Перейти к содержимому


Фотография

Локальная домовая сеть (Интернет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#221 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:18

Таки, Центел... :-) (моё личноё предпочтение) Особенно в свете появления вот этого - http://qwerty.ru/


А толку, там же Москва только.

Особенно в свете этого:
"
11.09.2006 Вадим (г. Мытищи) пишет:

Сукромка 21 - когда? устали жить без телефона и интернета. Никос уже продаёт подключение в нашем доме. А вы когда планируете?

Центральный Телеграф: Здравствуйте, Вадим! К сожалению, подключение по Вашему адресу, в настоящее время, не производится.
"

#222 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 17:40

Ну, учитывая то, что ни к РОИ, ни к Никосу с их нынешней ценовой политикой я подключаться не собираюсь, а телефон будет исключительно Центел - лично мне думать долго не приходится... Ещё если посмотреть на их новые тарифы - тоже сразу легко и приятно на душе становится...
И, кроме того, кверти будет и в Мытищах... Там написано, что сейчас ведутся работы...
А что сейчас не производится подключение - так ни у кого из "телефонных" провайдеров у нас оно не производится, кроме как у РОИ... Так что неудивительно... :-)
Кстати, Никос может продавать, НО... Кто-нибудь уже подключился? ;-)

#223 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 11:47

Вчера тоже зарегился и оплатил подключение от Никоса ( договор с Мту, тарифн. план тож от Мту)
Выбрал Никос т.к. в ближайшее перспективе (а может и не в ближайшей) альтернативы нет. А инет нужен.

Разница в инете от никоса и инете от мту только в тарифах. используется одно и тоже оборудование, тот же кабель. Решил выбрать мту из за удобства оплаты (несколько способов, у никоса только через один банк) и более цивильной подачи инфы (личный кабинет со всей статистикой, нормальный информативный сайт, новостя и т.д)

По срокам подключения - Елена Николаевна (Никос) предупредила сразу - подключение не раньше чем через 2 недели, после того как из мту заявка придет к ним в Мытищи (еще 3-4 дня). Т.е. реально по подключению надо ориентироваться на 3-4 недели с момента оплаты/отправки заявки.

По ценам - Никос - подключение 1450р + оплата выбранного тарифного плана.
Мту - подключение 600р + оплата выбранного тарифного плана.

По сути - Подключение к Никосу - надо подъехать к ним в офис, заключить договор, оплатить квитанцию в банке, потом кажись снова подъехать, получить свои логин, пароль, далее ждать мастера (см. сроки)
Мту - все проще, запастись карточками оплаты (30$ + за выбранный тарифный план) и сделать всю процедуру не поднимая ж.. пятой точки со стула. как - см. ссылку. http://www.nicos.ru/...ct.tag?select=3

А моя заявка терь висит как "Заявка: 335442 Инсталляция" Что б это значило?
Народ кто тоже подключается у вас есть какие новостя?

#224 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:07

Звонили, обещали в пятницу подключить.

#225 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 18:39

В пятницу Никос высылает аж 3 бригады на наш дом. Будут подключать всех у кого оплаченные заявки. Да здравствует Инет!

#226 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:45

Нет. Все-таки я наверное тупая!
Изучала я изучала указанные сайты никоса и мту, и так и не поняла, какие тарифные планы действуют в нашей тарифной зоне (кстати к какому номеру тарифной зоны мы относимся я тоже не поняла).
На www.nicos.ru есть два вида тарифных планов:
- от Никос и
- от МТУ.
Подключение и там, и там 49$ (написано), тогда почему Echo пишет, что от МТУ - 600 руб., а от Никос 1450руб?
Второй вопрос: я правильно понимаю, что Никос предлагает 3 тарифных плана, один из которых МАКС-128 - безлимитный (стоит он 26$ в мес. и скорость на нем 128/128)? А что предлагает МТУ? Там вообще нет безлимитного плана? Какую скорость они обещают на своих предоплаченных планах?
Умные соседи, помогите!!! :lol:

Сообщение отредактировал Iren: 28 Сентябрь 2006 - 11:47


#227 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:53

А что предлагает МТУ? Там вообще нет безлимитного плана? Какую скорость они обещают на своих предоплаченных планах?
Умные соседи, помогите!!!


МТУ через Никос предлагает тарифы
http://www.nicos.ru/...ct.tag?select=5
Они ограничены по трафику, но не ограничены по скорости, т.е. скорость будет максимальна для данного канала.


