Перейти к содержимому


Фотография

Локальная домовая сеть (Интернет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#261 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 19:26

Ага... А дуплекс они как реализовывать собрались? Может, я дуплекс хочу? Да и резерв сети где? А если через 3-7 лет повсеместным стандартом станет гигабит - заново будут кабель прокладывать?
Экономят на всём... Даже на рогах и копытах... Смысл тогда в "оптоволокне до дома" (С), если "последняя миля" - "сопля"?..

И кабель, небось, только 5-ка и ноунэйм... И активное сетевое - ...(предположение)

Советую Вам поучить материальную часть. А не позориться здесь дилитантскими монологами.
Полный дуплекс работает по 4 жиалам. В кабеле их 8, так что одного кабеля хватает на 2 квартиры. Ни кто паралельно на один кабель клиентов не продключает!
Давно, давно когда Вы изволили читать техническую литературу существовал 8-ми проводный стандарт. От него на сегодняшний день остался только 8-ми жильный кабель UTP 5e а оборудование давно не выпускается.
Скорость зоступа в Вашем доме может достигать скоростей зависящих только от возможностей серверов с котрых Вы качаете и не зависит от того сколько человек подключиться в Вашем доме.
И последнее "Ни одна компания в Мытищах не может конкурировать с Никос или МТУ по качеству каналов связи!!!" Так как они не арендованные а собственные и не огроаничены по пропускной способности.
Теперь 3слова почему может выскакивать ошибка 691 при подключении:
1. Неправильно набран пароль
2. Нет денег на счету
3. Перегружен сервер МТУ по колличеству одновременно подключенных абонентов.
Это недостаток технолгии VPN и решается ооочень просто.
Перезаключаете договор на Никос и подключаетесь не по технологии VPN . Получаете реальный адрес и у Вас зазвонит IP телефон от www.sipnet.ru
Но у реального адреса свои проблемы - технический трафик от поисковых машин и от прочих сканирующих систем, за котрый платить Вам.
Ежели что интересно, спрашивайте..

Это стандартный глюк МТУ. Точно такое же было на Стрёме. Лечилось сменой пороля. раз в квартал.

Это не глюк, а ограничение по одновременному доступу в сеть
на сервере МТУ. Лечиться установкой роутера, в настройках которого устанавливается режим "Установить подключение автоматически"
Или переходом с МТУ на Никос, только на тариф "Домашний", в тарифе Мах128 опять технолгия VPN

#262 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 22:14

Сам то чего не подключаешься, тебе вроде осталось только в офис ентот MAC адрес сказать..

Дык не подключили меня, поленились провод обжать, осталось работы на 5 минут. Я им ключ даже от этажа дал :) теперь вот даже нервничаю слегка :)

Перезаключаете договор на Никос и подключаетесь не по технологии VPN . Получаете реальный адрес и у Вас зазвонит IP телефон от www.sipnet.ru
Но у реального адреса свои проблемы - технический трафик от поисковых машин и от прочих сканирующих систем, за котрый платить Вам.
Ежели что интересно, спрашивайте..

Хм, а что без статического ип адреса сипнет не работает?
И потом есть же еще статический ИП адрес от МТУ .

#263 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 08:48

Дык не подключили меня, поленились провод обжать, осталось работы на 5 минут. Я им ключ даже от этажа дал :) теперь вот даже нервничаю слегка :)
Хм, а что без статического ип адреса сипнет не работает?
И потом есть же еще статический ИП адрес от МТУ .

Представьте себе, что Вам сотовый оператор выделит динамически меняющийся номенр телефона при каждом соединении. И как Вам позвонить? если номер ваш каждый раз меняется?
Так что заказывайте себе статический адрес в МТУ, раз у вас договор с МТУ.
Кажется по памяти 1 долл в месяц адрес стоит.

#264 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 09:11

Представьте себе, что Вам сотовый оператор выделит динамически меняющийся номенр телефона при каждом соединении. И как Вам позвонить? если номер ваш каждый раз меняется?
Так что заказывайте себе статический адрес в МТУ, раз у вас договор с МТУ.
Кажется по памяти 1 долл в месяц адрес стоит.


