Перейти к содержимому


Фотография

Локальная домовая сеть (Интернет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#321 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:13

DOMOVOI

На мой взгляд лучше ноут уж тогда.
А в общем надо решить зачем вам все таки комп нужен?
Для инета, ворда и простеньких игрушек вполне хватит и ноута.
Для обычного компа еще нужен стол и креслице - тоже расходы, с ноутом можно и на диванчике прикорнуть..хотя со столом и креслом все равно лучше.

Музыку можно и на нем слушать - выходы есть. Монитор это да, у обычных ноутов максимум дюймов 15, если больше то это уже не ноут..а типа замена настольному.

ЗЫ: У меня стационарный, люблю и в игрухи поиграть и фотки повертеть, тут 19 дюймов и хорошая видюха спасут :)

#322 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:33

Все что можно на обычном, можно и на ноутбуке, но за эти деньги лучше наверное стационарный брать.

#323 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:30

Подскажите пожалуйста что делать .надо купить комп а не могу решить что лучше стационарный или ноутбук. в игрушки не играю
. в компьютерах 0 . бюджет 30 тысяч

ноутбук вроде удобно а на домашнем и телек большой и музыку можно - в общем не знаю.
Буде признателен за ответ


у меня та же проблема выбора :)
ноут
а) удобнее, можно везде поставить (если есть беспроводное подключение к интернету, для этого кроме ноута еще один девайс купить придецца),
б) можно таскать с собой везде, но для меня этот плюс сомнителен - на работе комп хороший, а в других местах мне ненадь.
в) круто, но этот плюс ... не для меня ;)

но ноут
а) сложнее/дороже апгрейдить
б) сложнее работать (мне во всяком случае, руки к стандартной клавиатуре привыкли), да и
в) экран у ноута будет 15-17 дюймов.

так что я склоняюсь к стационарному, 19 дюймов, какой-нить коре дуо, 1 гиг памяти, 100-200 гиг винт ... в 30-ку наверно уложусь :)

#324 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:13

я тоже склоняюсь к стационарному
Не подскажите а как дела обстоят с интернетом - wi fi ? к кому мы подключены и сколько безлимитный стоит у нас ?



огромедное спасибо за рекомендации. буду рад если еще с инетом разьясните

#325 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:09

Никос конечно та еще шарашка...
так и не подключили :(
в тот день, что договорились - не пришли, пришли в другой день на который не договаривались...:)
теперь говорят, что после НГ, чума просто!

Domovoi - чего то не понял чего вы хотите?
Интернет у нас пока один - НИКОС, как работают я выше написал.

#326 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 20:58

Уря! Подключили!

#327 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 13:52

поздравляю, а мне пообещали после праздников - жду

#328 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 17:30

я тоже склоняюсь к стационарному
Не подскажите а как дела обстоят с интернетом - wi fi ? к кому мы подключены и сколько безлимитный стоит у нас ?
огромедное спасибо за рекомендации. буду рад если еще с инетом разьясните

Добрый день.
Любой абонент может сделать себе Wi-Fi в квартире. Для этого покупаете в магазине (например www.fcenter.ru) маршрутизатор модель DI-524 фирма изготовитель Dlink ориентировочная стоимость 1400 р. Устанавливаете его в холле квартиры, подключаете электропитание 220v. В ящик ставить нельзя, так как из него торчит антена, которая не работет в ящике. У маршрутизатора 4 выхода проводных для подключения 4-х компьютеров и 1 выход радио Wi-Fi для подключения нескольких компьютеров. 1 вход для подключения кабеля от www.nicos.ru. За тем идете заключаете договор на Интернет и получаете лист с настройками для компа. Эти настройки вводите в маршрутизатор по инструкции или заказывете настройку у провайдера. По инструкции настраиваете себе комп на работу через шлюз Wi-Fi. Если штатная антена маршрутизатора не пробивает вашу стену в квартире, то покупаете в магазине сменную антену для маршрутизатора с большим коэффициэнтом усиления. Безлимитный тариф в вашем дома должен появиться к концу января.

#329 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 10:41

А не подскажете, сколько будет стоить подключение к Никосу?

