Перейти к содержимому


Фотография

Оформление собственности и все что с этим связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#141 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:28

Я думаю тут условия ставит банк, лучше им позвонить и спросить как все это происходит.
В прошлой ипотеке у меня было так:
- поход в регпалату для сдачи документов,
- поход в регпалату для получения свидетельства о собственности,
- поход в регпалату с сотрудником банка для подачи закладной (наложения обременения),
- поход в банк для написания заявления о снижении процентов,
- после расплаты поход в регпалату с сотрудником банка для снятия обременения.

#142 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:50

Давно идут разговоры о получении кадастрового паспорта и затем собственности . Кто-то должен получить кадастровый паспорт 25мая ,кто-то уже сдал документы на оформление в  собственность....  Пожалуйста , очень прошу если кто реально  получил кадастровый паспорт - напишите ,что - да Вам его реально выдали на руки !!  И конечно будет приятно узнать кто-то  оформил реально уже собственность !???

все реально! На руках и кадастровый, и свидетельство и даже уже паспорта с пропиской!!! Удачи

#143 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:07

все реально! На руках и кадастровый, и свидетельство и даже уже паспорта с пропиской!!! Удачи


Напишите пожалуйста краткую инструкцию, что куда нести и в какой последовательности.

#144 Ruzz

Ruzz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:26

Добрый день, форумчане. Подскажите на днях ехать подписывать договор долевого участия в жк зеленый город домстрой. Стоит ли брать у них квартиру? Почиав форум как-то страшновато. И трубы сливные высоко установлены, и окна дыры, и краны (писюны) надо переваривать. Не много ли косяков у них? Да и с договором и документами очень все у них замудрено.
И еще вопрос. У меня в договоре в самом начале от имени застройщика со мной заключает договор некая Филатова от именя гендиректора по доверенности. У вас также? Посмотрите пожалуйста! Очень жду ответа!

#145 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:39

Добрый день, форумчане. Подскажите на днях ехать подписывать договор долевого участия в жк зеленый город домстрой. Стоит ли брать у них квартиру? Почиав форум как-то страшновато. И трубы сливные высоко установлены, и окна дыры, и краны (писюны) надо переваривать. Не много ли косяков у них? Да и с договором и документами очень все у них замудрено.
И еще вопрос. У меня в договоре в самом начале от имени застройщика со мной заключает договор некая Филатова от именя гендиректора по доверенности. У вас также? Посмотрите пожалуйста! Очень жду ответа!

по поводу филатовой-ДА! У меня в договоре тоже она! А по поводу косяков не знаю, нам как то наверное повезло, все более менее...а мелочь что была исправил дом строй до подписания акта приемки-передачи

#146 Ruzz

Ruzz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:34

Спасибо большое. Скажите, у них сейчас застройщик в договоре Домстрой-1, а в интернете я нашел, что когда они строили комфортный квартал, назывались Домстрой Инвест. Если что-то кто знает, напишите! Большое спасибо! Очень жду ответов от всех!



#147 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:19

Домстрой-инвест и Домстрой 1 - формально различные юридические лица и соответственно различные застройщики, но, насколько я знаю, учредитель и ген.директор тот же. У меня был Домстрой 1 - застройщик по Солнечному городу в Мытищах, фактически их же об'ект и на их сайте есть. Качество работ в Солнечном городе мне нравится больше, чем в Комфортном, но это вряд ли как-то связано с тем, через какую компанию одни и те же люди делали разные дома.

#148 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:31

Добрый день, форумчане. Подскажите на днях ехать подписывать договор долевого участия в жк зеленый город домстрой. Стоит ли брать у них квартиру? Почиав форум как-то страшновато. И трубы сливные высоко установлены, и окна дыры, и краны (писюны) надо переваривать. Не много ли косяков у них? Да и с договором и документами очень все у них замудрено.
И еще вопрос. У меня в договоре в самом начале от имени застройщика со мной заключает договор некая Филатова от именя гендиректора по доверенности. У вас также? Посмотрите пожалуйста! Очень жду ответа!

Вы сейчас уже в курсе всех подводных камней, которые может вам подарить ДС. Теперь выбирать вам. Хотя новые сюрпризы тоже могут быть.

#149 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:32

Добрый день, форумчане. Подскажите на днях ехать подписывать договор долевого участия в жк зеленый город домстрой. Стоит ли брать у них квартиру? Почиав форум как-то страшновато. И трубы сливные высоко установлены, и окна дыры, и краны (писюны) надо переваривать. Не много ли косяков у них? Да и с договором и документами очень все у них замудрено.

 

Про возможные косяки и другие сюрпризы вы на этом форуме можете почитать (или уже почитали). Еще очень раздражал тот факт, что ДС, до сдачи квартиры не пускал никого в них, что в свою очередь порождало много слухов и домыслов (и возможно из-за этот была такая большая активность на форуме). К плюсам данного застройщика можно отнести, что в своих проектах они используют довольно современные технические решения и что у них по всем объектам не было серьезных задержек со сдачей.

