Перейти к содержимому


Фотография

Оформление собственности и все что с этим связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#181 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:55

SirbovaOlga
Огромное спасибо за мануал. Еще бы такой же для начального оформления собственности.

#182 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:59

Расскажу про свой поход в Росеестр... Пришла я сегодня в 14.40, а время у меня на 15.00 (записывалась по телефону). По предварительной записи принимают только 3 окна (#3,4 и 6), остальные по талонам из терминала. Возле моих окошек никого не было, но заставили ждать своего времени... у меня забрали: оригинал и копию генеральной доверенности, ДДУ оригинал, 2 акта сверки взаиморасчетов оригиналы, 2 передаточных акта оригиналы, квитанцию об оплате госпошлины и ее копию, паспорт (вернули сразу), оригинал кадастрового паспорта и все. Заявление мне напечатали, я проверила и расписалась. Все доки вернут после 14 июля вместе с собственностью! Записалась сразу же по телефону на получение! :)

#183 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:26

Всем ипотечникам от Евроситибанка посвящается.
Они отказались от закладной и соответственно ее регистрации в регпалате.
Теперь порядок действия таков.
1. Получаем свидетельство о регистрации.
2. Страхуем ущерб (ВСК это 0,12%).
3. Едем в банк на Бакунинскую (Москва), кредитный отдел, Павел.
4. Подписываем доп. соглашение, где они вычеркивают пункт с закладной.
5. Нам пересчитывают проценты.



#184 Эльтара

Эльтара

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:43

Как быстро и без очередей сдать документы в регпалату:

Приходите во вторник или четверг в 19:00, на ПЕРВЫЙ этаж, окно №11. Очередей уже нет, так как все ломанулись с утра. У кого ипотека, готовность документов составляет 5 рабочих дней. Получение документов тоже на первом этаже, комната №1.



#185 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:19

Порядок оформления документов для регистрации собственности для тех, кто покупает квартиру по ипотеке 1. Этап оценки. Из документов нужно (копии): - ДДУ - Акт приема-передачи - Поэтажный план и экспликация из технического паспорта - Кадастровый паспорт (по требованию банка) - Паспорт заемщика Отчет об оценке готовится 2 рабочих дня. Стоимость 4500 руб.

Добрый день!

Поэтажный план и экспликацию из технического паспорта на ДОМ или КВАРТИРУ?

Информацию из технического паспорта на дом Застройщик не предоставляет, а технический паспорт на квартиру нужно дополнительно заказывать.



#186 VasilyOK

VasilyOK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:46

Форумчане добрый день!

 

 

Обрисуйте четкий поэтапный план действий с хатой!!!Входные данные: ДДУ, ипотека ВТБ24, акты приемки на руках, один собственник, перепланировок не было. Честно говоря начитался много здесь о том что надо делать, но как только возникает какой-то порядок действий в голове, нахожу другую схему в комментах и опять каша))


Сообщение отредактировал VasilyOK: 08 Июль 2014 - 10:08


#187 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:47

Обрисуйте четкий поэтапный план действий с хатой!!!

 

Сначала в БТИ (Олимпийский просп., 13а) для получения кадастрового паспорта и техплана.

  • Берем с собой оригиналы и копии ДДУ и актов к ним, свой паспорт (если была переуступка, то и оригиналы и копии договора переуступки и актов к ним).
  • Очередь "живая".
  • На месте (через терминал) платим пошлину 7000 руб. + комиссия 210 руб. (терминал сдачу не дает, поэтому нужную сумму лучше иметь "на руках").

Ждем 45 дней и идем в БТИ забирать документы.

 

Затем в регпалату, но я туда еще не ходил.


Сообщение отредактировал mkostik: 08 Июль 2014 - 10:50


#188 SirbovaOlga

SirbovaOlga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:21

Добрый день!

Поэтажный план и экспликацию из технического паспорта на ДОМ или КВАРТИРУ?

Информацию из технического паспорта на дом Застройщик не предоставляет, а технический паспорт на квартиру нужно дополнительно заказывать.

Если застройщик не выдает копию тех. паспорта на здание (точнее выкопировку из него в виде поэтажки и экспликации), то придется заказывать паспорт на квартиру в БТИ. Для этого нужны документы Акт пп, ДДУ и паспорт заказчика. 



