Перейти к содержимому


Фотография

Где Вы Оставляете Машину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: Где вы оставляете машину на ночь? (125 пользователей проголосовало)

Где вы оставляете машину на ночь?

  1. Под окнами во дворе (77 голосов [61.60%])

    Процент голосов: 61.60%

  2. На охраняемой стоянке (15 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  3. В гараже/паркинге (24 голосов [19.20%])

    Процент голосов: 19.20%

  4. А у меня нету машины! (9 голосов [7.20%])

    Процент голосов: 7.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:40

Ну раз создали раздел, то надо с чего то начинать! :)
Для меня сейчас актуальная тема - рядом с моим домом в Мытищах убирают все стоянки, строят новый микрорайон.
Задумывался о покупке гаража, но те что рядом дорого, а остальные далеко ходить -
тогда вообще непонятно зачем машинка если зимой до нее топать 20 минут :)
А как у вас?

#2 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:17

Так если нельзя оставлять у дома и все-равно ходить до нее, то уж лучше ходить до своего гаража.
Кстати, я раньше и в "туалет" ездил на машине, но врач кардиолог посоветовал мне не менее 30 мин. в день ходить пешком. Так что 20 мин в гараж и 20 мин от гаража, да еще зимой снежок покидать... :)

#3 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:53

С гаражами вообще глюк какой-то. Новые подземные в "Гулливере" и "Перспективе" от 500000 р., да и то это не отдельный бокс, а машиноместо, нарисованное на асфальте. В Москве хороший металлический бокс на охраняемой стоянке стоит 70000-120000 р. А 500000р. стоит машиноместо в строящемся подземном гараже в районе Боткинской больницы. Так это же почти ценр Москвы, там все понятно, там 70% стоимости- это стоимость участка под застройку. А в Мытищах откуда такие цены? Тем более, что паркинги строятся под строящимися домами, т.е. жильцы, купившие квартиры, уже фактически оплатили стоимость земли и строительных материалов. Нет предела человеческой жадности.
В Москве многие такие подземные гаражи вообще не распродаются, потому что людям дешевле просто машину страховать. Стоят пустые несколько лет, потом передаются в управление местному муниципалитету, который их в аренду сдает. Аренда от 2000р. вот и посчитайте, что если вы заплатите пол-лимона за машиноместо, то срок окупаемости для вашего семейного бюджета составит 21 год.

#4 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:20

Да уж... Цены на машиноместо просто ужасают.
Как хорошо, что у меня ТАЗик 5-ка старенький и мне пофигу на стоянки и т.п. :) А вот когда будет машина, которую сильно жалко будет?...

#5 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 22:12

Да уж... Цены на машиноместо просто ужасают.
Как хорошо, что у меня ТАЗик 5-ка старенький и мне пофигу на стоянки и т.п. :) А вот когда будет машина, которую сильно жалко будет?...

А вот тогда купишь себе КАСКО и будет дальше "пофигу на стоянки и т.п." :)

#6 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 10:53

А вот тогда купишь себе КАСКО и будет дальше "пофигу на стоянки и т.п." :)

КАСКО - это да, но согласись, не приятно, когда твою новую машину чем-то помяли (в лучшем случае) и т.п. Все равно потеря времени и денег гарантирована... Про нервы я и не говорю...

#7 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 08:46

КАСКО - это да, но согласись, не приятно, когда твою новую машину чем-то помяли (в лучшем случае) и т.п. Все равно потеря времени и денег гарантирована... Про нервы я и не говорю...

И цена на КАСКО по минимуму 7% от стоимости машины выходит за год. Да и многие страховщики говорят мудрят и прописывают в договоре всякие "особые условия" (типа сигнализацию в ихнем сервисе поставить по тройной цене и т.д. и т.п.).
Гы-гы-гы! У приятеля одного машина по КАСКО застрахована. Недавно в гараже у него крыса в моторный отсек залезла, ну и короче замотало ее под ремень привода генератора и помпы, ну и ремень соответственно сгорел и порвался. Так вот, в ремонте по страховке ему отказали. Сказали что договор учитывает только случаи столкновения с животным. Т.е. если бы эта крыса прыгнула ему на капот и поцарапала его, то они бы оплатили. А так плати сам. Мелочь конечно по деньгам-то, но все равно - потеря времени, нервов и денег.

#8 Vorowiloff

Vorowiloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:29

Гы-гы-гы! У приятеля одного машина по КАСКО застрахована. Недавно в гараже у него крыса в моторный отсек залезла, ну и короче замотало ее под ремень привода генератора и помпы, ну и ремень соответственно сгорел и порвался. Так вот, в ремонте по страховке ему отказали. Сказали что договор учитывает только случаи столкновения с животным. Т.е. если бы эта крыса прыгнула ему на капот и поцарапала его, то они бы оплатили. А так плати сам. Мелочь конечно по деньгам-то, но все равно - потеря времени, нервов и денег.


Какие наглые крысы пошли - нет чтобы по человечески все сделать :)

#9 AleksandrN

AleksandrN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:43

Только паркинг :)

#10 ViktoriaLo

ViktoriaLo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:50

Господа купите мотороллер и не знайте проблем :)

#11 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:44

Господа купите мотороллер и не знайте проблем :)

А лучше купите вертолет. Сколько интересно машиноместо на крыше будет стоить? :P

#12 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 13:51

На вертолете в Москву нельзя.

#13 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:45

Ставлю под окнами, но хотелось бы купить гараж поближе к дому

#14 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 16:14

Господа купите мотороллер и не знайте проблем :)

Мотороллер тоже куда-то надо ставить, вот например нв охраняемой стоянке на ул. Юбилейной, рядом с Авоськой сутки стоянки мотороллера стоит 100 руб! Столько же скока и машина, смешно, правда?

#15 Kosowar

Kosowar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:22

А что там за стоянка кстати? Это то что стоит за забором там где мойка? Или там какая-то крытая есть?

Мотороллер тоже куда-то надо ставить, вот например нв охраняемой стоянке на ул. Юбилейной, рядом с Авоськой сутки стоянки мотороллера стоит 100 руб! Столько же скока и машина, смешно, правда?



#16 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 12:43

А что там за стоянка кстати? Это то что стоит за забором там где мойка? Или там какая-то крытая есть?

Крытая и открытая - это одна и таже стоянка, просто боксы в здании частные (купленные) , а на улице ставят все остальные машины.

#17 Norius

Norius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 03:46

Я машину оставляю всегда просто под открытым небом, прямо возле подъезда.

#18 felix

felix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 14:25

Я машину оставляю всегда просто под открытым небом, прямо возле подъезда.

Аналогично + сигнализация с пейджером.

#19 kirilltrigubov

kirilltrigubov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 10:29

Тоже на улице бедолага стоит, а ближайшие гаражи в минутах 20 ходьбы.

#20 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:30

оставляю на улице. хочу гараж.





Яндекс.Метрика