 

А так решать вам.



#150 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:54

Про возможные косяки и другие сюрпризы вы на этом форуме можете почитать (или уже почитали). Еще очень раздражал тот факт, что ДС, до сдачи квартиры не пускал никого в них, что в свою очередь порождало много слухов и домыслов (и возможно из-за этот была такая большая активность на форуме). К плюсам данного застройщика можно отнести, что в своих проектах они используют довольно современные технические решения и что у них по всем объектам не было серьезных задержек со сдачей.

 

А так решать вам.

 

ага, такие как балки на балконах  :D



#151 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:58

ага, такие как балки на балконах  :D

Хорошо если на балконах, тем кому особенно "повезло" балки попались на кухне.



#152 Ruzz

Ruzz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:53

А что за балки на кухне и балконе? ДС как-то компенсировал это? Кто реально писал претензию? Ведь на плане дду нет бетонной балки на балконе/кузне?
А что за балки на кухне и балконе? ДС как-то 0

#153 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:55

А что за балки на кухне и балконе? ДС как-то компенсировал это? Кто реально писал претензию? Ведь на плане дду нет бетонной балки на балконе/кузне?
А что за балки на кухне и балконе? ДС как-то 0

Если можно было возместить, а тоже занялась бы этим вопросом.



#154 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:53

Ура! Получили свидетельство о собственности!

#155 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 17:00

Ура! Получили свидетельство о собственности![/quote] Поздравляем! Теперь вперед на прописку, а то как то жутковато быть одним прописаным в доме!)))

#156 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 19:27

да, поздравляем!! сами ждем звонка из БТИ и бегом в регпалату:)))



#157 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 19:54

Ура! Получили свидетельство о собственности!

Поздравляем! Теперь вперед на прописку, а то как то жутковато быть одним прописаным в доме!)))

да, поздравляем!! сами ждем звонка из БТИ и бегом в регпалату:)))


Напишите пожалуйста краткую инструкцию, что куда нести и в какой последовательности.

Сообщение отредактировал mkostik: 20 Июнь 2014 - 19:57


#158 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 11:16

Звонка из бти не ждала.. пришла сама в назначенный день (изначально говорят к какому сроку готово будет примерно) все было готово.. сомневаюсь что они вовремя позвонят сами, а я до них не дозвонилась почему-то.. Сейчас на регистрации, конца месяца ждем чтобы забрать свидетельство (сдавала 16го).. получается 2 недели регистрируют.. Такой совет - подъехать лучше в 6 утра и записаться на листочек в регпалату именно, второй листочек очереди на кадастровую палату туда не надо записываться и идти не надо (холл в здании открыт и там можно посидеть и ожидать совершая набеги на автоматы с кофе и слабостями).. а еще можно доделать ксерокопии того, чего сделать не успели.. там есть чудо автомат, кидаешь монетки по 10 р и ксеришь.. ))

и еще совет ипотечникам у кого в совместной собственности будет т.е. в договоре главном ДДУ оба числятся муж и жена в регпалату помимо всех других доков возьмите на всякий Брачное свидетельство.. меня попросили и пришлось второй день опять в 6 утра туда тот же круг проходить - много времени теряется

Хорошо что у нотариуса сделали доверенность с мужем мне на получение свидетельства и всех действий по квартире, тока мне знакомиться пришлось с очередями.

Еще такой момент регпалата в какие-то дни работает с 9 в какие-то с 10 утра.. когда вы записались на листочек в регпалату под номером, за час до начала работы регпалаты если в 9 начинают то с с 8 утра если в 10 то с 9 вся очередь перемещается из холла на лестницу и выстраивается каждый под своим номером из листочка.. и эта очередь за электронными талонами, часть людей идет на сдачу доков, а часть на получение.. это разные окна будут и очередь таким образом поделится.. например вы 10 из листочка идете на регистрацию.. можете быть например 5ым, тк половина народу на получение.. стоит ли говорить что если вы прошляпите эту очередь за талонами то зря вставали в 5 утра и рано записывались )))


что нести - все несите по квартире и сделайте на все ксерокопии они заберут что надо.. и тут писали уже что надо, перечисляли


если вы ипотечник (у нас евроситибанк) мы собственность получаем банк уведомлен, подписываем закладную и опять в регпалату с ней регистрировать ее)) так что менее 3ех раз туда не получается))


Сообщение отредактировал ilsamaria: 21 Июнь 2014 - 11:33


#159 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 11:38

и еще - очень удобно что там прямо в регпалате можно госпошлину в автомате быстро и удобно заплатить 1000 р перед сдачей доков



#160 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:14

Мария. У меня тоже совместная собственность. Т.е. я могу выписать доверенность на жену, всучить ей все доки и в регпалату не ходить вообще? Что там в доверенности должны написать?





Яндекс.Метрика