Перейти к содержимому


Фотография

Локальная домовая сеть (Интернет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#541 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 15:49

Вы используете левые программы, да еще не знаете как ими пользоваться.

А откуда такое утверждение и уверенность, что SystemWorks+NAV 2006- левые?.. Кстати, не уверен, что корпоративный NOD, стоящий в Вашей организации - лицензионный. Тоже самое касается и остального софта ;) Но утверждать, в отличии от Вас, не берусь.

#542 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 18:13

Рекомендую не ставить программ, котрых Вы не знаете.
Ставте лицинзионный Windows и лицинзионный антитвирусный пакет NOD32. Установленный вами NAV лучше удалить. Все вирусы и червяки пред запуском в эксплуатацию проходят проверку на видимость антивирусными программами. Если они не видят вируса, тогда его выпускают на свободу. Если на вашей операционной системе не стоят все последние обновления безопасности, то Вам и Антивирусный пакет не поможет.
И в этой стуации провайдер не причем. Вы используете левые программы, да еще не знаете как ими пользоваться.

Сэр, вам явно пора домой... пятница - день тяжелый... Благодарю за содержательный ответ :angry: :blink: . К вашему сведению, указанные вами программы вполне "правые". А если бы я разбирался во всех тонкостях - не просил бы советов.
ЗЫ: Люди не делятся на секретарш и интернетчиков :P

Сообщение отредактировал EL CONDOR: 03 Август 2007 - 18:21


#543 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 19:49

Ха вы будете смеяться, но пошел дождь, гроза и инет опять не работает.

#544 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 23:55

А откуда такое утверждение и уверенность, что SystemWorks+NAV 2006- левые?.. Кстати, не уверен, что корпоративный NOD, стоящий в Вашей организации - лицензионный. Тоже самое касается и остального софта ;) Но утверждать, в отличии от Вас, не берусь.

В офисе стоят все лицензионные программы. Отдел экономических преступлений г.Мытищи за этим строго следит. А проверить это очень просто: Вы выкладываете здесь копию чека на покупку программы, и мы выкладываем. Вот она правда и вылезет.... Но суть не в этом.

Ха вы будете смеяться, но пошел дождь, гроза и инет опять не работает.

Да неприятно, но гроза снова прошлась по сети питания.

#545 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 00:02

В офисе стоят все лицензионные программы.

Про все - не верю!!! Не та у нас страна, а особенно малый бизнес, к сожалению. Но на самом деле мне это мало интересно. Просто не стоит столь категорично судить о том, что доподлинно неизвестно.

#546 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 10:18

Да неприятно, но гроза снова прошлась по сети питания.


А учитывая что впереди осень на работающий инет надо полагать расчитывать вобще смешно?!!

не пойму зачем с таким бараньим упорством каждый раз ждать грозу, потом в авральном порядке раскидывать бригады на ремонт,
попутно теряя доверие пользователей и узнавая о себе и компании много нового. На мой взгляд едва ли такой путь ведет к успешному развитию бизнеса.
Даже по чисто коммерческим соображениям целесообразней один раз вложиться в нормальное оборудование, решить проблеммы с электричеством и успешно работать дальше, развивая при этом сеть, новые сервисы и число юзеров.

Постоянная возня с тех оборудованием с сопутствующим постоянным негативом со стороны юзеров и как следствие их потери - тупиковый путь, имхо.

#547 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 11:48

А учитывая что впереди осень на работающий инет надо полагать расчитывать вобще смешно?!!

не пойму зачем с таким бараньим упорством каждый раз ждать грозу, потом в авральном порядке раскидывать бригады на ремонт,
попутно теряя доверие пользователей и узнавая о себе и компании много нового. На мой взгляд едва ли такой путь ведет к успешному развитию бизнеса.
Даже по чисто коммерческим соображениям целесообразней один раз вложиться в нормальное оборудование, решить проблеммы с электричеством и успешно работать дальше, развивая при этом сеть, новые сервисы и число юзеров.

Постоянная возня с тех оборудованием с сопутствующим постоянным негативом со стороны юзеров и как следствие их потери - тупиковый путь, имхо.

Защиты от грозы не существует в продаже. Все фильтры не выдерживают импульсов по сети 220 Вольт. Примерно 20 % электросети проложено так, что защитится от разрядов не удается. Так что остается только менять сгоревшее оборудование.

#548 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 11:52

Да ну. А заземлять не пробовали ?
Но у вас свичи наверное с небольшими блочками питания и там естественно нет никакого заземления.

И какие прогнозы в этот раз? Неделя ?

#549 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 13:13

Защиты от грозы не существует в продаже. Все фильтры не выдерживают импульсов по сети 220 Вольт. Примерно 20 % электросети проложено так, что защитится от разрядов не удается. Так что остается только менять сгоревшее оборудование.


читал и плакаль ... сразу представилось как скажем МТУ после каждой грозы меняет железо по всей Москве.
А защита от грозы существует, здравый смысл называется ;)


И присоединяюсь к вопросу NASа - хотелось бы оперативней починять в этот раз. Кстати в тех. поддержке в нашем доме обещали сегодня починить??

Сообщение отредактировал Echo: 06 Август 2007 - 13:17


#550 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 15:19

У меня не работает пока. Видимо ключей от чего-нибудь нет.

#551 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 09:33

Пошли четвертые сутки.

#552 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 22:30

Пошли четвертые сутки.

о давно не был, привет всем
а у меня работает и вчера работало, правда как всегда стабильно :blink: но работает

#553 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 09:27

Блин!!!! Хочется ругаться матом, топать ногами и бить лица!!!! Теперь инет наекончился и у нас! В техподдержке говорят, что проблема по всему району и т.п. Как я люблю НИКОС!!! :angry:

Сообщение отредактировал FRAGman: 08 Август 2007 - 09:35


#554 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 09:45

Ну это просто проблема 4-го подъезда, пошли 5 сутки.

#555 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 10:18

Ну это просто проблема 4-го подъезда, пошли 5 сутки.

Теперь уже и 2-го :)

#556 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 13:25

У меня заработало. Проверяйте.

#557 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 13:41

Блин!!!! Хочется ругаться матом, топать ногами и бить лица!!!! Теперь инет наекончился и у нас! В техподдержке говорят, что проблема по всему району и т.п. Как я люблю НИКОС!!! :angry:

Не надо топать ногами. Просто обесточили на несколько часов весь дом Юилейная д.40 к.1, через который включен ваш дом. На Вашем доме тоже оборудование запустили.

#558 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 14:10

На Вашем доме тоже оборудование запустили.

:) Пока работает.

#559 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 09:24

Забавно. Заключил договор с Никосом. Спрашиваю - какой тариф лучше выбрать. Дали несколько листков с тарифами. Выбрал "Практичный". Подключили. Звоню в техподдержку - а как бы мне ресурсами локальной сети воспользоваться? А мне говорят - у вас тариф от МТУ. поэтому никаких локальных ресурсов. Блин, и кто бы мне об эжтом сказал в никосе?

#560 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 15:50

поэтому никаких локальных ресурсов. Блин, и кто бы мне об эжтом сказал в никосе?

Мягко говоря гонят. У "них" конечно ресурсов нет, а вот у народа расшареного софта, видео и т.п. полно. Короче ставь себе программу для DC++ и будь счастлив.

Сообщение отредактировал FRAGman: 28 Август 2007 - 15:51






Яндекс.Метрика