Ошибаетесь. SIPNET работает через динамические IP. Даже в FAQ у них все написано Тут
Интересно а аська как работает через модем, или стрим??? :D

#265 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 11:55

А вот скажите, пож., люди добрые.
В прошлый вторник (03 октября) оставила я заявочку электронную на сайте МТУ. И с тех пор висит там ее состояние "Ожидание авторизации абонента" и тишина...
Может я чего не так сделала? :o

#266 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:34

А вот скажите, пож., люди добрые.
В прошлый вторник (03 октября) оставила я заявочку электронную на сайте МТУ. И с тех пор висит там ее состояние "Ожидание авторизации абонента" и тишина...
Может я чего не так сделала? :o


Все так. Это означает ожидание Вашего первого выхода в инет (авторизации)
Чтоб это произошло - есть 2 пути.
путь 1-й нужно пройти несколько этапов.
1)Позвонить менеджеру Елене Николаевне т. 728-70-32(80-13, 80-14) доб. 101. И уточнить наличие у нее этой заявки как оплаченной.(должны прислать из офиса мту ей в Мытищ Никос) Далее сказать чтобы пооперативней передала ее диспечеру Степану Дмитриевичу.
2) позвонить диспечеру Степану Дмитриевичу т. 728-70-32(80-13, 80-14) доб. 109
Именно он организует и распределяет как бригады подключенцев так и отдельных техников по заявкам в дома.
У него выяснить - пришла ли от Елены Николаевны Ваша заявка. Ежели пришла то когда собств. ждать мастеров подключенцев дабы вкусить радости Инета. И надо долбить (ежечасно\ежедневно) этого Семена до тех пор пока не пришлет мастеров.
В заключительном этапе - когда уже подключат - собственными глазами увидеть работающий инет на своем компутере. и до тех пор подключенцев из квартиры не выпускать!

Ибо когда подключали нашу квартиру, сам был на работе, общалазь жена, в настройках они влепили не там ИП адрес и инет понятно не работал. На что привели офигенный довод- это сервер наш упал и инет терь во всех мытищах не работает....вечером пришел, исправил и инет таки в мытищах заработал )))


Путь 2-й . Не совершать лишних телодвижений и просто ждать пока все вышесказанное произойдет само собой. Ибо по договору они обязаны подключить в течении 20раб. дней.
Но так же в договоре указано что ентот срок - если нет всяких технич. неполадок не зависящих от провайдера. Соответственно реальный срок подключения ....неопределен...
И зная нашу совковую расторопность большинства фирм я пошел первым путем...

#267 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:41

Все так. Это означает ожидание Вашего первого выхода в инет (авторизации)
Чтоб это произошло - есть 2 пути.
путь 1-й нужно пройти несколько этапов.
1)Позвонить менеджеру Елене Николаевне т. 728-70-32(80-13, 80-14) доб. 101. И уточнить наличие у нее этой заявки как оплаченной.(должны прислать из офиса мту ей в Мытищ Никос) Далее сказать чтобы пооперативней передала ее диспечеру Степану Дмитриевичу.
2) позвонить диспечеру Степану Дмитриевичу т. 728-70-32(80-13, 80-14) доб. 109
Именно он организует и распределяет как бригады подключенцев так и отдельных техников по заявкам в дома.
У него выяснить - пришла ли от Елены Николаевны Ваша заявка. Ежели пришла то когда собств. ждать мастеров подключенцев дабы вкусить радости Инета. И надо долбить (ежечасно\ежедневно) этого Семена до тех пор пока не пришлет мастеров.
В заключительном этапе - когда уже подключат - собственными глазами увидеть работающий инет на своем компутере. и до тех пор подключенцев из квартиры не выпускать!

Ибо когда подключали нашу квартиру, сам был на работе, общалазь жена, в настройках они влепили не там ИП адрес и инет понятно не работал. На что привели офигенный довод- это сервер наш упал и инет терь во всех мытищах не работает....вечером пришел, исправил и инет таки в мытищах заработал )))
Путь 2-й . Не совершать лишних телодвижений и просто ждать пока все вышесказанное произойдет само собой. Ибо по договору они обязаны подключить в течении 20раб. дней.
Но так же в договоре указано что ентот срок - если нет всяких технич. неполадок не зависящих от провайдера. Соответственно реальный срок подключения ....неопределен...
И зная нашу совковую расторопность большинства фирм я пошел первым путем...

Echo, о, благодарю Вас!
Просто класс! Все четко и понятно!
Я, пожалуй, использую Ваш опыт и попробую тоже первым путем!

#268 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 13:21

Echo, о, благодарю Вас!
Просто класс! Все четко и понятно!
Я, пожалуй, использую Ваш опыт и попробую тоже первым путем!


На наш дом обещали завтра прислать бригаду.

#269 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 18:18

На наш дом обещали завтра прислать бригаду.

Значит, надо бежать...
Только я похоже все равно уже опоздала.

#270 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:26

Скорость зоступа в Вашем доме может достигать скоростей зависящих только от возможностей серверов с котрых Вы качаете и не зависит от того сколько человек подключиться в Вашем доме.