Почему echo написал про 600 руб я и сам не понял :)

#228 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:45

Почему echo написал про 600 руб я и сам не понял :)


30$ если быть точным. Почему 600р - все просто

1) Сам заплатил именно такую сумму за подключение
2) Прежде чем платил об этой сумме грила Елена Николаевна (никос)
3) При оплате заявки на сайте мту за подключение оплачивается именно эта сумма - 30$

А те 49$ что на сайте никоса обозначены относятся токо к подключению от него же, а на мту просто неправильно указана стоимость подключения.
А ваще есть у Никоса тел. 728-70-32, и есть менеджер Елена Николаевна которая просвещает всех непонятливых ))

NAS - а какую ж тогда ты сумму за подключение платил? Если у тебя тоже мту - то цена подключения
и у тебя тож 30$ должна быть?!!

#229 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:24

NAS - а какую ж тогда ты сумму за подключение платил? Если у тебя тоже мту - то цена подключения
и у тебя тож 30$ должна быть?!!


Ээ да я просто перечислил 80$ на счет, а так как еще не списывали, то я думал что будет подключение стоить 49

Кстати 30$ все таки ближе к 900 руб., а не 600

Дествительно у меня сейчас заблокировано 58$. 28 - это тарифный план плюс 30 подключение.

#230 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:22

Реально 30$ подключение за Мту, а 600руб сказали по телефону в никосе.
Наверно ошиблись.
в Никосе вобще сразу не въедешь (насчет мту) - на сайте стоимость 49$, по тел. говорят 600руб,
на деле оказывается 30$

#231 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 15:35

Спасибо, друзья!
Объяснили. Кстати я пыталась дозвониться по тел. (правда не по тому, что указал Echo, за что ему отдельное спасибо). Вот так мне это не удалось - "к сожалению, все операторы заняты". Посему и написала вам. Слава богу, все разъяснили.
Просто я своим финансистским умом никак не могла воспринять формулу 49$=600 руб.=30$.
Пошла тоже заявку регистрировать.

#232 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 06:30

В пятницу Никос высылает аж 3 бригады на наш дом.

народ, как подключат рассказывайте, что и как - интересно
пойду то же к ним наверное сдаваться на днях

#233 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 12:42

Рассказываю.
Пришли, тянут кабель в подвал, оптика там.
Но у меня лично облом на 10 этаже никого нет, соответственно и нет интернета :(
И у Echo я так понимаю облом
4 подъезд откройте двери

#234 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 09:39

И у меня облом. Правда потом на 10 этаже люди подошли, о чем я ребятам сказал.
стали тянуть дальше, точно протянули на 10, 9 и кажись 8 этаж. Как ниже не знаю. Может и протянули...
Сказали в понедельник еще должны прийти

Сообщение отредактировал Echo: 30 Сентябрь 2006 - 10:01


#235 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 11:47

Правда потом на 10 этаже люди подошли, о чем я ребятам сказал.
стали тянуть дальше, точно протянули на 10, 9 и кажись 8 этаж. Как ниже не знаю. Может и протянули...
Сказали в понедельник еще должны прийти


О это хорошие новости, а во сколько придут не сказали?

#236 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 14:25

О это хорошие новости, а во сколько придут не сказали?


Так же в течении дня. Вобще сказали так - если сегодня (в пятницу) до подвала протянем, тады к вам (на 14 и 11эт) придем в квартиру бросим, а подключим в понедельник.
Протянули ли или нет не знаю, ко мне не приходили потом.

Так что в понедельник либо придут заканчивать ( и подключить) или могут вобще не прийти...
точно можно узнать у диспечера Степан Дмитриевич - он в никосе бригады енти по домам распределяет т.728-70-32 доб 109, но в выходные он не работает естств.
так что ждать до понедельника терь.

#237 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:22

По последней информации инет снова будут делать в среду. Сегодня сказали будут обзванивать всех кто заявки оставлял.
4 подъезд - открывайте железные двери от лифта на завтра, чтоб мастера кабель протянули по этажам, а то нескоро нам еще сеть сделают ((

#238 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:53

По последней информации инет снова будут делать в среду. Сегодня сказали будут обзванивать всех кто заявки оставлял.
4 подъезд - открывайте железные двери от лифта на завтра, чтоб мастера кабель протянули по этажам, а то нескоро нам еще сеть сделают ((

а как они сеть разводят? в каждом эл.щите switch ставят? или еще как?

#239 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 16:08

а как они сеть разводят? в каждом эл.щите switch ставят? или еще как?

Нет. У них оборудование в подвале, оттуда тянут к клиенту.

#240 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 16:41

Нет. У них оборудование в подвале, оттуда тянут к клиенту.

Значит, если мы все подключимся, через щиты 2 этажа будет проходить по 60 кабелей в среднем?:)

Понял. Скорее всего, они будут менять разводку в зависимости от количества пользователей.





Яндекс.Метрика