#189 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:54

Соседи, подскажите, пожалуйста! При покупке квартиры платили ДС деньги за что не помню))) сегодня позвонили и сказали, чтоб на сл недели приезжали и забирали документы о регистрации. Ничего не поняла. Это уже доки о собственности или все равно придется идти самим в БтИ и тд?

#190 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:17

Соседи, подскажите, пожалуйста! При покупке квартиры платили ДС деньги за что не помню))) сегодня позвонили и сказали, чтоб на сл недели приезжали и забирали документы о регистрации. Ничего не поняла. Это уже доки о собственности или все равно придется идти самим в БтИ и тд?

Мы то откуда знаем. Это вы лучше у них спросите, за что вы платили деньги, и что идете забирать.

#191 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 06:57

Мы то откуда знаем. Это вы лучше у них спросите, за что вы платили деньги, и что идете забирать.

А зачем вы за всех отвечаете? Может кто то еще платил и знает что это за документы

#192 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:51

Платили за регистрацию ДДУ. Добровольно принудительно. Доки о собственности вы оформляете сами.

#193 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:14

Платили за регистрацию ДДУ. Добровольно принудительно. Доки о собственности вы оформляете сами.

Вот теперь спасибо))) все ясно стало
Уже добралась до договора, прочитала за что платили. Сразу не поняла просто

Сообщение отредактировал Nags: 11 Июль 2014 - 09:15


#194 liz

liz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 17:57

Добрый всем вечер.

 

Пыталась получить документы из БТИ. Барышня настояла на обязательном осмотре квартиры в целях обнаружения перепланировки.

И я офигела, когда мне было заявлено, что заложенный короб с трубами в санузле - это перепланировка!

Кто-нибудь с этим сталкивался?

Что теперь делать?

Барышня, правда, отправила запрос вышестоящему начальству.

Две недели будем ждать ответа.

 



#195 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 07:26

И я офигела, когда мне было заявлено, что заложенный короб с трубами в санузле - это перепланировка!

Это как? Трубы должны быть открыты?

При подаче я специально спросил придет ли кто-нибудь на осмотр квартиры. Они сказали нет.

да и застройщик подтвердил. Типа обмеры которые они делали при сдаче дома действительны несколько лет и нет необходимости нам переобмерять



#196 SirbovaOlga

SirbovaOlga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:10

Это как? Трубы должны быть открыты?

При подаче я специально спросил придет ли кто-нибудь на осмотр квартиры. Они сказали нет.

да и застройщик подтвердил. Типа обмеры которые они делали при сдаче дома действительны несколько лет и нет необходимости нам переобмерять

Срок действия обмеров БТИ неограничен, однако формально каждые 5 лет необходимо проводить инвентаризацию, хотя фактически это не соблюдается. Если обращаться за те. паспортом в то же отделение БТИ, в котором застройщик заказывал обмеры, то осмотр квартиры техником не обязателен. 

 



#197 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:59

В БТИ оказалось очень приятно. Девушки все рассказали и подсказали про узаконивание перепланировки, приняли быстро, доп. услуг не навязывали, очередь из 10 человек прошла чуть меньше чем за час. Прям душа порадовалась походу туда.



#198 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:01

Девушки все рассказали и подсказали про узаконивание перепланировки

 

Расскажите пожалуйста про то, что вам рассказали.



#199 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:13

Расскажите пожалуйста про то, что вам рассказали.

Если вы уже сделали перепланировку, то вызывается их инженер, все обмеряет, потом или параллельно вы идете в администрацию, они вам согласовывают и потом вносятся изменения в документы. Я спрашивала на будущее, потому что наша перепланировка точно еще раз 5 поменяется, мы делаем по последнему обмеру.



#200 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:55

сегодня мне позвонили из БТИ-  Вы должны получать документы после 19 июля,не приходите т.к. по новому законодательству (какому?) требуется проект дома,мы запросили его в Домстрое, но он его пока не представил. Мы Вам сами позвоним когда приходить. 

А я уже записалась в Регпалату,наивная







Яндекс.Метрика