами решений. Так будет легче организовать людей. Как показывает практика проведения совещаний:
- большинство людей заняты своим бытом, поэтому об общих вопросах они не думают;
- следствие - ждать от большинства конструктивных предложений непосредственно на общем собрании бессмысленно, поэтому лучше предлагать варианты решений, для "одобряма" и сбора денег.
Поверьте, это не цинизм и не нелюбовь к людям, а теория, называемая организационным поведением. Как говорит статистика, только около 5-10 процентов людей готовы взять на себя ответственность и впрячься в организационные бразды.

#359 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 12:31

Добрый день!
Присматриваюсь к вашему дому, собираюсь купить здесь квартиру. С какими возможными проблемами можно столкнуться и, вообще, стоит ли покупать именно в Дворянском Гнезде?

#360 guest_гость_гость

guest_гость_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 12:33

А не многовато ли 7000 за видеодомофон?





Яндекс.Метрика