Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#61 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 06:47

В общем, теперь я действительно надеюсь на то, что 27 августа ГК все-таки будет!

У меня к Вам такой вопрос: в Вашем доме есть такие жильцы, которые приступили к ремонту? Если нет, то когда Вы планируете? Через три месяца после ГК? :rolleyes:

#62 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 11:57

Ответ для Лели:
- да, я уже видел, как некоторые жильцы уже приступили к ремонту. По моим прикидкам - их порядка 8-10.
Сам я приступлю к черновой отделке после ГК, как только сделаю все взаиморасчеты с ЮА и проведу экспертизу помещения (для выявления объемов работ). Акта приема-передачи дожидаться не буду. А то скоро осень - а это для черновой отдельки не очень хорошо. Из-за сырости.

#63 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 16:13

Последние новости.
Как говорят осведомленные источники, Акт госкомиссии будет подписан на следующей неделе. Задержка - все таже дорога. Как только дорога будет заасфальтирована - члены комиссии подписывают Акт.

#64 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 10:32

Benji

Как только дорога будет заасфальтирована - члены комиссии подписывают Акт.

Сукромку заасфальтировали практически полностью, но пока первым слоем.
Также заасфальтировали круг, Летная - Сукромка.
Во дворе гараж засыпали если не на половину, то почти. Продолжается укладка гидроизоляции. Во дворе, напротив гаража подъездная дорога ещё не заасфальтирована. В остальном остались мелкие недоделки.
"Осведомленные источники" называют 3 сентября, как день сдачи дома.

#65 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 21:52

Появилась информация, что ГК перенесена с 03.09 на 02.09...
Не знаю, что-то есть сомнения, т.к. работы около дома (асфальт, укладка тротуарной плитки) ещё хватает... ждем...

#66 Toha

Toha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 08:08

Вопрос к тем у кого после обмера БТИ появились "дополнительные" квадратные метры.
Знаете ли Вы, что ЮА требует оплаты этой дополнительной площади по новой цене, т.е. по 1150 долларов за метр? Интересно по какой цене ЮА собирается сделать перерасчёт, если БТИ-шных метров наоборот меньше, чем по договору? Почити уверен, что по цене указанной в договоре!!!!!!!!!

Интересно кого больше: тех кто будет доплачивать или тех кому вернет деньги ЮА?

#67 Эксперт

Эксперт

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 09:54

Информация для размышления: "Солнечный"- аналогичный проект, а там проблем с "лишними"??? метрами нет. См. их форум. Возможно, в ЮА это просто очередная "маркетинговая уловка" менеджеров ( мЕньшую площадь продать легче, а от доплаты увернуться-еще надо сильно постараться).

P.S. Ходят слухи, что Акт Гос. комиссии подписали только ЮА и Заказчик, а менеджеры отвечают, что дом сдан.

#68 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 06:37

Извините за не корректный вопрос: в стоимость квартиры входит оплата за балкон?
И второй вопрос: за что мне прийдеться платить перед тем как получить документы на квартиру: за благоустройство? и коммунальные платежи? доп.метры? Если Вы уже с этим столкнулись, подскажите пожалуйста, во что это вытекает!

#69 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 09:55

Поздравляю с Госкомиссией "Дворянского гнезда" !

Думаю, что от всех будущих жильцов "Баковского дворика"!

#70 Андрей_гость_гость

Андрей_гость_гость
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 18:06

Кстати, у меня ряд юридических вопросов в связи со всем этим возник, мне вроде разъяснили многое юристы отсюда: http://www.realtylaw.ru
Если что им вопрос там на форуме можно задать, или лично прийти рекомендую.

#71 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 12:07

Информация для размышления: "Солнечный"- аналогичный проект, а там проблем с "лишними"??? метрами нет. См. их форум. Возможно, в ЮА это просто очередная "маркетинговая уловка" менеджеров ( мЕньшую площадь продать легче, а от доплаты увернуться-еще надо сильно постараться).

P.S. Ходят слухи, что Акт Гос. комиссии подписали только ЮА и Заказчик, а менеджеры отвечают, что дом сдан.

Всем привет! Меня не было в Москве чуть больше 2-ух недель, сегодня вернулся - и сразу на форум.
Касательно цитаты - это не маркетинговая уловка, а игра с законодательством.
Что касается новой цены доплаты - это блеф, расчитанный на простаков, а может кто-нибудь и отдаст.

Теперь о серьезном:
уважаемые соседи, предлагаю перенести все серьезные обсуждения касательно тактики взаимоотношений с ЮАССТРОЕМ с форума на общее совещание. Предлагаю собраться в субботу 18 сентября возле дома часиков эдак в 12. До этого собрания-совещания ничего не предпринимать - это я о всяких липовых доплатах и тому подобной билеберде. Для чего нужно собраться? Вопросов несколько:
- знакомство друг с другом;
- обсуждение механизмов, на основнии которых ЮА хочет еще сорвать с нас денег, повторю, абсолютно противозаконно;
- выработка тактики противодействия незаконным требованиям ЮА и отстаивания своих прав;
- организация возможного коллективного искового заявления в суд, если ЮА будет затягивать выдачу Актов и требовать несуществующих доплат;
- может быть договоримся о том, что какая-нибудь независимая экспертная компания будет представлять наши интересы в суде;
- иные вопросы о наболевшем.
Пока ЮА нас будет давить по одиночке, нам всем будет только хуже. Если мы сможем объединить пусть только нескольких дольщиков - это уже сила. Мы должны противопоставить ЮА некую организацию и четкое знание законодательства, а организованно платить юристам - дешевле для каждого участника.
Свой e-mail на этом форуме я уже оставлял, поэтому высказывайте свое мнение. Я уже несколько раз общался с гендиректором ЮА, и уктверждаю, что отстаивать свои права можно и должно, но более эффективно - организованно!
Спасибо всем тем, кто откликнется на мое предложение.

