Перейти к содержимому


Фотография

Оформление собственности и все что с этим связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#241 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:19

план бти я так понял домстрой не выдает?
т.е. сначала надо получить план в бти и затем собироть документы на мвк?

Да. План бти вам потребуется обязательно. В МВК вам бы среди прочих документов, которые требуются для согласования перепланировки назовут и этот документ. Т. е. как все было первоначально и как в итоге вы хотите сделать. Его делают две недели за 1000 р. Просто распечатка... Если прям щас помоему 5 000р. Вообщем нормально зарабатывают ребята:)

#242 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:50

Кто ещё не был в рег.палате, по своему опыту визитов туда рекомендую посещать её в среду, т.к. среда они только по записи принимают, народа вообще не было, или вторник-четверг, работают до 20:00, записываться лучше на вечер после 19, спокойно все подадите, автомат с талонами отключается сильно раньше конца их рабочего дня.

Мы всё сделали сами, не отпрашиваясь с работы и не тратя более 30 минут там, подача документов, конечно подольше, чем получение.



#243 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 18:09

Господа подскажите позвонил в рег. палату спросил список документов для ипотеки мне сказали :

1) Заявление

2) Паспорт

3) Оплата госпошлины

4) ДДУ

5) Документы из БТИ

6) Передаточный акт

 

Подскажите это все документы?


Сообщение отредактировал Urii55: 15 Январь 2015 - 18:12


#244 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:16

Господа подскажите позвонил в рег. палату спросил список документов для ипотеки мне сказали :
1) Заявление
2) Паспорт
3) Оплата госпошлины
4) ДДУ
5) Документы из БТИ
6) Передаточный акт
 
Подскажите это все документы?

Если собственники вы с женой и т.п., то свидетельство о браке еще надо. Лучше брать с собой все доки, какие есть, чтоб несколько раз не бегать. Рекомендую перечитать тему еще раз, возможно еще что необходимое нароете.
П.С. Заранее подготовьте копии всех доков, лишним не будет.

Сообщение отредактировал am02rus: 15 Январь 2015 - 20:17


#245 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:50

Может кому-то будет ее нужно, я уже была в БТИ в новом году.

Инфа такая: тех. план для кадастровой палаты готовят 18 дней, цена 5 тыс ( это в БТИ на Олимпийском). Если они  сами отправят в кадастр, тогда добавьте им еще 1 тыс.

А так сами топайте - относите на К.Маркса, д4- там сделают кадастровый паспорт, делают 18 дней, денег не берут и даже без госпошлины.

И потом в Регпалату

А в БТИ на Колпакова 2а, техплан квартиры делают 45 дней и цена 7 тыс, но это уже с кадастровым паспортом.

 

А вот если надо утвердить перепланировку, то тогда сначала надо идти в архитектуру, а потом в БТИ.


Сообщение отредактировал Medyza: 16 Январь 2015 - 11:24


#246 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:22

Я вот про

 

Если собственники вы с женой и т.п., то свидетельство о браке еще надо. Лучше брать с собой все доки, какие есть, чтоб несколько раз не бегать. Рекомендую перечитать тему еще раз, возможно еще что необходимое нароете.
П.С. Заранее подготовьте копии всех доков, лишним не будет.

Я вот про закладную не могу понять, нужна она или нет. По телефону мне сказали, что достаточно кредитного договора.



#247 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:07

У меня ипотека в Евроситибанке. Они от закладной отказались. Даже изменения внесли в договор. В рег палате оформляли документы на основании кредитного договора, о чем и внесена информация об обременении квартиры.
Это от банка зависит. Почитайте свой договор. Там все прописано (если конечно снижается процентная ставка после регистрации собственности).

#248 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:55

Я вот про закладную не могу понять, нужна она или нет. По телефону мне сказали, что достаточно кредитного договора.

Все зависит от банка. Кредитник в регпалату нужен обязательно, все экземпляры. Для Сбера например, сначала вы оформляете собственность, а потом в банк за снижением процентов. Ну там еще страховка и т.п. Этим я еще не занимался.

#249 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:03

Соседи, а кто документы на регистрацию сдавал в многопроф. центре на К. Маркса, скажите, нужно звонить узнавать по готовности? Мне сказали что после 14 января можно забирать право собственности, как узнать, готово или нет? В БТИ отзванивались что готовы документы..



#250 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 17:50

Соседи, а кто-нибудь сдавал документы на регистрацию не через рег. палату а через МФЦ? 

А получать в таком случае их где? В МФЦ или рег. палате?



#251 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 18:23

Тут вам не Москва, тут МФЦ не работает. Хотя может уже что-то и изменилось. Обычно куда доки сдал, там и получаешь. Проблем со сдачей доков в регпалату сейчас нет, по крайней мере прошлым летом не было. Позвонил, записался, приехал, сдал (потеряешь 10-20 минут). Позвонил, записался, приехал в назначенный день, получил.

