Перейти к содержимому


Фотография

Локальная домовая сеть (Интернет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#81 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:04

2. Не хочу гемороится с узерами и самой сетью. Согласен поддерживать выделенный сервак, подключенный к провайдеру на общих основаниях.

#82 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:29

2. Нет времени и желания возиться с сетью. Если мне будет удобней/дешевле то возможно и 1.

#83 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:39

2. во первых присоединюсь к знающим людЯм, во вторых имеются большие сомнения насчёт жизнеспособности колхоза(сё тки не общага ;) )
вопрос, в связи с этим: наличие локалки предполагает общего провайдера, или как?

#84 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:39

PowerK
Просто вопрос: "Нет времени и желания возиться с сетью". А зачем это делать Вам? :huh:
Дальше ответ: Дешевле не будет... :lol: Удобнее, кстати, тоже...

zmey

"к знающим людЯм" - и что они знают? :D Жизнеспособность... Вот если все будут сомневаться - тогда её и не будет... <_< Ладно... Если победит пункт 2. - надо будет основную массу подключать к одному провайдеру постараться, а на него попытаться повлиять в плане доступа к управляющему оборудованию...

вопрос, в связи с этим: наличие локалки предполагает общего провайдера, или как?

Нет, не предполагает. У каждого провайдера своя локалка.
Или в третьем пункте? В третьем пункте - да, домовая локалка МОЖЕТ предполагать наличие единого резервного провайдера... (в том случае, если у одного из других сеть "упала"...)

#85 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:54

Нужен только инет.

#86 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:13

голосую только за инет, но лишь из за скудного понимания надобности локалки и тд и тп

#87 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:22

лишь из за скудного понимания надобности локалки

Не качать (причём довольно долго) из сети фильмы/игры/софт и т. д., уже имеющееся на каком-либо из компьютеров сети или на сервере. С музыкой - менее актуально, но зато у себя на компьютере место не надо будет забивать ею.

А проголосовать надо чуть выше - поставить отметку напротив нужного пункта и нажать кнопку "голосовать".

#88 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:40

Нужен только инет. И то не прямо сейчас по причине отсутствия компа, а думаю в новом году.

#89 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:50

Кстати, прошу учесть при голосовании, что локалку предоставляют все провайдеры через витую пару, и только при АДСЛ подключении (и то не у Инфолайна) Вам не будет видна локальная сеть.

Минус лично для меня во втором пункте - сервер придётся дополнительно настраивать, чтобы в него кто попало не лез из городской сети... *будут лезть - это лишний трафик, лишняя нагрузка на сервер и вообще "кулхацкеров" недолюбливаю*
Кстати, прошу прочесть внимательно тему про Локальную сеть... Если что - могу сюда ссылочку дать.

#90 Deadok

Deadok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 16:25

3. Просто интересно покавыряться с локалкой (на её устойчивость рассчитывать не хочу). А инет нужен стабильный и качественный. Вот-с.

#91 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 10:49

Полагаю, можно подвести некоторые итоги. Меньше половины активных участников темы поддержало пункт 3. Думаю, в масштабах дома это число было бы ещё меньше. Стало быть создание домовой сетки будет проводиться одним из провайдеров. Может стоит определиться, с кем из них заключать договор(хотя бы из тех соображений, что для нескольких желающих работы по подключению дома к сети/интернету будут выполнены быстрее). Как я понимаю, реальных кандидатов всего два: Никос и Инфолайн. Кому отдадим предпочтение, уважаемые соседи?

#92 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 12:22

Из двух зол - меньшее... Я за Инфу...
А вообще подождал бы появления в регионе Корбины... :rolleyes:

#93 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 12:37

Хочу локалку, и инет, и..., и... И можно без хлеба. :D

#94 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 12:45

Iren
Вообще-то непонятно... Объяснение такое, что голос можно и на пункт 2, и на пункт 3 повесить... %)

#95 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 12:57

Не надо мой голос никуда вешать. Я его сама уже повесила. Проголосовала. по п.2 :huh:

#96 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 13:20

Ну то была аллегория... :rolleyes:

#97 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:06

мне тоже инфолайн нравиться(тока не unlim, а ethernet c бесплатным локальным трафиком). Правда есть некоторые тонкости. Если они дом подсоединят не ethernet-кабелем или оптикой, а радиоканалом или DSL, то о хороших скоростях придётся забыть. Никос же вроде обещал оптику к дому. Насчёт качества - у обоих провайдеров сильно меняется от дома к дому и от юзера к юзеру.
Кстати, почему нужно ждать сдачи на баланс городу для подключения?

#98 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:19

Кстати, почему нужно ждать сдачи на баланс городу для подключения?

"Сторонних поставщиков" не пустят.. :) РОИ и Ист - в группе копаний "Стройтекса", как я полагаю... Или просто у Стройтекса с ними договор был...
Вот...

Кстати, анлим и на витой паре у Инфы есть (или будет)... ;) Вон Дэдок об этом уже писал...

#99 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:36

"Сторонних поставщиков" не пустят.. :)

на форуме Мытищ кто-то писал, что решил такую проблему просто - взял ключ от тех этажа у лифтёра и сделал копию;-)
а потом протянул себе сетку от Никоса
вообще интересно мнение ЖКО "Берег" по этому вопросу, ключи ведь у них. Формально какой у них повод отказать?

#100 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 16:04

Формально повод такой:"А что Вам там делать?" :D *подозрение*





Яндекс.Метрика