Перейти к содержимому


Фотография

Локальная домовая сеть (Интернет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#621 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 20:45

Проверяем Вашу логику. Кто то из Вашего подьезда, кто очень Вас любит режет по пьяни оба кабеля Интернетовский и телефонный. Монтажники Никоса приходят раньше всех и меняют свой кабель. За тем сонные телефонисты удивляются - кто кабель обрезал. Но по Вашей логике виноват конечно Никос. Может почитаете учебник по Добрым услугам и дадите почитать соседям.

для глухих повторяю - телефон замолчал ровно в тот день, когда ваши "мастера" сумели героическими усилиями починить интернет, а в щитке у меня посторонних не бывает, ибо есть 3 замка - два на двери на площадку и один собсно на щитке
а хамить вам надеюсь не долго осталось, ровно до прихода в дом сети центеловской
если и дальше так будете с клиентами разговаривать, то увы и ах...
и ещё вопрос - соединения на скрутке, замотанные изолентой - это сети какого века?

Сообщение отредактировал zmey: 17 Декабрь 2007 - 20:46


#622 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 21:26

и ещё вопрос - соединения на скрутке, замотанные изолентой - это сети какого века?

Ну это у них в норме. У меня так изначально сделано.

#623 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 23:09

Это, видать. новый вид сети: оптоМволокно :-)

Есть еще и такая логика: в природе все взаимосвязано. Если в 1 месте убыло - в другом прибыло. 2 года назад Никакос протянул кабель в наш дом. Тогда подъезды были отурыты, а в квартирах незаконно проживали таждики, строившие наши с Вами дома. В общем, Никакосу кабелёк порёхали. Говорят, с особым цинизмом. Те обвинили управляющую организацию (о доказательствах серьезные мущщщщины не думают - джентельмены верят на слово). Видимо, в другом месте наконец-то прибыло.

#624 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:30

центел сегодня обнадёжил - обещают в конце января и адсл и езернет
кстати узнал у них, что полная детализация счетов(с номерами) платная, 35 руб в месяц, я заявление написал что бы присылали со счётом, а то из того что присылали нифига непонятно
и ещё - звонки по Мытищам на московские номера начинающиеся с 5 - бесплатные(с кода 498)

#625 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:39

и ещё - звонки по Мытищам на московские номера начинающиеся с 5 - бесплатные(с кода 498)

Так это прямые сотовые мегафона.

#626 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:21

Центел в нашем доме обещает интернет со дня его постройки.

#627 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 10:28

Так это прямые сотовые мегафона.

про мегафон не знаю, здесь куча старых номеров городских, московских, начинающихся с 5, ещё с советских времён
кстати, не надейтесь по поводу мегафона, ибо всё равно всё через контупер идёт и вычисляется
а бесплатные местные звонки - это не благотворительность :) центела, а закон им приходится выполнять

Сообщение отредактировал zmey: 19 Декабрь 2007 - 12:01


#628 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:45

Новогодняя Акция для абонентов Никоса проводится в период с 24 по 28 декабря на Сайте оператора связи

#629 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 12:07

Новогодняя Акция для абонентов Никоса проводится в период с 24 по 28 декабря на Сайте оператора связи


Без ошибок-то можно было написать?

Смена тарифного плана в течении действия акции с 24 по 28 декабря не производиться.


Да и сама идея так себе. Лучше б новые постоянные тарифы предложили + бесплатный переход для абонентов Комстара

#630 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:35

кому интересно - во дворе Троицкой, 5 у 3 подъезда стоит платежный автомат
можно и за инет мту платить

#631 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:53

кому интересно - во дворе Троицкой, 5 у 3 подъезда стоит платежный автомат
можно и за инет мту платить

комиссия 4 или 5%, не помню точно.

#632 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:45

:ph34r: Звонил в Инфолайн, говорят давайте коллективную заявку от 10 подключений на дом, будем посмотреть! Уж больно у них тарифы гудные! Раза в три дешевле , чем МТУ млин! Нет желающих попробовать к Инфолайну подключиться? А? :blink:

http://smile-net.ru/...ariffs/mytishi/

Сообщение отредактировал NAS: 16 Январь 2008 - 12:29


#633 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:30

Хм, они эту заявку и 2 года назад просили.


Кстати сегодня с утра стояла у 3-го подъезда инфолайновская газель и мужики затаскивали бухты кабеля, как мне показалось телевизионного.



Подумал немножко :), возможно кабель волоконно-оптический.