На практике он прав... :) Если б дом был 1000 квартирный - правоту можно было бы попытаться оспорить... Если б не было оптоволокна, скорее всего, работающего по гигабиту... Это приветствую... Но по всем стандартам не приветствуется один кабель на два клиента разводить... Это ересь... *с моей точки зрения* Кроме того, про гигабит внутридомовой, хотя бы... ответить не удосужились... Ну да ладно... Это мелочи, собственно... :) Лишь бы всё работало, по большому счёту... Да внешний канал провайдера справлялся с ОБЩИМ кол-вом абонентов :)

#271 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:43

Скорость зоступа в Вашем доме может достигать скоростей зависящих только от возможностей серверов с котрых Вы качаете и не зависит от того сколько человек подключиться в Вашем доме.


Я тоже подтверждаю эти слова. Для информации - вчера качал файлы, зафиксировано два рекорда
1) Самыая низкая скорость была - 63кбит\с
2) Самая высокая скорость на другом сервере - 8700кбит\с. У меня в эти секунды аж челюсть отвисла )) Такую скорость я первый раз видел на локалке.
Так что пока Никосу токо Респект.

Кстати в локальной сети уже есть несколько компутеров, а также кто то выложил папки с играми и фильмами. Процесс пошел )

#272 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:52

Кстати в локальной сети уже есть несколько компутеров, а также кто то выложил папки с играми и фильмами. Процесс пошел )

Это ты через сетевое окружение смотришь ?
Меня кстати тоже подключили.

#273 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 15:27

Это ты через сетевое окружение смотришь ?
Меня кстати тоже подключили.


Поздравлям!!! вот терь сам оценишь скорость сети.
Смотрел в сетевом окружении, а вот сам не смог папку создать, хотел тоже софта и фильму закачать для всех.

#274 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 15:58

to Echo:
если мало компов в сетевом окружении, выходит, что это только компьютеры нашего дома, а городская сеть никоса недоступна :(
Вы не знаете, как считается/оплачивается трафик по тарифным планам МТУ? Весь трафик или только интернет(локалка бесплатно)?

#275 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 19:56

to Echo:
если мало компов в сетевом окружении, выходит, что это только компьютеры нашего дома, а городская сеть никоса недоступна :(
Вы не знаете, как считается/оплачивается трафик по тарифным планам МТУ? Весь трафик или только интернет(локалка бесплатно)?


да там только компутеры нашего дома, а насчет городской сети - не знаю сам пока
оплачивается только инет через мту, а чтоб в локалке лазить не надо подключатся к мту

#276 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:26

Сипнет замечательно работает без статического ип.

Правда вышел в сеть не сразу. В настройках соеденения- в протоколе TCP/IP подключенцы поставили тот IP адрес который был выдан при регистрации в Мту.
Из за этого процес авторизации не шел.
Потом только догнал что этот IP надо прописывать если только платишь за статический IP адрес. Тогда он остается за данным компутером.
Вощем поставил галочку "назначать IP адрес автоматически" и усе заработало.


Тонкий момент. У меня все заработало именно по первому варианту, т.е. с прописыванием ИП. У тебя так не заработало видимо от того что ты прописывал МАС адрес у них, а для МТУ этого вообщем делать не надо, вернее не обязательно. Кстати ИП адрес который тебе выдается на сетевом (не МТУшном подключени) скорее всего совпадает с тем что в кабинете написан.

Но это все лирика, скорость действительно очень высокая.

#277 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:36

Точно, сейчас посмотрел - тот же ЙПишник, наверно ты прав.
Не разобрался еще с сетевым окружением - что за компы, как самому залить че нить?

#278 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:49

Не разобрался еще с сетевым окружением - что за компы, как самому залить че нить?


Надо не заливать, а делать какую-нибудь папку общей. Правая кнопка на желаемой папке и там "Общий доступ"

#279 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:48

На практике он прав... :) Если б дом был 1000 квартирный - правоту можно было бы попытаться оспорить... Если б не было оптоволокна, скорее всего, работающего по гигабиту... Это приветствую... Но по всем стандартам не приветствуется один кабель на два клиента разводить... Это ересь... *с моей точки зрения* Кроме того, про гигабит внутридомовой, хотя бы... ответить не удосужились... Ну да ладно... Это мелочи, собственно... :) Лишь бы всё работало, по большому счёту... Да внешний канал провайдера справлялся с ОБЩИМ кол-вом абонентов :)

Я рад, что подтвердились на практике мои утверждения, что НАС НЕ ДОГОНЯТ! и скорость доступа у нас круче всех. Что касается Гигабита в домовой сети. Ваш компьютер как бы он быстро не крутил аинчестер больше чем 50 Мбит в сек не выдаст, какую бы Вы сетевую карту не поставили. Скорость обмена в стандарте Сериал АТА - 150 Мбит в сек является декларативной и не соответствует скорости чтения жесткого диска.

#280 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:53

О теперь вопрос. Что должен поддерживать маршрутизатор чтобы работал в нашей сети. PPPoE достаточно ?





Яндекс.Метрика