#252 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 18:57

Соседи, а кто-нибудь сдавал документы на регистрацию не через рег. палату а через МФЦ?  А получать в таком случае их где? В МФЦ или рег. палате?

 

Проблем со сдачей доков в регпалату сейчас нет, по крайней мере прошлым летом не было.

 

Я тоже сдавал документы "по старинке" в Регпалату (в феврале этого года) в тот момент проблем не было. Записался, пришел в назначенное время, сдал документы.

 

Сейчас звонил (8-800-100-34-34), хотел записаться на получение документов. Запись идет только на вторую половину апреля. На вопрос, о том можно ли прийти в регпалату, взять талончик и получить документы по "электронной очереди", мне сказали, что теперь Мытищинская регпалата принимает только по предварительной записи.

 

 

Что касается получение документов поданных через МФЦ, то было бы логично и получать их там где сдавал. Позвоните в МФЦ +7 495 505-59-49 уточните.


Сообщение отредактировал mkostik: 16 Март 2015 - 19:00


#253 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 19:11

Тут вам не Москва, тут МФЦ не работает. Хотя может уже что-то и изменилось.

 

В Мытищах два офиса МФЦ:

 

Адреса офисов:

  1. Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д. 20, корп. 3 (карта-схема)
  2. Московская область, г. Мытищи, ул. Карла Маркса, д. 4 (карта-схема)

Информация о МФЦ Мытищи: http://mfcmmr.ru/contacts/

 

Соседи, а кто-нибудь сдавал документы на регистрацию не через рег. палату а через МФЦ? 

 

А Вы через МФЦ сдавали? Как там с очередями? Такой же швах на целый день, как в рег.палате, или побыстрее можно проскочить?


Проблем со сдачей доков в регпалату сейчас нет, по крайней мере прошлым летом не было. Позвонил, записался, приехал, сдал (потеряешь 10-20 минут). Позвонил, записался, приехал в назначенный день, получил.

 

Интересно, у всех так? или как повезет? Воспоминания у меня остались о рег. палате не из приятных :(  неужели все наладилось :rolleyes:



#254 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 19:44

В МФЦ с утра, как и раньше, ведутся стихийные списки очередности подхода к автомату электронной очереди, так как он начинает работать позже, чем сам МФЦ... Но факт получения основного талона гарантирует обслуживание в тот же день. Людей с дополнительными талонами они в конце дня разворачивают, даже если их к закрытию остается человека 2-3. Электронная запись через гос. услуги полезна, но мы столкнулись с тем, что отстояли очередь из зарегистрированных на гос. услугах.... бывает и такое :) В итоге нас обслуживали уже после закрытия, но по аналогии с обязательными талонами общей очереди это тоже гарантирует обслуживание в тот же день.

 

Если регистрироваться через гос. услуги и месяца за полтора до похода, то можно оперативно без очередей получить свои документы, тем более срок получения документов нарушается редко и можно оба похода спрогнозировать заранее. А очереди из зарегистрированных на гос. услугах и ошибки в оформленных документах списать на форс. мажор и надеяться, что их не будет.

 

Мы получили свои документы в три похода. Один раз были отправлены домой с дополнительным талоном.



#255 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:29

То что МФЦ в Мытищах есть я в курсе.

В МФЦ с утра, как и раньше

Я правильно понимаю, что вы сдавали доки и получали свидетельство о собственности на квартиру в Комфортном Квартале в МФЦ Мытищ? Чет в списке услуг не нашел у них подобного. В прошлом году интересовался о них, они тогда только открылись, и доки на квартиру не делали.

#256 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:32

Я пришел в суботу в мфц через 30 минут после открытия. Просидел около полутора часов на диване с кофе. Ни каких диких очередей не было!

#257 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 22:39

То что МФЦ в Мытищах есть я в курсе.Я правильно понимаю, что вы сдавали доки и получали свидетельство о собственности на квартиру в Комфортном Квартале в МФЦ Мытищ? Чет в списке услуг не нашел у них подобного. В прошлом году интересовался о них, они тогда только открылись, и доки на квартиру не делали.


Все верно. Сдавали документы на Карла Маркса. И в очередях встречались и другие жильцы нашего ЖК.

#258 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 10:31

Господа подскажите, а у всех в праве собственности стоит жилая площадь вине общая?

#259 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:26

Народ подскажите каким образом заранее оплатить для регпалаты квитанцию о госпошлине?????? ...я в этих вопросах не сильна...там у них терминал стоит или как???

#260 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:33

Народ подскажите каким образом заранее оплатить для регпалаты квитанцию о госпошлине?????? ...я в этих вопросах не сильна...там у них терминал стоит или как???

стоит терминал







Яндекс.Метрика