#634 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:50

Тарифы интересней, но не дешевле.
За те же деньги будет анлим 1800кбит или 17 гигов трафика (725 рублей)

Меня гораздо больше интересует стабильность работы, Никос за пару лет не работал два раза, чинили 2-3 дня.
Будет ли в Инфолайне так же вот вопрос...
а то почитаешь ветку на форуме мытищ и ужаснешься...

и удобство оплаты через МТУ теряется

Сообщение отредактировал PowerK: 16 Январь 2008 - 12:54


#635 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:03

Тарифы интересней, но не дешевле.
За те же деньги будет анлим 1800кбит или 17 гигов трафика (725 рублей)

Меня гораздо больше интересует стабильность работы, Никос за пару лет не работал два раза, чинили 2-3 дня.
Будет ли в Инфолайне так же вот вопрос...
а то почитаешь ветку на форуме мытищ и ужаснешься...

и удобство оплаты через МТУ теряется


Ни фига ссе не дешевле! У меня щас 36 уев за 7000 метров, у инфолайна за 30000 метров 870р.! Есть разница!


Хм, они эту заявку и 2 года назад просили.
Кстати сегодня с утра стояла у 3-го подъезда инфолайновская газель и мужики затаскивали бухты кабеля, как мне показалось телевизионного.
Подумал немножко :), возможно кабель волоконно-оптический.



Зы, так два года назад никто и не сделал коллективной заявки! А чё не наберём 10 подключений?

#636 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:31

Так заявку не сделали, потому как они сказали вы наберите 10 человек, а мы посмотрим. Деньги то кому надо ? Им, вот пусть и дергаются, тем более что по отзывам она как минимум не лучше Никоса. В никосе меня не устраивает 2 вещи цена и грозонеустойчивость.

#637 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:54

Так заявку не сделали, потому как они сказали вы наберите 10 человек, а мы посмотрим. Деньги то кому надо ? Им, вот пусть и дергаются, тем более что по отзывам она как минимум не лучше Никоса. В никосе меня не устраивает 2 вещи цена и грозонеустойчивость.


Ну насчёт цены у них всё в порядке, как я уже говорил 30 гигов дешевле, чем у мту 7 гигов! Достаточный аргумент для начала. Тем более я так понимаю и Мту останется, просто будет в квартру два кабеля входить. Нужен будет МТУ, заплати и вперёд!

Сообщение отредактировал Sen: 16 Январь 2008 - 14:55


#638 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 15:31

Ну насчёт цены у них всё в порядке, как я уже говорил 30 гигов дешевле, чем у мту 7 гигов! Достаточный аргумент для начала. Тем более я так понимаю и Мту останется, просто будет в квартру два кабеля входить. Нужен будет МТУ, заплати и вперёд!

насчёт мту не совсем так - там регулярная оплата нужна, при неоплате n-месяцев придётся оплачивать подключение
а про инфолайн ни одного хорошего слова на форуме городском не слышал, ничем не лучше никоса

#639 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 16:37

Ни фига ссе не дешевле! У меня щас 36 уев за 7000 метров, у инфолайна за 30000 метров 870р.! Есть разница!
Зы, так два года назад никто и не сделал коллективной заявки! А чё не наберём 10 подключений?


У меня 730 рублей за 5.5 Гигов, будет 580 рублей за 12 Гигов...+еще за подключение 2900, намного дешевле то?

Дешевле в моем понимании не больше интернета за те же деньги,
а меньше платить за тот же интернет (мне и 5 гигов хватает)

#640 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 18:49

У меня 730 рублей за 5.5 Гигов, будет 580 рублей за 12 Гигов...+еще за подключение 2900, намного дешевле то?

Дешевле в моем понимании не больше интернета за те же деньги,
а меньше платить за тот же интернет (мне и 5 гигов хватает)



Тарифы «NEXT» со скоростью передачи данных до 100 мбит/с

Во-первых смотри эти тарифы, во вторых там сцылка со звёздочкой, шо подключение 2900 только для самого дешёвого тарифа из этих! А для остальных вроде вполовину, хотя если провода уже есть, наверное моняа и до бесплатного подключения добазариться. А может в этих тарифах ваще нет платы за подключение, тока какой-то авансовый платёж, надо поинтересоваться как он используется. Скорее всего просто за пару месяцев предоплачиваешь!

Сообщение отредактировал Sen: 16 Январь 2008 - 18:52






Яндекс.Метрика