#72 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 12:18

Простите, чуть не забыл - то что ЮА утверждает о том, что ГК приняля дом в эксплуатацию, еще ни очем не говорит. Акт комиссии должен буть утвержден, а он еще не утвержден. Да и всех подписей членов коммиссии еще нет. На мою просьбу показать этот акт мне отказали. Но на основаниии СНиП "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов" председатель комиссии два экземпляра акта со своими выводами и рекомендациями направляет заказчику, а один - на утверждение в Администрацию. Опять чего-то крутят. :angry:
Честно скажу - это все просто надоело. Я хочу затребовать в ЮА копию акта рабочей комиссии и копию акта ГК, на основании законодательства я имею на этоправо, т.к. являюсь участником долевого строительства.
Спасибо Андрею-гостю, я побывал на сайте юристов. Не хочешь поделиться информацией на собрании? Только ее не надо выкладывать на форум, а то козырю отдадим в руки ЮА. Или мне на мыло чиркни, а я доведу информацию до собравшихся (если ты не сможешь прийти).
Заранее спасибо

#73 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 12:42

Товарищи дорогие! Я-дольщик ЮАСС по Волошиной. У меня все впереди! Будьте добры! Так придется или нет доплачивть за круглые лоджии? И если да, то по какому к-енту -1,0 или 0,5? Кто уже получил ключи-поделитесь!!! И еще, сколько Вы доплачивали за столярку? К чему хоть готовиься???

#74 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 12:55

Benji

уважаемые соседи, предлагаю перенести все серьезные обсуждения касательно тактики взаимоотношений с ЮАССТРОЕМ с форума на общее совещание. Предлагаю собраться в субботу 18 сентября возле дома часиков эдак в 12.

Поддерживаем Ваше предложение о встрече. Ближе к выходным нужно будет конкретнее оговорить время и место.

#75 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 13:03

Benji

уважаемые соседи, предлагаю перенести все серьезные обсуждения касательно тактики взаимоотношений с ЮАССТРОЕМ с форума на общее совещание. Предлагаю собраться в субботу 18 сентября возле дома часиков эдак в 12.

Поддерживаем Ваше предложение о встрече. Ближе к выходным нужно будет конкретнее оговорить время и место.

Спасибо за поддержку.

#76 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 13:07

to Guest:
Хотелось бы понять какой у Вас договор, т.к. сейчас предлагается заключить совершенно новый, в котором присутствует совершенно странная фраза о том, что площадь квартиры будет оплачиваться в соотв. с обмерами БТИ БЕЗ УЧЕТА ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ.
Хотя есть строгая формулировка, что называется балконом, лоджией и верандой.
Там еще есть несколько ОЧЕНЬ любопытных пунктов.
Хотелось бы найти человека, который уже столкнулся с этим новым вариантом.

#77 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 13:08

Прошу прощения, непонятно написано. Не ЮА формулирует, что есть балкон, а в природе есть пояснение к СНиП.

#78 Незваный гость_гость

Незваный гость_гость
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 15:36

Они ничего не формулируют, у них с русским языком плохо. А про понижающие коэф. поясняю. Допустим, S общ. Вашей квартиры=70кв.м., где лоджия посчитана с коэф. 0.5( к примеру, 2 кв.м) . Они эту лоджию считают с коэф. 1, получается лоджия 4 кв.м. Общ.S возрастает на 2 кв.м. и = 72 кв.м.
А СНиПы им по "барабану".
И вообще, народ, читайте то, что было написано до Вас. Это очень занимательно, а для многих и полезно.

#79 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 15:38

Здравствуйте, уважаемые соседи. Я отвлеку вас от нашей любимой темы. У меня вопрос в связи с последними событиями: есть среди вас люди - которые были на митинге 07.09 ?

#80 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 15:46

Здравствуйте, уважаемые соседи. Я отвлеку вас от нашей любимой темы. У меня вопрос в связи с последними событиями: есть среди вас люди - которые были на митинге 07.09 ?

Мне кажется, на этом форуме обсуждаются совершенно конкретные и приземленные проблемы, давайте не будем мешать мух с котлетами.!!!
Для обсуждения иных проблем (даже таких сверх трагических)существуют и иные площадки-форумы. Куда смотрит модератор форума???

Касательно заключения нового договора - поэтому Вы и приглашаетесь на встерчу. Хотя такие договоры были у жильцов в новостройке на ул. Силикатная. Но там жильцы подали коллективный иск в суд - и отыграли свои метры и, соответственно, денюжки. Повторяю - СНиПы никто не отменял!!!





Яндекс.Метрика