#330 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 11:15

Ух, как же я недовольна интернетом от Никоса! :angry:
Я, конечно, "чайник". Но они то должны быть "специалисты"!
Во- первых, соединение очень часто прерывается (на самом интересном месте, ессно). Пишешь, напр., письмо на mail.ru.., пишешь-пишешь и вдруг, оба, disconnect.
Во-вторых, вирусы цепляются. Опять таки, допускаю, что у меня не самый "зверский" антивирус стоит, но, когда я с рабочего места выхожу в интернет ведь все нормально!
Ну и в завершение списка, подарочек на Новый Год, с 29 дек. по 2 янв. интернета вообще не было.
В общем, при первой же возможности нужно менять провайдера! :ph34r:

Сообщение отредактировал Iren: 09 Январь 2007 - 11:16


#331 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 11:29

Я, конечно, "чайник". Но они то должны быть "специалисты"!
Во- первых, соединение очень часто прерывается (на самом интересном месте, ессно). Пишешь, напр., письмо на mail.ru.., пишешь-пишешь и вдруг, оба, disconnect.
Во-вторых, вирусы цепляются. Опять таки, допускаю, что у меня не самый "зверский" антивирус стоит, но, когда я с рабочего места выхожу в интернет ведь все нормально!
Ну и в завершение списка, подарочек на Новый Год, с 29 дек. по 2 янв. интернета вообще не было.
В общем, при первой же возможности нужно менять провайдера!


Странно, у меня интернет был все время.
Разрыв в соединении бывает 100% один раз в день, это такая технология MTU
На работе с вирусам проще, потому как у вас видимо корпоративный файрволл, который всех и защищает.

#332 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:44

У меня тожу МТУ. Вроде ничего, да и вирусов особо не замечаю. Пользуюсь 6-м Касперским. По поводу обрывов связи никак понять не могу в чём дело. У меня стоит проводной роутер от Д-Линка. Бывают дни постоянно связь рвётся(приходится роутер перегружать), на другой день всё спокойно. Не могу допетрить чья вина МТУ или роутера???

#333 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:04

Никакой системы в падении их инета не наблюдается. За полгода бывали недели, когда ни одного обрыва, а бывали отдельные дни - за час приходилось перелогиниться порядка 25 раз! Это несмотря на заявления Интернетчика, что уж в нашем-то доме интернет пропасть не может :-) Еще как может.
Кстати, в один из дней 31/12 - 2/01 действительно не мог попасть в Сеть в течение 3 часов, забил на это дело.
В последние пару месяцев днем по 3-5 раз разрыв бывает. Не каждый день, но не реже чем еженедельно и в основном в будни.

#334 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:08

А я заметил, что в последнее время скорость значительно упала, наверно из-за того, что все больше и больше народу подключается, а канал то не резиновый, если так и дальше пойдет (при появлении unlim`а), то опять придется на GPRS возвращаться :-)

#335 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 10:46

Подскажите пожалуйста, вос колько обошлось подключение к Никосу?
А то на их сайте только образец заявки "на обследование тех. возможности подключения к инету"

#336 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 10:50

Подскажите пожалуйста, вос колько обошлось подключение к Никосу?
А то на их сайте только образец заявки "на обследование тех. возможности подключения к инету"


30 долл.

#337 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 23:32

нда уж Никос однако успел уже и берег против себя настроить - сегодня с техником договаривался насчёт ключей от щитков, обещали послезавтра прицепить меня, так она жаловалась, что мусорят и не убирают после себя

#338 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:43

нда уж Никос однако успел уже и берег против себя настроить - сегодня с техником договаривался насчёт ключей от щитков, обещали послезавтра прицепить меня, так она жаловалась, что мусорят и не убирают после себя

подтверждаю. У нас в щитке ставили - не убрали обрезки проводов и всякую фигню.

#339 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:19

подключили, ура :P
и даже не намусорили нигде
только вот не понял почему сразу 40 уёв списано со счёта, при том что обещанная стоимость подключения была 700 рублей, буду выяснять
скорость пока приятно радует, неприятно удивил только рост цен - у никоса месяц назад был тариф с 2Гб за 22(или около того) уе, а сейчас за 30 уе 1,6Гб - хотя чего можно ожидать от монополистов :lol:
я правда выбрал мтушный план с 1Гб исключительно из-за удобства оплаты, вот когда никос будет принимать деньги через автоматы - пойду к ним

#340 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:48

только вот не понял почему сразу 40 уёв списано со счёта

30 это подключение + примерно 10 долларов по твоему тарифу за оставшиеся дни в месяце.


Я вообще слабо понимаю их тарифы. у них за 30$ 1.6 Гб, у них же, но МТУ
28$ 5.5 Гб
Где логика?





Яндекс.Метрика