Перейти к содержимому


Фотография

Страхование квартиры и ГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 18:08

Вот каким вопросом озодачился сегодня. Вселение в новым дом иногда может сопровождаться не очень приятными моменты, например случайно кран потек и т.д.
Дабы сразу не портить отношения с соседями сверху, снизу а может и сбоку думаю застраховаться... на первом этапе хотя бы ГО.
Поэтому предлага в той ветке обмениваться информацией по страховым компаниям и тарифам.

#2 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 11:56

Денис а можно поподробнее, что за зверь "страхование ГО"? Гражданской ответственности? А что страхуют? И за сколько (вилка цен)? А то я чего-то не с курсе...

Потому как ежели 100 условных енотов на год за все риски новой квартиры - то можно подумать. Ежели 500 - нунах. Вас часто заливают соседи? Меня - еще ни разу. И я сам еще никого. Хотя - упс - был разок. Но это мы жили на первом этаже и шланг от стир машинки на полу оказался. она отработала на пол %) Это - единственный случай за 10 лет.

#3 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 12:19

Да, ГО это гражданская отвественность. Стоит она примерно 1-3% от страховой суммы, т.е. если страхуешь ответственность перед третьими лицами на 10 000$, то тариф за год будет 100-300$. Только насколько я знаю страховые неохотно страхуют новые дома.

#4 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 12:55

Только насколько я знаю страховые неохотно страхуют новые дома.

Точно не знаю цен. Но слышала, что новые дома страховать то страхуют, но как раз таки по верхней границе вилки тарифа, т.к. наступление страхового случая гораздо более вероятно. :(

#5 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 17:40

Денис, хорошая мысль про страхование. И с соседями отношение не будем портить и себе проблем не будем создавать. Поддерживаю. Я тоже задумывалась, да руки не доходили. В ближайшее время все разузнаю.

#6 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 12:24

Узнала про страхование в "Максе".
Заложили группы рисков следующие:
- пожар;
- проникновение воды при ликвидации пожара;
- залив;
- противоправные действия 3-х лиц;
- повреждение соседних квартир по вине страхователя.
Для однушки получился страховой тариф 200$. :unsure:
Можно застраховать только отделку на 20% от стоимости квартиры. Страховой тариф тогда составит 0,5%. Но тогда придется еще и страховать отдельно ответственность перед 3-ми лицами. Здесь тариф 1,5% от суммы ответственности, которую мы заложим.
Если до этого страховали что-либо в этой фирме, то дают скидку 10%.
Еще звонила в РОСНО, там меня послали на сайт, сказали, чтобы сама разбиралась. Как-то невежливо они с клиентами <_<

#7 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 13:54

Выдалась свободная минутка и я дотопал до Росгосстраха...
Вот что получается в общих чертах (более детальную инфо см. в файле):
страхование квартиры (отделки) - 0,38%
страхование имущества в квартире - 0,55%
Страхование ГО - 1,06%

Это тарифы базовые, нужно перемножать на повыщающие и понижающие коэффициенты.

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика