Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:37

Не могу писать на новый форум- выкидывает с ошибкой. Хотела создать тему о перепланировке - кто как согласовывал, у кого какие результатты, может быть, удастся общими усилиями найти фирму, которая за приемлемые деньги осуществляет согласование (Администрация выдала решение комиссии - делать проект, увы, эскизом не обошлось). Заранее буду благодарна, если кто-то сделает такую тему - я хоть почитать смогу-)

по просьбе zyf

Сообщение отредактировал Beagler: 04 Апрель 2007 - 13:39


#2 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:13

zyf напишите мне на nas @ nhouse.ru разберемся с вашей проблемой.

#3 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 13:43

Выяснилось опытным путем, что быстрые ответы форум принимает. Спасибо дорогому соседу за создание темы. Скоро начинаю ремонт, надеюсь очень, что не доставлю много неудобств. Подскажите, может быть кто-то все же сталкивался с ФИРМАМИ, ГОТОВЫМИ ЗА УМЕРЕННУЮ ПЛАТУ СОГЛАСОВАТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ В КОРОТКИЕ СРОКИ?
Я уже несколько обзвонила и сбросила им свои хотелки, после чего началась тишина в ответ на звонки. А мне всего-то надо проем в стене и увеличение ванной за счет коридора -(

#4 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 14:48

Уважаемые соседи, а перепланировку никому ещё согласовать не удалось? Если удалось - делитесь явками и паролями (т.е. фирмами, которые в этом могут помочь). Нужно сделать проект перепланировки:)))

Или может у кого есть техник знакомый в БТИ, который не заметит две вновь построенные стенки:))

Сообщение отредактировал Takedzo: 08 Август 2007 - 14:50


#5 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 17:49

Уважаемые соседи, а перепланировку никому ещё согласовать не удалось? Если удалось - делитесь явками и паролями (т.е. фирмами, которые в этом могут помочь). Нужно сделать проект перепланировки:)))

Или может у кого есть техник знакомый в БТИ, который не заметит две вновь построенные стенки:))


не замечать не вариант , при продаже квартиры ( если что ) вас ожидает либо штраф большой , либо востановление в былом виде , то же происходит , при непредвиденных обстоятельствах требующих экспертизы , как то залив вас соседями , или вами соседей , жалобы соседей на вас ( типа , у нас трещина по потолку пошла мож кто че сверху сотворил - заявка в цужф и тд ) , ну и много всяких таких ситуаций , которых желаю всем избежать :)
просто я сначала думал то же выход на бти инспектора найти , народ юридический рассоветовал и сказали , что лучше оформить . Чем пока собираюсь заниматься

#6 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 18:09

по просьбе zyf
Не могу писать на новый форум- выкидывает с ошибкой. Хотела создать тему о перепланировке - кто как согласовывал, у кого какие результатты, может быть, удастся общими усилиями найти фирму, которая за приемлемые деньги осуществляет согласование (Администрация выдала решение комиссии - делать проект, увы, эскизом не обошлось). Заранее буду благодарна, если кто-то сделает такую тему - я хоть почитать смогу-)


А эскиз сами делали или тоже через какую-то контору?

не замечать не вариант , при продаже квартиры ( если что ) вас ожидает либо штраф большой , либо востановление в былом виде , то же происходит , при непредвиденных обстоятельствах требующих экспертизы , как то залив вас соседями , или вами соседей , жалобы соседей на вас ( типа , у нас трещина по потолку пошла мож кто че сверху сотворил - заявка в цужф и тд ) , ну и много всяких таких ситуаций , которых желаю всем избежать :)
просто я сначала думал то же выход на бти инспектора найти , народ юридический рассоветовал и сказали , что лучше оформить . Чем пока собираюсь заниматься

Видимо придется тоже заниматься:)))

#7 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 11:58

Эскиз деаете в произвольной форме - сначала как есть планировка, потом - что хотите сделать, отмечаете места перепланировки и эскиз с заявлением несете в администрацию Мытищенского района. Прикладывать еще надо паспорт БТИ, договор долевки, акт приема-передачи квартиры, копию паспорта своего. Это все сдаете на первом этаже в канцелярию, после чего ждете ответа (недели 3, не больше). если комиссия разрешает перепланировку на основании эскиза - радуетесь. Если нет - вам напишут, что надо сделать (проект, скорее всего). давали мне телефон проектировщика - Мащенко Елена Васильевна, но она как-то перестала на него отвечать и я телефон удалила. если что - в администрации ее знают, можно поинтересоваться, я думаю. да, еще в ЦУЖФ я предварительно отнесла эскиз перепланировки - там надо заплатить 500 рэ и его либо согласуют либо нет. Занимается этим Алина Леонидовна. Вменяемая и душевная девушка. Также насчет подготовки проекта и его согласования в Администрации можно с ней переговорить - подскажет что надо. Удачи всем, это не так страшно и не так затратно, как кажется.

#8 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 15:07

Эскиз деаете в произвольной форме - сначала как есть планировка, потом - что хотите сделать, отмечаете места перепланировки и эскиз с заявлением несете в администрацию Мытищенского района. Прикладывать еще надо паспорт БТИ, договор долевки, акт приема-передачи квартиры, копию паспорта своего. Это все сдаете на первом этаже в канцелярию, после чего ждете ответа (недели 3, не больше). если комиссия разрешает перепланировку на основании эскиза - радуетесь. Если нет - вам напишут, что надо сделать (проект, скорее всего). давали мне телефон проектировщика - Мащенко Елена Васильевна, но она как-то перестала на него отвечать и я телефон удалила. если что - в администрации ее знают, можно поинтересоваться, я думаю. да, еще в ЦУЖФ я предварительно отнесла эскиз перепланировки - там надо заплатить 500 рэ и его либо согласуют либо нет. Занимается этим Алина Леонидовна. Вменяемая и душевная девушка. Также насчет подготовки проекта и его согласования в Администрации можно с ней переговорить - подскажет что надо. Удачи всем, это не так страшно и не так затратно, как кажется.


Спасибо! А у вас 100% доли на квартиру? У нас просто по 50% с мужем, вот думаю его согласие на перепланировку надо или нет? А то если квартира уже в собственности, то надо согласие всех прописанных, нотариально заверенное. А образца заявления у Вас не завалялось? И ещё вопросик: а зачем в ЦУЖФ эскиз нести?

#9 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 08:45

У меня 100%, но никто не прописан-) Так что не сталкивалась с этим вопросом. Заявление в произвольной форме - прошу согласовать перепланировку по адресу такому-то в соответствии с прилагаемым эскизом. В ЦУЖФ по большому счету не обязательно, если только у нас в договоре нет обязанности согласовывать с ними изменения квартиры (не читала, лень). Но я считаю, что уведомить того, кто обслуживает мой дом - не лишнее. 500 рэ - не та сумма из-за которой я буду вставать в позу и трепать нервы. Сказали принести - принесла, мне так проще и удобнее-)





Яндекс.Метрика